Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 13:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Зачем нужна акушерка?

Сообщение gkir » 24.05.2007 17:42

В Германии акушерка (Hebamme) выполняет роль медсестры, которая приходит после родов и помогает с ребенком (в России - патронажная сестра). Именно при акушерских практиках проходят курсы подготовки к родам. Программы курсов везде индивидуальные и их нужно уточнять: есть курсы для пар, «женские» курсы, аква-курсы, йога-курсы, курсы с психологической помощью мамам, имеющих страх перед родами и материнством, курсы подготовки к домашним родам, к родам в воду, курсы для мам, носящих близнецов и много другого. Если вы настроены на домашние роды - именно выбранная вами акушерка будет принимать их. Если выбранная акушерка еще кроме практики работает в какой-либо клинике - именно она будет у вас принимать роды в клинических условиях.

В обязанности выбранной акушерки входит не только сопровождение неонатального периода ребенка, но и ранний послеродовый период мамы: восстановление, к примеру курсы послеродовой гимнатики, йога, гомеопатическая поддержка, рекомендации по восстановлению с помощью ароматерапии.

Если вы хотите, чтобы акушерка к вам приходила - 10 визитов оплачиваются по страховке - то нужно позаботиться об этом заранее. Некоторые бывают заняты на полгода вперед!
Есть акушерки, говорящие на английском, на русском языках и на многих других языках. Некоторые акушерки умеют делать детский массаж, имеют специализацию инструктора по плаванью, беби-йоги, ароматерапии или гомеопатии.

Акушерка научит вас купать ребенка, менять подгузник, завязывать слинг, ухаживать за пупком, сделает тест из пяточки на 4 день, порекомендует средства по уходу, взвесит ребенка, осмотрит вас и ребенка, принесет с собой какие-либо вспомогательные средства (например соль для ванны, если у вас были разрезы, чтобы шов не болел и заживал быстрее).

Акушерка, имеющая опыт «консультанта по вскарливанию» (Stillberaterin) поможет со становлением лактации у мамы, проконтролирует правильное прикладывание, поможет подобрать удобную позу для кормлений.

Список акушерок вашего района можно взять у вашего гинеколога или в любой больнице, где есть родильное отделение. Если есть возможность, обязательно поспрашивайте рожавших мам округи их мнение о ближайших акушерках.

Источник Detki.de

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 08:59

Hebamma в переводе на русский - акушерка, хотя по роду своей деятельности это скорей счастливый симбиоз акушерки и патронтажной сестры. Акушерка консультирует и поддерживает молодую маму на всем периоде беременности, во время родов и после родов.
Акушерки предоставляют вам следующие услуги, которые полностью оплачиваются вашей мед.страховкой:

- Индивидуальные консультации в любое время суток;
- Помощь при различных осложнениях во время беременности и после родов;
- Гимнастика для беременных и курсы подготовки к родам ( а также индивидуальный подготовительный курс на дому для беременных, не имеющих возможности заниматься в группе );
- Роды;
- Послеродовые наблюдения за здоровьем матери и ребёнка;
- Консультации во время кормления грудью, а так же помощь при осложнениях;
- Поддержка и помощь при послеродовой депрессии;
- Послеродовая восстановительная гимнастика.

В зависимости от дополнительного образования они могут предлогать такие услуги как:

- Акупунктура;
- Гомеопатия;
- Моксабустион ( при нахождении ребёнка в тазовом предлежании );
- Ароматерапия;
- Массаж для беременных;

Где работают акушерки?

- в больницах и клиниках
- в собственной практике
- в общей практике
- в женских консультациях
- в родильных домах

Когда начинать искать хебамму?

Лучше сразу же после положительного теста на беременность. Важно найти ту, которой вы будете доверять и которая предлагает как подготовительные курсы так и послеродовой уход.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 09:57

на этом сайте можно по индексу найти хебамму, предварительно выбрав услуги которые вас интересуют и язык, которым она должна владеть

http://www.hebammensuche.de/physio/
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Elenka » 24.08.2010 11:55

а какие навики хеббами в принципе могут пригодиться? iли сразу вибирать ту у которой список услуг длиннее? я то вобще без понятия что мне надо а что ненадо, и что ещё могет понадобиться :bh:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение fleis » 24.08.2010 13:03

Хебама - это та же медсестра. Я думала, что она мне не пригодится, так у меня уже второй ребенок и в принципе навыки ухода за малышом есть. Но когда малыш родился, оказалось, что навыков ухода за пупком нет совсем. Мне показалось, что у нас есть проблемка, что он долго не отваливается, кровоточит. И я по ссылочке "kirieshka", за что ей огромное спасибо, быстро нашла русскоговорящую хебаму у нас в городе. Созвонилась и она пришла в тот же день. Слава Богу, у нас все было хорошо, зря волновались. Потом у меня возникли проблемы со швом, меня подрезали немного, она тоже приходила - смотрела, принесла лекарство, ухаживала. И дала очень много хороших советов относительно малыша. Была она у нас раз 5, больше не понадобилось. Моей знакомой, у нее первый ребенок, хебама купала малыша дома, взвешивала, давала советы по кормлению.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Sviti » 25.08.2010 00:39

Не часто, но бивают совместние праксиси врачей-гинекологов и акушерок. Мне в етом значении повезло, потому отдельно искать акушерку не пришлось. При систематических визитах во время беременности хватало услуг акушерок, то есть разние анализи крови, мочи, прослушивания серца ребенка, ...делала она. Если у беременной било желание (при норм.протекании)все таки показаться врачу, пожалуйста. Именно акушерка принимала у нас роди, врач пришел уже посля того, как доча била на руках. А по поводу как ухаживать за ребенком, помогт вам медсестри в отделении, где ви лежите.

