Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 00:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение МамаЛена » 30.06.2011 15:02

Девочки, всем приветик!! Ну результат не утешительный, у меня сахар, буть он не ладен!! Вот уже назначила термин на 5.07 к диетологу, завтра поставлю термин к врачу! Ну пока сильно не растраиваюсь, подожду что врач скажет!! 15 евро содрали просто за анализ, представте!! Два с лишним часа промучалась в вартецимере!!Посмотрела сердечко моей крохи и что то тоже осталась не очень довольна!! Ну это я по её лицу прочитала, но мне сказала, что всё в норме!! Так докладываю про бандаж!! Что было приятное за сегодня , мне его дали безплатно!! Поехали и сразу меня померили и отдали, классно, вот сижу в нём, пока удобно, девочки, он ХБ и животик с верху, а он его просто поддерживает!! Даже научили как им пользоваться, удивились что у меня такой большой на этом сроке живот! Даже по русский стоит "Бандаж на поясницу для беременных- для разгрузки и устойчивости поясницы и живота." Списала с коробки!! Но я пока в восторге!! Самое интересное, что врачиха и не знала можно или нет выписывать, когда я спросила она начала всех обзванивать и спрашивать, оказалось что можно и что безплатно!! Он она даже не знала где могу его взять, помогли в аптеке!! Девочки, а у нас есть тема "сахарный диабет"" Хотела посмотреть нормы сахара!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Aliska32 » 30.06.2011 15:53

Лена а сколько у тебя сахар показал? у меня муж диабетик... немного так знаю...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение viktorija » 30.06.2011 15:53

Леночка,ты не расстраивайся,все будет хорошо,иначе просто и быть не может ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Aliska32 » 30.06.2011 15:56

viktorija писал(а):Леночка,ты не расстраивайся,все будет хорошо,иначе просто и быть не может ,)

Согласна, рожают здоровых деток и с проблемами похлеще...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение МамаЛена » 30.06.2011 15:59

Олеся, тут две цифры стоит и не пойму почему и какая от него, от сахара!! Одна 9.3 а вторая вначале 42 потом 50 и куда смотреть я не знаю!! Поставила термин на 6.07 посмотрим что скажут!! Сказала что опят два часа нужно , но самое интересное сказала позавтракать!! Все все по разному!! Сегодня я не ела!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Да я пока не заморачиваюсь, ну может как у Люды , помоему было, или опять ошибаюсь, у меня всё почему то с Людой связанно!! Может чего пожравши не то или как!! Но будем решать проблемы по мере их поступления!! Спасибо девочки за поддоержку!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Aliska32 » 30.06.2011 16:12

Ну у тебя не сильно превышено... Слушайся врача и всё будет хорошо... ,)
50 это наверное после приёма глюкозы...

Вообще наверное врачи по разному делают этот тест... у меня были другие показатели
112-134-128 изначально-после приёма глюкозы-через 2 часа после приёма глюкозы.... последнее показывает что организм способен сам выводить сахар... при диабете второй показатель остался бы на месте или увеличился...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение alesia » 01.07.2011 21:29

Lena! U menja vo vremja 1oy beremennosti analiz na sahar byl plohoy, tozhe otpravili k diabetologu, eshe raz pila etu gadost i sidela tam dva chasa, v itoge vtoroy analiz okazalsja normalnym!!! Ne perehivay! Byvaet prosto ploho sdelali ili vchera chego-to skushala!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение МамаЛена » 01.07.2011 21:55

Спасибочки Алеся за поддержку!! Посмотрим, что скажут в среду!! Ну вроде я ничего и не ела такого!! Незнаю, у моих бабушки и тётки тоже сахар, но без уколов! Может и мне передалось!! Пока не сильно переживаю!! (Кого я хочу обмануть??), Хочется РЫДАТЬ И ВЫТЬ!! Почему без проблем не бывает????? У меня только с первой беременностью небыло ни каких проблем, а потом пошло, поехало!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение alesia » 01.07.2011 22:43

Ну ты даеш! Ето гармоны шалят! Бери себя в руки! Вед куча людеы просто месяами в постели во время берменносто лежат! А у тебя все хорошо! Да и осталос всего каких-то 15 неделек!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Диабет беременных

