Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 11:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:
Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Nataliya » 10.06.2011 16:06

Дево4ки, приснился сон, 4то мой малиш, попросил меня назват его Валентином. Мне ето имя никогда не нравилос и моему мужу тоже. Я сказала, если еш4е раз приснится сон, 4то я так должна назват, тогда назову етим именем. Так вот на днях приснился мне младенец, толко ето уже не мой ребенок, и говорит 4тоби я назвала ребенка Валентином. Я уже и согласна так назват, но мой муж категори4ески против. Не знаю 4то и делат? В округе все говорят, раз ребенок просит ето имя обязателно должна етим именем назват. У кого ест по етому поводу опит? Поделитес пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Sviti » 10.06.2011 16:20

в моей жизни тоже били сни, которие много на что указивали и перевернули мою жизнь. Но если тебе и второй раз такой сон приснился, в котором тебе просили, думаю стоит наж етим всерьйох задуматься.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение wika » 10.06.2011 17:41

мне доча приснилась ещё до того как узнали что девочка будет и сказала :
-я твоя доча и зовут меня миа !!
так что даже не попросила а поставила перед фактом ,)
так и назвали миа и добавили рафаель в честь папы :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение skaily » 10.06.2011 19:17

Как говорят ученые, сны- это наша память, то, что они бывают вещими считается совпадением, так что я думаю не стоит так уж заострять внимание, если совсем имя не ко двору пришлось, называйте так как очень хочется и как вам приятно будет малыша называть, чем больше будете зацикливаться, тем больше будете программировать себя на неприятные случаи, главное верить, что как бы не звали вашего малыша- все у него будет в жизни замечательно! То, что вам сон опять приснился, так это скорей всего, потому что вы просто об этом много думали, вот ваши переживания к вам и вернулись
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение МамаЛена » 10.06.2011 21:58

Наташ, а я так и сделала тоже и ни капли не жалею!! Всё думали как назвать малого, ничего не нравилось!! Потом приснился сон и мой свёкр,(царство ему небесного) сказал, ну коль ты не хочешь на прямую называть сына Григорием, то назови его Грегори!! Я проснулась и полезла искать есть ли такое имя!! И оказалось, что есть и производное оно от Григория, так звали моего свёкра!! Я тут же сообщила мужу как мы назовём нашего маленького!! Ему тоже очень понравилось!! А вы если так уж не хотите, то как все тут делают, назавите его двумя именами, то каторое хотите поставте первым, а ВАЛЕНТИН ВТОРЫМ!! И пусть о нём знают только родные, ну конечно в документах тоже везде будет, но можно не афишировать!!! Ну это всёравно ваше решенье!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение nadiiaf » 11.06.2011 10:05

Согласна польностью, что это ваше решение, но я бы подумала над таким знаком малыша, может не просто так да и имя красивое :baby: :senile:

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение МамаЛена » 11.06.2011 10:26

И я про то , я во всё это верю, не так всё просто как кажется на самом деле!! Ничего не бывает просто так!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Sviti » 11.06.2011 10:49

skaily писал(а): чем больше будете зацикливаться, тем больше будете программировать себя на неприятные случаи, главное верить, что как бы не звали вашего малыша- все у него будет в жизни замечательно!

Наташ, а программа уже загрузилась. Если ми стоит перед вибором "to be or not to be", уже червячки сомнения пошли. Просто как девченки писали, как альтернатива можна назвать ребенка другим именем. Так сделали мой брат и невестка. Все говорили о имени София. Во сне даже приснилась, и вот родилась девочка в день Вери, Надежди и Люови и матери Софии..хотя ето имя ей не нравилось. Поставили второим именем
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Nataliya » 11.06.2011 11:15

Дево4ки, спасибо болшое за ответи!
Я задумиваюс Валентин поставит, как второе имя, но говорят потом такайа путанница с документами!
А вообш4е я верю тоже в сни, и я согласна назавт ребенка Валентином, но мой муж категори4ески против. Может кто подскажет как зву4ит производное имя от Валентин?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение wika » 11.06.2011 11:32

http://www.vorname.com/name,Valentin.html
у него и значение хорошее
а с докумантами заморочек никаких нет если хотите это имя вторым то отделите от первого запятой
и звать будут только первым а со вторым только на официальных бумагах выписывать надо будет
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Nataliya » 24.07.2011 16:32

