Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 11.05.2024 10:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение viking » 01.12.2011 14:08

Моим оснвным критерием было, чтобы акушерка мне как человек понравилась. Как она в деле, все равно узнаешь только потом или из рассказов ее клиентов. Меня приятно удивило, что она разулась, когда пришла к нам (есть у меня такой пунктик, ненавижу, когда по дому в уличной обуви ходят, а у немцев это нормально). И еще у нее есть свой ребенок, то есть и опыт мамы. Я осталась очень довольна, хотя ни акупунктуру, ни массаж она не предлагает.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Катарина » 01.12.2011 14:31

я нашла хебамму на прошлой неделе,она прийдёт ко мне знакомится 6 декабря,так как курсы для беременных я проворонила,то она проведёт со мной несколько занятий на дому.По национальности она полячка,немного говорит по-русски,но знание русского для меня не было жизненно-важным критерием,просто хочется чтобы человек был как полезным ,так и приятным)))
Изображение

Аватара пользователя
Svetlj4ok
Сообщения:53
Зарегистрирован:23.06.2011 10:01
Имя:Sveta
ПДР:16.12.2011
Откуда:Stuttgart

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Svetlj4ok » 01.12.2011 16:15

Девчат а на каком сроке нужно искать хебаму?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Катарина » 01.12.2011 16:21

Svetlj4ok писал(а):Девчат а на каком сроке нужно искать хебаму?

На любом,главное чтобы найти хорошую и чтобы она была свободна на нужный вам момент,а вообще я слышала чем раньше,тем лучше.
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Lili » 01.12.2011 16:24

мне моя гинеколог говорила уже чуть ли не с 15 недели хебамму выбирать и с роддомом определяться, так как Берлин огромный и места может не быть именно там, где желаю, ну я и начала искать, и по-моему недель в 20 она у меня уже была, приехала ко мне знакомиться и удивилась тому, что рановато я её вызвала....что живота нет...Откуда ж я знала??!!! Она меня уже и в роддом записала куда я хотела, всё сама сделала. Мне тоже важно, чтобы хебамма мне как человек понравилась, ну и КОНЕЧНО, чтобы опыт был, это очень важно, ведь вы ей своего ребёнка доверяете !!!! ,)

Аватара пользователя
Svetlj4ok
Сообщения:53
Зарегистрирован:23.06.2011 10:01
Имя:Sveta
ПДР:16.12.2011
Откуда:Stuttgart

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Svetlj4ok » 01.12.2011 16:26

ну я вот одну нашла,возле моего дома ещё и живёт,позвонила,но дома её нет,буду надеяться что места у неё есть,поспрашивала у знакомых,говорят хорошая.
Изображение
Изображение

ANELEM
Сообщения:41
Зарегистрирован:27.08.2011 20:22
Имя:Елена
Откуда:Dresden

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение ANELEM » 01.12.2011 16:31

Ох, обзвонила я сегодня троих хебам, 2 не приезжают во Франкфурт, 1 не может на этот период :( Язык для меня важен, тк я всего 5 месяцев здесь и немецкий пока базовый. Но без хебамы, я так понимаю, вообще никак?
Катарина, а с какого срока курсы надо посещать?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Темная » 01.12.2011 16:35

Лена, в списке хебамм я видела прилично и русскоговорящих, ищите еще

ANELEM
Сообщения:41
Зарегистрирован:27.08.2011 20:22
Имя:Елена
Откуда:Dresden

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение ANELEM » 01.12.2011 16:52

В каком списке? По ссылке, которую здесь давали русскоговорящих нет. Я искала в интернете, но там не у всех язык указан. Та, которая не может мне вообще сказала, что она единственная русскоговорящая во Франкфурте :(
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Темная » 01.12.2011 16:56

ANELEM писал(а):В каком списке?

мне давали в больницах, куда я ходила на инфоабенд список

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ANELEM писал(а):Та, которая не может мне вообще сказала, что она единственная русскоговорящая во Франкфурте

я видела не одну точно :)

ANELEM
Сообщения:41
Зарегистрирован:27.08.2011 20:22
Имя:Елена
Откуда:Dresden

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение ANELEM » 01.12.2011 17:03

Спасибо, значит надо походить на инфоабенд, заодно и роддом выбрать. Еще хочу спросить в праксисе у врача, может, у них тоже есть список.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlj4ok
Сообщения:53
Зарегистрирован:23.06.2011 10:01
Имя:Sveta
ПДР:16.12.2011
Откуда:Stuttgart

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Svetlj4ok » 01.12.2011 23:39

а я сегодня всё таки дозвонилась до хебаммы,договорилась с ней что будет приходить,оказалось живёт на соседней улице да ещё и работает в том роддоме где рожать буду.
Изображение
Изображение

ANELEM
Сообщения:41
Зарегистрирован:27.08.2011 20:22
Имя:Елена
Откуда:Dresden

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение ANELEM » 02.12.2011 21:40

Svetlj4ok писал(а):а я сегодня всё таки дозвонилась до хебаммы,договорилась с ней что будет приходить,оказалось живёт на соседней улице да ещё и работает в том роддоме где рожать буду.

