Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 12:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Buka » 02.04.2013 22:42

моя хебама пощупала меня один раз, показала как купать, посмотрела пупок (не обрабатывала ничем), взвесила сына один раз... все ее визиты были по схеме: есть вопросы? - нет вопросов, все в порядке? - все в порядке... была у нас раз 5 максимум. потом я сказала, что не надо
Изображение

Alera

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Alera » 02.04.2013 23:26

Buka писал(а):моя хебама пощупала меня один раз, показала как купать, посмотрела пупок (не обрабатывала ничем), взвесила сына один раз... все ее визиты были по схеме: есть вопросы? - нет вопросов, все в порядке? - все в порядке... была у нас раз 5 максимум. потом я сказала, что не надо
Это ещё раз показывает, что поиск акушерки- дело важное и лучше заранее об этом позаботиться и найти квалифицированную и для Вас приятную. Моя была просто супер, и пупок обрабатывала, и взвешивала, и кормить помогала, а уж как она со мной во время застоя носилась. И мази приносила и чаи и свечки и гомеопатию. И швы мне сняла и просто добрым словом поддержала и комплиментов наговорила, чтобы настроение поднять. Спасибо ей огромное, что она у меня была.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Bjorka » 02.04.2013 23:29

Alera писал(а):Это ещё раз показывает, что поиск акушерки- дело важное и лучше заранее об этом позаботиться и найти квалифицированную и для Вас приятную. Моя была просто супер, и пупок обрабатывала, и взвешивала, и кормить помогала, а уж как она со мной во время застоя носилась. И мази приносила и чаи и свечки и гомеопатию. И швы мне сняла и просто добрым словом поддержала и комплиментов наговорила, чтобы настроение поднять. Спасибо ей огромное, что она у меня была.

+1

я тоже своей очень благодарна
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение СветланаК » 02.04.2013 23:43

Bjorka писал(а):
Alera писал(а):Это ещё раз показывает, что поиск акушерки- дело важное и лучше заранее об этом позаботиться и найти квалифицированную и для Вас приятную. Моя была просто супер, и пупок обрабатывала, и взвешивала, и кормить помогала, а уж как она со мной во время застоя носилась. И мази приносила и чаи и свечки и гомеопатию. И швы мне сняла и просто добрым словом поддержала и комплиментов наговорила, чтобы настроение поднять. Спасибо ей огромное, что она у меня была.

+1

я тоже своей очень благодарна


я до сих пор поддерживаю связь .Она можно сказать была моей помошницей 2 месяца. Ребёнка укачает чай принесёт итд Но думаю что никакая Hebamme не станет навещать, если со стороны мамочки 0 интереса к ней
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение rinaschka » 02.04.2013 23:51

почитала тут, прям даже взгрустнулось, единственное, почему я бы вернулась в Лейпциг, - это после родов снова общаться с моей Сюзанной!!!
Такая она классная! Ну, просто вообще!!!
Эх!..
Я не задумывалась про поиски акушерки, там, где я наблюдалась была и акушерка, и если следующий малыш будет рождаться здесь, в Вене, то я очень надеюсь, что будет хотя бы чуть-чуть такая же...
мне просто кажется, что лучше не бывает акушерок :)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Buka » 03.04.2013 00:05

а я не говорю, что я не довольна своей хебамой. она хорошая, просто мне ее помощь была не особо нужна. думаю если бы были вопросы или проблемы она бы помогла.
а по поводу поиска квалифицированной и тп. с этим проблемы, я долго пыталась найти какие-то отзывы по хебамам нашего города, но ничего не нашла, в итоге выбрала ту, которая рядом живет.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 09:55

:)))))))))))))
тобишь, мне она не нужна.
а я могу ее не нанимать? или это закон?
я позвонила одной, мы поговорили и она сказала, что ее роль оч важна для молодых мамочек с первым ребенком.
с первым в Украине никаких зеленок не было и перекиси тоже:) это же из древности.
нас выписали на 5-й день (я после кесарево) с зажившим пупком и меня с сократившейся маткой до нормы на этот период. зарядку показывали в роддоме. что делать с грудью в случае проблем и т.д. - все это дают на курсах до родов при роддоме.

а вот про взвешивание я не поняла. а разве врач детский этого не делает?
у нас есть весы ....в Украине надо ходить к педиатру на взвешивание, измерение роста и т.д. Он ведет карту по развитию ребенка. потом медкомиссия в 2 мес и анализы.
как здесь? может для этого хебама?

Alera

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Alera » 03.04.2013 09:59

OlgaA писал(а):а я могу ее не нанимать?
можете. Если не хотите, то Вас никто не заставляет.
OlgaA писал(а):а вот про взвешивание я не поняла. а разве врач детский этого не делает?
у нас есть весы ....в Украине надо ходить к педиатру на взвешивание, измерение роста и т.д. Он ведет карту по развитию ребенка. потом медкомиссия в 2 мес и анализы.
как здесь? может для этого хебама?
Нет. К врачу здесь в 1 месяц, а потом в 3 месяца. Всё остальное время наблюдает мама и акушерка. Анализов то и нет никаких по факту. Моим детям 4 года, у них ещё ни разу даже кровь не брали. :) А вообще, в этой теме эти вопросы уже жеваны-пережеваны. Прочитайте. ,)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 10:34

