Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 19:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Беременные мамочки 4

Сообщение alesia » 03.06.2015 23:25

Anik писал(а):ну потому и не действует, что ее не ставят под конец=) Ну то, что у всех под конец, у нас под начало=р
Не ставят именно потому, что надо чувствовать, когда тужиться, т.к. и без нее не все женщины это делают правильно, многие тужатся только в голове, а где надо никаких правильных действий. Что ведет к кесареву, естественно.


Не знаю, я абсолютно нормально тужилась с эпилуралкой ( многие просто и без эпилуралки не умеют, так это не проблема обезбаливания) Врачи ведь могут регулировать подачу лекарства. То есть все равно все чувствуешь, просто не в такой степени, чтоб орать от боли. У меня с дочкой всего-то было пять-шесть потуг, с сыном может чуть больше, но минут в пять-семь уложились. При этом без проблем можно было остановиться, когда этого просила акушерка (она промежность массировала маслом, чтоб не было разрывов). У меня было ощущение, что в немецких клиниках без эпидуралки рожают только турки по религиозным соображениям

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Mamul'ka писал(а):Вот интересно так, мне когда потуги- не больно совсем- просто как будто все онемевшее- да и быстро очень , может не успевала сообразить . Что я никогда не спутаю- это полное раскрытие шейки- вот словами не опишу- но отожествляю почему -то с картинкой по телевизору - как в быстрой съемке распускается бутон розы))) . Я когда сказала- все раскрылась, потуг еще минуту не было) врач не поверила, проверила ТК я настояла, глаза раскрыла от удивления, и все роды рядом простояла , посмотреть- потом сказала- не ошиблась, ТК в пузыре - редкость)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я после родов, еще года полтора, когда видела беременную, понимая, что ей скоро рожать- ноги резко " ватными " становились))
У меня сын родился тоже в пузыре, проткнули, когда уже головка вылезла ( хотели раньше -я не позволила). Муж говоит, что это было необыкновенное зрелище: видеть ребенка через стенку пузыря :) по ощущениям рожать с неразорвавшимся пузырем намного безболезненнее
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Mamul'ka » 03.06.2015 23:31

Так мне не проткнули)) я сама видела весь пузырь в не меня)) пару секунд( или мне так показалось) ,муж успел сфоткать) .

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Акушерка очень боялась , что порвусь, но я на такой своей волне была, что попросила не мешать( сейчас смешно звучит ) на я так чувствовала свое тело в тот момент, когда надо тужиться, когда пару секунд переждать... И она не стала настаивать, этим мне и понравилась- вот помогала, а не диктовала)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение alesia » 03.06.2015 23:32

Mamul'ka писал(а):Так мне не проткнули)) я сама видела весь пузырь в не меня)) пару секунд( или мне так показалось) ,муж успел сфоткать) .
Здорово! Я обожаю пересматривать фотки со своих родов! Вообще в памяти у меня от обоих остался сплошной позитив. У меня тетка -акушер-гинеколог в Севастополе, ох, как жалела она меня перед родами! Сама она между своими детьми делала многолетнюю паузу, потому что не могла забыть страшную боль. А мне потом завидовала :) я в роддом ехала со своей музыкой, своей ароматерапией, своими чаями, ароматическими маслами, способствующими раскрытию шейки :) все так вкусно и приятно!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 03.06.2015 23:41

я не хочу больше на роды, но раз без них никак - придется сходить еще разок=р Воспоминаний особо не имею, т.к. это дело быстрое было, и вся боль давно забылась, спасибо тому, как устроена наша память =) Хочу уже беби и на животе спать=) И вообще спать мочь, а то я уже вошла в режим детский=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение viktorija » 03.06.2015 23:42

alesia писал(а):Мне иногда кажется, что я одна с эпидуралкой детей рожала.
не Алесь,не одна,я с первым ее тоже делала ,)
Anik писал(а):ну потому и не действует, что ее не ставят под конец=) Ну то, что у всех под конец, у нас под начало=р
а у нас в середине :) :) с 8 утра до 6 вечера еще терпимо было ,а потом уже все ,сделали пда ,а родились только 01:22
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение alesia » 03.06.2015 23:49

Anik писал(а):я не хочу больше на роды, но раз без них никак - придется сходить еще разок=р Воспоминаний особо не имею, т.к. это дело быстрое было, и вся боль давно забылась, спасибо тому, как устроена наша память =) Хочу уже беби и на животе спать=) И вообще спать мочь, а то я уже вошла в режим детский=р

