Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 16:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 17.06.2012 16:31

Jelena.DE писал(а):Хмм..почитала форум,оказывается Эпидуральная анастезия и укол в спину-2 разные вещи..

нет, не придумывайте, все эти уколы колятся в "спину", только в разные места, на разную глубину, и имеют разное воздействие. И их видов гораздо больше чем просто эпидруальная и спинальная :) Мне в больнице давали описание всех видов, чтобы я зараннее ознакомилась с тем, что это такое и какие риски есть, заполнила нужную информацию и уже потом расписывалась, непосредственно при анестезиологе ( хехе, целая делегация была - врач, ассистент и помошник)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
я тоже хотела КС, тем более ребенок до последнего лежал попой вниз, плод был крупный. Но в конце он перевернулся. И я безумно рада, что были ЕР, это самые замечетельные мои воспоминания, и мужа тоже, скажу наверное глупость, но такую эйфорию можно заслужить, пройдя всю эту боль.. Да и ребенка сразу к груди приложить - это очень важно. И в себя пришла очень быстро. Никаких швов на животе, с которыми девочки потом мучаются частенько.. КС - это не блажь. Это полостная операция как ни крути. В общем, в следующий раз очень хотелось бы ЕР

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 16:56

Ааа... :ooops: а я уже начиталась,и давай накручивать себя..Дело в том,что я совсем не знаю немецкий,совсем чуточку..Нашли врача в Дюссельдорфе-русскоговорящую.На второй прием поедим в пятницу,я вообще ни с кем толком не обсуждала такие вещи,и с врачем думаю,по ходу действия пожже обсуждать..Так что,можно сказать-невежественна во всех этих терминах-где что читала,где-слышала :) Много подруг говорят и советуют КС,из многих соображений,чтобы-не мучатся,чтобы"ведро"потом вместо влагалища не было(смешно конечно звучит :roll: ),чтобы не дай Бог ребенку какую травму не нанесли-всего не перечислить,-некоторые доводы смешные,некоторые-внушают то,что я правильно решила..Вообще страшновато на самом деле,первый ребенок..В прошлом были 2 аборта,и воспаление придатков было,лежала в больнице(простите,про это наверно не стоило на сайте посвященном святому-детям!).Врач как то заметно удивилась,как я забеременела.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Nadezda
Сообщения:56
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nadia

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Nadezda » 17.06.2012 17:41

Девочки,спасибо за пожелания!!!!Я уже часы считаю до момента!!!
И как Татьяна сказала , в больнице перед кесаревым документ дают, чтоб ознакомиться , какие виды анастезии есть итд.Я домой забрала вообще 2 варианта - на немецком и на русском.Дома заполнили опросник с мужем ,завтра отнесу в клинику.На самом деле ,думаю,заранее в панику впадать не стоит.Врач ближе к 30 неделе сама скажет,что вот,желательно бы кесарево.У меня всю беременность ляля попой вниз лежала и никакие упражнения не помогли.Тут врачи говорят,что ребенку виднее , как ему лежать.Значит, ему так удобно!

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 18:01

Супер,уже скоро увидите свою лялечку :baby: Хорошего настроения,и только приятных волнений Вам! :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 17.06.2012 18:10

Jelena.DE писал(а):Много подруг говорят и советуют КС,из многих соображений,чтобы-не мучатся,чтобы"ведро"потом вместо влагалища не было(смешно конечно звучит ),чтобы не дай Бог ребенку какую травму не нанесли-всего не перечислить,-некоторые доводы смешные,некоторые-внушают то

глупые подруги у вас
Травмы от КС возможны так же, даже чаще ( имею в виду KISSYNDROM), про ведро смешно :)))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 17.06.2012 18:25

про ведро тож посмеялась))) вот наоборот переживаю) все говорят во второй раз (по идее) должно быть легче быстрее свободнее) а мне кажется у меня там сейчас все меньше чем было))) хеххехе) как в первые что ли) :ooops:
сама я за ЕР так так все таки восстановление все ж быстрее и швов нет.. у меня 2 знакомые мучаются(не обобщаю не у всех т к от кожи и др факторов зависит) со швами.. т к в этом районе жирок (пусть небольшой) но все равно не так плоско что ли...хотя и худенькие и т д :(
КС по моему только если действительно нужно) а Боль... ну я вот никак ее вспомнить не могу. какая она была.. наверное вспомню когда все бу опять :ooops: :roll: ,)

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 18:35

2 из них делали платное КС,мужья не хотели,чтоб они мучались..Мой муж сказал,что сделаем,как я захочу.Его мать категорически против КС.Он в поддержку мне на ее сетования,так мне ответил.На мне послеоперационные швы заживали как на собаке всегда,и никаких долгих послеоперационных отходов не было..И пугает 'ведро' :ooops: и возможные после ЕР -гемморои,недержание мочи и всякого такого рода последствия.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 17.06.2012 18:48

не слушайте ужастиков и если только из за подруг решаетесь на кс то бросьте
и в германии с прошлого годачто ли по желанию кс больше не делают хоть вы миллион им заплати,
без паталогии делают только если:
- роженница совсем паникёрша и риск велик дла нервных срывов, а так же душевно больным , полоумным и парализованных
на кс рискуете , тромбозами, эмболиями и заражениями ,
где то писал кто то из девочек о зараженном шве после кс и тасканиям в праксис чтобы выкачали гной ...дело болючее
не знание немецкого не проблема врачей и аккушерок рускоговорящих много и сейчас как раз есть времечко подискать подходящуйу.
в германии перворожающайа в 30 никого не удивит ,здесь большинство в этом возрасте первого рожают так что не суетитесь .
недержание, итд не от ер зависит его и при кс можно получить если не заниваться послеродовыми упражениями для возвращения тонуса тазового дна .
геморой тоже последствие беременности а не самих родов он при родах наружу вылазит и то не у всех, и быстро уходит . cо швами больше промучаетесь ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 17.06.2012 18:55

