Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Обследования во время беременности.

Сообщение Lyudmilka » 15.12.2010 23:23

Девочки, у меня подруга тоже беременна, 28 недель! так вот, мы ходим к одному геникологу. она с меня кочает деньги и за узи, и за анализы, и за справку о том что я беременна взяла 5 евро! а вот с нее ничего!!!!!!! :o удивительно!!! 22.12.10 у меня термин, :hospital: хочу спросить! я знаю что АОК оплачивает только 4 узи, а она за 2-е узи уже взяла 25 Е. :impossible: хотя сама же сказала что надо сделать обязательно, посмотреть биение сердца(значит не мой же каприз был)! я за 3 мес. 60 Е. там оставила, :roll: а на 16 неделе нужно будет еше 50Е. для обследования на заболевания ребенка(не знаю как называется, что то типа болезнь Дауна и т.д)! я за все готова платить, только как то странно............ подруга даже 50 центов не платила ей! :dntknw: может вы мне обьясните!!!!!!!!!!!!! Bitte!
kirieshka писал(а):Во время беременности государственые мед.страховки оплачивают стоимость следующих обследований (при нормальном течении беременности они считаются достаточными):
3 ультразвуковых исследования (10,20 и 30 недели бременности)
определение группы крови и резус фактора
мазок на хламидии
тест на антитела к краснухе
проверка на вич и сифилис

так же постояные проверки уровня гемоглобина, сахара и белка в крови, ваш вес, давление, положение ребенка, его сердцебиение, посещение дородовых курсов ...
Тесты, перечисленные ниже относятся к так называемым IGeL (individuelle Leistungen/ индивидуальные услуги), они не входят в перечень услуг предоставляемых гос.мед страховками и соответственно должны оплачиваться из своего кармана
тест на наличие иммунитета к ветрянке и цитомегалии (Windpocken und Zytomegalie)
тест на токсоплазмоз (Toxoplasmosetest )
обследования щитовидной железы (Schilddrüsen Basisdiagnostik)
тест на диабет (Blutzuckerbelastungstest)
тесты, с помощью которых можно узнать об отклонениях в развитии ребенка (NT-Messung,Triple-Test)
обследования влагалища на наличие опасных бактерий ( например стрептококи группы Б, тест проводится на последних неделях беременности)
дополнительные узи ...


В случае возникновения у врача подозрений на возможные отклонения, болезни, задержки в развитии стоимость некоторых из тестов IGeL может перенять страховка..
Изображение

Alera

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение Alera » 16.12.2010 00:11

насчет врача, может у тебя другая страховка? Не все страховки оплачивают одинаковые услуги.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение Lyudmilka » 16.12.2010 00:35

Алера писал(а):А насчет врача, может у тебя другая страховка? Не все страховки оплачивают одинаковые услуги.


у нас с неи одинаковые страховки АОК, насколько я знаю! и она и я делали когда приехали по воссоединению, оплачивает муж, потом и она и я устроились на работу, нашла я а через 3 мес. она. потом она забеременнила, а потом и я. думаю что нет разницы в наших страховках! что и удивительно для меня! а за совет про узи спасибо! :poklon: теперь буду знать!
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение solnischko » 16.12.2010 07:27

Lyudmilka писал(а):скажите пожалуйста, если кто знает, могу я сходить к другому врачу на узи, если у моего врача нет 3D! или мне тогда придется уходить вообше? не хотелось бы, а вот видео очень хочу( конечно через месяца 4)!!!!! а еше хотела спросить, только не знала где написать! у меня подруга тоже беременна, 28 недель! так вот, мы ходим к одному геникологу. она с меня кочает деньги и за узи, и за анализы, и за справку о том что я беременна взяла 5 евро! а вот с нее ничего!!!!!!! :o удивительно!!! 22.12.10 у меня термин, :hospital: хочу спросить! я знаю что АОК оплачивает только 4 узи, а она за 2-е узи уже взяла 25 Е. :impossible: хотя сама же сказала что надо сделать обязательно, посмотреть биение сердца(значит не мой же каприз был)! я за 3 мес. 60 Е. там оставила, :roll: а на 16 неделе нужно будет еше 50Е. для обследования на заболевания ребенка(не знаю как называется, что то типа болезнь Дауна и т.д)! я за все готова платить, только как то странно............ подруга даже 50 центов не платила ей! :dntknw: может вы мне обьясните!!!!!!!!!!!!! Bitte!

