Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.06.2024 02:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Закрыто
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение wika » 20.04.2011 20:42

у меня боли такие тоже были если ходила дольше 30 мин. и нерв по полчаса :o несколько раз в день :roll: захватывало.лутше сходи на проверку иди прям в клинику "сейчас как раз празднички к твоей врачихе послать несмогут" .да и сама спокойней станешь когда подтветдят что свö в порядке
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Arina » 20.04.2011 21:09

Магнезия форте мне прописали с самого начало... Боль действительно что шелохнуться нельзя. В бок не отдает я чувствую конкрето где... боль как импульсы, потом пауза и опять... заметила когда устаю или понервничаю. к врачу через неделю. надеюсь дотянуть... сейчас признаки муж дома будет дам себе немного отдохнуть... :senile: пусть папа сыном занимается :flap:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
wika писал(а):у меня боли такие тоже были если ходила дольше 30 мин. и нерв по полчаса :o несколько раз в день :roll: захватывало.лутше сходи на проверку иди прям в клинику "сейчас как раз празднички к твоей врачихе послать несмогут" .да и сама спокойней станешь когда подтветдят что свö в порядке

и что это было? что врач говорил?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 20.04.2011 23:14

Попробуй увеличить дозу магнезии, у нее нет противопоказаний, она помогает мышцам расслабляться. По твоему описанию кажется, что это какой-то нерв или связка, может матка на него давит. Постарайся побольше отдыхать, лежать, подняв ножки вверх. У меня такие боли начались сразу же, когда животик пошел в рост, на последних месяцах усилились. И животик во время этих болей не напрягается, то есть матка в тонус не приходит, они совсем не похожи на боль от схваток.
Врачу можешь сказать Ich habe plötzliche starke Schmerzen in der Scheide, besonderes wenn ich müde bin. Was es kann sein? Ist das nicht gefählich?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aliska32 » 21.04.2011 00:19

У меня тоже были , в области лобковой кости....Тоже было ооочень больно, когда с кровати вставала, и когда уставала, после готовки например, когда на ногах долго... Спрашивала у врача, она мне говорила что это кости начиначинают расходиться, плод растёт и отодвигает лобковую кость... и болело у меня до самых родов... к концу беременности совсем тяжко было...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 21.04.2011 00:36

Олесь, это немножко другая боль, симфизит называется, у меня он был очень сильный, причем начался уже неделе на 20, я даже к ортопеду за специальным корсетом ходила и УЗИ этой лобковой косточки делала, чтоб понять, нужно ли кесарево, так как при симфизите во время родов бывает разрыв связок лонного сочленения. Но это другая боль! Не могла встать с кровати, ходила очень медленно, переворачиваться было невыносимо. Да ты сама знаешь, если через это тоже прошла. У меня эта боль такая сильная была, что дорогу на зеленый свет не успевала перейти :x
У Галины, кажется, боль другого характера, я помню ее хорошо, бывает стоишь, делаешь шаг и аж искры в глазах, или наклонишься и не можешь разогнуться, резкая сильная боль, которая длится всего несколько секунд. Это скорее всего матка на нерв какой-то давит. Я кстати об этих болях даже где-то читала, считается нормальным во время беременности, но если сильно беспокоит, то лучше все же проконсультироваться с врачом.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 21.04.2011 01:03

да........... мне врач моя говорила, что до 8 таблеток можно пить магнезия в сутки, плохо не влияет ни на что!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение wika » 24.04.2011 22:01

Арина писал(а):Магнезия форте мне прописали с самого начало... Боль действительно что шелохнуться нельзя. В бок не отдает я чувствую конкрето где... боль как импульсы, потом пауза и опять... заметила когда устаю или понервничаю. к врачу через неделю. надеюсь дотянуть... сейчас признаки муж дома будет дам себе немного отдохнуть... :senile: пусть папа сыном занимается :flap:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
вика писал(а):у меня боли такие тоже были если ходила дольше 30 мин. и нерв по полчаса :о несколько раз в день :ролл: захватывало.лутше сходи на проверку иди прям в клинику "сейчас как раз празднички к твоей врачихе послать несмогут" .да и сама спокойней станешь когда подтветдят что свö в порядке

и что это было? что врач говорил?

растягивались мускулы и связки держащие утэр магнезиум тоже пила . и тэплые ванны не горячие помогать должны но лутше посоветуйся с врачом не тяни до термина иди так уверься что всö хорошо ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
s-i-a-m-a
Сообщения:21
Зарегистрирован:20.03.2011 19:05
Имя:s-i-a-m-a

Re: Острая боль

Сообщение s-i-a-m-a » 25.04.2011 15:32

Арина писал(а):Девочки подскажите что делать! У меня острая боль во влагалище (похожа на удар тока когда стаю хожу не важно)... такое ощущение что малыш себе там пальчиком путь ковыряет... иногда так загнет слезы из глаз. Врач моя немка... я сама хожу, говорю как могу. На последнем приеме я спросила об этих болях она говорит такое бывает, но боль стала чаще, продолжительней... я верю своему врачу но мне страшно. Если так будет продолжаться скорую вызывают тут или к врачу бежать?

