Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 09:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Закрыто
Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт
Кесарево

Сообщение loraice » 08.12.2010 21:59

Возник вопрос про кесарево. Первая дочка у меня кесаренок в России. Было экстренное кесарево. Вот планируем сейчас второго бебика. И я хочу опять кесарево, так как боюсь что шов может разойтись и таз у меня немного заужен. В последний месяц берменности я с ума сходила, я с кровати сама встать не могла и дажповернуть на бок. были дикие боли, как будто наживую кости ломали. Даже сейчас у меня в области копчика что то хрустит.
Вот думаю о кесарево. как здесь в Германии всё проходит. Говорят что можно даже по желанию кесарево попросить. как это делается? и сколько это стоит.

Вообщем девченки у кого какая информация есть, прошу откликнитесь. Я ведь сама по себе паникёрша, поэтому всегда всё узнаю заранее :blush:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Кесарево

Сообщение kirieshka » 08.12.2010 22:39

Лера, я рожала сама, из своего опыта ничем поделится не могу..но напишу со слов подруги..первого ребенка она как и ты рожала в России путем кесарева сечения...здесь когда забеременела вторым хотела рожать сама..её не разрешили,т.к первое кесарево было сделано не в германии...так что возможно тебе и просить не о чем не придется
loraice писал(а):Говорят что можно даже по желанию кесарево попросить. как это делается? и сколько это стоит.

попросить можно, поинтересоваться сразу у своего врача и потом в больнице и стоить это ничего дополнительно не будет...оплачивает мед.страховка...(по моему, ну если что не так девочки меня поправят)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Кесарево

Сообщение Alera » 08.12.2010 23:09

loraice писал(а):Вот думаю о кесарево. как здесь в Германии всё проходит.
При плановом кесареве назначается заранее день операции, обычно при нормальной беременности где то в районе 38 недель. Приезжаешь утром в больницу, ставят ПДА и в операционную. Операция длится в среднем час. Потом несколько часов в послеоперационной палате и переводят уже в нормальную палату. На ноги ставят часов через 12 после операции. Дней через 5 домой отпускают.
loraice писал(а):Говорят что можно даже по желанию кесарево попросить. как это делается?
Ближе к 7-8 месяцу начинаешь ныть лечащему врачу, что боишься родов, плохой опыт и т.д. Потом идешь в больницу, где планируешь рожать, опять рассказ про страшный ужас родов врачу и получаешь время для операции.
loraice писал(а):сколько это стоит.
Страховка всё оплачивает. даже 10 Евро в день платить не надо.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесарево

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 01:16

Алера все описала, даже добавить нечего ,)
у меня тоже было кесарево, и я можно сказать сама на него напросилась (у меня были небольшие проблемы, и врачи в больнице предложили стимуляцию, но мы струсили, в первуйу очередь за ребенка, и я склазала что хочу кесарево сдесь и сейчас) и прокесарилиб меня в етот же вечер, после моих истерик еслиб я не налопалась обед, поетому мне предложили выбрать либо в конце смены вечером (последнйуйу) либо на следуший день

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
к теме о нормальных родах после кесарева, насколько ето знаю я все зависит от шва на матке (вертикальный или горизонтальный) так вот я слышала что в россии как раз чаше делают вертикальный и после него самим рожать не рекомендуйут (большой риск что разойдется при шватках), а в германии как раз чаше делают горизонтальный (вертикальный делают только при осложнениях при операции)
ето мы в школе так учили :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Кесарево

Сообщение loraice » 09.12.2010 12:33

спасибо всем девченки. Шов у меня горизонтальный. У меня хоть в начале и не было кесарево плановым, но потом за 1 день подготовили меня. поэтому всё прошло нормально. Кстати вот тут еще один вопросик возник. Допустим муж может присутствовать при операции и будет. А моя мама может после операции ко мне прийти с моей дочкой? В России детей до 7 лет в палату не впускают, якобы какое то заражение может получиться, только кто кого заразит я так и не поняла.

И что такое ПДА?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесарево

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 12:40

Алера писал(а):
Елена87 писал(а):Аня все встать толком не может :( лентйайка :blush: (шутка).
Ого, так долго после операции не встает? Осложнения что ли какие?

нету осложнений, просто ей понимаеш ли больно, а она что думала приятно будет?
ну она конечно понемногу встает, если надо, а так лежит.
незнаю, я на следуший день ходила уже нормально, конечно иногда зубы стискивала, но не валялась в кровати

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
лораице, сдесь в палату всех впускают, в некоторых больницах есть часы посешений, в моей не было. и не проверяет никто, кто к тебе пришел, все намного проше.
ПДА, ето эпидуралка ,)
Изображение
Изображение

Alera

Re: Кесарево

Сообщение Alera » 09.12.2010 13:34

loraice писал(а):И что такое ПДА?