У меня тоже АОК и я не платила за плановые Узи,
но мне предлагали тоже дополнительные анализы сдать,
но я отказывалась, так как считала нет неоходимости. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение iriska » 16.12.2010 10:29

Lyudmilka писал(а):22.12.10 у меня термин, :hospital: хочу спросить! я знаю что АОК оплачивает только 4 узи, а она за 2-е узи уже взяла 25 Е. :impossible: хотя сама же сказала что надо сделать обязательно, посмотреть биение сердца(значит не мой же каприз был)! я за 3 мес. 60 Е. там оставила, :roll: а на 16 неделе нужно будет еше 50Е. для обследования на заболевания ребенка(не знаю как называется, что то типа болезнь Дауна и т.д)! я за все готова платить, только как то странно............ подруга даже 50 центов не платила ей! :dntknw: может вы мне обьясните!!!!!!!!!!!!! Bitte!

Странно как то. Я 6 лет назад вообще нечего не платила. Я сама платила только за анализ на токсоплазмозу. И Сахар когда проверяли. (За первый анализ около 20 евро, точно не помню уже, а за сахар. 8 евро)
А на счёт синдрома Дауна у меня подружке делали анализы и она сама нечего не платила. Но ей около плодовые воды брали на анализ.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кстате вспомнила, а другой делали УЗИ (год назад это было) (Насчёт Синдрома Дауна) я спрошу у неё сколько она платила и сама ли она платила.

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение olgar » 16.12.2010 10:35

Lyudmilka писал(а):скажите пожалуйста, если кто знает, могу я сходить к другому врачу на узи, если у моего врача нет 3D! или мне тогда придется уходить вообше? не хотелось бы, а вот видео очень хочу( конечно через месяца 4)!!!!! а еше хотела спросить, только не знала где написать! у меня подруга тоже беременна, 28 недель! так вот, мы ходим к одному геникологу. она с меня кочает деньги и за узи, и за анализы, и за справку о том что я беременна взяла 5 евро! а вот с нее ничего!!!!!!! :o удивительно!!! 22.12.10 у меня термин, :hospital: хочу спросить! я знаю что АОК оплачивает только 4 узи, а она за 2-е узи уже взяла 25 Е. :impossible: хотя сама же сказала что надо сделать обязательно, посмотреть биение сердца(значит не мой же каприз был)! я за 3 мес. 60 Е. там оставила, :roll: а на 16 неделе нужно будет еше 50Е. для обследования на заболевания ребенка(не знаю как называется, что то типа болезнь Дауна и т.д)! я за все готова платить, только как то странно............ подруга даже 50 центов не платила ей! :dntknw: может вы мне обьясните!!!!!!!!!!!!! Bitte!

:o ничего себе какая врач у тебя ,насколько я знаю (в интернете читала) что вообще все страховки оплачивают 3 УЗИ,но мне моя врач делает каждый раз ( а я была уже раз 10-12) и только в самом начале она сказала что после 20 недели если что то будет не в порядке нам нужно будет ездить раз в две недели ,а узи она будет делать раз в 4 (то есть через раз) а если мы хотим каждый раз
и узи и фото то надо будет 90 евро заплатить.(мы ездим каждые четыре и она всё бесплатно делает),мы у неё спрасили надо ли это ,если это важно то мы заплатим,а она сказала лучше эти деньги потратьте на платные анализы( например мы вот кровь на сахар сдавали)и то эти деньги мы не лично ей отдавали или её медсёстрам,а нам счёт домой пришлют из лаборатории!!! и как раз когда я была в последний раз как раз справку брала :) и мне её бесплатно сделали!!!!!!за всё время что я наблюдаюсь у врача (с июля месяца) отдала только два раза по 10 евро в начале двух кварталов,но это ведь все платят и не зависимо от страховки :dntknw:

А насчёт доктора другого я тоже ходила к другому доктору на узи ,мне моя врач дала направление ,а её медсёстры сами позвонили этому доктору и записали меня.вот :)
а у тебя врач русская или немка?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
iriska писал(а):А на счёт синдрома Дауна у меня подружке делали анализы и она сама нечего не платила. Но ей около плодовые воды брали на анализ.

