Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 04:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение kirieshka » 28.09.2011 14:27

а почему ты так против хебаммы??? насколько я поняла у тебя тут нет никого кто мог бы тебе помочь и объяснить что то связанное с ребенком..самой мотаться к доктору когда тебя что то волновать будет - замучаешься, к тому же у доктора есть ещё кроме тебя пациэнты..больные ..и малыша туда таскать постоянно на мой взгляд идея не очень...а тут к тебе на дом приходит, все посмотрит, ты все спросить можешь что интересует
к тому же ещё неизвестно как ты себя после родов чувствовать будешь..дай бог конечно что бы все прошло легко и быстро ..но дней 10 отлежаться по любому не помешает..хебамма кстати не толлько малыша смотрит но и твое состояние, швы если разрывы были..грудь..вот прикинь ты с дитем к детсовму, потом сама к гиникологу на проверку...не..я пас..
может и откажусь от хебаммы ребенку к третьему ...но не с первым ..ИМХО конечно
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Alera » 28.09.2011 14:30

s-i-a-m-a82 писал(а):а если мне не надо что бы ко мне приходила хебама,она же не обязателнайа,я лучше потом сама к доктору буду ходить с бебиком.. так можно же сделат?
Нет, если ты не хочешь, никто ходить не будет. Но к врачу в Германии принято ходить или когда ребенок болен или на плановый осмотр. А все вопросы по уходу за ребенком, то это к акушерке. Если ты себя чувствуешь настолько уверенной, то можешь и не брать акушерку. Но я бы посоветовала брать обязательно, хорошая акушерка и пупок обработает и малыша взвесит и тебя осмотрит и что-то из медикаментов, чаев, кремов и т.д. посоветовать может и бесплатно дать и рассказать где встречаются молодые мамочки в вашем городе. В общем, зачем отказываться от бесплатной помощи, у молодой мамы в первое время очень много вопросов возникает, акушерка может сильно помочь.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение wika » 28.09.2011 14:35

согласна с алерой и кириешкой первые 8 недель очень помогает если кто под рукой и может сказать и показать что к чему. я рада была что проходила хебамме , а то маме как не позвоню что то спросить она то не знала то уже забыла а нас у неё 3- ое. :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение s-i-a-m-a82 » 28.09.2011 14:54

открою секретик,я медсестра,и в етом деле впринципе подкованайа,а завтра приезжает мама)) единственное что меня волнует ето какие то такие вопросы типо сколко памперсов или какие,как тут в плане похода к врачу на осмотры,ну такие вопросы поверхностные....многое уже в инете нашла,вам всем спасибо,по ходу даже язык учится,пока столко со словарем на сайте сижу и вычитывайу))) или такие противоречивые вопросы как с хебамой,кто то пишет,без нее из болницы не выпускайут,а мы сегодня были у доктора,он сказал так ее не обязателно,ваше желание,просто ее кранкенкасса оплачивает.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Elena87 » 28.09.2011 15:14

Сиама, лично мой совет стоит брать хебамму. ведь ты сама договариваешся с ней, когда она придет, а можно и по телефону с ней консультироваться.
я тоже медсестра по образованию, и всю беременность шитала что хебамма мне уж точно не нужна, ведь я и сама с малышами в больнице работала, и знаю что да как. а когда дочка родилась, все изменилось, я вдруг ничего не знала! и боялась жутко. поетому за день до выписки позвонила таки знакомой хебамме (с которой раньше работала) и попросила ко мен приходить :blush:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Alera » 28.09.2011 15:16

s-i-a-m-a82 писал(а):я медсестра,и в етом деле впринципе подкованайа
Я бы всё равно взяла акушерку на твоем месте. Во первых, всегда хорошо когда ребенка кто-то нейтральный осматривает, мама не всегда правильно может ситуацию оценить. ВО вторых, ты же не знаешь какие в Германии да те же крема и лекарства, к примеру. А акушерка всегда подскажет чем попу тут мажут, чем соски при трещинах, поможет захват правильный поставить, взвесить при надобности, гомеопатию может посоветовать и т.д. Но ты конечно сама решай, я бы взяла обязательно, если она тебе потом не нужна будет, то можно будет сразу отказаться, она то не обязана 10 раз приходить, если уже после первого-второго раза ты поймешь,что тебе её помощь не нужна, то может сказать, чтоб больше не приходила. А если сейчас не позаботишься об этом, то потом хороших расхватают. В общем, делай как знаешь, но не говори потом, что не предупреждали. ,)

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение s-i-a-m-a82 » 28.09.2011 15:25

хммммммм..........ну вы прям вообше :ooops: ....вот почему то не хочу ее и все тут :roll: прям не знаю

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение kirieshka » 28.09.2011 15:43

Сиама, а не может такого быть что ты её нехочешь по причине того что из-за языка комплексуешь??? если так - брось и не переживай по этому поводу! выбери сейчас хебамму с опытом! они стольких женщин и с такими акцентами и незнаниям языка видели что караул! этого уж точно стеснятся не надо!! к тому же у тебя всегда будет стимул за собой следить а не впадать в депрессию..потому как чужой человек в дом придет :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение wika » 28.09.2011 16:02

и она не только детку но и тебя обсматривает, как уменьшается матка нет ли застоев даёт советы по гв и может показать как носить или массироват# детку с коликами/желаю конечно чтоб вас они стороной обошли/
тоже сначала дико как то было чужого человека в дом звать но это ощущение быстро улетучилoсь после знакомства с нашей акушеркой.
Последний раз редактировалось wika 01.12.2011 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение viking » 28.09.2011 21:08

Cиама, ты же можешь выбрать хебамму, которая тебе понравится. моя приходила познакомиться до родов и просила сказать, если я возьму другую. пообщаетесь немного, и ты поймешь, хочешь ли ты ее брать или нет. и потом всегда есть возможность отказаться или поменять. это в интересах хебаммы тебе понравиться, ей же страховка за визиты платит.
вопросов у меня тоже было море в первые дни и недели.