Поздравляю! Хорошо, что все так удачно сложилось!
А я сегодня была на инфоабенде и взяла там список хебамм, оказалось, что есть еще 2, в понедельник буду звонить.
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Катарина » 02.12.2011 23:44

ANELEM писал(а): а с какого срока курсы надо посещать?


С какого точно не знаю,но ты уже сейчас найди место где хочешь их посещать,и запишись.Они спросят когда у тебя ПДР,и скажут на какие ты попадаешь.
Изображение

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение elenka-------------- » 03.12.2011 00:28

Нам акушерка первый месяц очень сильно помогла.у меня очень большой промежуток между детьми,да и как-то со временем подзабылось всё.Старших рожала ещё в Казахстане- там всё по-другому было,и они крупные были.Рожала сама,а третий ребёнок родился путём кесарева и раньше срока.Когда мы его забрали домой и попытались сами искупать он у нас орал как "резаный" и мы решили обратится к акушерке.Нашли просто по брошюрке из роддома адрес которой был ближе всего к нам.Нам повезло-приехала милая женщина знающая своё дело.Она научила нас ппправельно купать.Ухаживала за пупочком(он у нас долго не заживал)делала малышу массаж,взвешивала.Постоянно контролировала мой шов-было лето, жарко и он тоже долго затягивался.Вобщем мы были очень довольны её услугам,поэтому девочки если есть возможось то почему бы ей не воспользоваться.

dasha
Сообщения:34
Зарегистрирован:24.11.2011 13:56
Имя:дарья
ПДР:21.02.2012
Откуда:киль германия

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение dasha » 16.12.2011 18:40

подскажите пожалуйста кто нибудь знает русскоязычную хибамму в киле или рядом очень надо !

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Fatat » 20.12.2011 12:24

Левочки, у меня дилемма, хочу найти хебамму, сейчас 13 неделя у меня, и адреса телефоны уже нашла, но такая дилемма...не знаю как начать разговор, подскажите кто-нибудь, позню и что сказать? Здраствуйте я беременна, хочу с вами познакомиться??? Вот эта фраза меня так напрягает, ума не приложу..... Девочки с опытом подскажите как вы выбирали хебамму, как проходит первый разговор? все ли они приходят знакомиться на дом или вы куда то ходили в первый раз?

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Maja » 20.12.2011 13:09

Я звонила и говорила, что ищу хебаму и когда у меня предварительная дата родов. А дальше если она свободна на это время, то сама начнет рассказывать. Ко мне моя хебама должна прийти домой и насколько я знаю, они перед родами всегда приходят домой знакомиться. Легкой вам беременности! :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Shanna » 20.12.2011 15:58

Fatat писал(а):Левочки, у меня дилемма, хочу найти хебамму, сейчас 13 неделя у меня, и адреса телефоны уже нашла, но такая дилемма...не знаю как начать разговор, подскажите кто-нибудь, позню и что сказать? Здраствуйте я беременна, хочу с вами познакомиться??? Вот эта фраза меня так напрягает, ума не приложу..... Девочки с опытом подскажите как вы выбирали хебамму, как проходит первый разговор? все ли они приходят знакомиться на дом или вы куда то ходили в первый раз?

Анна, позвоните, представтесь, фамилия, имя. Скажите, что беременны на такой-то неделе, ПДР тогда-то. Ищете кого-нибудь для Nachsorge. Спросите свободна ли она на тот период и сможет ли к вам приходить.
Моя хебамма работала вместе с моей Г, поэтому знакомились мы первый раз в праксисе. Она мне последние недели цтг делала, осматривала. После КС я позвонила ей, рассказала как всё прошло и когда нас выпишут. Домой к нам она пришла на второй день после выписки.
В 13 недель я считаю рано ещё искать, я бы начала месяцев в 6, хотя личное дело каждого, конечно.
Желаю вам чтобы разговор прошёл удачно :) .

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Fatat » 20.12.2011 17:37

Мая и Жанна, спасибо вам большое, более менее как-то прояснилось, что сказать. Да, я звонить уже буду попозже, в конце января-начале февраля где-то. Просто, я, вообще, только на днях узнала от знакомой и просто впала в панику, так как в Германии я сама то первый год и говорю еще кое-как, для меня каждый телефонный звонок это трудность. А здесь очень подробно написано , что за хебамма и для чего, так что я успокоилась. У нас даже есть одна русско-польско говорящая хебамма, планирую ей первой звонить, а там посмотрим.

Ответить