я вот про это слышала что если это твоя прихоть как бы то можно сдать платно,а если на этом настаивает врач то делается бесплатно ( и вообще вроде тем кто после 30 или 35 рожает) :dntknw: может я чего не правильно поняла

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение iriska » 16.12.2010 10:40

olgar писал(а):мы у неё спрасили надо ли это ,если это важно то мы заплатим,а она сказала лучше эти деньги потратьте на платные анализы( например мы вот кровь на сахар сдавали)и то эти деньги мы не лично ей отдавали или её медсёстрам,а нам счёт домой пришлют из лаборатории!!! и как раз когда я была в последний раз как раз справку брала :) и мне её бесплатно сделали!!!!!

Вот и я так же один анализ мне прям с лаборатории приходил счёт, на сахар я прямтам платила мне она сразу мешочек дали с "сахарной пудрой" сказали как пить перед следующим приёмом и всё.
И справки я брала чуть ли каждую неделю, (я как раз в школе училась, а у меня был такой токсикоз жуткий, что я даже на автобусе ездить не могла) Так я бы на справках разорилась. :)

olgarТы к кому ходишь к Елене Браун?

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение olgar » 16.12.2010 10:44

iriska писал(а):olgarТы к кому ходишь к Елене Браун?

неа :ooops: мы в Леер ездим к Лилии Цимерманн :) кстати очень хорошая и добрая и вообще очень мне нравиться она :blush: хотя мне сказали что в германии все врачи добрые :ooops: а то я то привыкла к вечно злющим и всем недовольным врачам :x :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение Elena87 » 16.12.2010 10:49

мой врач с меня никогда денег не брал, один раз только за справку что я беременна 2 евро вроде. узи делал каждый раз и тоже всегда бесплатно, я его спросила в начале, что мол страховка ведь тольКо 3 оплачивает, а он сказал что ему все равно кто что оплачивает, ему так удобней. и я ничего не платила :blush: 3Д узи тоже делал, но не видео, а только фотки, видео делал на обычном узи, и все ето он мне записывал на диск (который я недавцно нечайанно сломала, корова :cry: ). тоже все бесплатно, тк он сказал что у него есть аппаратура, так почему бы не воспользоваться :)
тест на "дауна" я не делала, мой врач не шитал что ето необходимо, но за него пришлось бы заплатить (бесплатно делается только после 35 или по показаниям)
и даже тест на сахарный диабет мне сделали бесплатно, тк мой врач так мне прямо и сказал "ну скажи ты мне что у тебя у папы или мамы диабет, и тогда тебе бесплатно будет" :ooops: (хотя диабета то у них нет...)

Добавлено спустя 59 секунд:
вообше замечательный врач мне попался, единственный "минус" ето молодой мужчина (не каждайа к мужчине захочет идти :blush:
Изображение
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение olgar » 16.12.2010 10:57

Elena87 писал(а):мой врач с меня никогда денег не брал, один раз только за справку что я беременна 2 евро вроде. узи делал каждый раз и тоже всегда бесплатно, я его спросила в начале, что мол страховка ведь тольКо 3 оплачивает, а он сказал что ему все равно кто что оплачивает, ему так удобней. и я ничего не платила :blush: 3Д узи тоже делал, но не видео, а только фотки, видео делал на обычном узи, и все ето он мне записывал на диск (который я недавцно нечайанно сломала, корова :cry: ). тоже все бесплатно, тк он сказал что у него есть аппаратура, так почему бы не воспользоваться :)
тест на "дауна" я не делала, мой врач не шитал что ето необходимо, но за него пришлось бы заплатить (бесплатно делается только после 35 или по показаниям)
и даже тест на сахарный диабет мне сделали бесплатно, тк мой врач так мне прямо и сказал "ну скажи ты мне что у тебя у папы или мамы диабет, и тогда тебе бесплатно будет" :ooops: (хотя диабета то у них нет...)

