Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:54

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja
Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Katha » 09.03.2016 21:21

развлекайтесь дальше! ,) пока! :)
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 09.03.2016 21:41

ну понятно, жизнь в глубинке имеет свои плюсы, а банку в любом случае есть смысл дать вам кредит, пусть и мизерный, т.к. свое назад они в любом случае поимеют, даже если вы обе своих почки для этого пойдете продавать. Правда, когда у вас будет еще один ребенок, для банка тоже все изменится, кредитное покрытие станет еще ниже. По поводу стартового капитала - ну прям его можно и не иметь,но на всякие судебные расходы и занесения в регистр деньги должны быть,это считается текущими расходами.
Изображение
Изображение

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Katha » 09.03.2016 21:44

Anik писал(а): По поводу стартового капитала - ну прям его можно и не иметь,но на всякие судебные расходы и занесения в регистр деньги должны быть,это считается текущими расходами.
от него зависят проценты под которые дают кредит
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 09.03.2016 21:44

мои вы умнички лояльные! :))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 09.03.2016 21:55

Катя не всегда. Знакомые купили дом , на 35 лет, под 1,56 , или 1,64- сейчас не вспомню, но в любом случае это оочень мало. Но купили в округе Мюнхена, Те сумма там не маленькая.без первого взноса .

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 09.03.2016 21:58

у нас может и глубинка))но всего хватает музыкальные школы танц школы,университеты есть.. две русские школы работают пятницу субботу и воскресенье.. бассейны и сафари парк в 3х км от дома.. ещё отличный зоопарк в Билефельде бесплатный и конечно любые школы и садики...в большом городе я уже нажилась,больше не хочется.Хочется чтоб утром росой пахло и лесом который недалеко от дома.Хочется ехать мимо озера и смотреть ка лошади пасуться выглядывая из тумана..хочется воздухом дышать... да и ещё есть возможность купить настоящую курицу не вскормленную разной химией и яйца..мясо кроликов..вокруг полей много с клубником яблоками малиной и черешней...не надо для этого далеко и долго ехать...в общем по мне много плюсов в маленьком городе.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 09.03.2016 22:11

Девочки, тут конечно палка о двух концах... работать, не работать... если бы немецкое государство создало нормальные условия труда для женщин-матерей, я думаю многие бы пошли работать... конечно многие и работают, но это те, кто до родов успел получить хорошую профессию, наработать стаж и опыт... им идут на встречу - предлагают хороший график...
если же ты "с нуля" в германию приезжаешь и скоро появляется ребенок (или уже с ребенком), то найти что-то нормальное очень сложно... опять же если ты не супер специалист инженер-химик-биолог-программист и подобное...
я к примеру знаю очень многое по тематике, по которой работала - поставка в клиники расходных материалов... я хорошо умею наладить пути сбыта, дилерскую сеть и пр и пр... короче менеджер по жизни... но тут мне это не светит((( точнее надо 3 года отучиться на аусбильдунг, а такой аусбильдунг не вписывается в часы детского сада... да и возраст уже... возможно надо было мне по приезду в германию не думать о детях, а о карьере, но тогда все отложилось бы лет на 5 и получилось, что мы бы только через год начали бы думать о детях... но ведь возраст у меня уже - не девочка, муж тоже не мальчик... поэтому решили - сначала дети, остальное потом, как получится...
муж работает на двух работах - в мебельном магазине и свое дело - делает сайты... но доход все равно копейки, 1500 чистыми в месяц... в его возрасте найти что-то другое нереально, много лет он работал во франкфурте на бирже. получал очень хорошо, но и сидел за 5-ю мониторами по 12 часов в день... потом начало подводить здоровье... хотел пойти учиться на штоербератунг, даже место нашел, но джобцентр ему отказал в помощи на время обучения... т.е. была перспектива жить три года на 600 евро в месяц, или сколько там за аусбильдунг платят... хотя у мужа были хорошие знания по этой тематике и главное желание... если бы ему тогда дали возможность выучиться, то одной семье было бы на 100% гарантировано хороший доход... но нет... ему просто быстро подобрали работу продавца и еще подобное - типа иди и работай... но муж плюнул и занялся своим делом, стал делать сайты, так было несколько лет, но это доход непостоянный, не стабильный и опять же - за компом постоянно, а из-за проблем со зрением так было нельзя... когда мы познакомились муж устроился работать в мебельный магазин, зарплата - копейки, по минимуму 8 евро в час. но стабильность, это нужно было, чтобы я смогла переехать... уж что было для мужчины за 40, без профильного образования...
ну и что мы имеем... муж не дурак, отлично разбирается в финансовых, налоговых вопросах, хороший организатор, аналитик и пр... 3 года он пытался сменить работу на что-то другое... бесполезно... либо получалось бы шило на мыло, 200-300 евро сверху (если в нетто перевести), но другой объем работы, и тогда поднимается плата за сад, к тому же не будет киндерцушлаг (280 евро в месяц). плюс он работает много из дома по сайтам и всегда мне помет помочь...
тоже самое, когда дочка пойдет в сад... если при этом у меня будет возможность работать только на базис на 450 евро. нафига оно мне надо? 70 евро поездной на автобус, киндерцушлаг тоже не будет, плюс вырастет плата за сад... ну может максимум 100 евро в плюс... оно того стоит???
при этом эта работа на базис это типа аусхильфе в магазине...
и хоть закидайте меня камнями, в такой ситуации я работать не пойду... но если будет что-то с перспективой получится делать интересный мне аусбильдунг или же будет работа, которая мне интересна, и доход хотябы от 1000 евро нетто, то я туда побегу теряя тапки... я очень люблю работать... но за 100 евро в месяц (максимум разницы, если только базис найду), я попу с дивана не оторву... и пускай тогда государство платит нам киндерцушлаг, мне за это ну никак не стыдно... если они не готовы вкладываться в обучение людей...
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 09.03.2016 22:36