если геморроя от беременности или раньше нет.. то ничего не повылазиет от родов, точно Вика написала, ....про упражнения.. честно говоря ничего не делала.. ну и проблем не было...
самая большая проблема при нормальных родах это кажется после постоянное недосыпание) пару месяцев) там ни о чем таком думать не будете) :kolyaska: :mumbaby: :lazy: :lazy: :lazy:

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 18:59

Мде.. Почему табак все противоречивооо,а? :D Да не из за подруг,я для себя сама это решила,а потом уже стала интересоваться всеми -ЗА и ПРОТИВ :) сама-боюсь,но и ребенку не хочу навредить :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 17.06.2012 19:48

Jelena.DE писал(а):.И пугает 'ведро'

ржу, ну как можно к такому серъезно относиться? ведро у вас может и без родов образоваться, если что, кегель в помощь. Лично я после ЕР себя девственницей почувствовала :))))

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 20:33

Да я сама уже смеюсь,и уже и не знаю,что делать..все в голове перемешалось :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 17.06.2012 20:45

Jelena.DE писал(а):сама-боюсь,но и ребенку не хочу навредить

еще раз, откуда вы взяли, что пр и ЕР травм больше? сейчас такой маленький разрез делают и достают ребенка, что травм после КС даже больше. Плюс воздействие анестезии. КС очень хорошо, если по показаниям, когда риски есть при ЕР

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 20:53

Я хочу сама КС,но взвешиваю,не может ли КС навредить ребенку.Вы недопоняли меня,Таня :)

Добавлено спустя 43 секунды:
Сама боюсь-естественных родов.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 17.06.2012 21:06

Jelena.DE писал(а):Я хочу сама КС,но взвешиваю,не может ли КС навредить ребенку.Вы недопоняли меня,Таня

ясно, сорри
Jelena.DE писал(а):Сама боюсь-естественных родов.

ну тогда в идеале слушайте, что врачи скажут, и просите эпидруалку, имхо, это лучше чем КС без показаний

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 21:35

Еще один дилетантский вопрос,если можно :) , чтобы точно выяснить для себя-эпид.аннаст.- это роды,естественным путем,только с анестезией ? А чем это лучше и для кого?ведь это тот же самый наркоз,как я понимаю.. :roll:

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Чем конкретно лучше для ребенка и матери,что он выйдет иненно через естественный путь,а не через разрез в животе..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 17.06.2012 21:48

конктетно сама недавно узнала, муж просвятил хехе
естевственным путём ребёнок пока вылезет у него уже почти чистые лёгкие это давление по пути на улицу оказывается выжимает из лёгких малышей всю слизь
не замечали если показывают Кс всегда детей несут на столик и отсасывают эту слизь а потом тока дитя орёт .
при Ер этого не делают (или было у кого?)всё само выжалось а я лежу и жду пока отсосут а они её плюх на меня одеялко сверху и всё
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorusha » 17.06.2012 21:48

а я на оборот руками и ногами за ЕР. Первые роды прошли хорошо. Были маленькие проблемки но их быстро решили. Потом просто недельку нельзя было сидеть на попе и все. А вот девочки после кесарево отходили очень долго. Моя сестра неделю прийти в себя не могла. Да и швы... Одна мысль об этом меня трясет...И сейчас я настроения сама родить.. Вся боль забывается сразу и это нам заложено природой. А резать себя из-за того что какие-то подружки сказали что роды это ужасно.. Но сами то родили естественно. У меня есть девочки которые первые детки кесорята. Трудные роды . А вторые уже все нормально и родили сами.. Так говорят что совершенно разные ощюшения к деткам и родам..И за 3 уже сказали только естественно...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 17.06.2012 21:51

Jelena.DE писал(а):А чем это лучше и для кого?ведь это тот же самый наркоз,как я понимаю..

разный
сила его меньше, женщина с таким наркозом даже ходить может. И его отключают к потугам, когда уже раскрытие полное
Jelena.DE писал(а):Чем конкретно лучше для ребенка и матери,что он выйдет иненно через естественный путь,а не через разрез в животе..

для ребенка - он пройдет естественный путь, подготовится больше к выходу на свет, при хороших акушерках рисков травм намного меньше, ребенок тут же попадает к матери и эти первые часы контакта безумно важны для психического здоровья ребенка. И мать сможет этот контакт налаживать сразу буквально. Нет обычных операционных рисков.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kirieshka » 17.06.2012 21:52

Jelena.DE писал(а):Чем конкретно лучше для ребенка и матери,что он выйдет иненно через естественный путь,а не через разрез в животе..

ну начнем хотя бы с того, что ребенок просится на свет тогда когда он готов а не когда кс запланированно..В природе все продумано и в процессе ЕР у ребенка стимулируется например ссердечно соссудитая система, процесс родов является стресовым дял малыша что в дальнейшем помогает ему лучше адопритоватся и приспосабливатся к изменяющимся "условия обитания"..
Ну и вообще КС это операция!
щас вот лирическое отступление: читаю и странно мне..Почему? Почему мы боимся того что естественно, того к чему наше тело готово и для чего создано и не боимся вмешательства извне????
чего таоке в наших мозгах перевернулось???
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Закрыто