Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 12:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold
Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Olgusha » 12.12.2010 13:42

Да,может будут коверкать имя.Здесь встречается Паулине или Паулина,но оно от слова Паула.
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение iriska » 12.12.2010 22:36

solnischko писал(а):Конечно родителям решать, но все таки - это не Россия.

Я согласна, что надо немного думать где потом твой ребёнок будет ходит в школу и садик.
Но как быть если у семьи русская фамилия?
По мне пусть мой ребёнок будет Александр или Максим или Денис. Чем с немецким именем. Мне кажется что лучше звучит например Александр Иванов, чем Тимо Иванов или Леон Иванов.
Чисто моё мнение :ooops:

Alera

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Alera » 12.12.2010 23:00

ириска писал(а):Я согласна, что надо немного думать где потом твой ребёнок будет ходит в школу и садик.
А все точно могут сказать, где их дети будут ходить в школу, а позже жить и работать? Нас вот когда родители Светами, Катями и Ольгами и другими русскими именами называли то не знали, что в Германии их дети жить будут. Я вот тоже не знаю, где мои дети жить будут, может в Германии, может в Новой Зеландии, а может и где на Тасмании. Всего ведь не предусмотришь. Имена детям мы давали, которые нам с мужем нравятся. А на то, что у кого то из друзей-родственников также зовут, ну и что. Если нам нравится, то мы так и назвали. :P

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Olgusha » 12.12.2010 23:06

Алера писал(а):А все точно могут сказать, где их дети будут ходить в школу, а позже жить и работать? Нас вот когда родители Светами, Катями и Ольгами и другими русскими именами называли то не знали, что в Германии их дети жить будут. Я вот тоже не знаю, где мои дети жить будут, может в Германии, может в Новой Зеландии, а может и где на Тасмании. Всего ведь не предусмотришь. Имена детям мы давали, которые нам с мужем нравятся. А на то, что у кого то из друзей-родственников также зовут, ну и что. Если нам нравится, то мы так и назвали.

В eтом тоже есть своя правда:)
Изображение

Alera

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Alera » 12.12.2010 23:19

У меня 10 тёть и дядь с их половинками, к ним прилагаются 32 двоюродных брата и сестры, больше половины женились и обзавелись детьми. Это мы ещё друзей не считали. Если б мы имена искали, которыми ещё никто не назвал, то быть бы моим детям Марсом и Эвклидом. Все остальные имена уже заняты. :flap:

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Olgusha » 13.12.2010 12:22

Алера писал(а):У меня 10 тёть и дядь с их половинками, к ним прилагаются 32 двоюродных брата и сестры, больше половины женились и обзавелись детьми. Это мы ещё друзей не считали. Если б мы имена искали, которыми ещё никто не назвал, то быть бы моим детям Марсом и Эвклидом. Все остальные имена уже заняты.

100% :-D
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 15.12.2010 01:18

поскореи бы УЗИ! может скажут кто там у меня в пузике! хотя думаю в 13 недель будет рановато! хочу уже точно знать как к нему обрашаться! я тут подумала, будет или Максим, или Валентин, или Алиса, эти 3 имени мне нравятся и мужу тоже! а как вам Оливер? вроде ничего так! или марку одежды больше напоминает? ,)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Elena87 » 15.12.2010 11:55

я думаю (кто то писал уже) что имя малыша должно с фамилией хоть немного сочетаться :blush: и еше мне кажется с именами родителей, тк для меня немного смешно звучит, когда у родителей ну вот чисто русские имена, а детям ну такое замудреное дадут :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Olgusha » 15.12.2010 14:12

Людмилка писал(а):поскореи бы УЗИ! может скажут кто там у меня в пузике! хотя думаю в 13 недель будет рановато! хочу уже точно знать как к нему обрашаться!

А нам хоть и сказали,что будет девочка,но все-равно думаю,что надо в запасе иметь и имя для мальчика,вдруг ошибочка вышла:).Тем более здесь надо сразу в роддоме называть,а не как у нас, месяц еше в запасе после рождения.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Ksuta » 15.12.2010 14:59

Сразу в роддоме называть не обязательно. С именем надо определиться когда подаете документы для свидетельства о рождении.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение olgar » 15.12.2010 15:06

а мне тоже сказали что нужно сразу имя говорить :) ,что на ребёнка сразу бирку с именем надевают и записывают везде под своим именем,может это от больницы зависит :dntknw:

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Ksuta » 15.12.2010 15:21

В больнице где я рожала и в больнице где рожала моя знакомая не надо было сразу обязательно говорить имя. Если вы не определились, то на бирке и карточке при выписке пишут только фамилию.
Интересно, а если УЗИ показывало мальчика, а родилась девочка, ведь такое часто бывает, получается у мамы есть 1 минута чтоб с именем определиться?? :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение olgar » 15.12.2010 15:51

Ksuta писал(а):Интересно, а если УЗИ показывало мальчика, а родилась девочка, ведь такое часто бывает, получается у мамы есть 1 минута чтоб с именем определиться?? :)

Вот вот я так долго возмущалась по этому поводу :x у меня племянница три недели без имени была,не могли никак выбрать,а тут сразу же :x мы поэтому сразу и для мальчика придумали :)

Alera

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Alera » 15.12.2010 16:02

У родителей есть неделя, чтобы выбрать фамилию ребенку. А имя - в течении месяца после рождения.

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Elenka » 15.12.2010 16:43

Ksuta писал(а):Интересно, а если УЗИ показывало мальчика, а родилась девочка, ведь такое часто бывает, получается у мамы есть 1 минута чтоб с именем определиться?? :)

Девочки, о чём это вы. Не знаю как у вас, а я хожу к гине каждый месяц, ну если на пятом месяце ещё можно ошибиться с полом, то на седьмом уже точно видно мальчик или девочка.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение allynchik » 15.12.2010 17:00

Еленка писал(а):Девочки, о чём это вы. Не знаю как у вас, а я хожу к гине каждый месяц, ну если на пятом месяце ещё можно ошибиться с полом, то на седьмом уже точно видно мальчик или девочка.

Не всегда могут точно сказать. Ребёнок может и попой сидеть или как по-другому. Мне врач всегда говорила: Ничего принадлежащего мальчику не видно. Я уже не раз слышала ждали девочку,а получился мальчик. А раз передачу смотрела ,ждали пятеро детей, а родилось шестеро.(это я так, для примера ,) )
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lyudmilka » 19.01.2011 06:40

Олгуша писал(а):А нам хоть и сказали,что будет девочка,но все-равно думаю,что надо в запасе иметь и имя для мальчика,вдруг ошибочка вышла:).Тем более здесь надо сразу в роддоме называть,а не как у нас, месяц еше в запасе после рождения.

Olguscha, а как ты решила назвать свою красавицу? а если мальчика, то как?
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение solnischko » 19.01.2011 08:42

Хочу поделиться именем, моя доча ходила на День Рождение и там была девочка из польской семьи и звали ее Мальвина, очень оригинально.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение inna » 19.01.2011 08:59

Мы свою назвали Луиза.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Lola » 19.01.2011 10:00

А мы встретили девушку по имени Констанция
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить