Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 03:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение solnischko » 10.08.2010 14:53

Немного информации и советы от всех мамочек ,которые уже успешно побороли Токсикоз и всякие с ним неудобства.

Тосикозы и гестозы беременных


Токсикозы и гестозы беременных — патологические состояния, которые проявляются только во время беременности и, как правило, исчезают после её окончаНения или в раннем послеродовом периоде. Они представляют собой комплекс нарушений обменных процессов во всех органах и системах материнского организма в результате недостаточности адаптации к новым условиям, связанным с внутриутробным развитием плода.

Частота гестозов составляет 8—16% среди всех беременных; в стационарах высокого риска она равна 30% и более. Среди причин материнской смертности 20—25% случаев приходится на долю гестозов, перинатальная смертность при этом заболевании в 3—4 раза превышает среднюю. Ежегодно в мире умирает около 600 тыс. женщин от причин, связанных с беременностью и родами. Среди этих причин преэклампсия и эклампсия занимают одно из первых мест. Уровень материнской смертности, связанной с эклампсией, составляет около 10%.

ЭТИОЛОГИЯ, ПАТОГЕНЕЗ, КЛАССИФИКАЦИЯ

Токсикозы — осложнения, связанные с беременностью, которые проявляются в ранние сроки беременности, чаще в первые 3 месяца. Если же клинические симптомы наиболее выражены во II и III триместре беременности, можно говорить о гестозах.

К токсикозам относят часто встречающиеся слюнотечение, рвоту беременных, а также такие редкие формы токсикоза как хорея беременных, остеомаляция, бронхиальная астма беременных, дерматозы, тетания, острая жёлтая дистрофия печени.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение kirieshka » 10.08.2010 19:54

мне от токсикоза помогал стакан холодного молока утром, пока ещё с постели не встала и мята! чай с мятой, леденцы с мятой,жевачка с мятой :) сейчас правда на мяту смотреть немогу :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Инесса
Сообщения:43
Зарегистрирован:28.07.2010 17:53
Имя:Инесска
ПДР:16.01.2011
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Инесса » 10.08.2010 19:57

А я спасалась так: мне муж рано утром пироженку свежую с Bäckerei прносил в постельку... :blush:
но ОБЯЗАТЕЛЬНО кушаю всегда по утрам.. иначе потом весь день насмарку из за тошнотиков :cry:

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Elenka » 11.08.2010 11:15

Mне гиня порекомендовала таблетки от токса называются Vomex A Dragees. Dействующее вещество Dimenhydrinat. я вчера и позавчера приняла по таблетке, а потом прочитала инструкцию на русском в нете http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_109.htm
Гиня сказала что при беременности эти таблетки можно пить спокойно, а по ссылке написано что категорически нельзя и что же делать? Теперь вcе мысли B порядке ли мой малышик, a на приём только через месяц :o
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение kirieshka » 11.08.2010 12:30

я вообще не фанат таблеток..а уж во время беременности и подавно..я бы на твоем месте пить их прекратила и попробовала народные методы. Или токсикоз настолько силен что ты от унитаза не отходишь и в весе теряешь?....моя врач на любые жалобы о токсикозе советовала есть йогурт и пить актимель...а о таблетках вообще речь не шла никогда...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение allynchik » 11.08.2010 14:09

Я бы тоже к таблеткам с опаской относилась. Мне помогал чёрный чай с лимоном по утрам и чёрный хлеб с сыром. А если куда шла то вода с лимоном, без неё первые три месяца никуда.
Изображение

Аватара пользователя
Инесса
Сообщения:43
Зарегистрирован:28.07.2010 17:53
Имя:Инесска
ПДР:16.01.2011
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Инесса » 11.08.2010 14:25

Мне первые месяцы очень плохо было,особенно в жару. Я даже в больницу попала... :( Врач прописал таблеточки,название не помню, но они индивидуальны и врач сам должен их назначать.. Муж вредничал и с опаской к ним относился, да я сама потом от них отказалась.. Для меня главное - чтобы утром покушать, тогда весь день отличное самочувствие и настроение ,) :)
Крепитесь :dance:

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Elenka » 11.08.2010 16:00

kirieshka писал(а): Или токсикоз настолько силен что ты от унитаза не отходишь и в весе теряешь'?..