Вот у меня тоже так же только я могу терпеть,просто очень не приятно,боль в матке такая стреляюшяя,как зуб болит или даже не знаю как еше назвать. Тоже не знаю как сказать по немецки врачу. У них тут есть характеристики болей как в России или нет...... например стреляюшяя,ноюшяя и т.п

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
при запоре перепробовала все,ну ничего мне не помогает,вот и не думала,что беременность такие проблемы вызывает...боюсь геморроя....поетому перепробовав все, решила самое еффективное ето клизма,тужиться не надо,сделал и шодила нормально в туалет. Девочки и всем советую,как говориться после нее попу рвать не надо....ОХ ..еше столько предстоит,завидую даже кому скоро совсем рожать :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Острая боль

Сообщение alesia » 25.04.2011 15:44

s-i-a-m-a писал(а):при запоре перепробовала все,ну ничего мне не помогает,вот и не думала,что беременность такие проблемы вызывает...боюсь геморроя....поетому перепробовав все, решила самое еффективное ето клизма,тужиться не надо,сделал и шодила нормально в туалет. Девочки и всем советую,как говориться после нее попу рвать не надо....ОХ ..еше столько предстоит,завидую даже кому скоро совсем рожать :)


ты знаешь, мне кажется, геморрой не только из-за запоров вылазит, это скорее из-за хрупкости стенок сосудов. У меня при первой Б запора ни разу не было, но из-за геморроя в последний месяц перед родами помучалась. Хотя раньше не знала, что это такое. Думаю, что и с этой Б будет так же :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 25.04.2011 22:17

девочки, ноги мои как колотушки! отеки!!! руки тоже отекают, но не так заметно! вчера сидели за столом и одна мамочка троих деток давала советы мне. посоветовала мочегонный чай попить, а я все же у вас спрошу, ваше мнение для меня авторитетней!!! стоит или нет? у меня след. термин 2 мая, думаю нужно дождаться.
кстати, она же меня уверяла что нужно сильно натирать мне сейчас соски, для профилактики трещин и кормить грудью ребеночка только до года (сама при этом до 4 лет последнего кормила)! ну это отдельные темы, мы уже их обсуждали и мнение мое сложилось давно!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 25.04.2011 23:19

Люд, приветик!! Я тоже уже писала, но меня задвинули, мы тоже ходили на курсы "молодых мам" и там нам говорили , что нужно просто при принятии душа потиреть мочалкой грудь, это же ничего не стоит и хуже не будет!! За то у меня они не трескались!! А на счёт чая, это что то страшновато!! Нужен совет врача!!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Люд, почитай если интересно!!
http://www.9months.ru/zdorovieberem/1352

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
КАК ЛЕЧИТЬ ОТЕКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
В лечении водянки беременных первоочередное значение придается диете с ограничением соли и жидкости, выпитой за сутки.

Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!
Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.
Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.
По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.
Мочегонные препараты назначают лишь при выраженных отеках, да и то ненадолго. Самостоятельно принимать это средства нельзя!

Видишь, умные люди пишут, что самостоятельно принимать мочегонные препараты НЕЛЬЗЯ!! Ты же можешь экстренно позванить к врачу и прийти, не дожидаясь термина!! Они принимают в праксисе , позвани , не тяни!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 25.04.2011 23:37

Людочка, милая! Соски можно растирать ТОЛЬКО после 36 недельки!!! На твоем сроке этого категорически нельзя делать! Стимуляция сосков может вызвать сокращения матки и отсюда - преждевременные роды! А после 36 недельки - пожалуйста, даже рекомендуют, как подготовку к родам. Я делала это махровым полотенцем после душа, не сильно, чтоб не травмировать.
По поводу отеков, и правда, чай без совета врача лучше не пить. Мне врач говорил пить больше, вода задерживается, если организм чувствует, что жидкости не хватает, вот и начинает в себе ее собирать, ну и соль исключить, почаще отдыхай, закидывай ножки вверх, отеки в третьем триместре у всех есть!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 26.04.2011 00:03

Нет не правда, у меня небыло отёков !!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 26.04.2011 00:15

спасибки, тогда не буду рисковать с чайком мочегонным! а я с завтрашнего дня думаю начинать штильтее пить!

