Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.05.2024 21:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 06.12.2014 17:14

Нельзя ничего кроме спец.жидкостей. Это компрессорный ингалятор, он засоряется от любых жиров, сахаров и проч. У нас этой же фирмы, чуть новее модель, но не знаю, в чем принципиальная разница... все маски прилагаются.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 06.12.2014 18:37

угу, его даже мыть нужно аккуратно.. как минимум, чистый физраствор в него

liza

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение liza » 06.12.2014 19:20

Всем спасибо за ответы!буду думать

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 06.12.2014 21:13

Девочки, а вы не в курсе, как отличить ультразвуковой ингалятор от компрессорного? Нам детский врач выписал ингалятор, ампулки для него. Я в Украине покупала ультразвуковой, а здесь нигде немогу прочесть, какой это:(((
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 06.12.2014 21:44

У нас на коробке написано. А так загугли свой, на том же амазоне всегда оч подробное описание. Ну если совсем ничего не написано, спроси врача или обратись к производителю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 06.12.2014 21:59

а вообще стоит покупать? нас насморки замучили, плюс аденоиды у сына то лучше, то хуже. честно за свои деньги покупать жаба душит. но ведь страховая оплатит только если астма или подобное?
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 06.12.2014 22:06

Если врач выпишет, оплатит.Но не все страховки оплачивают, врач сразу спросит, где ты. А вообще, Ань, супервещь! Намного лучше капель и сиропов действует. У меня и муж им пользуется теперь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алико
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.12.2014 22:42
Имя:Алия

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Алико » 06.12.2014 22:14

Девочки, а какие капли в нос вообще можно в беременность?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 06.12.2014 22:57

Морскую и океаническую воду, эуфорбиум. Луковый сок=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 07.12.2014 02:03

Anik писал(а):Если врач выпишет, оплатит.Но не все страховки оплачивают, врач сразу спросит, где ты. А вообще, Ань, супервещь! Намного лучше капель и сиропов действует. У меня и муж им пользуется теперь.
от нашей педиаторши фик добиться...
Алико писал(а):Девочки, а какие капли в нос вообще можно в беременность?
вода с солью можно туда добавить чуть по капле babix это эвкалипт + пихта и так промывать чем больше тем лучше. если нос совсем забит, то на ночь можно капли сосудосуживающие, в концентрации для детей до года
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 07.12.2014 04:32

Buka писал(а):а вообще стоит покупать? нас насморки замучили, плюс аденоиды у сына то лучше, то хуже. честно за свои деньги покупать жаба душит. но ведь страховая оплатит только если астма или подобное?
Мое личное мнение - нет. Не понимаю это повального увлечения. Еще и любят минералку туды залить. И у меня ребенок болеет как среднестатистический, ходящий в школу ребенок :))
И даже была пневмония в легкой форме и пару раз был ларингит с ложным крупом, и тогда врачи не рекомендовали... В том году был гайморит многоочаговый, врач посоветовал такую бутылку и соляные растворы, чтобы промывать регулярно нос ( там мощная струя)..

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
чтобы облегчить дыхание, мои методы:
1. масло в блюдце над свечкой ( ментол, эхинацея и подобные)
2. тоже масло ментоловое можно под носом помазать ( не на слизистую - сжечь можно)
3. крем Vapo Rub ( похож на нашу звездочку чем-то) https://encrypted-tbn2.gstatic.com/imag ... n4ItKyzV0g

Аватара пользователя
Алико
Сообщения:17
Зарегистрирован:05.12.2014 22:42
Имя:Алия

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Алико » 07.12.2014 10:41

Спасибо, девченки!

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 07.12.2014 15:36

Anik писал(а):Если врач выпишет, оплатит.Но не все страховки оплачивают, врач сразу спросит, где ты. А вообще, Ань, супервещь! Намного лучше капель и сиропов действует. У меня и муж им пользуется теперь.

Вот нам врач и выписал, и ингалятор домой пришел. Сегодня собрала его, пробуем, а то кашляем здорово! Мне в Украине ингалятор очень помогал, при чём всей семьей пользовались. Врач вроде неплохой дал - MicroDrop Calimero2, узнала, что все таки компрессорный. Незнаю в чем их отличие, но он погромче, чем ультразвуковой. Еще на подушку Babix капаю. Мы только неделю как после удаления аденоидов и нехочу его пичкать чемто. Посмотрим

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Buka писал(а):а вообще стоит покупать? нас насморки замучили, плюс аденоиды у сына то лучше, то хуже. честно за свои деньги покупать жаба душит. но ведь страховая оплатит только если астма или подобное?
Ань, выписывают частоболеющим. У нас врач и так знает, мы за эти 4 месяца столько раз у него были:( поэтому не только астматикам. Приди и попроси. Все от врача зависит, но у моих знакомых здесь у многих есть по страховке. А то покупать за 120€ не очень хочется;(((
Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Девочка-припевочка » 07.12.2014 16:30

И моему сыну врач выписал, правда после того, как я попросила. А идею такую мне наша страховка подала, так как сначала врач выписал только так, что мы его напрокат в аптеки брали. И страховке проще 1 раз нам его оплатить, чем каждый раз оплачивать прокат. Правда оплатили они нам тот, что чуть подешевле, а именно Pari boy compact. Довольны очень! Просто сопли ингалируем физраствором.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 07.12.2014 16:55

