Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.04.2024 22:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 25.05.2013 22:26

rinaschka писал(а):у меня два знакомых Кристиана, оба пишутся Christian

у меня кузен так же пишется
Изображение

Изображение

еленка
Сообщения:3
Зарегистрирован:22.05.2013 00:39
Имя:Елена

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение еленка » 26.05.2013 12:46

Девочки привет. Я тут новенькая, только недавно обнаружила этот сайт. Ждем на днях появление второго ребенка, срок уже прошел был 21 мая, но все еще пока не собираемся. И все ни как не можем определиться с именем Maria, Daria, или Christina. Старшую дочку звать Алина, назвали ее быстро и за несколько месяцев до рождения, а в этот раз ну никак не можем определиться. Фамилия у нас русская, поэтому имена подбирали тоже русские но чтоб и в германии были известны. Хотя дарья наверное здесь не очень известно, да и кристина наверное для германии немного старомодное или?

Аватара пользователя
КаТериНчИК
Сообщения:79
Зарегистрирован:27.01.2013 21:57
Имя:Екатерина
Откуда:Mainz

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение КаТериНчИК » 26.05.2013 14:05

скорей всего из трёх, Дарья не такое популярное в Германии, славянское, красиво в созвучии с русской фамилией будет. Мария, Кристина очень популярные во многих странах, также и в Германии. Не думаю, что Дарья очень старомодное, такое же как и Екатерина. Можно назвать Дариной :) Хоть и Дарины среди русскоязычных часто встречаются.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение wika » 26.05.2013 18:30

Daria правда красивое имя :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

еленка
Сообщения:3
Зарегистрирован:22.05.2013 00:39
Имя:Елена

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение еленка » 26.05.2013 18:44

Мужу тоже больше нравится Дарья, а я вот все что то сомневаюсь, особенно после того как начитаюсь на форумах про этоимя что немцы его плохо выговаривают из за буквы R. А как думаете какое написание лучше Daria или Darja?

Alera

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Alera » 26.05.2013 20:43

еленка писал(а):Daria
будут читать как "ДарИа", а вот вариант Darja скорее прочтут правильно, по аналогии с "Tanja".

Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Като » 28.05.2013 00:16

У меня племяшку мужа Дарья зовут, и немцы нормально "р" выговаривают, мы эту тему с родителями обсуждали как раз. И в муз школе и в саду и во дворе... не Дария конечно, хоть по немецки написали Daria, но говорят Darja, как сказала Alera, по аналогии с Tanja.

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Alena » 28.05.2013 11:48

еленка писал(а):Девочки привет. Я тут новенькая, только недавно обнаружила этот сайт. Ждем на днях появление второго ребенка, срок уже прошел был 21 мая, но все еще пока не собираемся. И все ни как не можем определиться с именем Maria, Daria, или Christina. Старшую дочку звать Алина, назвали ее быстро и за несколько месяцев до рождения, а в этот раз ну никак не можем определиться. Фамилия у нас русская, поэтому имена подбирали тоже русские но чтоб и в германии были известны. Хотя дарья наверное здесь не очень известно, да и кристина наверное для германии немного старомодное или?

По мойму очень красиво бы сочиталось с именем Алины имя ДАРИНА,нежное и красивое имя :)

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Mamul'ka » 28.05.2013 11:58

У меня дочу зовут дарья, написано Daria , произносят дарья нет проблем с р) чаше немцам нравится ее даша называть))) одна знакомая впечатлилась этим именем назвала свою дочь))))
Вообще то это не славянское имя))) а древнеперсидское))) просто в россии был бум вот и думают так многие)))

еленка
Сообщения:3
Зарегистрирован:22.05.2013 00:39
Имя:Елена

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение еленка » 28.05.2013 21:53

Спасибо девочки, что развеяли мои сомнения на счет дарьи, записать наверное лучше Daria,так наверное больше по немецки будет?.Еще хотела спрость у Stelli, а ударение всегда правильно ставят, на первый слог или бывает что и на "и" ударение ставят?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Посмотрела еще что 31 мая именины у Кристины по православному календарю, это имя тоже мне очень нравится. Мне сказали что если не рожу, будут стимуляцию 31 делать. Да и вроди бы тоже хорошо звучит Алина и Кристина. Только вот тоже незнаю как лучше будет записать Christina или Kristina и если разница в произношение?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Посмотрела еще что 31 мая именины у Кристины по православному календарю, это имя тоже мне очень нравится. Мне сказали что если не рожу, будут стимуляцию 31 делать. Да и вроди бы тоже хорошо звучит Алина и Кристина. Только вот тоже незнаю как лучше будет записать Christina или Kristina и если разница в произношение?

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Mamul'ka » 28.05.2013 22:59

Нет по другому не называли . Читали, в саду когда ,правильно . А когда на улице с первого раза правильно говорят.. Я даж не задумывалась о возможных коверканньях, тк не встречали ни разу.
Наверное Кристина лучше первый вариант написания.. По моему)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение СветланаК » 29.05.2013 10:51

Christina -чтобы вопросов с написанием небыло. Алина и Кристина -отлично!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 29.05.2013 13:08

wika писал(а):Daria

у моей знакомой так дочку зовут ,а младшую Alesia
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
evgesha
Сообщения:18
Зарегистрирован:24.04.2013 09:43
Имя:evgesha
ПДР:06.07.2013

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение evgesha » 19.06.2013 09:19

Девочки, у вас тоже при виде имени Edward мысли сразу о Twilight? Я вот обсалютно не фанат данного фильма, а имя нравится, хочу сына так назвать, но сомневаюсь. Я считаю это имя элегантное и звучное..

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Anik » 19.06.2013 09:42

мне только Эдвард-Руки-Ножницы в голову приходит, Сумерки прошли полностью мимо меня, кроме названия фильма, поэтому если там кого-то и зовут Эдвардом, то уж пусть зовут на здоровье=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение rinaschka » 19.06.2013 09:43

evgesha писал(а):Девочки, у вас тоже при виде имени Edward мысли сразу о Twilight? Я вот обсалютно не фанат данного фильма, а имя нравится, хочу сына так назвать, но сомневаюсь. Я считаю это имя элегантное и звучное..


У меня нет таких мыслей, я не знаю, как героев из фильма зовут...
У меня ассоциации с аристократией :)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение viktorija » 20.06.2013 10:08

evgesha писал(а):Девочки, у вас тоже при виде имени Edward мысли сразу о Twilight? Я вот обсалютно не фанат данного фильма, а имя нравится, хочу сына так назвать, но сомневаюсь. Я считаю это имя элегантное и звучное..

имя красивое ,а ассоциаций ни с чем не вызвало ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Oksan4ik » 20.06.2013 15:16

evgesha писал(а):Девочки, у вас тоже при виде имени Edward мысли сразу о Twilight? Я вот обсалютно не фанат данного фильма, а имя нравится, хочу сына так назвать, но сомневаюсь. Я считаю это имя элегантное и звучное..


очень красивое имя, я так хотела назвать ребенка, если бы был мальчик, но опять девочка, назвали Элизабет
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Юла » 20.06.2013 15:34

У меня ассоциация с дрессировщиками братьями Запашными, одного из которых зовут Эдвард, а другого-Аскольд. Для тех, кто здесь давно, наверное, это ни о чем не говорит. Впрочем, красивое имя и по-моему самое что ни на есть западно-европейское. Артур тоже из этой серии. У нас бабушка уже хочет внука и в шутку называет его Артурчиком :)
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Выбираем имя для ребенка

Сообщение Anik » 20.06.2013 15:55

а мне чет кажется, Эдгард он...
Изображение
Изображение

Ответить