Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.06.2024 19:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kirieshka » 13.01.2012 08:26

Лена, почитай вот тут
Hebammen кто они? зачем они?
я бы советовала в случае если хотите что бы одна акушерка и до родов вас вела и курсы с вами провела и после родов она же была то искать уже сейчас..Просто одна может не понравитcя, другая может быть в отпуске, третья - иметь очень много пациентов на это время...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 13.01.2012 10:27

Elena Ber писал(а):Девочки,а подскажите ...за какое время до родов надо выбрать хебаму? муж говорит торопится некуда, за месяц позвоним,а я переживаю (сама бы все сделала да с языком проблемы)

уже желательно

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Lyudmilka » 13.01.2012 13:35

я где то на 25 недели уже нашла. но.................. оказывается, что у нас в больнице обычно кто принимает роды тот и хебамма. Это конечно не правило! Такая хорошая милая женщина была!
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Nataliya » 13.01.2012 13:49

Я начала искать хебаму в 20 недель примерно, и это уже было поздно. Очень долго искала, в итоге попалась одна свободная, но я ею недовольна была. А поменять не на кого было....
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Катарина » 13.01.2012 14:40

Приветики.Я с отчётиком.Позавчера были в больнице на информационном вечере,так здорово,был полный зал парочек,девочки столько беременных в одном месте я не видела)))Врачи и хебаммы рассказали всё о больнице,пустили по залу куклу ,размером и весом средне-статистического младенца(нам она показалась тяжёлой,какой вес почему-то не сказали и никто не спросил).Надо было видеть как будущие папы нежно передавали эту куклу,как будто ребёнка,улыбнуло))Так что больница выбрана,хебамма найдена,закупаться для малыша начали полным ходом,в ожидании теперь))
Вчера была на очередном приёме у врача,посмотрел раскрытие-->нету(Слава Богу)Сделал УЗИ,увидела я пяточки,которыми меня в последнее время по ночам массажируют,ручки сжал в кулачки,прикольно так,уже большой.Вес на данный момент 70кг,до беременности 53кг.Врач сказал нормально при моём изначальном недовесе.Следующая встреча через 2 недели,будет делать КТГ в первый раз.Вот такие новости.Спасибо за внимание))) :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 13.01.2012 14:47

позитивненько, Кать!

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 13.01.2012 16:48

kseny писал(а):а я уже реально переживать стала, малыш уже 2 недели назад был 3400, и он ведь продолжает расти, как я его рожать то буду?


мне за 3 недели до родов 3 врача сказали по узи 2800, думала рожу около 3200, а родила 2600

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Nataliya писал(а): канночка писал(а):Да мальчики долго не хотят вылазить....а что тепло хорошо уютно :)


Это у кого как.Мой ровно на неделю раньше вылез. ,)


и мой тоже ровно за неделю до срока
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение МамаЛена » 13.01.2012 17:27

Катарина писал(а):Приветики.Я с отчётиком.

Катя, всё так здорово!! Как же здорово это ожидание!! Самые счастливые минутки в беременносит!! Всего тебе самого наилучшего, и так держать!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Катарина » 13.01.2012 17:56

Темная писал(а):позитивненько, Кать!


,)
МамаЛена писал(а):Катя, всё так здорово!! Как же здорово это ожидание!! Самые счастливые минутки в беременносит!! Всего тебе самого наилучшего, и так держать!!

Спасибо,я каждым днём наслаждаюсь и не тороплю ни время ни малыша,пусть всё произойдёт в свои сроки.Ближе с моим сыном ,чем сейчас я уже не буду никогда. :)
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение канночка » 17.01.2012 15:15

Как здорово, что есть русские магазины....с соленными огурчиками, помидорчиками....сушенной рыбкой..маринованными арбузиками....ммммм....только беременная я это оценила.... :) а интересно как беременные немки выкручиваются.....им же такие блюда не знакомы :blush:

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kseny » 18.01.2012 14:31

Девочки, а вот и мы! Родились мы в пятницу 13го :P , 3600 и 51 см! Сыночек Марк.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Svetlanochka » 19.01.2012 00:46

Ксения поздравляю тебя с таким огромным счастьем!!! :flap: Здоровья тебе и малышу! Очень красивое имя!