Сообщение МамаЛена » 01.07.2011 23:13

ВОПРОС

2.07.2007

Здравствуйте, Олег Викторович. У меня 20 неделя беременности. Сдавала анализ на сахар. Не помню, как он правильно называется. На тощак показатель - 4,2. Потом пили глюкозу. Через час - 8,4. Через 2 часа - 8,2. Мне не прописывали никаких лекартсвенных средств. Но сказали соблюдать диету. Я не совсем поняла, как ее нужно соблюдать. Здесь на сайте тоже не нашла. Извините, если плохо смотрела... Сказали исключить сахар, кондитерские изделия, макароны, рисовые и манные каши, всякие булки и плюшки. Скажите, сахар нужно исключить совсем (т.е. купить заменитель) или просто ограничить ? Тоже самое с шоколадом. И булками. К врачу на приме попаду нескоро, чтобы уточнить. Поэтому не могли бы Вы сейчас мне ответить, чтобы я глупостей не наделала. И еще, где можно найти список продуктов, которые можно употреблять при таком диагнозе, а какие нельзя ? В интернете не удалось найти. Заранее спасибо.
ОТВЕТ
9.09.2007

Повышение уровня сахара в крови при беременности встречается не так уж редко. Диагноз звучит "диабет беременных", но пугаться этого не надо, т.к. это состояние обычно временное (уровень сахара нормализуется после родов). "Группу риска" в плане повышения сахара в крови составляют женщины с избыточным весом, с неблагоприятной наследственностью в плане сахарного диабета, а также те, у кого при предыдущих беременностях (если таковые были) НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧИТЬ "пропущенное" (незамеченное) повышение сахара крови (что, например, приводит к рождению ребенка весом более 4.5 кг). Но повышение сахара крови на фоне беременности встречается и у тех, кто не входит в эту "группу риска". Для диагностики выполняется проба с сахарной нагрузкой (должна проводиться всем на 24-28-й неделе). Но существюут разные варианты этой пробы (с 50, 75 и 100 г глюкозы), Вы не указали, сколько ее было. Но судя по всему, сахар превысил норму через 2 часа. Любое превышение нормы сахара при беременности расценивается как диабет беременных (в других ситуациях существует еще понятие "нарушенная толерантность к глюкозе" - промежуточное состояние между нормой и диабетом). Формально для подтверждения диагноза необходимо зафиксировать повышенный сахар дважды (2 точки в одной пробе или 2 пробы в разные дни на фоне обычного питания), но рекомендации по соблюдению диеты - оправданны. Основные принципы лечения: Диета: В первую очередь исключаются быстровсасывающиеся углеводы (т.е. все сладкое: сахар, мед, кондитерские изделия, конфеты, а также картофельное пюре, сильно <размолотые> крупы (типа манной), фруктовые соки, лимонады, БОЛЬШИЕ количества фруктов). Вместо сахара стоит употреблять заменитель, вместо конфет и шоколада - сладости на сахарозаменителях (диабетические). Потребление медленновсасывающихся углеводов (макароны, рис, гречка, картофель) необходимо уменьшить, частично заменив их овощными гарнирами. Сильного ограничения калорийности или количества углеводов в пище приходится избегать, т.к. это отрицательно влияет на будущего ребенка. Таким образом, беременность - не лучшее время для избавления от избыточного веса. Калорийность пищи должна быть подобрана таким образом, чтобы происходила нормальная для беременных небольшая прибавка веса: 1-2 кг в первом триместре, затем 350-400 г в неделю, в целом 10-12 кг за всю беременность. Вообще, диета при ГД (и при беременности вообще) сложна, и в ее подборе желательно участие специалистов специализированных центров <Диабет и беременность> (есть в ряде городов России). Однако нужно помнить, что излишняя прибавка веса во время беременности чаще всего связана с отеками, а это - симптом позднего токсикоза - опасного состояния, при котором нужно срочно обратиться к врачу. При сохранении повышенного сахара временно назначают инсулин (сахароснижающие таблетки при беременности противопоказаны), который позволяет избежать негативного влияния повышенного уровня сахара на Вас и будущего ребенка. После родов это обычно проходит... Но, если есть другие "факторы риска" (например, избыточный вес или наследственность), следует опасаться повышения сахара в крови и/или холестерина (последнее приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям). Как избежать этих проблем в будущем? 1). Следить за своим весом (но только после родов! Беременность - неподходящее время для лечения ожирения) и вести достаточно подвижный образ жизни. 2). Регулярно (1 раз в 1-2 года) определять уровень сахара и холестерина в крови.
Doktor.ru
Вот чего отрыла, старая публикация, но нового чего то нет!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Диабет беременных

