Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 23:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013
Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Larisa_Berlin » 21.03.2012 12:11

Девочки!
А студенткам денежка выплачивается!? а Kontoauszüge они просят посмотрет?

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Катарина » 21.03.2012 12:26

wika писал(а):елена вам будут только елтернгелд платить это оформляется после рождения детки, нам все формуляры в род доме выдали

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
http://www.elterngeld.net/elterngeldantrag.html

Вика,мне нужно уже документы подавать,возникло пару вопросов,может ты помнишь ещё:

Bescheinigung der Krankenkasse über das Mutterschaftsgeld--> у меня есть первое письмо от АОК,что они мне заплатили за 6 недель до родов.нужно ли мне ждать 2-го письма о том ,что они мне переведут деньги за 8 недель после родов?или достаточно одного-первого письма?

Bescheinigung über den Arbeitgeberzuschuss zum Mutterschaftsgeld--> мне нужно позвонить на фирму и попросить у них эту справку или достаточно предоставить Lohnabrechnung за это время?

Bestätigung der beabsichtigten Arbeitszeit während des Elterngeldbezugs
Eigenerklärung der beabsichtigten Arbeitszeit----> а это что такое?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение viking » 21.03.2012 12:41

я тоже Вика:) пишу как было у меня

Bescheinigung der Krankenkasse über das Mutterschaftsgeld--> у меня есть первое письмо от АОК,что они мне заплатили за 6 недель до родов.нужно ли мне ждать 2-го письма о том ,что они мне переведут деньги за 8 недель после родов?или достаточно одного-первого письма?
я отсылала все документы после того, как пришло второе письмо из страховки


Bescheinigung über den Arbeitgeberzuschuss zum Mutterschaftsgeld--> мне нужно позвонить на фирму и попросить у них эту справку или достаточно предоставить Lohnabrechnung за это время?

да, попроси на работе. на самом деле она не очень нужна, тк ты так же должна подавать есче 12 последних справок от работы, а из них эту сумму можно высчитать

Bestätigung der beabsichtigten Arbeitszeit während des Elterngeldbezugs
Eigenerklärung der beabsichtigten Arbeitszeit----> а это что такое?

сколько часов ты планируешь работать во время декрета. если нисколько, то так и пишешь. если пару часов в неделю собираешься, то от работодателя нужна бумажка

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Катарина » 21.03.2012 12:44

Спасибо Вика! :) :present:
Изображение

Lukia76
Сообщения:3
Зарегистрирован:20.03.2012 21:44
Имя:Elena

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Lukia76 » 21.03.2012 13:25

ок спасибо большое! :)

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Larisa_Berlin » 21.03.2012 13:38

Девочки!
Как вести себя на этих встречах с тетечками и деядечками от сообществ помощи беременным студенткам (Beratungsstellen etc.)?
Нужно ли приносить Kontoauszüge?
От чего зависит, получу ли я финанц.помощь?

Я сейчас на 36 неделе. И меня отругали, что я так поздно обращаюсь. :x

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Катарина » 21.03.2012 13:46

Larisa_Berlin писал(а):Девочки!
Как вести себя на этих встречах с тетечками и деядечками от сообществ помощи беременным студенткам (Beratungsstellen etc.)?
Нужно ли приносить Kontoauszüge?
От чего зависит, получу ли я финанц.помощь?

Я сейчас на 36 неделе. И меня отругали, что я так поздно обращаюсь. :x


Kontoauszüge--вряд ли.
Зависит думаю от дохода.
Ты до вечера подожди,девчёнки подтянутся кто в этом разбирается :)
Изображение

Аватара пользователя
Alira
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 14:12
Имя:Alira
ПДР:16.02.1988

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Alira » 21.03.2012 18:00

Девочки!
У меня вопрос возник при оформлении киндер и эльтернгельд. Дочурке сейчас месяц с хвостиком, до б. я не работала, и гражданство у мени России, муж немец, работает. Мы подготовили документы на киндер и эльтерн гельд и отправили их. Но нас предупредили, что они пришлют нам письмо в котором будет указано, что так как я гражданка России, то мне необходимо предоставить справку о том, что я никаких денег от РФ на ребенка не получала. Где брать эту справку??? Мы относимся к консульству в Бонне, дозвониться им не реально, а на их сайте ничего про такую справку не указано. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
JulieM
Сообщения:13
Зарегистрирован:16.03.2012 16:08
Имя:Julia
Откуда:Украина

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение JulieM » 21.03.2012 18:15

Wika, а разве елтернгельд выплачивается не работавшим матерям? У меня такая же ситуация как у Елены, я не работала, а муж работает. Но мы узнавали, что положены только киндергельд, вот если бы я работала хоть чуть, тогда да. Разве что муж уйдет в декрет..

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение viking » 21.03.2012 18:35

Alira писал(а):Девочки!
У меня вопрос возник при оформлении киндер и эльтернгельд. Дочурке сейчас месяц с хвостиком, до б. я не работала, и гражданство у мени России, муж немец, работает. Мы подготовили документы на киндер и эльтерн гельд и отправили их. Но нас предупредили, что они пришлют нам письмо в котором будет указано, что так как я гражданка России, то мне необходимо предоставить справку о том, что я никаких денег от РФ на ребенка не получала. Где брать эту справку??? Мы относимся к консульству в Бонне, дозвониться им не реально, а на их сайте ничего про такую справку не указано. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

очень странно. а какое гражданство у ребенка? если только немецкое, то при чем тут детские деньги из России?
у нас в семье точно такая же ситуация с гражданствами и никто никогда не спрашивал никаких справок.
JulieM писал(а):а разве елтернгельд выплачивается не работавшим матерям? У меня такая же ситуация как у Елены, я не работала, а муж работает. Но мы узнавали, что положены только киндергельд, вот если бы я работала хоть чуть, тогда да. Разве что муж уйдет в декрет..