кстати, сегодня утром проснулась и в туалет встала. рукой случайно дотронулась до соска (я только в плавочках сплю обычно), а он мокрый!!! :o потом второй раз, но уже ничего! может это уже молозиво или мне показалось? извините за подробности! :blush:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 26.04.2011 00:25

Да , идёт подготовка, даже предупреждают чтоб вот небыло такой реакции, что это нормально!!
А на счёт патерение сосков, опять же, ну тогда их и мыть то не нужно до 36 недели, и простите меня с мужем спать тоже!! Или ему руки привязывать!! Простите за пошлости!! Это всё стимуляция!! С первого и до последнего тёрла мочалкой, ну конечно не до одури и легонько!! и не по часу!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Aliska32 » 26.04.2011 00:32

Ой Людмилка. в первую беременность последние месяцы спала перевязанная пелёнкой... иначе просыпалась вся мокрая от молозива.... а вот с дочкой такого небыло....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 26.04.2011 00:34

Вся вкуснятина убежала!!! :cry: :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение Lyudmilka » 26.04.2011 00:39

у нас, извините, вообще соски ТАБУ с месяца 4-го! муж меня понимает. если честно сама себе удивляюсь! я всегда пользовалась грубой мочалкой, и сейчас тоже. соски не тру, просто протру мочалкой как и все тело. этого думаю достаточно, уж очень чувствительные!
Aliska32 писал(а):Ой Людмилка. в первую беременность последние месяцы спала перевязанная пелёнкой... иначе просыпалась вся мокрая от молозива.... а вот с дочкой такого небыло....

ого, и такое бывает! :P
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение alesia » 26.04.2011 01:42

Елена Кошельник писал(а):Да , идёт подготовка, даже предупреждают чтоб вот небыло такой реакции, что это нормально!!
А на счёт патерение сосков, опять же, ну тогда их и мыть то не нужно до 36 недели, и простите меня с мужем спать тоже!! Или ему руки привязывать!! Простите за пошлости!! Это всё стимуляция!! С первого и до последнего тёрла мочалкой, ну конечно не до одури и легонько!! и не по часу!!


При стимуляции сосков в третьем триместре беременности в организме женщины вырабатывается окситоцин - гормон, способствующий размягчению шейки матки и вызывающий схватки. Это факт научнодоказанный и общеизвестный. Зачем соски тереть мочалкой? И муж тоже может потерпеть немного, если речь идет о здоровье ребенка.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Деликатные проблемы беременной

Сообщение МамаЛена » 26.04.2011 08:32

Ну я же писала немножко и не сильно, не чего не случится если ты на пол минутки мягкой мочалкой задержишся и слегка помоешь, правда, а не будешь тереть пол часа наждачкой!!! Ну а на счёт мужа это дорогие мои вам решать, только не забудте, что после того как вы родите , эту тереторию "займёт "Малышок!! И чтож так долго держать своих мужчин в "чёрном теле!!"?? Ну сами решайте, а мой например (хоть словосочитания "мой пример" тут кое кого выводят из себя) , но может поэтому мы сумели сохранить семью, потом он ,тоесть муж, сам не захочит подходить, потому ,что то капает с груди то бежит!! Ну конечно может это и "факт научнодоказанный и общеизвестный"" Но мы тогда книжек не читали и делали всё как нам советовали врачи!! И славо Богу выносили и родили!! А мужа стоит и пожалеть, а то это "немного потерпеть" затянется на всё время кормленя грудью!! Ну ваш муж и вам решать!!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Люд, почитай, если ты не хочешь и потереть то можно делать и другое, ну это точно научно доказанный факт!!

Что же тогда делать? Надо ли готовить грудь и как?

Готовить грудь можно. Первое, что мы можем сделать это принимая душ (или ванную) заканчивать эту процедуру контрастным обливанием груди. Что это дает? Кожа груди становится более эластичной и меньше подвержена травмам.

Второе средство, которое направлено на то, чтобы сделать кожу грубее (т.е. как и при растирании полотенцем, но без лишнего риска) – прикладывание чайных пакетиков (или бинтика смоченного в заварке) к соскам. Делать это можно начинать на любом сроке беременности и столько раз в день, сколько хочется (вспомнили, сделали).

Третье средство (оно аналогично второму, но более действенно) – ванночки из заваренной коры дуба. Можно начинать в конце беременности (с 36-38 недельки) и продолжать до тех пор, пока груди не привыкнут к кормлениям. Способ применения очень прост: завариваем крутой отвар коры дуба и смачиваем им грудь (так часто как хочется, если проблем еще нет, и через каждые пол часа – час, если трещинки все-таки появились).

Четвертое, очень действенное, средство - протирать соски кубиками льда. Очень хорошо, если эти кубики приготовлены из отвара травки (например, та же кора дуба). Протирать хотя бы один раз в сутки (начинать можно на любом сроке беременности).
И ко всему этому, помните главное - успех грудного вскармливания напрямую зависит от правильного прикладывания. Этому Вас лучше всего смогут научить на курсах для подготовки беременных к родам или просто консультант по лактации. Успешного Вам грудного вскармливания и здоровых малышей!
ИзображениеИзображение

Закрыто