Вот вот и я про тоже.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 09.03.2016 23:23

Я тут подумала, может правительство так решило, если женщина не имеет достаточной квалификации, чтоб зарабатывать нормальные деньги, то пусть хоть детей понарожает? Где-то читала, чем выше уровень образованности женщин в обществе, тем меньше детей.Иначе я не могу обяснит етот феномен.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 09.03.2016 23:28

Мои немцы переселенцы все получили, кто хотел, аусбилдунг.. странно, что кому-то не дают..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 10.03.2016 00:33

Темная писал(а):Мои немцы переселенцы все получили, кто хотел, аусбилдунг.. странно, что кому-то не дают..
мой коренной немец... хз почему... решили, что в 35 лет делать аусбильдунг это бесперспективно... и тупо не стали поддерживать... хотя работодатель ходатайствовал... согласись на 600 евро не прожить... жена его первая (тогда еще просто девушка) тоже отказалась его поддерживать, у них вообще всегда бюджет раздельный был... ну немцы...

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Nataly писал(а):Я тут подумала, может правительство так решило, если женщина не имеет достаточной квалификации, чтоб зарабатывать нормальные деньги, то пусть хоть детей понарожает? Где-то читала, чем выше уровень образованности женщин в обществе, тем меньше детей.Иначе я не могу обяснит етот феномен.
да есть такое. не только к женщинам относится, но к общему уровню, образованию и интеллекту в семье... чем беднее, чем ниже уровень образования в обществе, тем раньше и больше рожают... но это не про германию... тут до 20 лет роды это нонсенс, в 25-27 - молодая мамочка (в россии сказали бы - старородящая)... и тем не менее рожать одного за другим в германии могут позволить семьи, где у отца реально большой доход... или семья всю жизнь на социале... им это выгодно... мы двоих "родили" и я очень надеюсь, что дадим им все... третьего реально не потянуть, хотя конечно и государство будет доплачивать и пр и пр... но это не в наших силах... я все-таки надеюсь, что у меня получится с трудоустройством на нормальную работу...
и кстати по теме обсуждения, если бы мой муж не работал то мы бы получали почти столько сколько и сейчас... и если бы у нас не было бы своей квартиры (75 кв м), то мы бы жили сейчас минимум в 90... ну и прочее и прочее... муж читая газеты все больше афигевает и афигевает... мы тут уже смеялись по поводу того, что разведемся, детей поделим, будем родителями одиночками, по закону можно до 14 лет ребенку не работать (если хочешь) организуем две квартиры в одном маленьком доме и будем жить счастливо))) но т.к. у нас свое жилье этот номер не пройдет...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 10.03.2016 01:24

от незадача :)) я тут ржаль пару нпдель назад.. супруги так распилили имущество и бизнес и развелись понарошку, ну все в тех де целях - побольше урвать.. через некоторое время мужик встречает таки другую и по-настоящему уходит от жены.. она к адвокату бизнеса кусок оттяпать, а усе, поезд ушел :))) Хотя я знаю еще пару слуаев с такими разводами, пока полет там нормальный.. но психология та же

