Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 16:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Polinaa
Сообщения:5
Зарегистрирован:15.01.2012 02:31
Имя:Polina
Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Polinaa » 24.01.2012 00:44

viktorusha писал(а):и сразу остановились на Аделине. Уж очень мне уменьшительно-ласкательное Лина нравится. В итоге я ни разу дочку не назвала Лина. :) . Сейчас ждем 2-го.. тоже уже в поисках редких имен... И теперь у меня появился 2 пунктик это имя обязательно с заглавной А..

Из-за этого сообщения я впервые зарегистрировалась на каком-либо форуме...
Мою старшую дочь зовут Аделина, я в это имя влюбилась, когда ее ждала (13 лет назад), сейчас у нас появилась вторая дочка-Алиса (Alissa)- так назвала свою сестренку наша Аделина. Вот так...

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorusha » 24.01.2012 19:42

Я тоже уже начинаю искать имена..С первой тоже все 9 месяцев находилась в поиске..Выписывала все редкие имена. В итоге родилась девочка.Мы не знали кто будет..Но имена почему-то находила только для девочки.. наверно чувствовала..Но имя мы выбрали как-то быстро..После роддома сразу стали искать.. И взяли словарь и там просто читали имена.. И на 3 остановились.. И все поняли что это оно..Назвали Аделина. Всем по началу казалось.. что какое-то имя не такое..Но сейчас наткнулась на характеристику имени.. 100процентов моя Аделина..Сейчас я бы тоже выбрала имя на А Но что-то нет таких имен которые запали в душу..У нас и фамилия на А .. Адмиралова.
Сейчас рассматриваю Асоль. Артем. Адриан(если мальчик) . Ариадна.(но меня Аделина крещеная под ним)И в поисках имени ухожу уже на другие буквы.. Очень Беата нравиться..
Может кто знает редкие имена на А??? ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 24.01.2012 22:54

artemis- греческайа богиня охоты
abigail- радость отца
aurelia- золотайа
anisa - африкански принцесса, свахили добрайа,арабский приятнайа попутчитца
Изображение
--------------------------------------------------------

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение neiraida » 18.04.2012 18:41

с первои дочуркои было просто,я с самого начала знала что дефочка во мне завелась и было 3 имени на выбор,даже не думала что может быть мальчишка,были имена Амелия,Ева,Элиана.остановились на Амелии,супр имя обожаю его.со второи беременностью все по другому,была уверена что мальчик до последнего,даже по имени называла(смешная да?),но все мои мальчуковые мечты были нагло развеяны на очередном узи в 18 недель,я тихонько решила подождать следующего узи,может все таки достоинство отрасте,но нет .вообщем начала решать с именем а в голове ну просто пусто,имена которые "остались" от первои дочи не хочу,вроде как ей они были придуманы.одно единственное имя которое мне нравится сейчас это Алисия.вот до беременности ни за что даже под расстрелом,а сейчас нравится,уже старшая даже начала ляльку так называть когда про животик рассказивает.вот что я боюсь это что это имя мои "гармонам"нравится,а как рожу назаву,то разонравится ну раз до этого не нравилось.у кого дочурки Алисии,как вы их лаского?лисенок ет для меня ,муж не поимет,Элис можно называть или это другое имя?ох простите,длинно так получилось :ooops:

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение anjanja » 19.04.2012 08:59

А мы всё к консенсусу прийти не можем :x . Я Ромкой назвать хочу, а муж с Кириллом пристал, а у меня к этому имени ну вообще душа не лежит :cry: Один раз вроде согласился, я даже шапочку именную заказала на выписку, а потом опять за старое взялся, Кирилл и всё тут :o Нам всего 5 неделек прятаться в животике осталось, а я до сих пор "цветочек, солнышко, золотце", а так хочется уже по имени называть :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Темная » 19.04.2012 09:15

Мне Кирилл намного больше нравится чем Ромка, если честно :) Так что я за мужа

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение anjanja » 19.04.2012 11:16