Александа - спасибо Вам.
Я спросила только потому, что правил не знаю.
У ваших малых не брали кровь еще :) прикольно. Ну, значит они здоровы, слава Богу.
Моему сыну в июне 6 лет. Но проживая в Украине, мы все сдавали, т.к. не все так радужно с экологией, качеством питания и т.д. И за формулой крови надо следить...А глисты...у нас там ж...па с глистными инвазиями...и последствиями...
Я за наименьшее посещение врачей - только по надобности. И в Украине меня напрягали медкомиссии для галочки:)
Основной вопрос был: надо ли таскаться взвешивать и рост мерить к врачу :)
Если нет - супер гут.
У меня все время были терки с поликлиникой в Украине - почему я не вожу ребенка каждые полгода, а потом год на медкомиссию и т.д.....У нас есть страховка и я вожу его только туда, куда считаю нужным:) в Украине.
А вот в Германии правил не знаю. Вот если все по уму-разуму - то все супер отлично. Будем расти здоровенькими с малыми потерями на визиты к врачу:)

еще раз спасибо!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение viking » 03.04.2013 13:14

в первый год надо несколько раз (6 вроде) прийти на контрольные осмотры. там ребенка взвешивают и измеряют рост в том числе. вам прийдут заранее письма про термины. лучше их не игнорировать.

хебамма взвешивает ребенка в первые дни и недели, чтобы контролировать прибавку в весе. это можно и самой делать.

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 15:56

viking писал(а):в первый год надо несколько раз (6 вроде) прийти на контрольные осмотры. там ребенка взвешивают и измеряют рост в том числе. вам прийдут заранее письма про термины. лучше их не игнорировать.

хебамма взвешивает ребенка в первые дни и недели, чтобы контролировать прибавку в весе. это можно и самой делать.

отлично!
спасибо

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Jelena.DE » 03.04.2013 16:03

А я так и не почувствовала,что она мне нужна..Я как то настолько ребенка чувствую,ну и если какие вопросики по мелочам-или у врача,или тут,у девушек..Но пока ничего такого и не накипает особо..Взвешиваемся у врача,когда едим на прием..Ну и все у нас в норме.А ``чужую тетку терпеть у себя дома`` не захотела..Хотя,по началу,думала,что надо будет!(когда еще беременная была)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 16:09

Jelena.DE писал(а):А я так и не почувствовала,что она мне нужна..Я как то настолько ребенка чувствую,ну и если какие вопросики по мелочам-или у врача,или тут,у девушек..Но пока ничего такого и не накипает особо..Взвешиваемся у врача,когда едим на прием..Ну и все у нас в норме.А ``чужую тетку терпеть у себя дома`` не захотела..Хотя,по началу,думала,что надо будет!(когда еще беременная была)

:)
вот и я про чужую...как то непривычно, что ли...

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Jelena.DE » 03.04.2013 16:12

ОлгаА писал(а):вот и я про чужую...как то непривычно, что ли...

ну вот и смотрите,по ощущениям больше!если с ребенком тяжеловато,в том плане,что что то не знаете,как правильно делать или слишком много вопросов,то может и стоит она того!я не почувствовала. :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Темная » 03.04.2013 17:22

это скорее из-за незнания языка...
советы советами, но всякое случается, а с хебаммой ты на связи, даже если поздно звонить- можно смс накатать и с срочно спросить по поводу проблемки..
А про второго ребенка, помню в больнице сижу в комнате для кормления, пришла мама с новорожденным и тоже кормит, сказала, что она тут оставаться не собирается и все знает, у нее 2 ребенок. Я конечно ничего не сказала, но удивило, что при втором ребенке она абсолютно неумело прикладывала к груди..

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Jelena.DE » 03.04.2013 17:34

Темная писал(а):Я конечно ничего не сказала, но удивило, что при втором ребенке она абсолютно неумело прикладывала к груди..

ну ел,однако?..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Темная » 03.04.2013 17:35

Jelena.DE писал(а):ну ел,однако?..

он воздуха много хватал - не было тесного контакта
Все хотелось подойти и прижать голову ребенку, но я думаю, меня бы не поняла та опытная мама :)

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Jelena.DE » 03.04.2013 17:36

меня в роддоме постоянно проверяли,как кормится малыш..Никогда ничего не поправляли..Присосался сразу и пральна.. :baby:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Темная » 03.04.2013 17:37

Jelena.DE писал(а):меня в роддоме постоянно проверяли,как кормится малыш..Никогда ничего не поправляли..Присосался сразу и пральна.. :baby:

ну я сама просила посмотреть и поправляли..
глотание воздуха еще чревато потом болями в животике, более сильным отрыгиванием ( фонтаном)

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Hebammen кто они? зачем они?

Сообщение Jelena.DE » 03.04.2013 17:41

Темная писал(а):меня бы не поняла та опытная мама

нну да..``все все знают сами`` обычно :D

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Темная писал(а):глотание воздуха еще чревато потом болями в животике, более сильным отрыгиванием ( фонтаном)

Слава Богу,такого не было никогда..Даже срыгиваний,как таковых!Я чувствовала,что меньше он как то кушать начинает,как будто мешает что то,сразу-просто на себя клала-грудной клеткой на грудную клетку!отрыгушка вышла-дальше кушаем .
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Ответить