Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Re: Обследования во время беременности.

Сообщение kseny » 14.06.2013 12:50

Evrik писал(а):Большое спасибо за ответ! :))

А у Вас случайно нет рейтинга витаминов? Что и на каких позициях в данный момент?


http://www.oekotest.de/cgi/index.cgi?ar ... 7&bernr=06 Вот здесь информацию можете посмотреть, правда на немецком.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Като » 14.06.2013 13:11

Приветик, мне врач посоветовала фемибион еще когда мы только планировали беременность, не получалось 7 месяцев, в начале февраля начала пить фемибион, в начале апреля все получилось. Не знаю, витамины тому виной или просто совпадение... В том же феврале, знакомая мужа пригласила в гости, оказалось что она по образованию фармацевт, разговорились, сразу сказала про фемибион, что очень хорошие. Через пару дней дала чуть ли не годовой запас этих витаминов в пробных упаковках по 7 шт. Там и первый и второй, так что покупать ничего и не пришлось. Врач ,на то что я их с февраля пью, очень хвалила. Вот со следующей недели начну уже Фемибион 2.

Evrik
Сообщения:5
Зарегистрирован:14.06.2013 08:22
Имя:Светлана

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Evrik » 14.06.2013 13:32

kseny писал(а):
Evrik писал(а):Большое спасибо за ответ! :))

А у Вас случайно нет рейтинга витаминов? Что и на каких позициях в данный момент?


http://www.oekotest.de/cgi/index.cgi?ar ... 7&bernr=06 Вот здесь информацию можете посмотреть, правда на немецком.


Ой а не могли бы вы мне перевести какие витамины получили оценку отлично?
Я немецкий не знаю, а перевод через переводчик, всеравно вызывает сомнения. :) :ooops:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Девочки, огромное спасибо Вам всем за то сто откликнулись и ответили мне! :)

Пока что терзают сомнения, выбрать фемибион, матерну или оставить элевит. Так что буду рада новым отзывам. Так сказать постою еще немножечко послушаю Ваши мнения.

Всем легкой беременности, и легких родов. А тем кто уже выносил и родил свое маленькое счастье, желаю огромного здоровья! :mumbaby:

Олечка

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Олечка » 14.06.2013 13:43

Я еще Doppelherz для беременных пробовала, хорошие)). А так всю беременность на Folio сижу

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Amina » 14.06.2013 14:47

у меня аллергия на витамин Е поетому я и в первую и сейчас сижу на фолио,от фемибион у меня сыпь пошла по всему лицу и шеи.

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Yanav » 14.06.2013 15:04

Я тоже с самого начала по совету врача принимаю фемибион. Уже перешла на фемибион 2. Вреда от них не замечала. Волосы не выпадают и ногти не слояться. Не знаю от помощи витаминов это или просто такой организм. Но плохо про них нечего сказать не могу)

Аватара пользователя
Melek
Сообщения:11
Зарегистрирован:10.04.2013 13:58
Имя:Praskovia
Откуда:Hameln

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Melek » 14.06.2013 15:22

Yanav писал(а):Я тоже с самого начала по совету врача принимаю фемибион. Уже перешла на фемибион 2. Вреда от них не замечала. Волосы не выпадают и ногти не слояться. Не знаю от помощи витаминов это или просто такой организм. Но плохо про них нечего сказать не могу)



Выпадать и слоиться начнет после родов)))
Изображение

Ребенок рождает родителей.

Аватара пользователя
Yanav
Сообщения:31
Зарегистрирован:12.05.2013 16:29
Имя:Yana
Откуда:Bayern

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Yanav » 14.06.2013 15:37

Возможно , что и после родов. ))) Но у многих моих подруг проблемы с волосами и ногтями начались далеко до родов , в месяцев 5. Вот как раз они не принимали витамины, кроме фоливой и йода, считая, что одним питанием все можно пополнить. Ну по крайней мере аллергии я на себе не заметила от этих витаминов.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Bjorka » 14.06.2013 15:42

Я не помню, писала ли здесь уже - я не принимала витаминов во время беременности вообще, и кожа, наоборот, стала лучше, исчезли угри, прыщи. С ногтями и волосам ничего не изменилось.
Это все от гормонов, индивидуально, и, думаю, что витамины здесь не причем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение kseny » 14.06.2013 21:21

Evrik писал(а):
kseny писал(а):
Evrik писал(а):Большое спасибо за ответ! :))


Ой а не могли бы вы мне перевести какие витамины получили оценку отлично?
Я немецкий не знаю, а перевод через переводчик, всеравно вызывает сомнения. :) :ooops:



Я уже о них писала, только одни витамины - Gynvital, получили оценку сергут, фемибион получил гут.
Изображение

Изображение

Evrik
Сообщения:5
Зарегистрирован:14.06.2013 08:22
Имя:Светлана

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Evrik » 15.06.2013 10:10

Девочки, всем огромное спасибо! ,)

Подскажите а ни у кого друзья / родственники / знакомые не собираются в ближайшее время в Москву? Или может быть как то, кто то может мне витаминки по почте выслать? Помочь!? :ooops: :mumbaby:

JI E H A
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.03.2013 16:27
Имя:Elena

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение JI E H A » 11.07.2013 00:18

