Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.04.2024 05:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 07.03.2016 18:52

65% да, работодатели. Вопросы были в другом.

olivka писал(а): а что еще,??
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
olivka писал(а):Тоесть там не будет плюс еще 300 евро?
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 07.03.2016 22:39

Да что ж вы злые такие...я просто спросила на что реально можем рассчитывать.Муж работает дальнобойщиком его всю неделю дома нет с работы не увольняют учить язык нет никакой возможности .Вот придумали чтоб он взял эльтерн цайт на пол года чтоб пошел язык учить и потом работу поменял на такую где вечерами был бы дома..и действительно если дают чего не взять..

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Вот и я думаю 65 процентов от зарплаты хватит ли нам пока он язык выучит..и можно допустим сказать на пол года а потом поняв что денег не хватает через месяца выйти на работу?и еще такой вопрос -когда я рожать буду если не брать мужу эльтерн цайт то сколько он может со мной находится времени-месяц или два..помогать или ему надо брать отпуск на это время предполагаемых родов и только 2 или 3 недели отпуска он может мне

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 07.03.2016 22:46

Olesya писал(а):даже здесь я прозевала
Олесь, это причина возмущений? Кому-то достанется, а вам нет?
И причем тут совесть? Государство платит elterngeld, а не работодатель, чтоб рождаемость повысить. И никаких работяг не обдирают, налоги все равно платить. А не брать то, что положено, глупо. И , как я поняла, фин. положение в семье не позволит на эти деньги отдохнуть месяц на мальдивах.
Берите, оливка, что дают и помалкивать при этом не надо, вам это положено законом. А выше головы все равно не прыгнешь, все семейные доходы посчитают и большей суммы, чем положено не заплатят.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Брать Elternzeit или отпуск. Просто так никто мужа вашего не отпустит. Срок elternzeit обговаривать с работодателем минимум за 7 недель до желаемой даты, иначе могут отказать. Если возьмете 6 месяцев, то раньше на работу его не возьмут опять. Почитайте, там какие-то правила есть, позволяющие работать до 30 часов в месяц и получать elterngeld.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 07.03.2016 23:29

olivka писал(а):Да что ж вы злые такие...я просто спросила на что реально можем рассчитывать.
Да нет, не злая я совсем.

Таня, а почему Вы думаете, что можно\нужно на кого-то или что-то рассчитывать? Может все же лучше рассчитывать только на себя, на мужа, на свои силы и т.д.?
пс - не волнуйтесь, это просто инет, просто форум. Иногда полезно всякие гадости почитать, это закаляет. ,)

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Nataly писал(а):
Olesya писал(а):даже здесь я прозевала
Олесь, это причина возмущений? Кому-то достанется, а вам нет?
Наташа, да упаси Боже. Мне на все хватает, кроме Мальдив))
Была здесь уже тема про социал и всякие доплаты, почитай.
пс- Прям ХА-ХА, во весь голос. Государство дает..Ага.)))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение wika » 08.03.2016 00:30

Да лучше б на своих налогоплатильщиков и их деток тратилось государство чем халявить неизвестно кого.
На счет курсов языковых я бы поинтересовалась в джобсентер вроде он положен всем работу ищущим приезжим.
Изображение
--------------------------------------------------------

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 08.03.2016 01:05

Конечно государство, из казны, а казна пополняется в том числе из налогов. я тут, надеюсь, никому не открыла америку :))

Добавлено спустя 37 секунд:
Olesya писал(а):Прям ХА-ХА, во весь голос. Государство дает..Ага.)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 08.03.2016 01:07

я когда изучала прирост населения в Канаде, то и статистику по Германии глянула. Ситуация не очень приятная. Полно рабочих мест незанятых, полно безработныйх. И идет старение населения. То есть, нагрузка на рабочее население ( коего становится неуклонно меньше), будет возрастать.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
В канаде тоже началось сейчас.. ах, давайте введем возможность бесплатного высшего образования для семей, с доходом меньше такой-то суммы.. то есть, фактически, нам на плечу упадут еще налоги, и за учебу своего ребенка я все равно буду платить всю сумму или мой ребенок сам будет учиться в кредит, ляпота :)))

И такое сейчас повсеместно, я не представляю, как будет выруливаться, если честно

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 08.03.2016 01:18

вика писал(а):Да лучше б на своих налогоплатильщиков и их деток тратилось государство чем халявить неизвестно кого
Если муж работает, то и налоги он платит. Почему же тогда ему бы и не получать elterngeld?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Темная писал(а):как будет выруливаться, если честно
Ну а если не будет этих соц. выплат, то и детей будет рождаться еше меньше. Кто тогда нам пенсию зарабатывать будет? И прогресс на месте не стоит, совсем без образования работники не нужны, их машины заменили. Вот и стараются повышать уровень образования в независимости от социального класса

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Темная » 08.03.2016 01:56

я, как наблюдатель, смею вам сообщить, что вы говорите об одном и том же :))) так что поводов спорить у вас вроде и нетють!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Nataly писал(а):Ну а если не будет этих соц. выплат, то и детей будет рождаться еше меньше. Кто тогда нам пенсию зарабатывать будет? И прогресс на месте не стоит, совсем без образования работники не нужны, их машины заменили. Вот и стараются повышать уровень образования в независимости от социального класса
парадокс в том, что нет зависимости..
кто работал, тот на соц выплаты не смеет расчитывать ( копейки, пардон), а кто не работает, тот на них и надеется, и порой, мать одиночка с 3 детьми получает от гос-ва ту же помощь, что пашущие оба родителя зарабатывают..и не могут себе 3 детей позволить.. И вот вопрос, ребенок например, достигает вузовского возраста, и, например, семейный бюджет составляет 70 тыс брутто, а верхняя граница тех, кому гос-во выделяет бесплатные места - 50 тыс, так вот вопрос - не лучше ли одному перестать работать и отправить ребенка учиться бесплатно? а многие, кто попадут в такую ситуацию, скорее всего, так и сделают..знаешь, народ даже спец разводится, чтобы как мать-одиночка получать субсидированные места в садике или учебу.. :roll:

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:
в общем, от понимания того, что налоги еще больше повысят, и что не видать всему этому конца, становится грустно :(

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 08.03.2016 09:12

Все не так грустно , как было в средние века;-) у нас прекрасная еда, отличная одежда, отпуска по 1-2 раза минимум в год , горы, острова..дети растут, женщины хорошеют !
Олеся, не возьмёт она, возьмёт кто то другой)) против системы не попрешь, и лучше пользоваться ей,( если обстоятельства вынуждают и по закону) нежели игнорить)))
Девчули, с 8 марта)) :P :dance:

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 08.03.2016 09:27

Да какая пенсия? Вы че? Даже сами немцы в нее уже не верят с нынешней ситуацией! Все наши налоги сожрутся в 2 счета, раньше одна стая сосальщиков была, а теперь дополнительную орду завезли!

С 8м марта, точно!-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение MamaUA » 08.03.2016 09:43

С праздником, мамочки)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 08.03.2016 10:36

А что с ситуацией? Девочки, вы немцев недооцениваете. 2 года уже бюджет в хорошем плюсе, деньги есть, всем хватит.
http://kurier.at/politik/ausland/budget ... 16.091.437
http://www.nachrichten.at/nachrichten/p ... 91,2083951

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Таня, ну в каком-то плане гос-ву удалось поднять рождаемость, в теории оба родителя способны больше заработать, чем один с 3 детьми. Ну и стимул работать должен же быть. Просто хуже всех тем, кто мало зарабатывает и не вписывается в критерии субсидий. Получается, надо больше зарабатывать. Субсидии-это, на мой взгляд, совсем не богатство, а только крохи, чтоб выжить. Что же на них ровняться?

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение MamaUA » 08.03.2016 11:12

Одна моя знакомая в Германии уже 9 лет, замужем, двое деток: 7 и 4 года. Муж работает как зельбштендиг, а она дома сидит. На вопрос: не хочешь ли ты пойти работать, она говорит, нет, потому что если буду работать, то с выплатой налогов в итоге денег будетеще меньше в семье. Вот и сидит) канал на ютубе ведёт)
Изображение

olivka
Сообщения:29
Зарегистрирован:16.09.2015 10:21
Имя:Tatiana

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olivka » 08.03.2016 12:55

Да в меня муж такой что на больничный идти не хочет в прошлом году ни разу не был простывший ходил работать.Он без работы не может сидеть.А шпрах курс ему никто не дает ..говорят если только его уволят а его не увольняют и не уволят ((с работы на другую идти не может не знает язык.думали пойдет на элтерн цайт будет возможность хоть выучить язык..а не потомучто прям бездельник такой и только и ждет чтоб на социал посадили и деньги платили

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 08.03.2016 13:12

Nataly писал(а):Конечно государство, из казны, а казна пополняется в том числе из налогов. я тут, надеюсь, никому не открыла америку :))

Добавлено спустя 37 секунд:
Olesya писал(а):Прям ХА-ХА, во весь голос. Государство дает..Ага.)))
Казна пополняется в основном налогами. Что есть в Германии? Пара заводов авто(один и тот уже Америка прикупила), хим.завод басф или как там его, мелкие предприятия типа довганя с его пельменями и семечками?? Где нефть, газ, лес и блабла?? Правильно - нет всего этого.
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Mamul'ka » 08.03.2016 13:15

Olivka, да не оправдывайся ты. Я знаю достаточное кол-во очень обеспеченных людей, ещё ни один не разбрасывался просто так даже одним евро. И это не скупость))пусть у вас все будет хорошо !!!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Olesya » 08.03.2016 13:29

Эх, Стелла. Добрая душа.
Интересно, были бы люди такими добрыми, щедрыми и великодушными, если бы было право выбора платить налоги или не платить?? Да.))) Еслиб, да кабы..
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Anik » 08.03.2016 13:32

Оливка, языковой курс вам надо ходить выбивать или самим оплачивать, ибо сейчас большинству его не дают по причине интеграции беженцев,свалив на те или иные обстоятельства. Те школы, которые оплачиваются гос-вом, переполнены, я вот только что с собеседования, готовы были взять на любых условиях, только бы еще 1 преподаватель был, столько им подвалило работы. Если вы ознакомлены с законодательной стороной вопроса и уверены, что после 3 лет в Германии вам все еще положен бесплатный языковой курс (это я не в курсе, вдруг как с правами? ) , то идете в амт с адвокатом, он там тыкает пальцем в статью и поводит бровами, и - вуаля! - вот ваш курс. Когда ч приехала, то с трудом доказала, что курс мне нафиг не сдался и никуда ходить я не хочу, но тогда школы нужно было заполнять, и гнали всех подряд.
Изображение
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Nataly » 08.03.2016 13:36

Olesya писал(а):Что есть в Германии?
Вот это да! А вы до сих пор не знаете? У меня нет времени на ликбез, почитайте хотя бы википедию. https://de.m.wikipedia.org/wiki/Exportweltmeister
Я просто немного с углубленным знаниями в экономике, у меня от таких слов волосы дыбом, простите.

Ответить