Девочка-припевочка писал(а):И моему сыну врач выписал, правда после того, как я попросила. А идею такую мне наша страховка подала, так как сначала врач выписал только так, что мы его напрокат в аптеки брали. И страховке проще 1 раз нам его оплатить, чем каждый раз оплачивать прокат. Правда оплатили они нам тот, что чуть подешевле, а именно Pari boy compact. Довольны очень! Просто сопли ингалируем физраствором.
а нам врач отказал,хотя сама спросила
на что он ответил что сейчас как мания все ингаляторы просят и страховка всем поголовно не может оплатить
вот думаю посмотреть да самой купить
ДЕВОЧКИ ТЕМКА НЕМНОГО У ВАС ТУТ ИЗМЕНИЛАСь, ТУТ ПРО БЕРЕМЕННОСТь НАДО ПИСАТь; ОПЯТь РУГАТьСЯ БУДУТ ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 07.12.2014 20:00

Так вот)) про беременность) у нас вчера прям брейк данс в животе был)) это первый ощутимо сильный раз) вот 17 недель. Какое это суперское чувство)))) :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 07.12.2014 22:00

MamaUA писал(а):Ань, выписывают частоболеющим. У нас врач и так знает, мы за эти 4 месяца столько раз у него были:( поэтому не только астматикам. Приди и попроси. Все от врача зависит, но у моих знакомых здесь у многих есть по страховке. А то покупать за 120€ не очень хочется;(((
да дело в том, что мы болеем почти постоянно последние два месяца, а у врача были только на прошлой неделе на ежегодном осмотре. просто не вижу смысла больного ребенка везти к врачу через весь город и там еще ждать кучу времени, цепляя дополнительные болячки и ему и себе. короче не были. а вот на прошлой неделе были - сопли, кашель норма жизни она сказала. она у нас вообще такая... ей все норм. еще иногда к лору ходим, к русскому, но тот точно ничего не выпишет, он нам даже обычные капли на зеленом рецепте выписывает... жмот...
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 08.12.2014 09:31

MamaUA писал(а):Так вот)) про беременность) у нас вчера прям брейк данс в животе был)) это первый ощутимо сильный раз) вот 17 недель. Какое это суперское чувство))))
поздравляю!)

Вот интересно, почему меня больше всего тошнит в начале недели? Понедельник умираю просто, вторник-четверг тошнит, но полегче, а выходные вообще хорошо.

А еще живот твердеет регулярно, несколько раз за день. В интернете инфа противоречит одна другой. То пишут, что так и надо, тренировочные схватки, а то, что надо быстрее к врачу бежать - угроза выкидыша.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 08.12.2014 10:07

Buka писал(а):
MamaUA писал(а):Ань, выписывают частоболеющим. У нас врач и так знает, мы за эти 4 месяца столько раз у него были:( поэтому не только астматикам. Приди и попроси. Все от врача зависит, но у моих знакомых здесь у многих есть по страховке. А то покупать за 120€ не очень хочется;(((
да дело в том, что мы болеем почти постоянно последние два месяца, а у врача были только на прошлой неделе на ежегодном осмотре. просто не вижу смысла больного ребенка везти к врачу через весь город и там еще ждать кучу времени, цепляя дополнительные болячки и ему и себе. короче не были. а вот на прошлой неделе были - сопли, кашель норма жизни она сказала. она у нас вообще такая... ей все норм. еще иногда к лору ходим, к русскому, но тот точно ничего не выпишет, он нам даже обычные капли на зеленом рецепте выписывает... жмот...
Да мне кажется, все врачи здесь не особо шевелятся. Мы тоже когда не придем - он послушает и говорит, что все ок, давайте нурофен и все. Насморк у нас с аденоидами был ужасный, мы промывали нос постоянно потому что почистить никак не могли. И нам тоже никаких каплей даже. Вот вчера опять началось. Две недели как неболели:( кашель и температура 39,9! Незнаю, придется опять к врачу идти наверное

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Bjorka писал(а):
MamaUA писал(а):Так вот)) про беременность) у нас вчера прям брейк данс в животе был)) это первый ощутимо сильный раз) вот 17 недель. Какое это суперское чувство))))
поздравляю!)

Вот интересно, почему меня больше всего тошнит в начале недели? Понедельник умираю просто, вторник-четверг тошнит, но полегче, а выходные вообще хорошо.

А еще живот твердеет регулярно, несколько раз за день. В интернете инфа противоречит одна другой. То пишут, что так и надо, тренировочные схватки, а то, что надо быстрее к врачу бежать - угроза выкидыша.
Марин, я вот вчера за малого понервничала с температурой и ночью бегала, пробовала его, и все - утром пошла унитаз обнимать! А до этого вообще хорошо было!
Еще вот хотела спросить, это бывает что внизу хватает? Два раза так было. Полежу, все ок. Но страшно как-то. Тоже интернет почитаю и еще хуже становится.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 09.12.2014 01:04

Живот на глазах растет... панике стараюсь не поддаваться=р Но сравнивая фото от первой и второй Б думаю, что меня порвет на части, а до того счастливого момента придется носить чехол от дирижабля и пузо на роллаторе перед собой толкать=р
Изображение
Изображение

Закрыто