Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 12:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 22:47

как вариант акушерку по контракту взять, которая будет все-время рядом, вместо мужа.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 22:49

Я просто себе это как то по-другому представляла.. В Риге это иначе происходит,по рассказам подруг :( да и там,естественно все на понятных языках происходит :( Неужели придется все таки говорить,что ему тоже придется присутствовать.. Он скоро разобьет все лаптопы и i-padы дома :ooops: Я слишком много буду знать :D Ну не до шуток,на самом деле уже чего то.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Milenda » 31.08.2012 22:50

Jelena.DE, а вы были на информационном вечере в клинике?
мне кажется, что ещё начиная с него, обращают внимание на то, какую важную роль играет присутствие мужа на родах. ну, у нас так было...
wika, спасибо большое!
радует, что большинство слов знаю, остальные буду учить :blush:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 22:51

ну давить не стоит. Мой тоже боялся, но под конец уже не отбиться было - как же так, он побоится оставить меня одну в такой самый важный момент!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 22:52

А ты не говори ему, что надо присутствовать, просто попроси его походить с тобой на курсы под предлогом того, что ранние схватки будете вместе дома, на начальных стадиях он тоже может помочь, что-то подсказать и пр. (курсы выходного дня для пар - идеальное для вас решение), уверена, после курсов он поменяет свое мнение! Посмотрит на других будущих папочек, подумает: а что я, хуже? А потом его просто будет распирать от гордости, что помог любимой!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 22:53

Алеся,Таня,спасибо за советы! Придется действительно что то серьезно думать по этому поводу.. Я думаю муж только рад будет,если я возьму с собой его маму (в прошлом главврач акушер-гинеколог она) .. Я просто действительно даже представить не могла,что сдесь с этим так вот все.. Была уверена в обратном,поэтому без паники все,а просто страшновато.. А тут все сложнее реально :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 31.08.2012 22:58

лена дельныя мысль она(свекровь)уж заинтерессованна в благополучных родах внука.
и не по наслышке знает что и когда делать надо может тебе отлично помоч
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 22:59

действуй, как Олеся советовала и не дави, сам захочет ;)
плюс, такое событие скажется и на отношении мужа к ребенку и к тебе, он будет тебя любить и уважать больше! А то, что говорят, что роды отталкивают, так скорее всего там и не было ничего, просто служило каким-то детонатором в отношениях, которые сами по себе были нездоровые

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 23:00

Лена, ты можешь просто попросить его, сходить с тобой на курсы под предлогом того, что ты ничего там одна не поймёшь. А на счёт свекрови.... Мне бы лично ни свою маму, ни тем более свекровь видеть там не хотелось бы. В такие моменты именно муж должен быть рядом. Ну это моё конечно мнение.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 23:03

Леночка, да не сложнее, рожать здесь намного проще и приятнее!
И поверь, с мужем тебе все же будет проще, чем со свекровью. Ну если уж совсем упрется, то свекровь возьми обязательно. Но я думаю, что он все же тебя не оставит. И правда, сходите вместе на инфовечер, на курсы и все самой собой разрешится. Ну подумай сама, даже, если акушерка будет говорить по-английски, может у нее будет какой-то диалект, может она будет просто не совсем приятным человеком, такое тоже случается. Надо, чтоб рядом был кто-то, кто будет "продвигать" твою политику, когда тебе будет не до этого! Я, например, на первых родах не всегда понимала некоторые нюансы по поводу стимуляции, капельниц, мне было важно понимать, что говорят врачи, что делают акушеры. Я четко понимала, что я не хочу, чтоб мне делалаи эпизотомию без показаний и пр, то есть я представляла себе, как должны идти мои роды. Во вторых родах я запретила врачам прокалывать пузырь. Муж был на моей стороне, врачам ничего не оставалось, как прислушаться к моему мнению. Понимаешь, здесь роды более осознанные, важно, чтоб ты понимала, что происходит и сама руководила этим процессом, ведь это ты рожаешь! На родине по-прежнему рожают, как 50 лет назад, врачи делают то, что считают нужным, не считаясь с тобой и даже не интересуясь твоим мнением. И часто делают что-то не по показаниям, а, например, просто для того, чтоб ускорить процесс, который и так идет своим чередом. Так, как это заложено матушкой-природой.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Milenda » 31.08.2012 23:04

Natalija писал(а):Мне бы лично ни свою маму, ни тем более свекровь видеть там не хотелось бы.

