Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 13:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata
Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Beatriche » 10.11.2012 22:52

У моей подруги сына Демьяном зовут. У ее семья очень любит редкие имена
Изображение

Alera

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Alera » 10.11.2012 23:37

София и среди немцев популярное очень. Соседка вот месяц назад так дочку назвала, у коллеги тоже дочь София, в садике у нас парочка бегает. Просто имя красивое, что в немецком, что в русском варианте. Вот и называют им часто.

artful_poison
Сообщения:6
Зарегистрирован:04.11.2012 17:28
Имя:Anna

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение artful_poison » 11.11.2012 18:27

Бэтриче писал(а):У моей подруги сына Демьяном зовут. У ее семья очень любит редкие имена

В Германии или в России? Если в Германии, можно спросить, какое написание? Просто мне это имя тоже нравится, но вариант написания не могу выбрать

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Beatriche » 11.11.2012 18:33

artful_poison писал(а):В Германии или в России?

В России
Изображение

Аватара пользователя
3мейка
Сообщения:26
Зарегистрирован:28.11.2012 01:07
Имя:Василиса

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение 3мейка » 28.11.2012 01:12

хочу назвать дочку Маленой - Malena. Вся родня это имя "обосрала". Путают с Марлен. Говорят, что называть надо только немецким - нумыжевгерманииживем. Неужели такое имя плохое?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 28.11.2012 01:17

не плохое :flap:
и вгермании спросом пользуется неплохим ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
selena-uni
Сообщения:108
Зарегистрирован:19.08.2012 12:20
Имя:Anastasiia
ПДР:14.09.2012
Откуда:Donetsk-Berlin

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение selena-uni » 28.11.2012 01:20

3мейка писал(а):хочу назвать дочку Маленой

очень красивое имя. Я, кстати, когда опер работала, мою гаст-мутти так звали)) Но она из Дании.

romaschka

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение romaschka » 28.11.2012 10:07

меня наченаетю токои люди бесить :cry: ! Я иммею ввиду те что говорят; ну мы же в Германие живём. ТОЛЬКО потомушто мы Ауссидлер? Почему Турки,Итальянзы.... не незыщают свойх детей Петерчхен, Фритцхен? Я понемаю что не Иванушка, Марфа или Фрося ну чисто неметцкое?

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение СветланаК » 28.11.2012 10:31

ну вы же приехали на историческую родину и доказывали ,подтверждали для этого документами что вы немцы..... :blush: а турки и итальянцы не заявляют что они немцы... Или вы к русским себя приписываете? ,)
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Bjorka » 28.11.2012 11:09

romaschka писал(а):меня наченаетю токои люди бесить ! Я иммею ввиду те что говорят; ну мы же в Германие живём. ТОЛЬКО потомушто мы Ауссидлер? Почему Турки,Итальянзы.... не незыщают свойх детей Петерчхен, Фритцхен? Я понемаю что не Иванушка, Марфа или Фрося ну чисто неметцкое?
это мы русские, а дети-то наши немцы, им здесь жить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
3мейка
Сообщения:26
Зарегистрирован:28.11.2012 01:07
Имя:Василиса

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение 3мейка » 28.11.2012 11:23

Сам муж не против. Говорит, что имя так себе, но пойдет.
Мне очень важно самой выбрать имя для ребенка. Старшую дочь муж назвал, хотя я была против и хотела другое имя. То другое имя его родня, кстати говоря, тоже "обосрала". Моральное давление сделало свое дело, тут еще муж ныл, уж больно ему хотелось дочку Вероникой назвать. Ну да ладно. Вероника красивое имя, уступила тогда, а теперь не хочу уступать.
Девушки, спасибо, теперь хоть знаю примерно, что к чему. Пора тетям-дядям свое мнение начать держать при себе

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Svetax » 28.11.2012 11:40

3мейка писал(а):Девушки, спасибо, теперь хоть знаю примерно, что к чему. Пора тетям-дядям свое мнение начать держать при себе

Это ваш ребенок! Вы и ТОЛЬКО ВЫ решаете как называть его! Вы носите его под сердцем, вы как никто другой чувствуете какое имя ему больше всего подойдет. Вы всегда сделаете правильный выбор, потому что вы МАМА своего ребенка. :mumbaby:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
3мейка
Сообщения:26
Зарегистрирован:28.11.2012 01:07
Имя:Василиса

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение 3мейка » 28.11.2012 11:49

еще есть один вариант, мое самое любимое имя, - Василиса. Нравится как мне, так и мужу. Имя шикарнейшее, даже лучше Малены (меня не Василиса зовут, просто это имя люблю). Но тут засада полная. Конечно, все как всегда против. И самое главное. Как такую красоту написать? Wassilissa? Громоздко. Или быть может Vasilissa?
Вот так и выбираю между Василисой и Маленой. Все они никому, кроме меня и мужа, не нравятся. Грусть печаль.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
смотрю, до рождения ребенка выбранное имя лучше вообще никому не говорить. Какое не выберешь, все равно найдется какая-нибудь дама со МНЕНИЕМ, которой это имя не нравится. Надо действительно сообщать имя родне, когда уже ребенок родился

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 28.11.2012 11:58

3мейка писал(а):Неужели такое имя плохое?