Добавлено спустя 11 часов 9 минут 44 секунды:
сегодня била на обичном рутинном обследовании в праксисе. Так удивило то, что несмотря на кучу пациентов, они обо мне еще вспомнили, и то, что у меня 2 года или год назад на голове било, что длинние волоси к лицу, и как моя доча...просто поразительно. Идешь туда как на праздник :flap:
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Зачем нужна акушерка?

Сообщение Elenka » 08.09.2010 20:53

gkir писал(а):В обязанности выбранной акушерки входит... ...послеродовый период мамы: восстановление, к примеру курсы послеродовой гимнатики

ето как? Приходит значит к тебе хеббама и начинает с тобой гимнастику делать? или как ето понимать? :blush:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Зачем нужна акушерка?

Сообщение solnischko » 08.09.2010 21:36

Elenka писал(а):
gkir писал(а):В обязанности выбранной акушерки входит... ...послеродовый период мамы: восстановление, к примеру курсы послеродовой гимнатики

ето как? Приходит значит к тебе хеббама и начинает с тобой гимнастику делать? или как ето понимать? :blush:


Вообще то в обязанности акушерки входит помогать маме за уходом за малышом. Наладить кормление грудью или помочь выбрать сухое молоко, уход за кожей и пупком ребенка и купание :baby: .А маме она помогает советами,про гимнастику это на спец. курсы.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Зачем нужна акушерка?

Сообщение kirieshka » 09.09.2010 08:56

solnischko писал(а):про гимнастику это на спец. курсы.

ну почему же..мне хебамма показывала пару несложных движений..а ещё курсы послеродовой гимнастики предлагали у нас прям в роддоме...после родов на второй день...по 15 минут занятие..я правда не была там ни разу :ooops: лень матушка :))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Elena87 » 09.09.2010 09:20

а в роддоме где я была, приходил ко мне физиотерапевт, молодой мужчинка, фигура класс :) и упражнения показывал, тока я мало чего запомнила все на мужика пялилась :-D :-D :-D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Lola » 09.09.2010 09:28

:flap: :flap: :flap:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение solnischko » 09.09.2010 13:50

Мне тоже про гимнастику сказали, что в больнице можно ходить,упражнение никто не показывал,но ходить у меня времени не было. :) :kolyaska:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Elena87 » 09.09.2010 13:54

а ко мне он 3 дня прям как тренер персональный ходил ,) но я думаю ето изза КС ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Sviti » 09.09.2010 22:20

мда, Лен, удивительно, что твои глаза к тому моменту били на него открити...Ну у каждого по разному.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Elena87 » 10.09.2010 11:41

я же в шутку :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Sviti » 10.09.2010 22:35

понимаю...сейчас можно пошутить...
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Зачем нужна акушерка?

Сообщение alesia » 11.09.2010 00:43

Elenka писал(а):
gkir писал(а):В обязанности выбранной акушерки входит... ...послеродовый период мамы: восстановление, к примеру курсы послеродовой гимнатики

ето как? Приходит значит к тебе хеббама и начинает с тобой гимнастику делать? или как ето понимать? :blush:


И дома упражнения показывают на восстановление мышц малого таза, а еще многие ведут свои послеродовые курсы гимнастики, меня моя акушерка приглашала, но по времени не получилось. Кстати, страховка оплачивает не только послеродовые визиты акушерки, если понадобятся ее советы, то можно обращаться в любое время пока кормишь грудью, ведь по грудному вскармливанию они тоже часто консультируют и помогают, если случаются застои молока или еще какие проблемы.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Alera » 11.09.2010 01:00

alesia писал(а):страховка оплачивает не только послеродовые визиты акушерки, если понадобятся ее советы, то можно обращаться в любое время пока кормишь грудью
Так и есть. Когда мальчишкам было почти полгода у меня был сильный застой, я свою акушерку снова вызвала, она приехала и мне помогла хорошо.

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Elenka » 28.09.2010 11:58

Имеет ли большое значение, если хеббама проживает в другом городе, может ли это вызывать неудобства? Или лучше найти из своего населённого пункта?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение gkir » 28.09.2010 12:43

всё зависит от того, для чего она будет вам нужна :)
если всё нормально и у вас только есть необходимость взвешивать ребенка - тогда хоть откуда :)
главное, чтобы страховка покрывала услуги хейбаммы и тогда дорога, включенная в счет тоже будет оплачена.

если же она понадобится срочно... ну или хотя бы незапланировано завтра, то тогда лучше в своем городе или поблизости.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Ответить