Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 00:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen
Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение iriska » 18.12.2010 16:17

Lyudmilka писал(а):для меня сеичас главное про Трипл тест узнать побольше. а правда, что околоплодные воды брать будут? :o подруга моя что-то слышала именно об этом! ее младшей 4 года, и она ничего такого не делала, боялась за ребенка, мало ли что! может измеилось что-то за это втемя? и вообше знаете как он проходит?

Трипле тест это просто кровь берут.
А около плодовые воды мне кажется он как то по другому называется. У меня подружке его делали, да это очень рискованный анализ. Она сразу там подписывала бумаги, что всё на её страх и риск.
Но у неё действительно было подозрение на синдром Дауна.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
kirieshka писал(а):если у него нет подозрений на то, что у вас диабет беременных а хорошее отношение к вам есть - он оформит тест так, что его оплатит страховка

Я сама платила за анализ на сахар ну это всего 8 ойро. Так как в роду у нас диабетиков нет. Он мне сказал у тебя до этого было всё нормально а сегодня кровь плохая сахар аж зашкаливает. Это может быть просто от того что ты что то сладкое ела перед приёмом. (У меня всю беременность был жуткий токсикоз, я первые 4 месяца ела только халву и булочки потом булочки и вареньем, это единственные продукты которые у меня задерживались в организме)
А в тот день я как раз до приёма ела булочки с мёдом а прям перед больницей слопала 2 "берлинора", аж до трясучки дошло, думала сдохну если не сем сейчас "берлинор" :-D Вот и итог мой высокий сахар.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение kirieshka » 18.12.2010 16:29

При подозрении на сах.диабет врач может провести оплату через страховку..знаю на 100 процентов..да и Elena87 живой пример такого :)) если верить журналу Eltern стоит такой тест в районе 20 евро ...так что ещё раз - отношение к вам врача реально отражается на вашем кармане :)))
вообще читала о том что тест на диабет могут внести в услуги гос.мед.старховок....за это выступают очень многие врачи, потому-что такой тест намного точнее показывает содержание сахара в крови, чем проверка мочи...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Lyudmilka » 02.01.2011 01:56

29 была у Г. с мужем! она посмотрела биение сердца ребенка и нам тоже показала! муж был такой радостный! сказала приехать на 20 неделе вместе, будем делать большое узи и со всех сторон узнаем поближе нашего карапуза! она спросила про ТРИПЛ тест, хочу я его делать или нет. я ей задавала вопросы, как? почему? зачем? но конкретных ответов так и не услышала от нее. поняла ,что все равно ничего он не изменит, а всякие подозрения меня с ума сведут! ни у моей, ни у родни мужа, никаких врожденных заболевалий небыло. я отказалась!
я поняла следушее, если бы я согласилась, то у меня бы взяли кровь с вены, проверили бы на предрасположеность к врожденным заболеваниям, и если результатом было бы "да", то вот тут бы начались волнительные ночи и дни и куча других тестов и анализов! хотя это было бы просто предположение,а не приговор! поправьте меня если что не так поняла! страховка тест не оплачивает!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Elena87 » 02.01.2011 13:59

Людочка, я етот тест тоже не делала, тебе всего 24, здоровайа, не нужен он!
да, насколько я знаю если делаеш етот тест по желанию, то надо самим платить.страховка оплачивает, только когда врач шитает что он необходим, тк есть подозрения. ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Lyudmilka » 04.01.2011 01:49

ну и все! НЕ БУДУ! хорошо что я вас нашла! какой вопрос - спрашивайу и вы даете бескорыстный ответ! спасибо!!!!!!!!!!!!! а то бы как лохушка , на все велась! :ooops: ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Lyudmilka » 08.03.2011 00:31

сегодня была у нового врача. мужчина приятный, немец, очень внимательный и дотошный! они работают вместе с женой, он врач, она хебамма. чего я боялась, не понимаю! все что он мне говорил я поняла, не дословно но понятно было! за узи я заплатила 25€, сказал что плановое узи мне делала прошлый раз моя бывшая врач, а на это узи я сама напросилась! да мне и не жалко было! он все подробно объяснял, показывал, делал стопкадры. самое интересное началось тогда когда я пошла разговаривать с хебаммой. она спросила о том хотела бы я курсы пройти для беременных, какие я пью витамины и т.д. спросила есть ли у меня в роду диабетики и гипертоники, я ответила что да. так она на меня такими глазами посмотрела! оказалось что бывшая врач отметила что нет! так она начала расспрашивать кто заполнял, когда, при этом говоря, что эта инфо очень важна! потом мне медсестры сказали, что обязательно свяжутся с моей страховкой и выяснят об оплате анализа на сахар.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Aliska32 » 08.03.2011 01:21

