Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 07:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock
Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение fleis » 24.08.2011 13:46

Мне тоже делали этот анализ, но стоил он около 20 евро. Возможно ваш врач предлагает вам какой-то расширенный анализ, поэтому такая цена. Может быть попробовать сказать врачу, что это слишком дорого для вас, возможно ли сдать анализ лишь на какую-то группу стрептококов?
Изображение

Alera

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение Alera » 24.08.2011 13:52

Меня каждый раз не кресле осматривал врач, проверял раскрытие шейки. Но он аккуратно очень смотрел, меня совсем ничего не беспокоило, ни во время осмотра, ни после.

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение elena080607 » 24.08.2011 14:09

Да сто пудов денег заработать хочет. У меня подруга, срок 17 недель, выбрала себе русскоговорящую врачицу. Она попросила с неё 200 евро за дополнительные УЗИ, а точнее за то, чтобы фотки ей ребёнка ей распечатывать. Посоветовала сдать платный анализ на какие то бактерии от кошек, потом анализ на синдром Дауна, тоже платный (подруге всего 23 года), анализ на сахар (тоже платно, но дороже, чем 5 евро, не помню точно сколько). Ну и конечно поставила в известность, чтобы на кокки деньги приготовила. Я так думаю, что это в крови у русских, лишний раз подзаработать. Пользуются тем, что русским удобнее к русским врачам ходить. А у меня немка, конечно я не всё понимаю, что она говорит, но муж всегда рядом, переводит потом. Зато ничего лишнего платить не приходится. И фотки при УЗИ всегда сама давала бесплатно, просить не приходилось. Даже витаминами бесплатными меня снабжала, а неделю назад выдала специальное лечебное средство для интимной гигиены, тоже бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение kirieshka » 24.08.2011 14:17

Лен, извини..а чего твоя подруга на все соглашается??? ведь все эти анализы необязательны и никто кроме неё решить не может нужны они или нет...
а вообще про все анализы и их оплату акромя стрептококков сюда пожалста
Обследования во время беременности.Что оплачивает страховка?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение elena080607 » 24.08.2011 14:28

Да не знаю, почему соглашается, может по незнанию, а может делать нечего... Она недавно в Германии. У неё первый ребёнок. К врачу ходит без мужа, почему не знаю, он то работает, то учится...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение Темная » 24.08.2011 19:56

elena080607 писал(а):Она попросила с неё 200 евро за дополнительные УЗИ, а точнее за то, чтобы фотки ей ребёнка ей распечатывать.

ну во-первых, пусть подруга собирает чеки и потом возвратит в налогах
а во-вторых, 200 евро примерно стоит скрининг, а не обычное узи, которое подруга видать и сделала
и анализ она хороший сделала, по моему мнению но тут каждому решать - меньше знаешь, лучше спишь

Аватара пользователя
Zlatik
Сообщения:14
Зарегистрирован:16.02.2011 23:12
Имя:Zlatik
Откуда:Pegnitz B/W

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение Zlatik » 24.08.2011 22:53

Анализ на стрептококк делали мне в обе беременности, в первый раз анализ был положительный рожала под капельницей с антибиотиками, потом еще 2 недели каждый день давали ребенку сироп из антибиотиков! Оба раза анализы бесплатны, на кресло мне не гоняют, только если говорю что выделения или что то беспокоит, и это было раза 3 за все время! Сейчас анализ чистый хебама сказала что все хорошо!
Страховка у нас самая простая ТК. У меня опыт общения был и с русским гинекологом и с немецким! На 30 недели я ушла к немке и не собираюсь возвращаться к русскому! Хоть мало говорю но мой врач старается мне помочь все объясним простым языком!
Мой совет вам сменить врача! А анализ сделайте обязательно! ЭТО ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО МАЛЫША! Я уверена что другой специалист не запросит с вас таких сумм... Удачи вам!!!!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение Arina » 24.08.2011 22:55

Таже ситуация! Смените вашего гинеколога :hospital: !
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение АннаРуслан » 25.08.2011 10:15

я тоже не делала!! а может у тебя брали анализ и у тебя есть расположеность к этому??у меня была к краснухе?мне полсе родов зделали..а по поводу развести..так нас с мужем хотели..после родов прислали счет за койку,я там лежала 15 днней..и это вышло 150..почитала на форуме что никто не платил..потом пошла в Аок..и они сказали что это ошыбка..ага..вот так на лошка

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение Темная » 25.08.2011 10:33

вот так нельзя однозначно на врачей говорить :)
я наоборот от немецкого ушла к русской Г. в середине Б., запарил своей болтливостью и деланьем анализов медленно. Например, у русской сдаю кровь и тут же все смотрят, у него прихожу через месяц и результат, железо он забыл сначала назначить, потом назначил таблетки, которые нефига не помогали, русская Г. посоветовала сок из реформхауса, который сразу поднял уровень железа..Но мне ее рекомендовали и ездила в другой город, мне минут 30 дорога занимает.
Плюс с педиатрами, мне когда срочно надо - иду к немецкому, но он такие назначения иногда делает, что на уши не натянешь. А так вожу ребенка по 40 минут к русскому педиатру в другой город ( он правда еще и ляйтер в клинике одного направления), единсвтенное, что он очень занятой и не всегда есть, им если попадешь к другим его врачам, то не очень хорошо..

Мои друзья с приватной страховкой тоже к нему перешли, ушли от немки, которую ооочень хвалят
И на счет зубных врачей - во франкфурте нашла такого врача, что более золотых рук не видела, насколько у меня проблемы ( 2 раза операции по удалении кисты и ты.ды), но он из Израиля, просто золотой врач

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение Nata510 » 25.08.2011 14:28

Нет у меня нет хебаме и как искать не знаю и где. Немецкий не знаю.Хотелось бы русскоговорящую но как ее найти я не знаю

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение wika » 25.08.2011 14:33

перенесла в тему
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение skaily » 25.08.2011 15:27

Мне делали этот анализ бесплатно, на сколько я знаю у них тут как и в России анализы для беременных бесплатны, если страховка позволяет, так что если заставляют платить, тем более обязательные анализы, наверное подзаработать хотят. У меня все врачи и гинеколог, и педиатр, и хебама и семейный доктор- все немцы, я ими ооочень довольна. Гинеколог- вообще золотой, у нас тут к нему наверное процентов 80 женщин ходит, на прием пробиться сложно, но зато все сделает аккуратно, деликатно и как положено, я в беременность у него наблюдалась, на кресло пару раз только лазила зя третий триместр, никаких неприятных ощущений, узи постоянно делал причем со звуком и видео и еще кучу фотографий делал- просто сказка! Я после родов к нему пошла где-то на третий месяц, он проверил как зажили швы, выписал таблеточки для предохранения, и недавно была, проверил грудь и взял развернутый анализ на все болезни и грибки, ну это по моему желанию, так как в России привыкла, что нужно это проверять, так наши доктора учили. Да и я думаю, что это в ваших интересах должно быть и для вашего спокойствия.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение wika » 27.08.2011 10:38

наташ поговори со своей страховкой, вернут ли они деньги за анализ который назначает врач.
иногда возвращают не за все анализы конечно , но может за этот :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Анализ на стрептокок в Германии обязателен?

Сообщение Nata510 » 29.08.2011 14:57

Cпасибо девочки за советы

Закрыто