Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 16:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Алёна
Сообщения:6
Зарегистрирован:01.08.2010 21:58
Имя:Алёна
Беременна! первый визит к врачу.

Сообщение Алёна » 02.08.2010 19:53

5 дней задержки,4 теста положительных,а когда лучше к врачу идти? Подскажите,пожалуйста,кто уже опыт имел!!! :hospital: :blush:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Вы беременны! Ваша первая реакция.

Сообщение kirieshka » 02.08.2010 20:11

Алёна писал(а):5 дней задержки,4 теста положительных,а когда лучше к врачу идти? Подскажите,пожалуйста,кто уже опыт имел!!! :hospital: :blush:

можешь уже смело звонить и назначать термин у врача...Здесь советуют при подозрении на беременность показаться врачу как можно раньше...первый визит желателен в первые две недели предпологаемой беременности ( по крайней мере так было у меня)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Вы беременны! Ваша первая реакция.

Сообщение Alera » 02.08.2010 20:11

Я пошла как раз на 5 день задержки. Можно конечно и попозже пойти, но я рада была, что так рано пошла. Хотелось быть уверенной, что всё в порядке.

Алёна
Сообщения:6
Зарегистрирован:01.08.2010 21:58
Имя:Алёна

Re: Вы беременны! Ваша первая реакция.

Сообщение Алёна » 02.08.2010 20:21

Спасибо))) Муж тоже так думает...А как тут на кресло сажают или анализы и осмотр,а то про кресло на ранних сроках такое пишут... :roll:

Alera

Re: Вы беременны! Ваша первая реакция.

Сообщение Alera » 02.08.2010 20:57

Меня всегда на кресле врач смотрел, но он так аккуратно делает, что и не заметишь. Да и до 12 недель всё равно ведь вагинальным датчиком смотрят, так что всё равно на кресло. А как по другому осмотр сделаешь? Меня на первом приеме врач на кресле осмотрел, мазок взял и кучу крови выкачал на всякие анализы. Вроде всё.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение kirieshka » 02.08.2010 21:26

Вот блин! ..а меня за всю беременность раза два на кресле смотрели..и то в конце.
А зачем при осмотре ваг.датчиком на кесло? я просто ложилась на спину на кушетку и сгинала ноги в коленях...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Alera » 02.08.2010 21:39

kirieshka: Я даже не знаю, мой врач как то всегда на кресле делает вагинальные УЗИ. Но я думаю, что это не принципиально, скорее всего просто привычки врачей. У меня в обязательном порядке каждый раз смотрели шейку матки, не открывается ли. Я то в группе риска была всю беременность.

Алёна
Сообщения:6
Зарегистрирован:01.08.2010 21:58
Имя:Алёна

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Алёна » 02.08.2010 21:44

А может кто знает хорошего врача в Саарбрюкене или в Дармштадте?

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Анастасия » 02.08.2010 22:22

у меня тоже первые 2 узи были вагинальным датчиком, оно так лучше видно было, когда мы пришли на самый первый прием, мой малыш был всего 1 см, даже желтое тело было больше его, вот ето узи и делали вагинальным датчиком, иначе на другом узи его бы не показало, да и меня всегда на кресле смотрели, каждый прием, осматривали и ощупывали, и ето не потому что были отклонения, а просто наверное так надо было.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Alera

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Alera » 03.08.2010 12:39

Анастасия писал(а):у меня тоже первые 2 узи были вагинальным датчиком, оно так лучше видно было, когда мы пришли на самый первый прием, мой малыш был всего 1 см, даже желтое тело было больше его, вот ето узи и делали вагинальным датчиком, иначе на другом узи его бы не показало.
Ага, внешним датчиком только в регионе 12 недели становится что-то более-менее видно.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Svetax » 04.08.2010 00:05

Алёна писал(а):А может кто знает хорошего врача в Саарбрюкене или в Дармштадте?