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Катарина писал(а):Приветики.Я с отчётиком.Позавчера были в больнице на информационном вечере,так здорово,был полный зал парочек,девочки столько беременных в одном месте я не видела)))

Мы тоже были вчера на информационном вечере.Его проводил гл. врач отделения. Сначала водил по родовым комнатам, потом в операционную. А затем показал фильм на видеопроекторе. Удивило то, что очень много тоже беременных, и все пришли с мужьями. Притом мужчины такие активные, все вопросы разные задавали. Было конечно интересно, еще бы язык понимать. У меня пока с этим проблемы, я в Германии всего 3 месяца. Муж все переводит и ходит везде со мной. Оказывается есть у них даже бесплатное такси, которое привозит в роддом, и такси, спец. оборудованное, когда уже едешь домой с ребенком. А вот если на скорой-то стоит 10 евро.
.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena Ber
Сообщения:26
Зарегистрирован:05.01.2012 00:33
Имя:Elena
ПДР:01.05.2012
Откуда:Nürtingen

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Elena Ber » 19.01.2012 16:01

Девочки,я тоже записалась на курсы, выбрала хебаму, собираемся с мужем на информационный вечер!!! все благодаря вам,форума начиталась!!!!! :poklon: :)
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kseny » 19.01.2012 19:53

Svetlanochka, спасибо за поздравление!!! Легких вам родов!!! :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Svetlanochka » 20.01.2012 00:58

Спасибо Ксения! :poklon:
Я сегодня тоже была у врача. Слава Богу, все у нас хорошо. Врач довольна нами, мы тем более. Весим уже 1600 грамм.
Врач подтвердила, сказав 100% девочка. Показала на мониторе наглядно. Сделали нам опять Wehenschreiber(КТГ) уже третий раз.Меня удивляет, что некоторым позже длают, а нам сказали ходить каждую неделю. Нашей ляле не нравится эта процедура, она аппарат этот пинает и толкается. Но хорошо что схваток нет, сказали,что ребенок пока никуда не собирается. Конечно, нам то всего 7 месяцев еще.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
INVICTA_
Сообщения:14
Зарегистрирован:21.12.2011 17:04
Имя:Таня
Откуда:Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение INVICTA_ » 20.01.2012 12:51

Светлана, а вы откуда? где это так перестраховываются, что каждую неделю КТГ?

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Svetlanochka » 20.01.2012 13:26

А живем мы в городе Фирзен-это от Дюссельдорфа где-то 30км на запад. Да, вот такой у нас гинекоголог-немка,хорошая, мы к ней по рекомендации пошли. С 28 недели делают нам КТГ каждую неделю.Пусть делают, нам не жалко. Просто мотаться каждую неделю лень. А узи с 28 недели сказала раз в 2 недели.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kirieshka » 20.01.2012 14:17

Svetlanochka писал(а):А живем мы в городе Фирзен

Ой, Свет, а я там жила, сразу по приезду в Германию....8 лет тому назад :)))
родители до сих пор там, мы к ним в гости ездим :)
КТГ мне тут тоже с 28 недельке делают, правдо не каждую неделю а каждый визитк врачу ..т.е раз в две недели. Но медсестра постоянно говорит мне что если мне покажется чтото странным в поведении ребенка - могу приходить когда хочу они КТГ сделают....У меня что первая дочька что сейчас пузеныш процедуру эту тоже на дух не переносят, хотя казалось бы чего такого? Зоя пиналас в датчик ка ки у вас, а сейчас малыш просто прячется, както исхитряется поворачиватся - по 10 минут пульс ищем и потом приходится датчик рукой в живот вдавливать, только отпустишь - сигнал уплыл...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Svetlanochka » 20.01.2012 14:49

kirieshka писал(а):У меня что первая дочька что сейчас пузеныш процедуру эту тоже на дух не переносят, хотя казалось бы чего такого?

Во,во....лапуськи наши свободолюбивые. :)

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Девочки а на курсы по подготовки к родам кто-нибудь ходил? Мы записались, но они не как не начнутся(говорят пока группу не набрали). Курсы для пар, раз в неделю,всего 4 занятия. Стоят 88 евро, но сказали при получении сертификата, их вернут обратно. Вот переживаю, может вообще не успеем, и так поздно записались. А вообще есть толк то от них?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 20.01.2012 15:05

Мы ходили, у нас наоборот была проблема записаться, очень много желающих, но у нас было 7 занятий по 2 часа, 80 евро стоило, но не с пары, а с каждого, за меня потом деньги отдали, а за мужа кранкенкассе не оплачивает
Изображение
Изображение

Закрыто