Я у немцев мнение спрашивала, так они Кирилл даже выговорить не могут, а если и могут, то так картаво получается, лично мне режет слух :)! Даже не знаю что делать :(
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 19.04.2012 11:21

а мне наоборот роман нравится сильное имя :flap: :flap:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
я мужу не уступила в этом вопросе , а то была б моя муся джэнифер у нас их тут милион
а второе дочино имя у девочек даже не слышала ,так что полу-уникатные мы :P :P
Последний раз редактировалось wika 19.04.2012 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение skaily » 19.04.2012 11:24

kirieshka писал(а): я прям пищу от Радмир, Елисеев, Всеслав, Ярополков, Богданов и т.д ..и мне кажетяс они значительно больше подходят к русским отчествам и фамилиям


Катюш, а при чем тут отчества в Германии? Если мы тут живем, то отчествами все равно не пользуемся, поэтому назвать ребенка можно как угодно. Смешно бы звучало имя моей дочурки с папиным отчеством (у него три имени) :))) прям пока все перечислишь. получается коронованная особа
Изображение

Аватара пользователя
kennental
Сообщения:15
Зарегистрирован:18.04.2012 12:43
Имя:Ольга
Откуда:Karlsruhe

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение kennental » 19.04.2012 11:25

anjanja писал(а):Я у немцев мнение спрашивала, так они Кирилл даже выговорить не могут, а если и могут, то так картаво получается, лично мне режет слух

Как я тебя понимаю! Я в детском саду работаю, так уже насмотрелась,как наши русские имена немцы выговаривают, даже деток жалко,а потом ведь ещё и учат их эти имена писать. Вот Кирилов ещё не встречала,даже не знаю,как немцы выговаривают.
Не,я для себя решила,что надо что-нибудь более немецкое, ну или хотя бы,чтобы и на немецком и на русском. Только вот никак мы пока не определимся,но нам ещё долго,время ещё есть, выберем.
Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 19.04.2012 11:40

anjanja писал(а):Я у немцев мнение спрашивала, так они Кирилл даже выговорить не могут, а если и могут, то так картаво получается, лично мне режет слух

да это точно
Я хотела сына Ильей назвать,очень уж мне это имя нравится,но как его произносят немцы просто жуть,так же как и имя Сергей по немецки звучит Зергей еще и ударение на первый слог.
Когда выбирали имя думали чтоб оно созвучно было с фамилией.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 19.04.2012 11:42

даа и про сергеев у голубых прикол "sehr gay" -"очень голубой"
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение anjanja » 19.04.2012 11:50

Мне тоже кажется Роман - сильное имя и в то же время романтичное :blush:
Вот немецкое имя мне совсем не хочется, а Роман как-то более или менее интернациональное, в отличие от Кирилла ))

kennental писал(а):Как я тебя понимаю! Я в детском саду работаю, так уже насмотрелась,как наши русские имена немцы выговаривают,


:) я тоже как подумаю, что потом деткам в саду имя его не выговорить будет так они лишний раз и общаться с моим сыном не станут. А это ведь всё на развитии сказывается, типа коммуникабельность и всё такое, потом ещё и меня винить будет во всём :( ...Может я конечно чересчур загоняюсь :ooops:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
kennental писал(а):Только вот никак мы пока не определимся,но нам ещё долго,время ещё есть, выберем.


А у вас тоже мальчик?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
viktorija писал(а):Я хотела сына Ильей назвать,очень уж мне это имя нравится,но как его произносят немцы просто жуть


Мы тоже думали над этим именем, но по той же причине отказались от него и ещё от Артьёма (как немцы бы произнесли :) ). Даниель - классное имя! и по немецки можно и по русски, но унас дедушку так зовут, тоже решили не повторяться.

А про Сергеев я и не знала :( , в школе ведь потом задразнят, кошмар!
Изображение

Аватара пользователя
kennental
Сообщения:15
Зарегистрирован:18.04.2012 12:43
Имя:Ольга
Откуда:Karlsruhe

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение kennental » 19.04.2012 11:52

anjanja писал(а):что потом деткам в саду имя его не выговорить будет так они лишний раз и общаться с моим сыном не станут.