Посмотрела на разницу между твоими детьми, ты - герой

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
У нас в детском саду мамочка водит трехлетку и двухлетку, а в колясочке двойня - бедненькая, глаза все время красные от недосыпа, но улыбается всегда
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Mamul'ka » 03.06.2015 23:51

Таких надо на руках носить. Для меня это подвиг- мама погодок и еще и двойни.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 04.06.2015 00:05

ну девочки, это ж дело добровольное, никто не заставляет=) Каждый сам решает, сколько взвалит и потащит... я когда думаю о двойняшках, мне мыслится, что когда они первые дети, то это, несомненно, оч тяжело, но все же не так, как когда у тебя уже и без них есть ребенок /дети, да еще и маленькие совсем. Уж пусть простят меня все мамы двойняшек, я ни в коем случае не умаляю их подвигов на домашнем фронте.
У нас тут одна мамочка гуляет, у нее 2 пары близнецов - старшие мальчики, а младшие мальчик и девочка=) Я бы с ума сошла=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение alesia » 04.06.2015 00:09

Я сама из близнецов. Мама говорит, что первый год нашей жизни выпал у нее из памяти, осталось только: очень хочется спать
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 04.06.2015 02:29

Алесь, я думала, что рожаю с эпидруалкой, а оказалось, что меня обманули :))) они отключили ее, а мне сказали, что переключили на меньшую концентрацию

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение alesia » 04.06.2015 10:36

Тань, ее всем перед потугами отключают, но действие-то все равно еще достаточно длительное время остается, я всегда успевала, знала, что нужно побыстрее, поэтому тужилась изо всех сил :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение wika » 04.06.2015 10:49

я плохо переношу болеутоляющие они меня прямо в кайф сажают
как на волнах штормит
(уже от ибупрофена в 600 встать пол дня не могу)
по этому отказалась от эпидуралки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 04.06.2015 14:57

alesia писал(а):Тань, ее всем перед потугами отключают, но действие-то все равно еще достаточно длительное время остается, я всегда успевала, знала, что нужно побыстрее, поэтому тужилась изо всех сил :)
я про себя грю.. отключили, когда открытие было полное, оставили репетировать потуги и свалили, я через некоторое время вызываю и грю - не так не пойдет, либо рожаем либо включайте снова, она делает вид, что включает на единицу и уходит.. ну я в полном неведении думаю, что мне помогает, а уже потом муж рассказал про их перемегивания :)) она просто решила не злить разъяренную женщину и сделала типа по-моему

Аватара пользователя
Liudmyla
Сообщения:77
Зарегистрирован:25.01.2015 21:59
Имя:Liudmyla
ПДР:30.05.2015

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Liudmyla » 05.06.2015 19:23

Всем привет , в четверг отошла пробка так обильно, что я подумала - воды. Полетели в больницу, по тесту - не воды, но шейка размягчилась, уехали домой. Около 16,00 почувствовала первую схватку, и потом часик, каждые 15-20 мин; после пауза два часа и вообщем к 12 ночи схватки в течении часа каждые 8-9 минут ооочень болезненные . Опять поехали в больницу, на цтг схватки каждые 5-6 минут, но открытие всего один палец. Предложили на выбор или у них поспать под крики рожениц других или поспать дома, выбрали второе. Мне дали две таблетки бускупана и парацетомола и я уехала. ДОМА всю ночь схватки то 10 мин то 20 интервал ,толком не спала, как же это больно. Утром еще реже и у течении дня парочку в час, на вечер активизировались опять, почти каждые 10-15мин, жду до 5 минут и еду в больницу а там уже и термин на субботу утро для стимуляции. Не думала что роды так растянутся...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 05.06.2015 19:49

утро субботы уже совсем скоро=) Полный вперед!-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Mamul'ka » 05.06.2015 20:40

Лююда, удачи вам большой большой !!!!!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение alesia » 05.06.2015 23:25

Люда! Счастливой встречи с новым счастьем!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 05.06.2015 23:45

О, Люда, наверное уже родила! Ждем хороших новостей! Пусть у нее все дальше быстро и легко пройдет!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение viktorija » 07.06.2015 10:55

Темная писал(а): Люда, наверное уже родила!
скорей всего
будем ждать ее
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 07.06.2015 20:35

эх, мне бы уже тоже... надоел живот этот до ужаса! И как-то сама на нем внимание не акцентирую, но ведь каждый мало-мальски знакомый обязательно спросит, долго ли еще, а потом присвистнет, что как еще 5 недель и уже такой живот?! Еще и не такой будет, господа, там все же ребенок, а не гусеница. Причем 3й за 4 года. Раздражаюсь.
Изображение
Изображение

Ответить