в весе 5 кг потеряла, может ето и не так страшно? до унитаза не доходит, ем по чуть-чуть а всё равно в желудке тяжесть, изжога пстоянно, слабость. Днями лежу не вставая, кушать готовлю с трудом - от запахв плохо, но пересиливаю cебя, а то перед mужем стыдно всю домашнюю работу забросила, если ещё и мужа голодным оставить :dntknw: . Таблетки прекратила пить,конечно малышик дороже,потерпим.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение kirieshka » 11.08.2010 21:02

Elenka писал(а):в весе 5 кг потеряла, может ето и не так страшно? до унитаза не доходит, ем по чуть-чуть а всё равно в желудке тяжесть, изжога пстоянно, слабость. Днями лежу не вставая, кушать готовлю с трудом - от запахв плохо, но пересиливаю cебя, а то перед mужем стыдно всю домашнюю работу забросила, если ещё и мужа голодным оставить :dntknw: . Таблетки прекратила пить,конечно малышик дороже,потерпим.

бедняга..говорят после 12 недели токсикоз обычно проходит. Тебе совсем немножко осталось. У меня токсикоз тоже сильный был, но довольно быстро прошел...даже двух недель не мучилась. Было почти так же как ты описываешь. Мне помогало как я и писало молоко, потом утра варила себе овсянку и в течении дня ела помаленьку но часто..каждые два часа буквально...стол на работе был забит орешками, изюмом, курагой...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Инесса
Сообщения:43
Зарегистрирован:28.07.2010 17:53
Имя:Инесска
ПДР:16.01.2011
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Инесса » 11.08.2010 21:32

У меня сильный токсик до 12 недельки ровно был, а потом реально легче :)
Но я теряла вес... и это при моих 47 кг ,) :o
Зато сейчас в полной силе ощутила счастье будущего материнства! :flap:

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Elenka » 11.08.2010 22:19

kirieshka писал(а):стол на работе был забит орешками, изюмом, курагой...

это не мой вариант :dntknw: , всё это лежит себе на кухне муж потихоньку подъедает а я никак :-!
радует что всего несколько неделек потерпеть осталось, эта мысль меня окрыляет :in_love:
Инесса писал(а):У меня сильный токсик до 12 недельки...Зато сейчас в полной силе ощутила счастье будущего материнства!
[/quote]
я уже просто сплю и вижу своего кроху :in_love: , так уже хочется потискать-пожмакать своего малышика, но ещё так долго ждать :nostalgy:

Спасибо мамки за поддержку, так приятно, что кажется на время и токсик отступает :present:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Angelique
Сообщения:10
Зарегистрирован:15.08.2010 15:48
Имя:Angelika
Откуда:Euskirchen

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Angelique » 19.08.2010 21:03

Меня тоже мучил токсикоз, правда не рвало, но все-равно..Как назло еще на этот период мой отпуск пришелся, улетели на Тенерифу, но меня эта поездка совсем не радовала..Что только не делала(разве что таблетки не глотала), ничего не помогало. На короткое время могла забить сухариками-яблочками, но потом опять тошнило. Сейчас у меня 14-я неделя, чувствую себя гораздо лучше, но окончательно тошнота так и не прошла - может еще рановато, или так и должно быть?.. :dntknw:

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение solnischko » 19.08.2010 21:31

Angelique писал(а):Меня тоже мучил токсикоз, правда не рвало, но все-равно..Как назло еще на этот период мой отпуск пришелся, улетели на Тенерифу, но меня эта поездка совсем не радовала..Что только не делала(разве что таблетки не глотала), ничего не помогало. На короткое время могла забить сухариками-яблочками, но потом опять тошнило. Сейчас у меня 14-я неделя, чувствую себя гораздо лучше, но окончательно тошнота так и не прошла - может еще рановато, или так и должно быть?.. :dntknw:


Привет Ангелика,там в статье написано,у меня тоже так было в первом триместре.
А с первым вообще интересно так только на фарш и при том как вижу ,то все тошниловка.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Angelique
Сообщения:10
Зарегистрирован:15.08.2010 15:48
Имя:Angelika
Откуда:Euskirchen

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Angelique » 19.08.2010 21:40

А я наоборот только фарш из всего мясного и могла есть, и никаких овощей - спасалась пельменями!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Анастасия » 19.08.2010 21:51

а меня на отрез от рыбы отвернуло во время беременности, не могла ни запаха ее переносить, ни вида :x
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение kirieshka » 19.08.2010 22:05

Elenka! как там твой токсикоз? поутих?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Токсикоз и как себе помочь.

Сообщение Elenka » 23.08.2010 11:31

kirieshka писал(а):Elenka! как там твой токсикоз? поутих?

да, вроде поутих немного. мой токс перерос в другуйу стадию. раньше меня тошнило на еду, а теперь тошнит на отсутствие таковой. уге подточила все залегавшиеся орешки и накупила новуйу партию, а такге крекеров прикупила. Вот хогу днями что-нибудь гризу, иначе плохо :baby4: :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Ответить