Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 04:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Elena87 » 31.12.2010 17:14

Аня я ето не лично против тебя, я в целом.если тебе положено, то кенечно пользуйся (ето совсем дураком надо быть чтоб от денег отказываться ,) )

просто елементарно взять, муж у меня немец, дочка тоже, я русскайа. так приедь я шас в россию, херушки мне кто материнский капиталл даст. и пособий я там никаких не получу. а тут дети без гражданства получат все.

а мы с мужем нашет денег на первые приобретения для ребенка вообше лоханулись конкретно, тк мы вдвоем работали, зарплаты были небольшие, мы сидели в однокомнатной квартирке (35 кв.м.), економили деньги, поетому нам было не положено, тк для того что мы зарабатывали мы видиш ли мало тратили. вот еслиб мы сидели в хоромах с большой митой, то нам бы тоже дали. и вот ето я шитаю несправедливо :cry:
Изображение
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение olgar » 31.12.2010 17:46

мне кажется эти выплаты не от гражданства должны зависить,у нас вот нету например,а муж работает и в месяц около 900 евро всяких налогов платит,мне кажется что мы имеем право на такие же пособия для детей что и люди с немекцким гражданством :ooops:

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение АннаРуслан » 31.12.2010 21:22

Лена!!закони не понятние..а Оля правельно говорит налоги тут не маленькие берут..так таким положенно в сто раз..а что тем кто ни разу тут не работал на соц. сидит за счет налогов работающих..положено все..бедние,я за 2 мес. с такими назнакомилась...бесят..ленивци)))
я гражданка Укр.мне укр вообще ничего не даст..и не хочет..
а в Германия наше будущие)))и нам нужна инфо помощь..

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Elena87 » 01.01.2011 14:46

я свое мнение сказала, и ети законы я все равно не изменю.
а еше я поняла одно, в етой жизни надо быть наглым, всех расталкивать логтями, и идти по головам...
ИМХО
Изображение
Изображение

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Yuliya » 01.01.2011 15:26

А я поздно за Антрагд узнала мы позвонили в проф фамилию и нам сказали что надо было до 20 недел беремености подавать документы хотя раньше перечитывала все официальные документы о выплатах нигде и слова не было за эти деньги только здесь на сайте нашла можно еше попробывать в католическую женскую организацию обратиться буду в понедельник звонить вдруг повизет
Аня насчет Украины я все узнавала деньги которые выплачивают в Украине это для женшины ты гражданка Украины и тебе все положено, необходимо будет обратиться в управления труда и социальной зашиты по месту прописки в украине тебе будет даже считаться пенсионный стаж и дикретные тоже платят, но очень мало больше потратишь наверное на перевод справки исле надо напишу подробней какие документы нужны, но думаю в украине сумма тоже приличная 18 000 грн. на первого ребенка а с нового года еше повышают почему же надо ети денги дарить государству
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Elena87 » 01.01.2011 17:11

:o

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
АннаРуслан писал(а):Лена!!закони не понятние..а Оля правельно говорит налоги тут не маленькие берут..так таким положенно в сто раз..а что тем кто ни разу тут не работал на соц. сидит за счет налогов работающих..положено все..бедние,я за 2 мес. с такими назнакомилась...бесят..ленивци)))
я гражданка Укр.мне укр вообще ничего не даст..и не хочет..
а в Германия наше будущие)))и нам нужна инфо помощь..

ну налоги не только за ето берут.
про социал, Аня вы тут без году неделя, но смотрю уже очень хорошо разбираетесь. я бы на вашем месте не зарекалась.
а меня бесят те, кто приехал сюда в поисках лучшей жизни, и сразу побежал к адвокату узнавать что ж тут все положено)))
будушее? я знаю мнооого таких, кто тоже говорил будушее, а потом дома себе на родине построили (с тех доходов что тут заработали, тоже по всем инстанциям бегали, со всех получали) и умотали назад.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение АннаРуслан » 01.01.2011 23:31

Лена!!а вы ведь тоже не немка)) и не вам это говорить...у меня у мужа тоже дед бил немцем..а чего я не приехала по этой линии это наше дело..не вам нам судить..и наше дело..чего ми ходим по адвокатам..ок..и правду говорят что русские друг другу глотки грызут у них нет дружби.спрошишь что то у немца так тот поможет все раскажет..и покажет.вот им можно говорить про эмигрантов.что то...а ви когда будите немкой которая тут родилась тогда и можно говорить такие вещи..вы тоже эмигрант..не лучше меня..Спасибо за помощь))))С Новим годом
Последний раз редактировалось АннаРуслан 02.01.2011 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Elena87 » 01.01.2011 23:53

Аня, я приехала сюда давно, и не к мужу. я сдесь работала (до рождения ребенка, даже в декрет пошла поже чем надо под свою ответственност), пополняла все ети кассы. а когда пришла в бератунг (наподобие каритаса) мне сказали, а вам не положено!!!

