Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 22:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 10.12.2010 17:12

Елена87 писал(а):Оля, я шас глянула, можно по разному писать, и Дариа и Дарья, но Даши не было :blush:

у меня подруга тоже беременна, тоже 27 неделек! и тоже Дашей назвать хо4ет! удивительно! мне нравится!!!!!!!!!!!!! :ggood:
Последний раз редактировалось kirieshka 11.12.2010 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление цитаты
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение olgar » 10.12.2010 17:15

Elena87 писал(а):нет Оль, он прав, как хочеш так и записывай, просто в книги имен Даши не было ,)

аааа ,а то он меня можно сказать этим и купил ,что я согласилась на Дашу :ooops:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Lyudmilka писал(а):у меня подруга тоже беременна, тоже 27 неделек! и тоже Дашей назвать хо4ет! удивительно! мне нравится!!!!!!!!!!!!! :ggood:

Ничего себе :) А она тоже в германии живёт?

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 10.12.2010 17:16

da
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Elena87 » 10.12.2010 17:16

мне тоже нравится имя даша, а вот шожее ему дарина вообше нет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 10.12.2010 17:19

Елена87 писал(а):мне тоже нравится имя даша, а вот шожее ему дарина вообше нет


никогда не слишали про имя ДАНУТА? в Казахстане так подругу завут! еи не нравится, да и тяэло запомнить. все ее Дашей и зовут!
Последний раз редактировалось kirieshka 11.12.2010 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: транслит
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение olgar » 10.12.2010 17:24

Lyudmilka писал(а):nikogda ne slishali pro imya DANUTA? v Kazaxstane tak podrugu zavut! ei ne nravitsya, da i tyajelo zapomnit'. vse ee Dashej i zovut!

:) по русски так очень странно на слух такое имя :)

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 10.12.2010 17:27

олгар писал(а):
Людмилка писал(а):никогда не слишали про имя ДАНУТА? в Казахстане так подругу завут! еи не нравится, да и тяэло запомнить. все ее Дашей и зовут!

:) по русски так очень странно на слух такое имя :)

помоему это латышское имя, или литовское,незнайу точно!
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение solnischko » 10.12.2010 17:39

Lyudmilka писал(а):
олгар писал(а):
Людмилка писал(а):никогда не слишали про имя ДАНУТА? в Казахстане так подругу завут! еи не нравится, да и тяэло запомнить. все ее Дашей и зовут!

:) по русски так очень странно на слух такое имя :)

помоему это латышское имя, или литовское,незнайу точно!

Во во и тут подругому звать будут ,)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lola » 10.12.2010 21:44

У нас на курсах девочка из Перу - Таня , и из Англии - Наташа. Русские имена тоже популярны.
У итальянцев есть имя Валентино (мужское всегда на "О"). Только с Андрea все наоборот.У итальянцев Андрea мужское,а у немцев женское. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение olgar » 10.12.2010 21:52

Lola писал(а):У нас на курсах девочка из Перу - Таня , и из Англии - Наташа. Русские имена тоже популярны.
У итальянцев есть имя Валентино (мужское всегда на "О"). Только с Андрea все наоборот.У итальянцев Андрea мужское,а у немцев женское. :)

А это у них полные имена Таня и Наташа? Я просто вспомнила что у нас в строительном магазине немец работает его зовут Саша только произносят его как Заша :x и муж мне рассказывал у него были раньше соседи немцы и у них дочку Лена звали (полное имя)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lola » 10.12.2010 22:09

Да, это у них полные имена.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 11.12.2010 03:48

мне нравятся не русские,а может некоторые и русские, имена для девочек. вот если узнаю, что :) девочка будет, вот поле для фантазии появится! Эмили, Милана, Мелисса, Стефани, Николь, Мишель ,а еше Алиса или Алисия. А вот назову ли дочу как нибудь так???????????????????????????????? оооооооо ужас!!!!!!! :roll: такайа ответственность! :hysteric: подскажите! какие мнения о этих именах? может кто о себе расскажет, как имя ребенку выбрал! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение solnischko » 11.12.2010 07:29

Лиля по русски и Lilly по немецки, а здесь есть похожая марка для девoчек Lillifee, может видела.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение olgar » 11.12.2010 09:15