я о себе так же подумала ,)
правда, опыта у меня нет, только рассуждения пока.
спасибо опытным мамочкам, что пишете тут о своём опыте!

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 23:05

Аааааа :cry: нну я прям на такой дилемме сейчас!!! Десвченки,ну что теперь делать? .. Варианта теперь 2- курсы с мужем(вот неуверена что он обрадуется) и свекровь.. Ну она наверное рада будет! Нно будет ли радостно мне в послетствии ?.ааа,-3!-нанять акушерку.. Эххх.. Надо обдумать,обработку информации в голове сделать :roll: Спасибо за советы и поддержку!!!!! :poklon:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 23:06

alesia писал(а):важно, чтоб ты понимала, что происходит и сама руководила этим процессом, ведь это ты рожаешь!

это точно :)
я от 2,5 суток схваток уже сама там всех строила , даже смешно сейчас вспоминать
То ванную запросила, вылазить согласилась только когда анестезиолог был готов :) Потом постоянно контролировала раскрытие, нажимала кнопочки и звала, говорила, что нужно, нахалка короче
А муж вступил в сговор с акушеркой и нагло отключили мне анестезию, соврав, что она еще включена :)) Но я поверила и даже боль меньше чувствовала :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 23:08

Знаешь, я подумала, если свекровь в прошлом акушер-гинеколог, то вот, наверное, я не взяла бы ее. Раньше были к родам совсем другие подходы. А она - специалист того еще поколения. Не будет ли она хладнокровно оценивать ситуацию и воспринимать тебя, как пациента тогда, когда тебе нужна будет просто поддержка? Конечно, от человека зависит. И от того, какие у вас отношения. У меня тоже свеквь, как вариант была для вторых родов, муж должен был ехать в командировку. Но - слава Богу- успели с мужем :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 31.08.2012 23:10

а кака тебе такой пройди курсы с мужем но не надо под предлогом манить ,обидится
скажи ясно на случай то го и сего хочу пройти курсы в месте .
найми аккушерку и возьми свекровь про запас (пусть мужу компанию в ожидухе составит а если надо будет моральнуйу поддержку то уж одного из них в род зал подзовёшь)
не думаю что свекровь холодно относится сможет внуку ведь на свет помогать будет а не чужому
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 23:17

Лен, нанять акушерку можно. НО далеко не все клиники идут на это, большинство работают только со своими акушерками.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Вик, к внуку свекровь холодно относится не будет. Но поддержка-то будет нужна не внуку, а невестке! Надо держать за руку, массировать, бегать то за чаем, то за акушеркой, помочь дойти до туалета и пр.. Никто не поможет так, как муж. Лен, скажи мужу, что боишься быстрых родав, ну вот такой бзик, бывает очень редко, но для собственного успокоения хочется, чтоб муж понимал что происходит и как можно помочь. Поэтому и просишь его пойти на курсы. Ведь большая часть родов - схватки, поначалу они не такие сильные, можно ходить по клинике, разговаривать, смеяться, пить чай, кушать пирожки, здорово это делать вместе и здорово, если муж в момент схваток просто может предоставить свою руку, чтоб ты на нее оперлась, просто так ему и объясни. Скажи, что во время самих родов его присутствие не понадобится. Даю тебе сто процентов, даже двести, что если он будет с тобой с самого начала, то и потом не уйдет!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 23:17

Все таки курсы самый оптимальный вариант.. Я тут панику подняла,только в дверь вошел.. злится прям начал,что я с ума схожу! Говорит,будет рядом!нно как то неуверенно так.. :ooops: Нну посмотрим.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 23:18

а вообще, не смотря на все трудности, роды -это такое прекрасное и волиительное событие, которое останется в памяти на всю жизнь, просто нельзя себя заведомо лишать таких счастливых воспоминаний!

Добавлено спустя 25 секунд:
Лен, не паникуй, спокойно!

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 23:19

Алеся, написала как раз то, о чём я подумала, по поводу свекпрови и разного подхода к родам 20 лет назад там и сейчас тут. А если ещё и советами и рекомендациями своими к акушеркам полезет...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 23:22

я пока тут писала, прям снова захотелось родить, хех
только беременной ходить не хочу :))

Закрыто