Peridural-Anästhesie, Укол в спину, когда не чувствуешь нижнюю половину тела.
loraice писал(а):Допустим муж может присутствовать при операции и будет. А моя мама может после операции ко мне прийти с моей дочкой?
Муж мой был и в операционной и в послеоперационной и в обычной палате. Родственникам можно было приходить, как только меня перевели в обычную палату, это случилось где то часа через 2-3 после операции. Меня в 15 прокесарили, а в 19 уже родственники приехали. Пускали всех. Там свободный вход и выход, без ограничений. В больнице много детей видела, которые приходили с папами и бабушками маму с младшим братом-сестрой навешать.

Добавлено спустя 49 минут 58 секунд:
Elena87 писал(а):я на следуший день ходила уже нормально, конечно иногда зубы стискивала, но не валялась в кровати
Меня когда подняла медсестра, так у меня искры из глаз посыпались, так больно жутко было. Вот честно, ни одна схватка не была такой болезненной, как та боль, когда в первый раз вставала с кровати. Я первый день только в туалет ползала по стенке, а так всё в кровати валялась да детей кормила. А вот на второй уже нормально стало, даже памперс начала детям сама менять да за завтраком и ужином сама ходить.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесарево

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 13:40

а ко мне пришла пожилайа медсестра в половину меня ростом, худенькайа, так я в первый раз побоялась с ней вставать,муж помогал, так он со мной в туалет пошел, а она осталась кровать менять.
мне в 11.30 операцию закончили, и я ныла весь день как мне больно (но и правда как ты говориш искры из глаз), мне дали обезболиваюший наркотик (типа морфия) и стало ХОРОшО :) и боль стала вполне терпимой, потом ночью еше раз такой вкололи, и на следуший день я обезболиваюшее вообше больше не просила
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Кесарево

Сообщение loraice » 10.12.2010 15:44

я после кесарева встала на следующее утро. Точнее меня попросили встать)) Операцию мне сделали в 10 утра, очнулась я в начале пятого а утром после обхода врача, пришла медсестра и сказала что пора по-тихоньку вставать. было больно но так чтобы искры из глаз-такого не было. Но я сначала села-у меня голова как закружилась, что я чуть назад не рухнула но потом медсестра поддержала и помогла. она вообще золотая была. А в России только в часы приема пускают и то не больше 4-х человек. Даже если4 челове и то возмущаются что так много.

Тут еще девченки рассказывают что если второе кесарево, то говорят бывают послеродовые схватки и это оооочень больно. У кого нить было такое?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесарево

Сообщение Elena87 » 10.12.2010 17:01

ето у меня было первое кесарево, и после мне поставили капельницу для шваток , сказали так матка лучше сокрахсатся будет. было больно :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
loraice
Сообщения:17
Зарегистрирован:06.12.2010 14:55
Имя:Valeria
Откуда:Ингольштадт

Re: Кесарево

Сообщение loraice » 10.12.2010 19:50

Elena87 писал(а):ето у меня было первое кесарево, и после мне поставили капельницу для шваток , сказали так матка лучше сокрахсатся будет. было больно :(

а мне ничего не ставили, никаких капельниц. вроде что то вниз животал ложили,н о я этого не помню. это мне мама говорила, она со мной тогда была. Че то мне страшно на счет схваток, я помню что это такое, а если еще и после операции, то ваще хоть заново рожай :(

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кесарево

Сообщение alesia » 10.12.2010 21:02

loraice писал(а):Тут еще девченки рассказывают что если второе кесарево, то говорят бывают послеродовые схватки и это оооочень больно. У кого нить было такое?


Послеродовые схватки, насколько я читала, происходят из-за сокращения матки, то есть когда она возвращается к своему нормальному размеру, такое бывает после естественных родов, может быть на протяжении нескольких дней. Я эти сокращения чувствовала только в первые дни, когда прикладывала малышку к груди. Немножко неприятно, но не больно. Может быть при кесарево это и больнее, ведь на матке шов, он тоже сокращается.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесарево

Сообщение Elena87 » 11.12.2010 20:19

вот поетому мне капельницу и ставили, чтоб приблизить процесс к максимально естественному, было больно (шас уже и непомну насколько) но тогда после кесарева помню сказала, что вот ето первайа моя в жизни настояшайа боль, а все что было до етого, так
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кесарево

Сообщение alesia » 12.12.2010 02:49

эх, вот поэтому и лучше рожать самой, без кесарево ( а еще лучше - и без всяких стимуляций, но сейчас это так редко бывает! Я хотела так, но, увы, не получилось, не все от нас зависит ( Мне капельницу ставили, чтоб открытие шейки шло побыстрее, а то сутки валялась без толку, но у меня была эпидуралка, так что боли почти не было
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто