Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.04.2024 08:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich
Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Elenka » 22.09.2010 12:30

Может мне ещё рано конечно, но было что-то необычное. А было вот что. Мы с папиком поехали на целый день в большой город на екскурсию, целый день ходили-бродили, гуляли, наслаждались хорошей погодой, устала я жутко но день прошёл прекрасно. Вечером приехали домой, и когда я наконец улеглась спат, почувствовала какой-то всплеск в пузике. Знаете когда рыба в озере плескается, вот такой всплеск я почувствовала внутри себя, в том месте где должен быть малышик, так что ето не в желудке точно. Ето было несколько дней назад, если верить линеечке то 14я неделька. Гдето неделю или две назад уже было такое тоже перед сном когда я спокойно лежала в кровати. Ето было так необычно. Может ето так "кишки играют" странно, или всё-таки малышик? Как думаете?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Lola » 22.09.2010 12:36

Рановато вообще то,но кто знает? :dntknw:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение kirieshka » 22.09.2010 13:27

плод двигается с первых неделек..просто он тогда ещё маленький и мы не чувствуем...
в 14 неделек мне кажется рановато ещё..но правильно лола написала ..кто его знает..может плод крупненький и сильненький..или ты махонькая, худенькая...прислушивайся теперь к себе :)) если шевелился то ты это будешь чувствовать все чаще и чаще...:))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Ksuta » 22.09.2010 13:38

Я и в первую беременность и во-вторую почувствовала шевеление в 14 неделек и именно так как описывает Elenka. :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Elenka » 22.09.2010 14:01

кириешка писал(а):просто он тогда ещё маленький и мы не чувствуем...)

на последнем узи 3 недели назад нас уже было 5 сантиметров, уже человечище )), и он там такие акробатические трюки вытворял :)
кириешка писал(а):..или ты махонькая, худенькая...

вроде средненькайа 63 кг при росте 171 см
а сами симптомы у кого были какие?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Ksuta писал(а):Я и в первую беременность и во-вторую почувствовала шевеление в 14 неделек и именно так как описывает Elenka. :)

:ura:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Alera

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Alera » 22.09.2010 21:59

Я почувствовала мальчишек где то на 17-18 неделе, как легкое прикосновение изнутри, как будто погладили слегка.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение kirieshka » 23.09.2010 11:36

а я вот не помню на каком сроке это было :((( точно помню где и при каких обстоятельствах ( на работе на обеде лежала на кушетке задрав ноги..думала о том что ко мне приедут друзья и мы поведем их в музей мерседеса..и вдруг почувствовала толчки такие изнутри настойчивые, подумалось "будет мальчик, вон как на мысли о машинах среагировал"..ошибочка вышла...)..а вот когда...отрубило
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Elenka » 20.10.2010 15:44

Моя зайка уже пинается вовсю, уже и папик несколько раз почувствовал ладошкой :dance: :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение viki1000 » 20.10.2010 17:26

я в конце очень устала от этих шевелюшек...я не могла спать ночами...я даже в больницу ездила , так мне было больно....даже вовремя схваток она шевелилась...ну очень подвижная девочка у меня...мы уже ползаем, встаём, делаем пару шагов держась за мебель...активистка!!!
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Loro4ka » 21.10.2010 05:48

нам было 19 недель 4 дня, ровно через такой же срок я родила
Изображение

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Elenka » 21.10.2010 10:35

viki1000 писал(а):мы уже ползаем, встаём, делаем пару шагов держась за мебель...активистка!!!

прикольно :in_love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Lyudmilka » 24.01.2011 06:00

привет всем! вчера почувствовала нечто необыкновенное у себя в животике, даже рукой ощутила. дело было так. приехали мы в 12 ночи от друзей, муж лег на диван. а я на матрасике-грелке, на полу пристроилась, мне так удобней, смотрели телевизор. я на живот руки сложила и отдыхала. вдруг стала ощущать что-то, то в одном боку плотней становится,то в кругом, и потом почувствовала как мое чудо как-то переплыло что ли! незнаю, то ли это, но радости было!!!!!!!!!!! сегодня тоже чувствую, но уже какие толчки, ели-ели! боюсь что просто газы, я ведь так рада!
Изображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение inna » 24.01.2011 09:43

5 месяцев
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение alesia » 24.01.2011 14:41

Люда!!!! Поздравляю!!!! Это такое счастье!!!!! Как же скучаю по этим ощущениям!!!!
Я почувствовала неделек в 18-19
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Olgusha » 24.01.2011 14:56

Людмилка писал(а):привет всем! вчера почувствовала нечто необыкновенное у себя в животике, даже рукой ощутила. дело было так. приехали мы в 12 ночи от друзей, муж лег на диван. а я на матрасике-грелке, на полу пристроилась, мне так удобней, смотрели телевизор. я на живот руки сложила и отдыхала. вдруг стала ощущать что-то, то в одном боку плотней становится,то в кругом, и потом почувствовала как мое чудо как-то переплыло что ли! незнаю, то ли это, но радости было!!!!!!!!!!! сегодня тоже чувствую, но уже какие толчки, ели-ели! боюсь что просто газы, я ведь так рада!

Здорово,Ljudmilka! :flap:
А я четко ощутила первое внутреннее движение в 19недель и 6 дней.Как будто кто-то щекотал меня изнутри от пупка вниз.Ето было ни с чем не сравнимое чуство.До етого мне казалось,что когда я прикладывала руку к животу,то слышала сердцебиение малыша,но возможно ето было что-то другое.
А сейчас уже вовсю дельфиненок плавает внутри. :pregnant:
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение olgar » 24.01.2011 17:25

Lyudmilka писал(а):привет всем! вчера почувствовала нечто необыкновенное у себя в животике, даже рукой ощутила. дело было так. приехали мы в 12 ночи от друзей, муж лег на диван. а я на матрасике-грелке, на полу пристроилась, мне так удобней, смотрели телевизор. я на живот руки сложила и отдыхала. вдруг стала ощущать что-то, то в одном боку плотней становится,то в кругом, и потом почувствовала как мое чудо как-то переплыло что ли! незнаю, то ли это, но радости было!!!!!!!!!!! сегодня тоже чувствую, но уже какие толчки, ели-ели! боюсь что просто газы, я ведь так рада!

Поздравляю :flap: не бойся что газы ,я тоже так неделек в 17 в машине ехала и почувствовала что то не так и тоже думаю наверное газы :) и так ещё пару раз было ,зато дней через пять доча видимо поняла что до меня никак не дойдёт и колотила меня целый день ТАААК что с газами не возможно было спутать и я сразу поняла что тогда это не газы были :) Зато сейчас что вытворяет ужааас просто ,я когда в магазине мне кажется что все видят как у меня живот ходуном ходит :) и ноги ещё постоянно выставляет,а когда я засыпаю расслабляюсь то мне порой кажется что меня от дочиных пинков шатает аж :ojojoj:

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Lyudmilka » 25.01.2011 02:20

олгар писал(а): Зато сейчас что вытворяет ужааас просто ,я когда в магазине мне кажется что все видят как у меня живот ходуном ходит :) и ноги ещё постоянно выставляет,а когда я засыпаю расслабляюсь то мне порой кажется что меня от дочиных пинков шатает аж :ojojoj:

:-D :-D :-D :-D ой какие вы активненькие! :ggood:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Олгуша писал(а):А я четко ощутила первое внутреннее движение в 19недель и 6 дней.Как будто кто-то щекотал меня изнутри от пупка вниз.Ето было ни с чем не сравнимое чуство.До етого мне казалось,что когда я прикладывала руку к животу,то слышала сердцебиение малыша,но возможно ето было что-то другое.
А сейчас уже вовсю дельфиненок плавает внутри. :pregnant:

вот я и думайу, может рановато у нас! но я такая счастливайа, что если бы могла сама поцеловать животик, то наверное только это и делала бы! здоровья твоему дельфиненочку!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
спасибо , девочки, за поздравления! будем набираться сил и веса! :poklon: :poklon: :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Lyudmilka » 27.01.2011 03:25

сегодня малыш мне пляски прям устраивает! я ночами не сплю и он видимо тоже. пишу сейчас а он попинывает, конечно не сильно, но я точно теперь знайу - это он дает о себе знать! я так его люблю! аж слезы на глазах от счастья! :flap: :ura:
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Olgusha » 27.01.2011 14:40

Спасибо Lyudmilka!
Твой позитив так передается,что я сама готова расцеловать свою пузяку :ura:
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Когда вы почувствовали первые шевелюшки?

Сообщение Elena87 » 27.01.2011 14:43

девченки, завидуйу белой завистьюз, ето ж такое время замечательное!!! :pregnant:
Люда, а уже знаеш кто будет?
Изображение
Изображение

Ответить