Привет, Алена! Ну наконец-то кто-то появился из Саарбрюкена!
Мой Врач - Dr.med. K.-M.Kreuter. (Saarbrücken, Kaiserstrße 16. 0681/36720). Немец, порусски не говорит, но я им очень давольна. Очень ответственный, аккуратный, спокойный, располагает к себе. Если с языком не очень, то есть русскоговорящий врач в Outweilerе и в Bouse.
Будут вопросы пиши в личку, отвечу!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Elenka » 06.08.2010 21:52

Мы сегодня были у врача, посмотрели как у нашего малышика бъётся сердечко :) . Сегодня завели и Mutterpass.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Ksuta » 06.08.2010 22:11

Поздравляю! Теперь ты пополнила ряды официально-беременных! :) А откуда такая уверенность, что мальчик?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Elenka » 06.08.2010 22:32

Ksuta писал(а):Поздравляю! Теперь ты пополнила ряды официально-беременных! :) А откуда такая уверенность, что мальчик?

а я даже и не знаю почему, вот с самого начала такое навязчивое чувство что мальчик :senile: , не могу ничего с собой поделать :tender:
конечно могу и ошибаться, но и девочке будем очень рады :mama:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение solnischko » 07.08.2010 08:49

Я тоже поздравляю,хорошего и удачного вынашевания и рождения!
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Беременна! первый визит к врачу.

Сообщение kirieshka » 07.08.2010 21:39

Первое обследование у гинеколога.
Первый визит к гинекологу можно назвать диагностическим. Врач определяет срок беременности и предположительную дату родов. К тому же на первом осмотре вас ожидает много вопросов, с помощью которых врач ближе познакомится с вами и вашим здоровьем (поэтому возможно имеет смысл подготовится заранее и вспомнить день последней менструации, болезни которыми вы болели, перенесенные операции, аллергии.... )
Как правило на первом приеме проводятся следующие анализы крови и мазки:
определение группы крови
уровень гемоглобина
наличие антител к краснухе
сифилис
HBs-антиген (антиген вируса гепатита В)
вич
тест на токсоплазмоз
Chlamydia trachomatis (мазок)
Мазок ПАП (обследование для раннего выявления клеточных изменений на шейке матки)

написано по мотивам различных немецких сайтов...извиняюсь за корявость перевода ,)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение alesia » 07.08.2010 23:40

Elenka писал(а):
Ksuta писал(а):Поздравляю! Теперь ты пополнила ряды официально-беременных! :) А откуда такая уверенность, что мальчик?

а я даже и не знаю почему, вот с самого начала такое навязчивое чувство что мальчик :senile: , не могу ничего с собой поделать :tender:
конечно могу и ошибаться, но и девочке будем очень рады :mama:



Ой-ой-ой! Я тоже была уверена на все 100 %, что мальчик :) голубенького накупила :) :P На 20 недельке узнала, что девочка - даже расстроилась. А сейчас такая красотка дочушка подрастает! Счастьюшко мое :mumbaby:

Поздравляю с животиком, Еленка!!!!!!! :flap: :flap: :flap:

Меня тоже всю беременность смотрели на кресле, ничего в этом страшного нет, главное, чтоб врач был опытным. Если не нравится - лучше сразу поменять, на первых неделях беременности.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Беременна! первый визит к врачу.

Сообщение Alera » 08.08.2010 16:20

А я была уверенна, что у меня мальчик и девочка. Даже с врачом спорила, что у меня ну никак не может быть двух мальчиков. Ан нет, прав оказался врач, а не моё чувство. :P

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Беременна! Визит к врачу.

Сообщение Elenka » 09.08.2010 12:16

alesia писал(а): Я тоже была уверена на все 100 %, что мальчик :) голубенького накупила :) :P На 20 недельке узнала, что девочка.

Alera писал(а):А я была уверенна, что у меня мальчик и девочка. Даже с врачом спорила, что у меня ну никак не может быть двух мальчиков. Ан нет, прав оказался врач


нам осталось не долго подождать, ещё 8-9 неделек и узнаем кто будет :pregnant: . Я в любом случае буду рада, имена уже и мальчику и девочке придумали :mama: :in_love:

кстати, на первом узи пол ребёнка ВСЕМ правильно предсказывали? может ли немецкое оборудование неточно показать?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Беременна! первый визит к врачу.

Сообщение solnischko » 09.08.2010 19:48

Я думаю тут не от оборудывания,а от врача все зависит :) моя первая врач и последния на раннем сроки сказали, а мужик по серединке вообще чушь какую то нес ,до последнего,типа не видно :hospital: :(
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Закрыто