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 10.03.2016 09:14

Mamul'ka писал(а):Я написала про почти , те от 5300-5700 примерно) работает сверху , и на тёл постоянно. твой муж ничего не сдавал? Спроси он должен быть в курсе. Врачи , образование которых не из Евросоюза не имеют права работать фахами и тд, пока не защитят квалификацию. До экзамена даёться 2 года работы в клинике. Так должен был сделать мой друг из Питера, но он с семьёй решил вернуться назад. А муж другой подруги , сейчас сдавать должен. ТК 2 года уже проработал)) не помню землю где вы живёте. Так в Баварии .
Стелла, все я спросила и почитала даже. 24 месяца это только первый шаг к фаху. По закону нужно еще потом 48 месяцев, чтобы наработать определённое количество операций, а это не мало. Ему могли бы дать фаха, если бы он из России привез весь «багаж» операций и ему все это признали, но это из области фантастики.
Кстати, за час всем докторам Германии платят одинаково.
http://oeffentlicher-dienst.info/c/t/re ... kk=15.5%25
Здесь можно посмотреть и расчитать зп любого.
Единственное исключение - это директор и зам любой клиники. Вот за сколько он себя продаст, столько ему и платят.
Пс- если бы было все так просто :)

Доброе утро, всем. Почитала вас.. «Все смешалось. Люди, кони»)

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Таня, оливка, а какой город у тебя? Пардон, если где не увидела. У меня Билифельд прям под носом)))
Вдруг соседи
Приду к тебе чай попить, расскажешь мне, как с мелкими поросятами, дети которые, успеть на фитнес и бассейн. ,)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Темная писал(а):меня злит, что люди не понимают, что это не с неба сыпется, а вытряхивается с работяг
Во. Я ЗА. :x
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 10.03.2016 09:27

Я в Падерборне живу.раньше успевала на фитне пока мелкий в садике до обеда и в бассейн тоже раза 2 в неделю сейчас уже ничего не успеваю))ну во первых я на шпрах курсах до обеда с после обеда уже ничего не успеваю для себя хотя старшим 10 и 8 и они сами себе вечером салат делают греческий и младшего кормят уже конечно сами купаются и кровати сами заправят и порядок у них в комнате всегда и с младшим они играют постоянно вечерами даже в интернете могу посидеть)))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 10.03.2016 09:32

Ща, в гугле гляну. Рядом этот Падерборн твой. На ты же можно?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
80 км. Мы по разные стороны Билифельда. Далековато. Ладно, обойдусь без чая ,)
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 10.03.2016 10:20

Олеськ, я к подруге и она ко mне за 100 ездим))) ты ж за " баранкой":-)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Buka » 10.03.2016 11:56

Темная писал(а):от незадача :)) я тут ржаль пару нпдель назад.. супруги так распилили имущество и бизнес и развелись понарошку, ну все в тех де целях - побольше урвать.. через некоторое время мужик встречает таки другую и по-настоящему уходит от жены.. она к адвокату бизнеса кусок оттяпать, а усе, поезд ушел :))) Хотя я знаю еще пару слуаев с такими разводами, пока полет там нормальный.. но психология та же
я знаю такую семью уже 10 лет по такой схеме живут, даже в одной квартире. почему на это джобцентр глаза закрывает мне непонятно...
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 10.03.2016 12:51

Да у нас соседка родила двоих детей вне брака.Живёт уже 8 лет с этим человеком от которого родила в одной квартире и получает деньги как мать одиночка .

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Katha » 10.03.2016 13:13

а у меня соседка бомжихой стала и тоже ничего, получает деньги,рекомендую!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Mamul'ka писал(а):Катя не всегда. Знакомые купили дом , на 35 лет, под 1,56 , или 1,64- сейчас не вспомню, но в любом случае это оочень мало. Но купили в округе Мюнхена, Те сумма там не маленькая.без первого взноса .
Стелла, поверь, я банковскую систему знаю не от знакомых, если нет стартового капиталла то и через 35 лет эту сумму не погасить, даже если только пирожки печь каждый день .
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 10.03.2016 14:28

Katha, а размер общей суммы кредита зависит от наличия стартового капитала? В смысле, модет такое быть, что без него банк дает только 0,3, а, скажем, имея на руках 50-60 тысяч можно получить 0, 5? Ну раз вы шарите=)
Изображение
Изображение

Ответить