Мамочки, будущие и настоящие, просвятите пожалуйста. Нам 22 неделька. Беременность первая. Проблема в том, что только неделю назад гинеколог сказал про файндиагностик. Направление он дать не может, что мол по показаниям не положено. Прийдётся оплачивать самим. Дал визитки клиник , которые это проводят. Проблема в том, что во первых везде запись за 4-5 недель. И мы с нашими 22 недельками ну никак не успели бы. Во-вторых стоит это удовольствие 200-250 евро. Для нас деньги большие. Но если от этого зависит здоровье малыша не жалко конечно. Вопрос в том на сколько ли это необходимо?
И вот ещё что... Не знаю то ли мне такой врач попался, то ли так у многих. За все 22 недели кровь сдавала только 1 раз в самом начале. Ни про какой тест на синдром Дауна и другие гинеколог речи даже не заводил. Ни к стоматологу никуда не направлял. Только анализ мочи раз в месяц и всё. Нормально ли это? Уже голову себе сломала... может поменять врача... Муж его как-то поддерживает. Говорит правильно доктор делает. Раз нет никаких жалоб надо меньше вмешиваться . А я начиталась про все эти тесты, анализы, которые сдают другие девочки... Ну не может же наш доктор забыть про них?!!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Anik » 11.07.2013 09:43

У меня только вопрос: а зачем вам фйндиагностик? У вас какие-то прецеденты в семье были? Показаниями служат только они или возраст от 35.

По поводу анализов - да нормально это, еще возьмут у вас кровь 1 или 2 раза, не переживайте. Германия - не Россия в этом смысле, тут не проверяют на все-все, делают минимум. Направлять вас к стоматологу вы сами должны, это не работа гинеколога, по другим врачам вас посылать. Он мог бы вам об этом сказать, если не дал информационный лист, но профиль, сами понимаете, не его. Вы же не стали бы от него требовать направления к дерматологу, если у вас грибок? Те более, что он его все равно не даст. И на мой взгляд, муж ваш совершенно прав - жалоб нет, зачем лишние обследования и анализы. У моего врача такой же подход, единственный доп. анализ - сахар, дабы исключить беременный диабет. И вторая беременность как и первая протекает прекрасно. Так что выдохните и наслаждайтесь пока еще бездетной жизнью=)
Изображение
Изображение

JI E H A
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.03.2013 16:27
Имя:Elena

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение JI E H A » 11.07.2013 10:59

Спасибо за ответ. Файндиагностик посоветовал сам доктор. Устно. Мол показаний вроде как нет и направление он не даст, но на нашем месте сделал бы "4 глаза лучше, чем 2" - его слова. Вот я и задумалась и когда узнала, что по срокам мы никуда уже не успеваем расстроилась. Но теперь как-то спокойнее.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Anik » 11.07.2013 12:40

странный немножко доктор какой-то=р Своим глазам не доверяет=) Но мой тоже по-своему странный=) Наверное, многие они немного "тю-тю" на свой лад=)
Изображение
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Larisa_Berlin » 11.07.2013 14:20

ЙИ Е Х А писал(а):За все 22 недели кровь сдавала только 1 раз в самом начале. Ни про какой тест на синдром Дауна и другие гинеколог речи даже не заводил. Ни к стоматологу никуда не направлял. Только анализ мочи раз в месяц и всё. Нормально ли это? Уже голову себе сломала... может поменять врача... Муж его как-то поддерживает. Говорит правильно доктор делает. Раз нет никаких жалоб надо меньше вмешиваться . А я начиталась про все эти тесты, анализы, которые сдают другие девочки... Ну не может же наш доктор забыть про них?!!

ничего себе?
я хожу на анализы с начала Б каждые 2-3-4 недели. У меня проверяют все досконально:кровь, моча, вес; узи вагинальное при каждом осмотре. Постоянно приглашают на консультации. Вообще, у меня такое чувство, что врачи за мной как курица за яйцом. Хотя у меня отличнайа Б, ТТТ. Надо заметить, что у меня самайа стандартнайа страховка, студ. тариф.
Попробуйте поменять врача, если вы обеспокоены?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Anik » 11.07.2013 14:26

не, ну я думаю, взвешивания - это ваще не вопрос, как и измерение давления. Это стандартная процедура у любого врача. Каждые 2-3-4 недели термин - ну да, на разных сроках разные промежутки, сначала каждые 4 недели, а с 27 примерно каждые 2... А под конец ваще раз в неделю, перенашивающим каждые 2 дня являться... А вот то, что у вас каждый раз кровь берут - это странно как минимум. Т.к. ее берут только под те анализы, которые потом вклеивают в обменную карту, их там не так много, причем 3 из них делают в 1 забор. У вас очень ответственный доктор!-)
Изображение
Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Larisa_Berlin » 11.07.2013 16:15

Не вижу ничего странного. Гинекология от гинеколигии отличаются

JI E H A
Сообщения:6
Зарегистрирован:11.03.2013 16:27
Имя:Elena

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение JI E H A » 11.07.2013 17:36

Да, похоже врачи очень сильно отличаются. я думала разница только между немецкими и нашими. У меня подрузя когда беременной ходила (в Украине), каждые 2 недели у врача была. И каждый раз то кровь из вены, то из пальца, то ещё чего-нибудь придумают. Мне оно конечно не нужно, лишний адреналин в кровь перед каждым уколом - не есть хорошо. И может оно и правильно, что меня так не мучают. Главное что бы ничего важного не упустили (знать бы ещё, что именно важно), а лишнего нам не нужно.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение СветланаК » 11.07.2013 17:45

JI E H A писал(а): Главное что бы ничего важного не упустили (знать бы ещё, что именно важно), а лишнего нам не нужно.

если чувствуете себя хорошо то и не заморачивайтесь ...А что может быть важно ?самый лучший показатель- хорошее самочувствие!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Ответить