и вот я шас почитав ету тему, откровенно зла что людям которые пашут отказывают, а другим помогают.
пс, и еше раз повторю, ето все не лично против тебя, а против етой системы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Sviti » 02.01.2011 03:48

давно, девченки, я сдесь не била, но видно не многое изменилось. Многие переходят на личку и начинают обижать друг друга. Не хорошо!!!! Лен, я сомневаюсь, или би ти отказалась от ден.помощи, если би тебе било би ето положено, правильнее сказать, есби би виплачивали. Ань, 100% утверждать не буду, но слишала в селсовете, что ребенок, рожденний на територии германии, являеться гражданином германии.При исполнении 18 лет, он сам вибирает либо гражд-во родителе, либо ето оставить. А ето и означаеть детское пособие. А так как ви легально сдесь находитесь, то проблем не должно составить. Другое дело родительстке деньги. Уловила, что ти гр.украини. Если у тебя есть внутренний паспорт (синий), ти можешь попробовать в украине подать на помощь, но нужно бить осторожной в том плане, какое инфо подавать. У меня нету внутр.паспорта, то есть я сдесь на пмж, поетому ни как. Я сдесь в посольстве спросила работницу, а как же все же получают, она намеком подтвердила для тех, у кого внутр.паспорт имееться, а ето значит, что не снят с учета в украине. Попробовать стоит.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Elena87 » 02.01.2011 13:42

Свет, никто никого не обижает, если ты прочитаетш выше,то я и написала, что раз положено то надо брать, и только дурак откажется добровольно.
а вот что ты про гражданство написала
Ein im Inland geborenes Kind, dessen Eltern beide Ausländer sind, ist Deutscher, wenn ein Elternteil zu diesem Zeitpunkt seit acht Jahren seinen gewöhnlichen rechtmäßigen Aufenthalt in Deutschland hat und ein unbefristetes Aufenthaltsrecht besitzt (§ 4 Abs. 3 StAG).

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
поетому у Ани ребенок сразу немцем никак не станет, вот у Оли да, получит немецкое гражданство (тк вроде она писала что муж тут уже 11 лет с постоянной визой)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение АннаРуслан » 02.01.2011 14:18

Тема здесь "Денежная помощь беременным и после родов " поэтому давайте обсуждать ее))))
Вот нашла как оформить ребенка,какие справки собирать http://www.diros.de/mit_kinder_ueberall ... lenie.html

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Elena87 » 02.01.2011 17:50

АннаРуслан писал(а):спрошишь что то у немца так тот поможет все раскажет..и покажет.вот им можно говорить про эмигрантов.что то...а ви когда будите немкой которая тут родилась тогда и можно говорить такие вещи..

ну вот почитайте по немецким форумам, что там немцы про ето говорят.
какие такие веши я сказала???
что я и мой муж например платим тут налоги уже скоко лет, забеременнели, и нам ничего не дали. а приежие без гражданства приежают, и хотят урвать со всех сторон?и ведь платят. и то что я шитаю ето несправедливым???
так ето Меинунгсфреихеит называется...
Последний раз редактировалось Elena87 02.01.2011 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение solnischko » 02.01.2011 17:56

У немцев лишнее не вырвешь, а у меня например, я тоже считала прав больше,так как я тоже немка, а права свои до сих пор незнаю и от акцента никуда не деться
а если тут человек работает так с него как с немца,будь он и не немец сдирают все,что положено.
И пользуеться еще тем, что люди юридически не грамотны.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение kirieshka » 02.01.2011 18:44

solnischko писал(а):У немцев лишнее не вырвешь,

эт точно..за свое боротся приходится! с кулаками! ,)
не забываем, наша тема " Денежная помощь беременным и после родов"..придерживаемся по мере сил и возможностей!
для выражния недовольства и довольства Германией есть
Что вам не нравится в Германии и соответственно что мне нравится в Германии
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение kirieshka » 06.01.2011 22:18

Федеральный фонд матери и ребенка. Информация для матерей нуждающихся в помощи на русском языке.... здесь вы можете найти ответы на вопросы имеете ли вы основания на мат.помощь и в каких организациях вы можете подать на неё заявление
infoblatt.pdf

источник Die Bundesstiftung „Mutter und Kind – Schutz des ungeborenen Lebens”

здесь по индексу или названию города вы можете найти огранизации, консультирующие беременных
http://www.familienplanung.de/beratung/ ... llensuche/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение АннаРуслан » 12.02.2011 20:11

:poklon:

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение TaNiUsHuK » 27.02.2011 16:39

У меня такой вопрос. Мы с мужем сейчас безработные. Муж в этом году идет учиться, я в следующем тоже, до этого посещали курсы немецкого.На арбайтсл. гельд малышу все купить сложно будет. Знаю, что здесь положены деньги на кроватку, коляску... У нас говорят, что с начала этого года там какие-то изменения в законе вышли и помощь будет меньше, но информации по этому поводу найти не могу. Может кто знает инфу подробнее по этому поводу? Буду очень благодарна :poklon:
Изображение

Alera

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Alera » 27.02.2011 16:43

TaNiUsHuK: Вам с мужем надо будет где то после 28 недели обратиться в одну из организаций, которая помогает беременным. Поищите у вас в городе Schwangerschaftsberatungsstelle. Там вам и скажут что вам положено и помогут документы заполнить.

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение TaNiUsHuK » 27.02.2011 16:50

Спасибо. Поищем, я пока у нас такого не слышала, городок у нас маленький. Думала, что все с Арбайтсамтом решать надо.
Изображение

Alera

Re: Денежная помощь беременным и после родов

Сообщение Alera » 27.02.2011 17:05

TaNiUsHuK писал(а):Думала, что все с Арбайтсамтом решать надо.
Нет, Arbeitsamt тут совсем ни при чем. Вы в каком городе живете?

Ответить