Добавлено спустя 59 секунд:
вообше замечательный врач мне попался, единственный "минус" ето молодой мужчина (не каждайа к мужчине захочет идти :blush:

:flap: молодец какой твой врач, так это можно вообще болезней напридумывать и всё бесплатно будет :flap:
а я бы не пошла к мужчине :ooops: стесняюся очень :ooops: хотя сестра у меня тоже такая стесняется ,зато как в роддом попала перестала стесняться у неё там все врачи мужчины были :blush:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение Elena87 » 16.12.2010 11:00

я вплане мужчины не очень стеснялась, а вот молодого :ooops: но я не знала, тк до него в етом праксисе был другой врач, тоже мужчина но старый уже, я к нему ходила, а потом мне надо было, я как обычно позвонила сделала термин, пришла, а оказалось мой врач то на пенсию ушел, и теперь был новый :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение iriska » 16.12.2010 11:02

olgar писал(а):неа :ooops: мы в Леер ездим к Лилии Цимерманн :) кстати очень хорошая и добрая и вообще очень мне нравиться она

Я Ходила к Хунтеману возле Цека. Мне он тоже нравиться хороший дядька, даже когда после родов ходила на осмотр. он так нежно всё желает я вообще нечего не чувствовала.
Сейчас я хожу у нас в Дёрпене так она когда смотрит, живот прощюпывает я иной раз аж забываю как дышать так больно. :)

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение olgar » 16.12.2010 11:08

iriska писал(а):Я Ходила к Хунтеману возле Цека. Мне он тоже нравиться хороший дядька, даже когда после родов ходила на осмотр. он так нежно всё желает я вообще нечего не чувствовала.
Сейчас я хожу у нас в Дёрпене так она когда смотрит, живот прощюпывает я иной раз аж забываю как дышать так больно. :)

значит остались ещё злые врачи :x :)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение iriska » 16.12.2010 11:11

Elena87 писал(а):я вплане мужчины не очень стеснялась, а вот молодого
Вот и я так же. К которому я ходила он не молодой уже. а в больнице осмотр пред выпиской делал молодой врач. Я наверно вышла вся красная как рак варёный :ooops:
Мне ещё "повезло" с мед сестрой на осмотре. Мы в кабинет зашли он мне говорит раздевайтесь ложитесь на кресло. А сам вышел, а она так встала передомной руки на груди сложила и так смотрит как в цырке. Я села и сижу, а она мне таким тоном "ЛОЖИТЕСЬ И ЛЕЖИТЕ" Так и хотелось сказать " да пошла бы ты далеко и на долго :blush: "

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение Elena87 » 16.12.2010 11:28

у меня вообше ржачнайа ситуация была когда мне лапароскопию в июне делали, я пришла, молодой врач, но я думаю ладно пофиг прорвемся, лежу в потолок смотрю, вдруг открывается дверь и заходит еше один, профессор етой клиники, ну молодой давай ему рассказывать о том с чем я пришла, профессор говорит "ну шас мы посмотрим в чем там дело" и тоже давай смотреть, я думала сдохну от стыда :hospital:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение Lyudmilka » 16.12.2010 18:06

Elena87 писал(а):у меня вообше ржачнайа ситуация была когда мне лапароскопию в июне делали, я пришла, молодой врач, но я думаю ладно пофиг прорвемся, лежу в потолок смотрю, вдруг открывается дверь и заходит еше один, профессор етой клиники, ну молодой давай ему рассказывать о том с чем я пришла, профессор говорит "ну шас мы посмотрим в чем там дело" и тоже давай смотреть, я думала сдохну от стыда :hospital:


:-D :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:
моя врач русскайа! когда я узнала что беременна мне было принципиально важно к русской пойти, т.к.у меня это первайа беременность и такая долгожданная, считайу себя не опытной, а вдруг что то не так пойдет! по немецки говорю я не очень, но труда не составляет хотя и многих слов не знаю вообше. к немцу я ходила 2 раза до беременности, ох.......... их термины и даже простые слова означайушие месячные, быделения и т.д. мне вообше только по смыслу доходили! откуда я их могла слышать, в магазине или в школе не говорят такое!!!!!! появилась боязнь, а вдруг случится чтото с ребенком а я не пойму! а она оказалась единственный врач, которого я знаю! она живет в Олденбурге, 50 км. от нас! вот и катаюсь, и это не проблема, только много вопросов к ней самой теперь и к ее расчетливости!прайс лист она дала мне сразу:
5 Е - справка
30 Е - тохоплазмоз
25 Е - узи
50 Е - Трипл тест ( на вражденные заболевания) 16 неделя
20 Е - ОГТТ (на сахарный диабет) 20 неделя
я конечно все у нее спрошу и выясню. девочки, может стоит уйти пока не поздно, может она во мне богатенькую увидела? :dntknw: (хотя я не люблю перебегать с места на место!)
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение kirieshka » 16.12.2010 18:49

