Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
stomatolog
Сообщения:7
Зарегистрирован:06.03.2015 12:20
Имя:Evgenia
ПДР:14.08.2015
Re: Обследования во время беременности.

Сообщение stomatolog » 04.05.2015 14:18

lenuschka13 писал(а):Привет всем!
Девушки, есть ли среди вас кто-то, у кого при беременности обнаружили холестаз? Это гормонально -зависимый застой желчи в печени. Проявляется кожным зудом, иногда желтушностью кожи, иногда никак не проявляется. Но всегда в биохимическом анализе крови повышенная щелочная фосфатаза и некоторые другие печеночные ферменты. У меня начиная со второго триместра был зуд кожи, причину которого дерматолог не нашла, а гинеколог не искала. Случайно обнаружили плохой биохимический анализ, но лечения никакого не назначили. После родов месяц или два спустя анализы были норма, но печень увеличена до сих пор. Ребенку 8 месяцев.
Кто то с таким сталкивался?
В России подобную патологию лечат, урсофальком например. Вот теперь думаю, закупить его что-ль на родине, да побольше? Когда за вторым соберусь :roll:
Добрый день!
Я, как врач, могу Вам только посоветовать одно- не назначайте лечение сами себе. Вы можете , раз есть возможность, с Вашим диагнозом и при повторной беременности, прилететь в Россию, там пойти на консультацию к врачу местному и попросить конкретно Ваш случай рассмотреть, сделать анализы, которые будут актуально тогда и только тогда и , уже исходя из назначений, анализов и прочих факторов, покупать назначенное лекарство. Я Вам очень советую не заниматься самолечением. Что могло помочь Вашей подруге или родственнице или соседке, не обязательно поможет в Вашем конкретном случае.
С уважением и здоровья Вам!

Zlata
Сообщения:1
Зарегистрирован:27.10.2016 11:19
Имя:Marina

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Zlata » 27.10.2016 11:28

Добрый день, уважаемые форумчане, очень прошу у вас совета и помощи. Так сложилось что на даный момент я нахожусь в Берлине по туристической визе и я узнала что беременна. Мне нужен рускоговорящий гинеколог, может кто то поможует с адресом? И еще вопрос сколько будет стоить консультация если у меня на даный момент нет мед страховки? Заранее все спасибо за ответ.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Nataly » 27.10.2016 15:10

Стоимости осмотра без страховки не назову, но дешево не будет. Если у вы примерно знаете свой срок, то можно точно подождать недель до 11. С этого момента на сколько знаю я имеет смысл делать первый скрининг. Знаю врача, говорящего по-русски. Но была только 1 раз, мнения не составила. http://www.frauenaerzte-am-potsdamer-platz.de. маргарита киевски.

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Бублик » 27.10.2016 15:33

Ерунда какая-то. У всех туристов есть медстраховка на весь срок пребывания в шенгенской зоне. иначе бы просто не дали визу!
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Anik » 27.10.2016 15:51

Если не первый въезд по визе, то страховку накто не смотрит. А застраховаться достаточно на период первого въезда по визе для её получения. Проверено на моей маме, мы тоже всегда страхование её на весь год, а в этот раз виза на 3, так надолго не страхуют, поэтому сделали ей страховку на 2 недели пребывания.

По теме : да, дешево не будет. Но у меня и вопрос, а зачем идти на маленьком сроке? Домой вернетесь и сходите, что за спешка?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Бублик » 27.10.2016 17:22

Anik писал(а):Если не первый въезд по визе, то страховку накто не смотрит. А застраховаться достаточно на период первого въезда по визе для её получения. Проверено на моей маме, мы тоже всегда страхование её на весь год, а в этот раз виза на 3, так надолго не страхуют, поэтому сделали ей страховку на 2 недели пребывания.

По теме : да, дешево не будет. Но у меня и вопрос, а зачем идти на маленьком сроке? Домой вернетесь и сходите, что за спешка?
Туристическая виза на 3 года? У Вашей мамы виза для посещения родных, это совсем другое. Даже пакет документов отличается. Для туристического въезда всегда требуют медстраховку. Девушка так и написала, что находится здесь по турвизе.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Anik » 27.10.2016 17:59

Не, на 3 года гостевая, конечно. Но девчонки мои тоже не застрахованные приезжают, им на работе через Италию делают, так что все возможно. Но это без ответственность, конечно. Мало ли чего. В аэропорту Гамбурга не разу не слышала, чтобы у кого-то просили страховку предъявить, хотя мою "умную" маму последний раз перетрясли до костей - не хамить сотрудникам аэропорта это называется. В общем, я верю, что человек без страховки, но если уж приспичило ко врачу, платить придется деньгами теперь. Ну или срочно замуж выйти=р Однако стоит ли поход ко врачу таких жертв :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение kseny » 27.10.2016 18:33

Если вы просто хотите посетить гинеколога, по тур страховке вам никто оплачивать это не будет. Если же у вас что-то очень срочное, боли, кровотечение и прочее, то в этом случае по возвращении в Россию вам могут вернуть деньги по страховке. А вообще девочки, всегда делайте своим родным эту страховку. В этот раз нам пришлось обратиться в клинику с мамой, за прием в нотфальауфнаме 270 евро, счет за сутки пребывания в клинике паушаль 500 евро!!! и это обыкновенная, государственная клиника. Сейчас ждем, вернет ли российская страховка деньги (мало в это верю).
Изображение

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Anik » 28.10.2016 17:47

Если обоснованно прибыли и случай страховой, Ксюш, то вернут обязательно, даже не переживай. За пребывание если в больнице не поручусь, но за сам прием должны. Выше нос!

П.С. Маме здоровья!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение kseny » 28.10.2016 20:54

дак вот это самое обоснованно - очень широкое понятие, и когда дело касается возврата денег, то вряд ли острый гастрит (как написано в письме от врача) посчитают страховым случаем. Наднжда 3процентная конечно есть, но не верю! Следующий раз будем только местным адаком страховаться.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение Темная » 30.10.2016 03:54

можно сделать и приватную немецкую страховку, например, ADAC или другую

VVS
Сообщения:3
Зарегистрирован:21.11.2016 15:57
Имя:Victoria

Re: Обследования во время беременности.

Сообщение VVS » 21.11.2016 17:46

на маленьком сроке (до 9 недель) врач посмотрит Вас только на Узи и скажет - да - беременны.

могут взять кровь на определение группы и резуса, ну и сказать чего не есть. ничего толкового на приеме до 9-12 недель нет.

Ответить