Дево4ки, а как вам такие производные имена от Валентин: Валенс или Вальтен лу4ше? и вообш4е слишали ви такие имена?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение wika » 24.07.2011 16:57

да и вали , валентино слышала
есть даже в семье мужа у них валентин очень распространён
хорошее имя и здесь нечастое :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Nataliya » 24.07.2011 17:01

так просто Валентин мне не нравится, я вот более менее 2 производних имени нашла, и хо4у определится какое из них лу4ше: Валенс или Вальтен?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение wika » 24.07.2011 17:08

думаю валенс а то будут "вольтеном"из за сериала дразнить
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение МамаЛена » 24.07.2011 18:20

Мне лично тоже первый вариант нравиться Валенс, а второй что то с вальтом или как электричество вольт, созвучно, он же и в руссланд будет ездить??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение alesia » 24.07.2011 18:35

Наташ! А какая путаница с документами с двойным именем? Абсолютно никакой! У нас у дочки двойное имя - Элизабет Марина, сыну тоже двойное дадим. В Германии это совершенно нормально, в белорусском паспорте тоже без проблем записали, куда им деваться, если такое имя в свидетельстве о рождении!
Я в сны не верю, во время беременности они особенно интенсивные, это вполне нормально и объясняется физиологически. Любой батюшка в церкви скажет тебе, что это - чушь. Но если веришь - дело твое, бывает сложно саму себя переубедить. Имя Валентино мне нравится. Валенс тоже красиво, но какое-то непривычное имя.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Nataliya » 25.07.2011 11:57

Алеся,я хо4у, 4то би у ребенка било 1 имя. у нас так в роду било и для нас двойное имя, ето как то странно. все равно ребенка будут називат 1 именем, за4ем же тогда ети путаници со 2 именем? мне ето не понят.
А нас 4ет снов, мне рассказали одну историю: одной девушке приснился сон, во сне ангел сказал, 4тоби ребенка назвали тем, именем, в которий ден родится ребенок. Ребенок родился в ден Николая, девушка не захотела Колей називат, назвала каким то современним именем.Младенец о4ен силно болел, до тех пор, пока она не пошла и не переписала имя на Николая.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Возможно назову ребенка Валенс, но пока еш4е не уверена, может оставлю имя Валентин или Валли.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение alesia » 25.07.2011 12:04

Наталюшка! Этих историй по миру бродит - пруд пруди! В Бога надо верить, а не в сны ,) Дело твое, сейчас на каждом православном сайте можно задать батюшке вопрос, вот и спроси, они тебе тоже самое скажут :)
У нас семья смешанная, русско-немецкая, по линии мужа почти у всех двойные имена, да, конечно, зовут одним, но ребенок может сам выбрать, конечно, когда подрастет. Второе имя часто дают в честь важного в твоей жизни человека. Мы, например, второе имя доченьке дали в честь моей любимой сестры, мы близняшки, у Марины нет своих деток и она - крестная Лизоньки :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Lyudmilka » 25.07.2011 12:19

Наташенька, самое главное, чтоб тебе самой нравилось имя. представь, как ты своего малыша будешь называть звать ласково и сразу же поймешь все! имя Валентин для меня самое лучшее из всех имен, так звали моего папочку. и когда я еще не знала, что у нас будет девочка и мы выбирали имя как для мальчика так и для девочки, то у нас даже сомнений не было. если б был мальчик, был бы Валентин.
Изображение

Аватара пользователя
Valeri
Сообщения:2
Зарегистрирован:24.07.2011 16:45
Имя:Valeri

Re: Нужно ли называть малыша именем, которое приснилось?

Сообщение Valeri » 26.07.2011 08:44

С сны верить не нужно,особенно если имя не нравится)верить в Бога нужно и называть так,как сердце подсказывает...мы в честь Николая Чудотворца назвали,имя прекрасное!Желаю выбрать имя по душе,чтобы и Вам и мужу нравилось) :blush:

Ответить