Сообщение МамаЛена » 14.09.2011 12:09

Всем приветик!! Девочки с сахором, кто уже рожал у меня вопросик, только что пришла от Г. и она меня предупредила , что с сахором мне нужно будет на день раньше ДПР леч в больничку!!!! Это что так все делали?? Или я особенная?? А вдруг это не правильный ДПР и что мне там воляться?? ООООО Лучше тогда раньше родить!! Подскажите, что зачем и почему!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 14.09.2011 12:36

у снохи нашей был диабет при беременности. и когда у меня было подозрение я все у нее расспрашивала. ее положили точно в день ПДР и стимулировали. это ради ребенка, чтоб ему не было хуже. такой закон, похоже!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Леночка, ты только не переживай! все у вас будет хорошо! ребеночек у снохи родился полностью здоровым. 9/ 10 по Апгар! а сахар то у нее был ого-го!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Диабет беременных

Сообщение МамаЛена » 14.09.2011 13:22

Людочка, ну как не переживать??? А зачем стимулировали??? Ну подумаешь два три дня перехожу, что от этого изменется!! Ты у неё спроси если не сложно, может что объяснили!! :roll: :roll: :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Диабет беременных

Сообщение Lyudmilka » 14.09.2011 13:40

хорошо, я обязательно спрошу! помню, что это связано с возможным чрезмерным ростом ребенка, и что то там ребеночку может не хватать!
Изображение

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Диабет беременных

Сообщение umka » 14.09.2011 15:31

Мама Лена привет! Так какой у тебя сахар сейчас? Ты на диете или на Инсулине?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Диабет беременных

Сообщение МамаЛена » 14.09.2011 15:39

Людочка, я на диете!!!! И эндокринолог сказал что все хорошо, ну пока!! Завтра у него термин!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Liudmila
Сообщения:26
Зарегистрирован:28.04.2011 20:07
Имя:Liudmila
Откуда:Мюнхен

Re: Диабет беременных

Сообщение Liudmila » 14.09.2011 17:17

Девочки привет!!!
У меня тоже ГД, соблюдаю диету и беру кровь у себя каждый 3 день. Пока все в норме. Иногда бывает превышаю, но это не страшно. Диабетолог говорит все оки!

Так вот, в ПН были в больнице, делали Термин на роды и нам объяснили, что категорически нельзя перехаживать с ГД. Поэтому они стимулируют, если ребенок не рождается в срок. Нам сказали, что плацента быстрее стареет, появляются паталогии у ребенка, ну и чрезмерный его вес.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Диабет беременных

Сообщение МамаЛена » 14.09.2011 17:37

Ну а вес у нас нормальный!! Сейчас только 2800 по УЗИ!! Сегодня мерили!! А со сроками вы все сами знаете что у нас происходит, мне его только три раза поменяли!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Диабет беременных

Сообщение МамаЛена » 15.09.2011 19:10

Приветик девочки, мой отчёт о посещении эндокринолога!!! Получила по ПОЛНОЙ программе, я расслабилась и мой сахар ЗАШКАЛИЛ! Сказал, что если меня дисциплинирует каждый день мерить его , то я буду это делать, у меня даже утром высокий, теперь две НЕДЕЛИ мне ЧЕТЫРИ раза в день колоть пальчик :cry: :o :o Ну сама виновата!! И потом позванить и доложить, если высокий то ИНСУЛИН, но мне не долго ходить, и подтвердил инф. на счёт ложиться в больничку за день до ПДР, вот спросила, а что если я не рожу в свой ПДР он сказал , что больше двух дней никто мне не даст перехаживать! :o :o :roll: :roll: Вот совсем растроилась!!! :( :( :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Диабет беременных

Сообщение Темная » 15.09.2011 20:12

Лен, ну расстраиваться не стоит, хуже было бы пустить все насомотек, и ничего страшного нет в том, что раньше ляжешь и стимулируют, в вашем случае для вашего же здоровья это лучше будет, а вдруг малышка и раньше запросится

Ответить