неработавшим положены 300 евро в месяц. работавшим - в зависимости от дохода, но минимум 300.

PS: Wika, извини, что я вместо тебя отвечаю

Аватара пользователя
JulieM
Сообщения:13
Зарегистрирован:16.03.2012 16:08
Имя:Julia
Откуда:Украина

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение JulieM » 21.03.2012 18:47

viking писал(а):
Alira писал(а):Девочки!
У меня вопрос возник при оформлении киндер и эльтернгельд. Дочурке сейчас месяц с хвостиком, до б. я не работала, и гражданство у мени России, муж немец, работает. Мы подготовили документы на киндер и эльтерн гельд и отправили их. Но нас предупредили, что они пришлют нам письмо в котором будет указано, что так как я гражданка России, то мне необходимо предоставить справку о том, что я никаких денег от РФ на ребенка не получала. Где брать эту справку??? Мы относимся к консульству в Бонне, дозвониться им не реально, а на их сайте ничего про такую справку не указано. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста!

очень странно. а какое гражданство у ребенка? если только немецкое, то при чем тут детские деньги из России?
у нас в семье точно такая же ситуация с гражданствами и никто никогда не спрашивал никаких справок.
JulieM писал(а):а разве елтернгельд выплачивается не работавшим матерям? У меня такая же ситуация как у Елены, я не работала, а муж работает. Но мы узнавали, что положены только киндергельд, вот если бы я работала хоть чуть, тогда да. Разве что муж уйдет в декрет..

неработавшим положены 300 евро в месяц. работавшим - в зависимости от дохода, но минимум 300.

PS: Wika, извини, что я вместо тебя отвечаю


Ой спасибо большое!!а то я бы так и прошляпила ельтернгельд, хотя мне еще далеко :blush:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение wika » 21.03.2012 20:21

ничего викуль всё правильно ,
я тоже не работала и получала год 300 евро и ещё год 150 /landeserziehunsgeld -в тюрингии/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Key » 21.03.2012 22:08

Девченки, а какие институции курируют оформление КГ и ЕГ? куда подаются заявления?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение kseny » 21.03.2012 23:35

Киндергельд - Фамилиенкассе, Эльтернгельд не помню как точно называется, но вроде Социалькассе.
Месяц назад оформляли КГ и ЭГ и никто у нас никаких справок от Российского посольства не спрашивал. Немцев вообще это не интересует. Если ребенок рожден в Германии или проживает в Германии, то ему положены КГ, а маме, даже не работающей положено 300 евро в месяц в течение года, независимо от гражданства. Может быть вы не так поняли, что они вам сказали? Когда подаешь документы на КГ, они говорят, что ждите письмо с подтверждением выплат. Оно приходит через пару дней, где указан график выплат и все такое.
Изображение

Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Shanna » 22.03.2012 00:22

kseny писал(а):и никто у нас никаких справок от Российского посольства не спрашивал

аналогично ). У меня тоже только рос. гр-во, никаких справок не надо было. Я если сейчас правильно помню, там просто в антраге надо было крестик ставить- да или нет- получаешь ли ты какие то деньги в России.

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение zhenechka_s89 » 11.04.2012 19:25

Dевочки, привет всем. Vнимательно читала этот форум, и всё равно не всё поняла. я живу в германии полгода, приехала по воссооединению с мужем. у меня осталось казахстанское гражданство, а тут пока только вид на жительство на год, а у мужа немецкое гражданство уже 15 лет. подскажите пожалуйста, выплачивают ли сейчас до рождения ребёнка какое-нибудь пособие, если да, то когд и где его нужно оформлять?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение viking » 11.04.2012 20:19

zhenechka_s89 писал(а):Dевочки, привет всем. Vнимательно читала этот форум, и всё равно не всё поняла. я живу в германии полгода, приехала по воссооединению с мужем. у меня осталось казахстанское гражданство, а тут пока только вид на жительство на год, а у мужа немецкое гражданство уже 15 лет. подскажите пожалуйста, выплачивают ли сейчас до рождения ребёнка какое-нибудь пособие, если да, то когд и где его нужно оформлять?


я не уверена, что вам точно дадут, но можно спросить:
1. в больничной кассе, если у вас государственная. обычно платят 13 евро в день 6 недель до и 8 после родов. может, есть какие-то исключения для недавних членов, лучше спросить у них

2. помощь благотворительных организаций, если у вас доход на семью меньше определенного (вроде 2000 брутто, но тоже лучше спросить).

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Maja » 11.04.2012 20:27

wika писал(а):и ещё год 150 /landeserziehunsgeld -в тюрингии/


А в Хессене можно подавать на Landeserziehungsgeld, где можно это узнать?
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение zhenechka_s89 » 11.04.2012 20:35

спасибо, Vика :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
bruxsa
Сообщения:134
Зарегистрирован:07.11.2011 12:53
Имя:Julia
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение bruxsa » 11.04.2012 20:50

viking писал(а):в больничной кассе, если у вас государственная. обычно платят 13 евро в день 6 недель до и 8 после родов. может, есть какие-то исключения для недавних членов, лучше спросить у них


а вы случайно не знаете как называется этот антраг?
Изображение

Ответить