Не,этого бояться не стоит. Детки,они не такие,они научатся и выговорят ещё быстрее взрослых. Тем более,что в Германии хватает интернационала. ТАм у турчат таааааакие имена,что язык сломаешь. Дети быстрее воспитателей ориентируются и от имени дружба никак не зависит. Это я со 100процентной уверенностью говорю,из опыта.

Добавлено спустя 52 секунды:
anjanja писал(а):А у вас тоже мальчик?

Да,на прошлом узи сказали,что сыночек. Да я и сама почти уверена, сразу предчувствие такое было:)
Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 19.04.2012 11:56

wika писал(а):даа и про сергеев у голубых прикол "sehr gay" -"очень голубой"

Изображение Изображение
anjanja писал(а):от него и ещё от Артьёма (как немцы бы произнесли

такие красивые имена и так их каверкают,обидно :(
anjanja писал(а):Даниель - классное имя! и по немецки можно и по русски,

спасибо большое :poklon:
у нас в родне мальчиков вообще нет ,мой первый ,а у сестры 2 дочки Лиана и Арина( ну они в Казахстане живут)
Мне месяца 3 назад сон приснился что я родила девочку и мне ее не отдавали т.к. я не знала еще как ее назвать. Так я назвала ее Вероника :) ,а еще мне нравятся имена Милана,Юлиана,Ян, Юлиан,Дамиан :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kennental
Сообщения:15
Зарегистрирован:18.04.2012 12:43
Имя:Ольга
Откуда:Karlsruhe

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение kennental » 19.04.2012 11:56

wika писал(а):Я хотела сына Ильей назвать,очень уж мне это имя нравится

Мне производное имя от Ильи нравится, хотя,не уверена,что оно действительно прозводное- Элиас(Elias), и перевод хороший с греческого "солнышко". Только вот у нас в родне меня опередили, а повторяться мне не хочется. Иначе я б так сыночку назвала.
Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 19.04.2012 12:00

kennental писал(а):Мне производное имя от Ильи нравится, хотя,не уверена,что оно действительно прозводное- Элиас(Elias), и перевод хороший с греческого "солнышко". Только вот у нас в родне меня опередили, а повторяться мне не хочется. Иначе я б так сыночку назвала.

на мой взгляд немного разные имена,но тоже не плохое
Мужу нравится имя для девочки Николетта,а мне оно не очень, и как я сейчас рада что если когда-нибудь у нас будет девочка так мы ее уже не назовем :) т.к. сестра мужа назвала дочь Николь( имена почти созвучны)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kennental
Сообщения:15
Зарегистрирован:18.04.2012 12:43
Имя:Ольга
Откуда:Karlsruhe

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение kennental » 19.04.2012 12:00

kennental писал(а):Дамиан

От этого имени вообще балдею. У нас так сынка сестрёнки моей зовут. Мы его дома называем Дёма, Дёмушка. И так уже привыкли,что другого имени для него и представить себе не можем. И на русском оно есть, только с ударением на последний слог.
А кузина назвала своего сынка Делиан (Delian), тоже звучит красиво и необычно.
Находят же люди имена красивые,вот бы и нам повезло:)
А вообще имя-это настолько дело вкуса!
Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение anjanja » 19.04.2012 12:07

Wika, а как вашу мусю зовут?


А у турчат и арабчат действительно имена иногда такие встречаются, что наши Кириллы и рядом не стояли :) !

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Дамиан - тоже красивое имя, никогда не слышала!

Ох уж эти имена, не только красивое надо выискать, так и чтобы ещё с мужем во мнении сойтись, а ещё бабушки, дедушку, подружки и т.д. , каждому надо поучаствовать :roll:
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение kseny » 19.04.2012 12:22

А мы вдвоем с мужем только имя придумывали, всем остальным говорили, что еще не решили. Секрет был для всех ,) только перед родами уже моим родителям сказали, а родителям мужа дак вообще в день рождения.
Изображение

Изображение

Ответить