Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 08:28

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 17.06.2012 21:54

елена и ещё один большой минус вам лично ,
после Кс вам нужна/необходима будет помощь по дому долго стоять, ходить ,детку носить нельзя и в игру вступает там тата там свекровь.
муж то скорее ей вас доверит чем чужому человеку
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kirieshka » 17.06.2012 21:56

наш огранизм, наше тело - потрясающая штука способная на такие вещи о которых мы и не подозреваем...а мы сами "деградируем" его
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 22:00

Спасибо Вам за ценные советы,и комментарии -прояснила уже довольно многое для себя,действительно :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorusha » 17.06.2012 22:20

у меня подружка настолько себя настроила на то что самой родить это ужасная боль. Что когда ее дочка уже стала вылезать сама. Она стала орать что она жутко боится боли. якобы повышенное чувство . И она так сжала ноги и настолько себе внушила . что сама не родит. Что дочка просто застряла у нее "между ногами". И уже врачи были в шоке ..все идет прекрасно а мамочка орет что сама не родит это больно. Так продолжалось какое-то время.. Девочка застряла. вернее мамочка ее просто сдавливала ногами. И папе пришлось дать денег врачами что бы ее резали. Когда она все это рассказывала мы все были в шоке...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 17.06.2012 22:28

viktorusha писал(а):Что дочка просто застряла у нее "между ногами". И уже врачи были в шоке ..

да я тоже в шоке, потуги - это уже не больно, по сравнению с схватками.. чистая психосоматика
у меня муж почему-то думала, что самое больное-потуги и все роды все ждал, когда же я орать начну, то есть думал, что схватки - цветочки, и готовился к ужасам при потугах. Видимо, ваша знакомая так же фильмов насмотрелась :))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 17.06.2012 22:29

вот он психоз на лицо , таким впечатлительным лучше кс сделать , дабы не навредить себе и детке. и делают таким в полном наркозе , не дай бог среди операции со стола рванёт
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 17.06.2012 22:30

wika писал(а):в полном наркозе , не дай бог среди операции со стола рванёт

Вика :))))

А если серъезно, то насколько это надо не думать о ребенке, а о себе!

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 22:34

бррр..ну это перебор..изсерии ужасов :o
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 17.06.2012 22:35

я вообще боюсь операций , по мне так хоть из носа вытяните ...
только не режте
Последний раз редактировалось wika 17.06.2012 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorusha » 17.06.2012 22:38

мы с подружками во дворе шутили над ней. Как она вообще решилась на ребенка. что она такая уж очень вся чуствительная.Что если она где-то ударилась то это криков . охов и ахов. и своей дочке она тоже внушила . что та тоже с очень высоким порогом чуствительности. дома все было обмотано и забинтовано. И девочка быстро просекла это. И если ее кто-то трогал.. она стразу бежала и кричала как ей больно...А мамочка бежала за ней и кричала ой.. как ужасно ты же у меня такая вся нежная...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
wika писал(а):я вообще боюсь операцiй , по мне так готь из носа вытяните ...
только не режте

Я тоже такая.. меня очень шрамы пугают..У меня сестра вся перерезанная так меня аж трясти начинает от одной мысли о операциях и штрамах
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kirieshka » 17.06.2012 22:41

viktorusha писал(а):у меня подружка настолько себя настроила на то что самой родить это ужасная боль. Что когда ее дочка уже стала вылезать сама. Она стала орать что она жутко боится боли. якобы повышенное чувство . И она так сжала ноги и настолько себе внушила . что сама не родит. Что дочка просто застряла у нее "между ногами". ....

жесть!
в тысячный раз благодарю бога, что до первых родов ничего не читала :))) только у одной подруги спросила "как?" она сказала " да как в туалет при запоре сходить" :blush: (извиняюсь) и шла я как на праздник :) а вот на вторые шла и страшно мне было пипец! и это несмотря на то что первые роды три часа длились вобщем и разрыв всего один был! но тут поначиталась всего и началось - "а вдруг все пойдет не так! ну все же пишут больно - значит больно! я с первым не почувствовала значит со вторым хлебну! и т.д и т.п"
отсюда совет - не читайте отзывов и никому не верте, все равно у вас по другому будет! читайте мед.литру где написано скупо и только по делу, без эмоций! :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 17.06.2012 22:48

а я беременным подругам тоже не деталируйу на фиг запугивать , да и у всех всё по разному мои подруги почти все рожали кс( по показаниям)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viking » 17.06.2012 22:52

Jelena.DE писал(а):Чем конкретно лучше для ребенка и матери,что он выйдет иненно через естественный путь,а не через разрез в животе..

добавлю к уже сказанному: когда начинаются ЕР, ребенок получает от мамы определенный гормон, который действует как обезболивающее. поэтому роды он переносит лучше, чем когда при КС его из рая неподготовленного выдергивают.
есть такой синдром, когда дети первые дни-недели-месяцы орут не переставая (Schreibaby). у кесарят таких намного больше. потом ходят к остеопатам лечиться.
про то, как раскрываются легкие, Вика уже написала. то есть при ЕР жизненные системы ребенка запукаются постепенно без стресса и когда это нужно.