Людмилка, у меня был анализ на сахар. но бесплатный, я только покупала сироп с глюкозой чтоб тест сделать... А до этого сахар обнаружили в моче, может по этому бесплатно было. типа по показанию... Узи мне делали каждое посещение тоже бесплатно, а большое узи с 3Д мне выписали направление... но у меня тоже были показания... от токсоплазмоза я отказалась... Так что мне моя беременность дёшево обошлась... только поквартальные 10 евро...
Последний раз редактировалось Aliska32 08.03.2011 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение alesia » 08.03.2011 01:24

Ну вот, Людочка, правильно сделала, что пошла к новому врачу! Я за анализ на сахар не платила, мне делали его дважды и оба раза страховка взяла на себя (она у меня обычная, не приватная), кстати, УЗИ мне врач делала почти при каждом плановом осмотре, тоже ни разу не платила. Так что все от врача зависит. Заплатили только на 20 неделе около 100 евро за то, что во время узи измерили что-то на шейке малышки, это тоже вроде теста на генетические отклонения. Сейчас бы не стала платить, непонятно, за что столько денег отдала!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Elena87 » 08.03.2011 22:48

мне тоже анализ на сахар делали, страховка оплатила, причем врач мой "заставил" меня соврать немного чтоб не платить самой :blush:
узи мне на каждом осмотре делал, ничего не платила, за 3Д тоже не платила ,)

Алесь, да ето Nackenfaltenmessung, ето всегда платно (если нет показаний, или тебе меньше 35 лет, тогда страховка платит)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Sviti » 08.03.2011 23:06

вот те же генет.тести, которие предлагают..даже с позит.результатом я би не могла сделать аборт..поетому лучще узнать о анализе, что может принести, что я могу в конкр.ситуациии изменить (ето по минимуму должен врач разяснить), а вам уже решать... и не бояться спросить о стоимости вначале, будет ли оплачиваться страховкой...как ми видим, страховка страховке рознь
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение МамаЛена » 17.03.2011 18:52

Приветик!! Мне тоже это очень интересно!! Четыре года назад я ни за что не платила!! А теперь ,11 недель беременности и мне уже дали бумаги , что на 21 неделе я должна пройти УЗИ и это стоит 165 евро!! Как всё быстро меняется!! За что ещё попросят!! :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение alesia » 17.03.2011 19:27

Мне чуть больше, чем полтора года назад, это УЗИ делали бесплатно!!!! :cry:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение TaNiUsHuK » 17.03.2011 19:35

на 21 неделе я должна пройти УЗИ и это стоит 165 евро

:o Ничего себе УЗИ. У нас тоже на 21 неделе планируется, но ничего по поводу оплаты не говорили.

Нам доктор тоже при каждом осмотре УЗИ делает бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение МамаЛена » 17.03.2011 19:53

Я так думаю, зачем мне платить такие деньги?? Ведь рожать то я всё равно буду!! Что нового я смогу узнать!! И чем они могут мне помочь!! Недай Бог что!! Правда!! Рожать то всёравно!! :baby: :baby:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение fleis » 17.03.2011 20:19

У меня есть 3 знакомые девочки, которые были беременны примерно в тоже время, когда и я. Так вот мне и еще двум девочкам УЗИ на 21 недельке оплачивала страховка, врач выписывал направление. А одной девочке сказали, что это платно, у нас стоит 300 евро, и если она хочет пусть оплачивает сама. У нас у всех разные врачи. Теперь у меня мнение, что все зависит от врача! Попробуйте сказать врачу, что у вас нет возможности оплачивать УЗИ, возможно, учитывая ваш возраст, она выпишет направление бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение МамаЛена » 17.03.2011 20:26

Мне сказали , что я вхожу в группу риск и для меня это обязательно!! Это у них "группа риска"" У немок которые в моём возрасте рожают первого, а мне что нового скажут?? Мало того что такие деньги на все эти "магнезиум" и " айс таблетен"!! А тут ещё и УЗИ!! :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение alesia » 17.03.2011 20:30

Как это может быть обязательно и в то же время платно? Понятния несопоставимые. А если в страховой этот вопрос задать? Наверное, это зависит от врача, может быть тоже от возроста, у меня первый ребенок в 33, без вопросов сделали бесплатно
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение fleis » 17.03.2011 20:32

Я написала тоже самое, alesia :) . Солидарна! А у вас какая страховка, Елена?
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение Lyudmilka » 17.03.2011 20:54

а что это за узи такое? может обьяснили, как и что!?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Обследования во время беременности.Что оплачивает страхо

Сообщение МамаЛена » 17.03.2011 20:58

Как и у большинства АОК!! Группа риска у них с35 лет!! Ну это мне только сунули информацию в "муторпас" Так , что на следующий визит я обязательно спрошу!!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Это УЗИ когда они смотрят всё у ребёнка!! И кровообращение и все внутренние органы!! Всё!! Мне делали с маленьким!! Но это было 4 года назад и БОЗПЛАТНО!!
ИзображениеИзображение

Ответить