Lyudmilka писал(а): 5 Е - справка
30 Е - тохоплазмоз
25 Е - узи
50 Е - Трипл тест ( на вражденные заболевания) 16 неделя
20 Е - ОГТТ (на сахарный диабет) 20 неделя
я конечно все у нее спрошу и выясню. девочки, может стоит уйти пока не поздно, может она во мне богатенькую увидела? :dntknw: (хотя я не люблю перебегать с места на место!)

справка работодателю или кому? если работодателю то она действительно не бесплатна, но во первых многие её просто не просят им хватает если ты предьявишь материнский пасспорт...а если работодатель справку таки тербует то он её и оплачивает...
токсоплазмоз и трипл тест мед.страховка по моему не оплачивает..
анализы на диабет может оплатит страховка в случае если твой врач посчитает что у тебя есть риск этого заболевания и соответствующе это оформит...
узи ты имеешь в виду 3D???
вообще все перечисленные тобой анализы в обычный "набор для беременных" не входят, при нормальном течении беременности в них нет необходимости...делаются они либо по желанию беременной, для её спокойствия и тогда оплачиваешь их сама, либо когда у врача есть подозрения что что то не в порядке ..в этом случае случае стоимость почти всех доп.анализов перенимает страховка
скажи врачу что ты в этих анализах не нуждаешься и все
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение Lyudmilka » 16.12.2010 19:06

нет нет, узи обычное! а за пояснение спасибо!
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение olgar » 16.12.2010 20:11

Lyudmilka писал(а):моя врач русскайа! когда я узнала что беременна мне было принципиально важно к русской пойти, т.к.у меня это первайа беременность и такая долгожданная, считайу себя не опытной, а вдруг что то не так пойдет! по немецки говорю я не очень, но труда не составляет хотя и многих слов не знаю вообше. к немцу я ходила 2 раза до беременности, ох.......... их термины и даже простые слова означайушие месячные, быделения и т.д. мне вообше только по смыслу доходили! откуда я их могла слышать, в магазине или в школе не говорят такое!!!!!! появилась боязнь, а вдруг случится чтото с ребенком а я не пойму! а она оказалась единственный врач, которого я знаю! она живет в Олденбурге, 50 км. от нас! вот и катаюсь, и это не проблема, только много вопросов к ней самой теперь и к ее расчетливости!прайс лист она дала мне сразу:
5 Е - справка
30 Е - тохоплазмоз
25 Е - узи
50 Е - Трипл тест ( на вражденные заболевания) 16 неделя
20 Е - ОГТТ (на сахарный диабет) 20 неделя
я конечно все у нее спрошу и выясню. девочки, может стоит уйти пока не поздно, может она во мне богатенькую увидела? :dntknw: (хотя я не люблю перебегать с места на место!)

Lyudmilka я так поняла что ты в клопенбурге живёшь? неужели у вас в городе нету русского врача? А насчёт менять или нет я бы наверное поменяла если бы нашла другого русского врача,а если например к немецкому врачу то я бы не пошла и наверное дальше бы платила наглому врачу :ooops: может тебе намекнуть ей что она немного наглеет :blush:

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: УЗИ 3D/4D

Сообщение Lyudmilka » 16.12.2010 20:31

Людмилка я так поняла что ты в клопенбурге живёшь? неужели у вас в городе нету русского врача? А насчёт менять или нет я бы наверное поменяла если бы нашла другого русского врача,а если например к немецкому врачу то я бы не пошла и наверное дальше бы платила наглому врачу :ooops: может тебе намекнуть ей что она немного наглеет :blush:


есть у нас только одна врач русская! она новых пациентов не берет, так мне и сказали уже 2 раза ( я не теряла надежды). а у меня подруга свою маму в Папенбург к русской тоже возит! а больше не знаю я русских геникологов!
Изображение

Ответить