для женщины: после ЕР можно встать и идти, чувствуешь себя усталой, но не больной как после операции и наркоза.

не слушайте расказы подруг и на форумах. в этом вопросе надо слушать своего врача и что вам подсказывает материнская интуиция (у подруги ребенок до последнего на попе сидел, а она его уговорила перевернуться и нормально родила)

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 17.06.2012 23:27

Я думаю до родов я ещё определюсь,буду слушать внутренний голос :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 17.06.2012 23:31

kirieshka писал(а):я с первым не почувствовала значит со вторым хлебну! и т.д и т.п"

Екатерина успокоили) прям мои мысли) вот постепенно тож переживать начинаю... :roll:

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Aliska32 » 18.06.2012 00:00

Темная писал(а):
viktorusha писал(а):Что дочка просто застряла у нее "между ногами". И уже врачи были в шоке ..

да я тоже в шоке, потуги - это уже не больно, по сравнению с схватками.. чистая психосоматика
у меня муж почему-то думала, что самое больное-потуги и все роды все ждал, когда же я орать начну, то есть думал, что схватки - цветочки, и готовился к ужасам при потугах. Видимо, ваша знакомая так же фильмов насмотрелась :))

kirieshka писал(а): только у одной подруги спросила "как?" она сказала " да как в туалет при запоре сходить" (извиняюсь) и шла я как на праздник

Вот про ЭТО... Таня,может ты слышала про диагноз, "психологический запор" вот такие роды, мне кажется, это почти то же самое.... боязнь боли , боязнь потуг, боязнь что, что то порвётся... и т .п. не так пугают боли в животе как при напряжении на потугах... Я тоже перед родами много чего читала... и брала к сведению только то, что мне подходило... ВобЧем, мой вывод, нормальная мамочка, вычитает только полезную для себя информацию..... а ненормальная(извиняюсь (имею ввиду случай про сжимание ног) никогокроме не имела ввиду) из пальца высосет проблему... просто мой совет, если никаких патологий... довериться врачу и акушеркам и..... РАССЛАБИТЬСЯ.... как при сексе... и всё само собой пойдёт... ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 18.06.2012 00:09

Aliska32 писал(а):РАССЛАБИТЬСЯ.... как при сексе... и всё само собой пойдёт...

хаха, я сейчас проделала целую эпопею с зубами и каждый раз, когда мне мой стоматолог говорил: " Татьяна, расслабляйтесь!" у меня начиналася смех с открытым ртом, я бы сказала, что " да, и удовольствие получайте!", только открытая пасть не давала :)))

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 18.06.2012 00:53

я тоже уже писала своё отношение к кс, полностью согласна с девочками, хочу ещё добавить, что уж лучше пусть даже сутки( хотя в моём случае это было 3 часа) с болючими схватками, потом обнять малыша и напрочь забыть о боли, чем потом ещё пару недель мучиться от не слабой боли от разреза, странно, что тот, кто боиться боли при родах, которую и так практически каждый испытывает каждый месяц при месячных, не боится боли после операции, ПАРАДОКС
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение viktorusha » 18.06.2012 09:19

одна знакомая так хотела родить сама. что мучилась 3 суток. Дочка уперлась в таз головой и еще была крупная. Ей предложили кесарево.. Она на отказ.. И сама родила. дочка была с синяком на головке. Но сама мамочка была очень довольна и потом рассказывала с такими яркими подробностями про 3 суток . как она мучилась. Но нечего плохого она не говорила..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Key » 18.06.2012 11:15

да уж.. про ведро и я наржалась в тихомолку.. :]]]
у меня после родов месяц только прошел, роды были не из легких - сначала сильные схватки три дня, потом стремительные роды, но все же пришлось стимулировать.. хоть и с эпидуром, но боль ощущалась, как надо.. к боли я чуствительна очень и, конечно, роды - это не благо, но как только ребенок рождается, боль вся сразу уходит.. шили меня совсем-совсем чуть, но даже и это не чуствуется - говорю вам, как самый жудкий трус боли на свете :] сейчас чуствую себя, как новенькая, ей богу.. конечно, если КС предпоказан врачами, нужно с этим согласиться.. но зачем выбирать его здоровой женщине с нормальным обьемом бедер? - не пойму.. а если в более зрелом возрасте начнете набирать вес? ведь жир в первую очередь будет откладываться около шва?? конечно другой вариант, если женщина к 40 худенькая.. наверное и в 50 она лишнего не наберет..
у меня однокурсница тоже пыталась протолкнуть пропаганду, что натурально только нищие рожают :] в итоге, КС ей сделали не очень удачно (в Литве) и за ребенком она стала самостоятельно ухаживать только к 3 месяцу, а так только молочной фабрикой была.. благо молоко пришло к месяцу и ребеночку удалось переучить.. мне другое не понятно - КС - это по сути решение какой-то проблемы.. зачем его использовать, если проблем нет?
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Закрыто