Lyudmilka писал(а):мне нравятся не русские,а может некоторые и русские, имена для девочек. вот если узнаю, что :) девочка будет, вот поле для фантазии появится! Эмили, Милана, Мелисса, Стефани, Николь, Мишель ,а еше Алиса или Алисия. А вот назову ли дочу как нибудь так???????????????????????????????? оооооооо ужас!!!!!!! :roll: такайа ответственность! :hysteric: подскажите! какие мнения о этих именах? может кто о себе расскажет, как имя ребенку выбрал! :poklon:

Мне очень нравяться Эмили,Николь и Мишель :tender: я бы Эмили назвала с удовольсвием,очень уж нежное такое имя,но у лучшего друга моего мужа так дочку зовут :x

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 11.12.2010 13:28

олгар писал(а):
Людмилка писал(а):мне нравятся не русские,а может некоторые и русские, имена для девочек. вот если узнаю, что :) девочка будет, вот поле для фантазии появится! Эмили, Милана, Мелисса, Стефани, Николь, Мишель ,а еше Алиса или Алисия. А вот назову ли дочу как нибудь так???????????????????????????????? оооооооо ужас!!!!!!! :ролл: такайа ответственность! :hysteric: подскажите! какие мнения о этих именах? может кто о себе расскажет, как имя ребенку выбрал! :poklon:

Мне очень нравяться Эмили,Николь и Мишель :tender: я бы Эмили назвала с удовольсвием,очень уж нежное такое имя,но у лучшего друга моего мужа так дочку зовут :х



у наших друзей тоже Эмили уже есть . С одной сторонны какая разница, если имя нравится! а все равно гложит внутри, подумают что копирую еше, да и как то такого имени хочется, чтобы ни у кого небыло, из знакомых, и прямо "АХ"!!!!!!!!!
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение olgar » 11.12.2010 14:08

Lyudmilka писал(а):у наших друзей тоже Эмили уже есть . С одной сторонны какая разница, если имя нравится! а все равно гложит внутри, подумают что копирую еше, да и как то такого имени хочется, чтобы ни у кого небыло, из знакомых, и прямо "АХ"!!!!!!!!!

С одной то стороны конечно какая разница ,а с другой я например просто поставила себя на их место , вот мы выбрали такое имя которого нету у друзей и родственников,а какие нибудь друзья возьмут и назовут так дочку ,обидно ведь :) так же и ты например выберешь такое имя прям АХ!!! :) а твоя подруга возьмёт и назовёт так же :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Elena87 » 11.12.2010 20:00

мою зайку зовут Эмили Виктория, тк мне оба ети имени очень нравились, но мужа зовут Виктор, и просто назвать Виктория я не хотела, поетому совместили, но Виктория никогда не называем, ето только на бумаге. а когда с роддома пришла домой, то первый раз увидела рекламу про Emily Erdbeer, и зафанатела, теперь как увижу веши с етой маркой покупаю :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Olgusha » 11.12.2010 22:41

Нам сказали,что будет девочка,так голову ломаем какое красивое имя выбрать.Хочется же что-то особенное и красивое.Маленький сын подружки сказал,что будет Полина,так муж теперь постоянно так к животику и обращается.Но это имя не очень подходит к здешней среде.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Elena87 » 11.12.2010 23:09

шас сестра мужа девочек своих Стэлла и Леони назвала (двойняшки), мне не нравится ни одно из них. первое какое то грубое, и вообше на вампирское похоже, а Леони тут каждайа вторайа :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 12.12.2010 01:19

Елена87 писал(а):мою зайку зовут Эмили Виктория, тк мне оба ети имени очень нравились, но мужа зовут Виктор, и просто назвать Виктория я не хотела, поетому совместили, но Виктория никогда не называем, ето только на бумаге. а когда с роддома пришла домой, то первый раз увидела рекламу про Емилы Ердбеер, и зафанатела, теперь как увижу веши с етой маркой покупаю :blush:


классно назвали!!!! молодец!!! а второе, Виктория, прямо как отчество получается! сразу видно папина доча! :flap:

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Олгуша писал(а):Нам сказали,что будет девочка,так голову ломаем какое красивое имя выбрать.Хочется же что-то особенное и красивое.Маленький сын подружки сказал,что будет Полина,так муж теперь постоянно так к животику и обращается.Но это имя не очень подходит к здешней среде.


я тоже как вариант, думаю про имя Полина. только вдруг немцы на "о" будут ударение делать!!!!!!!! Полин здесь не встречала еше, поэтому и вариант!
Изображение

Ответить