красивое имя
3мейка писал(а):Вот так и выбираю между Василисой и Маленой. Все они никому, кроме меня и мужа, не нравятся. Грусть печаль.

главное чтоб имя нравилось вам и мужу , остальных в расчет брать не обязательно
СветланаК писал(а):ну вы же приехали на историческую родину и доказывали ,подтверждали для этого документами что вы немцы..... а турки и итальянцы не заявляют что они немцы... Или вы к русским себя приписываете?

ну и что теперь что на историческую родину, это ж не значит что теперь детей должны именно немецкими именами называть Hans или Fritzchen ( хотя тоже имена не плохие)
Как по мне так не очень звучит когда у мамы с папой чисто русские имена и уже точно не скажешь что они немцы ,а детей называют что и язык не поворачивается произнести это имя ,а если еще и фамилия русская то вообще
Хотя как назвать ребенка это личное дело каждого

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
3мейка писал(а):смотрю, до рождения ребенка выбранное имя лучше вообще никому не говорить. Какое не выберешь, все равно найдется какая-нибудь дама со МНЕНИЕМ, которой это имя не нравится. Надо действительно сообщать имя родне, когда уже ребенок родился

это точно,меньше знают лучше спят :)
Изображение

Изображение

romaschka

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение romaschka » 28.11.2012 12:05

[/quote]это мы русские, а дети-то наши немцы, им здесь жить[/quote]

аха. Тэтя 24 года таму назад родила сына и назвала его чисто неметцким именем, воспитали только по неметцкий. В инстетуте познакомился с русской девушкой. Родителей венит кажный божий день за то что не словы не понимает по русский а мать в слезах! Учит теперь русский.
а сколько семей уежают обратно, а сколько наших детей едут в россию как в отпуск. Я нечего против чистых немцев не имею но зятя как немца для дочери?

и кстати мы дети не посвое воле сюда приехали!!! за нас родители решилы! Есть родственики и знакомые которые рванули обратно или ездиют в Россию по 1-2 в год! Неживётса им здесь.
Последний раз редактировалось romaschka 28.11.2012 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
3мейка
Сообщения:26
Зарегистрирован:28.11.2012 01:07
Имя:Василиса

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение 3мейка » 28.11.2012 12:09

я русская и не на своей исторической родине. А вот муж да, русский немец. Он до сих пор обижен на родителей, что его из Андрея переделали в Андреаса. Себе-то они имена не стали менять
Так как Василису по-немецки написать, не подскажете? Чтобы она не превратилась в вазелизу

romaschka

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение romaschka » 28.11.2012 12:12

3мейка писал(а):я русская и не на своей исторической родине. А вот муж да, русский немец. Он до сих пор обижен на родителей, что его из Андрея переделали в Андреаса. Себе-то они имена не стали менять
Так как Василису по-немецки написать, не подскажете? Чтобы она не превратилась в вазелизу

http://www.baby-vornamen.de/Maedchen/V/Va/Vasilisa/

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Bjorka » 28.11.2012 12:16

romaschka писал(а):Тэтя 24 года таму назад родила сына и назвала его чисто неметцким именем, воспитали только по неметцкий. В инстетуте познакомился с русской девушкой. Родителей венит кажный божий день за то что не словы не понимает по русский а мать в слезах! Учит теперь русский.
а имя-то тут причем?
я лично вашего негодования не понимаю
ОФФ а на счет, того, что родителей винит в незнании языка - а если бы он с китайской девушкой познакомился? тоже родители виноваты, что китайскому не обучили?
бред какой-то....
Изображение
Изображение

romaschka

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение romaschka » 28.11.2012 12:20

viktorija писал(а):
3мейка писал(а):Неужели такое имя плохое?


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
3мейка писал(а):смотрю, до рождения ребенка выбранное имя лучше вообще никому не говорить. Какое не выберешь, все равно найдется какая-нибудь дама со МНЕНИЕМ, которой это имя не нравится. Надо действительно сообщать имя родне, когда уже ребенок родился

это точно,меньше знают лучше спят :)

вот и мы ляпнули что сына будем Алексей называть. так одни дразнят, другие носом вертят :(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Bjorka писал(а):
romaschka писал(а):Тэтя 24 года таму назад родила сына и назвала его чисто неметцким именем, воспитали только по неметцкий. В инстетуте познакомился с русской девушкой. Родителей венит кажный божий день за то что не словы не понимает по русский а мать в слезах! Учит теперь русский.
а имя-то тут причем?
я лично вашего негодования не понимаю
ОФФ а на счет, того, что родителей винит в незнании языка - а если бы он с китайской девушкой познакомился? тоже родители виноваты, что китайскому не обучили?
бред какой-то....

а потомушто девушка считает это ужасно страным и видет в нём чистого немца, парню не приятно что вся родня Русская а он как чужой в своей семъе
а ну ладно это каждому себе решать, а то темка в сору преврошается :bitva:

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Bjorka » 28.11.2012 12:23

romaschka писал(а): ну ладно это каждому себе решать, а то темка в сору преврошается
а вот чтобы ссор не возникало, следите, пожалуйста, за выражениями, а то как-то не очень приятно, что вас бесит немецкое имя моего ребенка
Изображение
Изображение

Ответить