Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.06.2024 13:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Shmoops
Сообщения:27
Зарегистрирован:15.05.2012 14:23
Имя:Anna
ПДР:27.11.2012
Откуда:Москва-Берлин
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Shmoops » 31.08.2012 18:31

да, привет :)

Я все еще не нашла хебаму, и на курсы не хожу никакие, сначала рано было, врач даже не советовал, а щас уже можно и не попасть. Клинику я нашла, термин на анмельден получила, но в октябре будет только, а мы хотели как раз там и на курсы ходить.
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 18:38

Как ни странно,тоже пока ничего этого не делала..Ни курсы,ни хебамы..И больницу пока не подобрала..Все кажется,что рано! В среду еду опять к гинекологу,вот думаю все разузнать,как что и когда надо :roll: Курсы..даже не знаю,подруги рижские,там у нас,на них не ходили,из за лени,родили уже какое то время обратно,и не жалеют,что не тратили на это время! Вот и я в сомнениях -'нужно ли..'
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 18:43

Мы с мужем ходили на курсы, ни капельки не жалею. Многие советы пригодились, да и общение с такими же парочками здорово.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 18:47

Я без мужа хочу рожать :ooops: не хочу его шокировать,пусть 'жживвет' :D без этих 'впечатлений' ! Нно,в роддоме конечно он будет, где то бродить с шампанским и цветами :flap:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 19:11

Я очень благодарна своему мужу, что он был со мной, эта поддержка неоценима. Да и муж абсолютно не пожалел, что присутствовал. Лен, он же всё равно стоит у головы и всего ужаса не видит. Зато самые первые моменты, когда появляется ребёнок!.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 19:25

Возможно,Наталь!.. Нно я как то неособо этого хочу сама,чтоб он там видел,как я корчиться буду..Да и тут ,не так давно выяснилось,что он тоже надеялся,что я не попрошу его присутствия,-непосредственно на родах! Его друг поделился своими впечатлениями так же,-рассказал,что жена заставила (он не хотел) присутствовать! А после рождения ребеночка врачи жену спросили 'Вашему мужу нужна может какая то медицинская помощ?' весь бледный был,еле на ногах стоял от всего пережитого :D Так мой ему похвастался,что вот я такая хорошая и ему повезло,что я не только не заставляю,но даже в мыслях нет просить об этом .. :ooops: А у меня действительно нет такого желания..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 19:36

Ааа, ну тогда да...А мой муж тоже сначала и мысли такой не имел, а когда на курсы ходить начали, то курсы как бы и велись для обоих, что само собой подразоумевало его присутствие, да и все, кто на них ходил, все однозначно собирались идти на рода парами, вот и мой муж подумал, подумал и тоже решил, что обязательно пойдёт.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 31.08.2012 19:38

Лен, зависит от желания мужа. У меня раньше комплекс какой-то был, после жизни в России, что мужчина это смотреть не может. что желание пропадет и тд. Убедилась, что наверное такое мышление присутствует у россиийских мужчин больше, а тут все по-другому. Муж настоял, что присутствовать будет, я потом Бога благодарила, без него бы мне ой как трудно было, только одно его присутствие мне на 90 процентов страха сняло. Мы с мужем на курсы ходили и хебамме нашли заранее. В общем курсы мне не пригодились, с перепугу все забыла на родах. Зато мужу пригодились, он на автомате мне правильное дыхание подсказывал, и все остально, все переводил мне особо, хоть врач и хебамме отлично на англ со мной говорили, но я их не слышала (сама в шоре, но не слышала) только мужа слышала, как он мне на ухо командовал, что делать. Безумно ему благодарна! Врач после родов приглашал мужа на прокатного родового отца поработать! Мне кажется муж после родов ко мне еще трепетнее относиться стал
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 19:44

Согласна с Наташей. Здесь присутствие мужа на родах скорее правило, чем исключение. Мне муж так и сказал, ну что же ты у меня там одна будешь, как будто у тебя мужа нет :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 19:53

Да не сказала бы,что это комплекс,Наташ.. Просто мне кажется он мне там вообще мешать только будет.. Да и он действительно сам не хочет.. Ну как то это обоюдное,скажем так :) Он итак знает что это тяжело будет,и я итак в его глазах восхищение вызываю,еще после того как заявила,что я не КС хочу,как вначале,а сама!,меня переубедили и я так решила!,и боится за меня и волнуется..Мне этого вполне достаточно :ooops:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 31.08.2012 19:56

Ну если не хочет, то не нужно конечно, он же сам знает себя, вдруг и правда для него это будет травма психологическая, тебе там еще мужа откачивать не хватало. Разные люди конечно есть, за это осудить трудно, некоторые вообще от вида крови в обморок грохаются!
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 19:59

Лен, а ты переводчика себе уже нашла на роды?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 20:14

Наташ(skaily),Нну так и есть у него свои 'понятия'на весь этот счет! Да и характер такой что,ну не пришло бы мне самой в голову даже ,что ему там нужно быть! Не вяжется он там :)
Natalija,неа.. Ааааа.. :roll: а нужен переводчик? Меня как током сейчас ударило,от неожиданности.. :o
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение skaily » 31.08.2012 20:30

Лен, если ты на англ общаешься, то переводчик тебе не нужен, тут почти весь персонал клиник говорит на англ. Если не говоришь, то русскоговорящая хебамме тебе в помощь! Делов-то!
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 20:36

Общаюсь на английском.. Единственное,в терминологиях всяких,слаба немного! А так- довольно свободно! Хебамме хебамме.. У меня ее нету :( Думаю,когда будем обзванивать больнички,будем интересоваться так же,как у них с этими тетеньками,может и найдется больница и повезет,-будет хоть одна русскоязычная! Надеюсь на это! В и-нете пыталась тут,в Хагене,найти.. Нно не нашла,так и стоит это на 'рычаге тормоза' :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 20:40

Наташ, не поверишь, у нас огромнейшая клиника и ни одной русской хебаммы не работает, а свою на роды приводить не разрешалось

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Просто у меня были моменты, что реагировать на то, что мне говорили, надо было очень быстро, поэтому, если бы я не очень сильна была в немецком, то было бы наверное сложновато
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 20:49

Хм.. Хебамме свою низзяяя,а переводчика допустили бы?.. 'быстро реагировать'.. Вот это действительно страшно..смогу ли я быстро реагировать на незнакомом языке :( Natalija,ааааа :cry: новый страх у меня теперь..

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Язык конечно знакомый.. Нно непонятный мне :blush:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 20:57

Небамме нельзя, потому что мало в каких клиниках жто вообще разрешается, они не своему персоналу на доверяют, на них же в итоге вся ответственность лежит, а кто с тобой там просто рядом будет, это их не волнует, я когда рожала, в соседней комнате турчанка рожала, так с ней вообще целый табор пришёл. И стар и млад....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 21:03

Круто!'табор' там и рожать,наверное,как застолье выходит,а не роды :D
Не,ну скажем,если врачи при том что говорят,еще мимикой и жестикуляцией покажут 'что делать' я пойму! Да и в экстремальных ситуациях соображаешь в любом случае -быстрее и понимаешь на уровне подсознания! И мне почему то кажется,что переводчиков таких не найдется,которые бы подписались идти 'переводить роды' :roll:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 21:06

Ну я на самом деле имела ввиду кого-нибудь из близких

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Который тебя сможет поддержать, перевести что то, да и тебя если надо врачам перевести
Изображение
Изображение

Закрыто