а помогать с налаживанием ГВ? этого же ни детский врач, ни гинеколог делать не будут. а хебамма может сидеть с тобой час и помогать.

EwgeniaW
Сообщения:58
Зарегистрирован:20.09.2011 09:31
Имя:Евгения
ПДР:24.03.2012

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение EwgeniaW » 29.09.2011 09:22

У нас в районе есть рускоговорящие хебаммы,если уж на то пошло и у вас проблемы с языком. Они ж не только смотрят ребенка,но и вас. Так что попробовать стоит влюбом случае...
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение s-i-a-m-a82 » 29.09.2011 09:47

тут про русскую хебамму речи нет,которые ест,о них плохие отзывы ,одна была,но она в отпуске на тот период будет..немок много,но я еше не определилась,мне уже муж говорит,в роддоме решиш,там можно будет сразу договорится о хебамме на дом,если я вдруг все же захочу..пока под вопросом

EwgeniaW
Сообщения:58
Зарегистрирован:20.09.2011 09:31
Имя:Евгения
ПДР:24.03.2012

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение EwgeniaW » 29.09.2011 11:17

Не попробуете - не узнаете. Первая хебамма у нас вообще была из роддома и мы всего 2 мес. в Германии были,ничего не понимали,но она нам здорово помогла).. В крайнем случае откажетесь от ее визитов))
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение olgar » 29.09.2011 14:30

Сиама ты в какой то темке писала ,что пропустила курсы для беременных и вообще была плохо информированна из за врача,у меня врач была русская которая прекрасно знала что я только приехала и ни чего не знаю и мне она ничего подобного тоже не говорила и я так поняла что и не должны это врачи говорить. Обо всём этом мне рассказывала хебамма ,приносила чаи для беременных,каждый раз щупала животик и слушала сердечко дочи,мерила давление, брала анализ и крови (на сахар) и мочи(тест полосками),приносила сиропчики для поддержания гемоглабина и сиропчики для очистки почек ,ещё редактировала список вещей необходимых в больницу,приходила ко мне в больницу два раза разговаривала с врачами ,потом всё объясняла мне по русски. Пришла к нам на след день после рождения дочи,могла и в этот же день но я ей сказала что это не обязательно,смотрела за пупком ,купала первые несколько раз,давала гомеопатию от животика,взвешивала(и мерила рост,это я её просила) ,щупала грудь и живот,я могла звонить ей по любому вопросу,для экстренных случаев и домашний дала и сказала можно хоть ночью звонить ,и в завершении :) моя знакомая раньше меня на два дня родила пятого ребёнка и тоже брала себе хебамму :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение МамаЛена » 29.09.2011 15:12

kirieshka писал(а):может и откажусь от хебаммы ребенку к третьему ...но не с первым ..ИМХО конечно

Катенька, я с четвёртым и то нашла себе хебамму, а ты думаешь откажешся от неё!! А я такого мнения, почему бы не пригласить?? Во-первых бесплатно, а во-вторых спец.подсказка, пусть даже четвёртый ребёнок!! всё всегда как в первый раз!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение viking » 29.09.2011 21:52

s-i-a-m-a82 писал(а):мне уже муж говорит,в роддоме решиш,там можно будет сразу договорится о хебамме на дом,если я вдруг все же захочу..пока под вопросом


а это точно, что можно будет в больнице договориться? не все хебаммы, которые работают в больнице, еще ходят на дом. или у нее не будет времени или она откажется ездить, если ей неудобно в твою сторону.
не хочу пугать, просто предупредить, что поиск хебаммы не всегда легко получается. (из собственного опыта)

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение djushechka » 30.09.2011 11:10

А я вот заранее никого не искала (так получилось, да я как-то и не думал об этом). А когда родила, Hebama которая у меня принимала роды, спросила, нашла ли я уже Hebama, я сказала, что нет. Тогда она предложила свои услуги. Я осталась очень довольна.
ИзображениеИзображение

ANELEM
Сообщения:41
Зарегистрирован:27.08.2011 20:22
Имя:Елена
Откуда:Dresden

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение ANELEM » 01.12.2011 00:13

Девочки, а какие вопросы важно задать хебаме? Я сейчас как раз занимаюсь поиском, нашла только 3 варианта русскоговорящих хебам. Как выбрать правильную? Буду спрашивать, какие услуги она предоставляет, опыт работы, что еще важно знать?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение wika » 01.12.2011 00:30

бэбимассаж
консультант по гв
визит на дом
советчик по уходу за ребёнком
послеродовые осмотр и уход за матерью
есть ли такие квалификации как: акупунктура
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение rinaschka » 01.12.2011 10:01

моя акушерка осталась с первых недель беременности, когда я к врачу ходила на обследование, мы с ней так хорошо поладили, я и не стала другую искать, хотя принимала роды другая, после родов я осталась с той на связи, и она всегда приходила, посетила нас даже больше, чем нужно, и такая своя в доску, несмотря на то, что немка, я очень довольная, и если останемся на прежнем месте жительства, то в следующий раз непременно буду снова у неё консультироваться!

Ответить