Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Наши беременные странности

Сообщение kirieshka » 07.07.2011 10:19

Девочки, во вреям беременности мы все "такие загадочные", прям сами себя удивляем! :))
я например первые месяцы на дух запах мужа своего переносить не могла..прям аж до тошноты...смотрела на н го и думала - ну как, как я с тобой ребенка заделал када ты так пахнешь? хорошо что тогда мы виделись раз в неделю на выходных..а то прям незнаю что бы и было :)) и парфюм весь его ненавидела..который кстати сама до беременности и покупала :)) зато запах чеснока казался мне чудом!
мяту не переносила..даже пасту зубную оменять пришлось :)))
из еды особых извращений не было..первую половину беременности ела вишню, тоннами..
а уже перед родами припал ана сдобу! булки, донатсы..в пять утра просыпалась от желания впится зубами в мягкую плюшку!!!
а как у вас?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши беременные странности

Сообщение wika » 07.07.2011 10:32

первие 3 месятца еду даже запах невыносила ни фрукты ни овощи есть немогла виворачивало каждый день с 6 вечера до 9 вечера . :cry: питалась малюсенькими порциями хлеба с сыром после 4 го месятца могла есть только дёнер ввиде салата :ролл: каждый день и только его до 8 го месятца там прибило на нутелу а иногда ела картошку фри макая её в мороженное :о
Последний раз редактировалось wika 07.07.2011 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Наши беременные странности

Сообщение kirieshka » 07.07.2011 10:41

wika писал(а): а иногда ела картошку фри макая её в мороженное :о

это сильно! :)))
я ещё эмоциональная была пипец...у меня и так слезкина колесках а во время беременности реально над том и джери плакала...
у меня подруга с института (техник с головы до ног, кисточки со школы в руках не держала) во время беременности вдруг рисовать начала..и неплохо даже!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Наши беременные странности

Сообщение Ксения » 07.07.2011 11:13

wika писал(а):а иногда ела картошку фри макая её в мороженное :о


:flap: :flap: :flap:

А у меня было как-то всё ровно, в еде пристрастий особых не было, поведение тоже нормальное было :( ...даже обидно, похвастаться нечем. А потом вообще диабет при беременности появился, посадили меня на диету...а раньше думала, вот буду беременная, буду капризничать, посуду бить (если очень захочется), есть всё подряд и в перемешку и никто мне ничего сказать не посмеет...эх, не сбылась мечта :(
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
КатяКатерина
Сообщения:50
Зарегистрирован:01.05.2011 17:34
Имя:Катя
ПДР:12.07.2011
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Наши беременные странности

Сообщение КатяКатерина » 07.07.2011 11:15

А я с ума сходила по Хурме (тут которые Каки) и финикам.Не знала,что беременна до 8й недели.Запахи чувствовала более отчетливо.Тошноты не было,перепадов настроения тоже.Сонливость была, :lazy: днем обязательно спать ложилась на пару часиков.Сладкого почти всю беременность не хотелось,вкусовые привычки не изменились.А вот последние 2 месяца прям жутко хочется пирожное,мороженное, :ice: торт,конфеты.Но я сдерживаюсь по мере возможности.Лекцию слушала профессора-гинеколога,он рассказывал о связи потребления углеводов во время беременности и выработке гормонов во время родов.За 5 недель до родов нужно отказаться от сладкого,мучного,чтобы в процессе схваток меньше гормона простогландин вырабатывалось.Этот гормон "производит" боль.А еще возненавидела духи,которые мне в начале беременности очень нравились,а где-то недели 2 назад думала вырвет от их запаха. :-!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши беременные странности

Сообщение wika » 07.07.2011 11:17

о поплакать это порядком было и как то менялась постоянно обида на гнев поплачу а потом как разорусь
ну и доча соответственно темтераментнайа :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Наши беременные странности

Сообщение Алёнка » 07.07.2011 11:27

А мне в первые месяцы есть не хотелось, подташнивало (но не тошнило). Единственное, страсть к кофе полностью отбило в первые 3 месяца, даже запах вызывал неприятные ощущения. Моей маме по утрам приходилось с чашкой кофе прятаться по углам))). Хотя, до беременности я аж тряслась, если с утра не выпью кофе. Зато теперь я рада, что избавилась от этой "зависимости" благодаря беременности )))
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Наши беременные странности

Сообщение Aljonka » 07.07.2011 12:32

У меня первые три месяца кошмарный токсикоз был, ела только манную кашу и вареные яйца. Больше ничего не могла. От кофе никак не могла отказаться, правда сократила с 3 чашек в день до одной не такой крепкой как раньше. Запахи тоже намного сильнее стала чувствовать, но парфюмом своим и косметикой пользовалась всю беременность, отвращения не было.А когда мне свекровь подарила духи на рождество, я сослалась, что сейчас не могу запахи переносить, может потом после беременности буду пользоваться.Теперь говорю, что мне мол ходить все равно некуда, что не пользуюсь пока. Неудобно ей сказать, что они просто не на мой вкус. Я и так часто от ее подарков отказываюсь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Наши беременные странности

Сообщение Nataliya » 07.07.2011 12:46

Меня до сих пор не тянет и не тянуло ни нашто. Ем вроде как оби4но, токсикоза тоже не било, и надеюс еш4е ети последние 2 месяза также все и будет. С запахами тоже проблем нет.
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Наши беременные странности

Сообщение valeska » 07.07.2011 13:10

я не могла понять что это я ем в таком количестве большом криветки и баранину на грилль пока тест не взяла потом понятно стало так и ела всю беременность криветки с запахами да это что то парфюм любой не переносила даже запахи мыла и шампуня тошнило сразу

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Наши беременные странности

Сообщение wika » 07.07.2011 14:36

а у меня на лице кожа такайа чувствительнайа стала под струёй из душа аж больно становилось.
и до беременности кутася любила залегала часами в вану с книжками
а вот во время беременности только короткий душ... терпеть немогла ванну принимать :о
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Наши беременные странности

Сообщение olgar » 08.07.2011 09:41

а я помидоры сначала поедала и запивала соком томатным :) прям вместо ужина нарежу себе тарелку помидор посолю и трескаю :) и мандарины ещё ящиками кушала,они когда только пошли в ящичках в воскресенье рекламка пришла,а в понедельник муж с работы заехал и купил ,так я этот ящик за два дня ,одна, умяла,муж их даже кушать не смог такие они ещё кислые были,а мне казалось что ничего вкуснее в мире нету :)

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Наши беременные странности

Сообщение МамаЛена » 08.07.2011 09:59

Да уж девочки!! Оля, ну сразу могу тебя подготовить, что доча будет со сложным характером!! Это так же как у меня старший!! Я ещё не знала , что беременна, пришла к бабуле , а у неё стояла прокисших банка огурцов, она выкинуть их намерилась!! Я как увидила эту банку, у меня слюнки побижали и я рванула к ней, вытащила огурец и с таким наслаждением его стрескала, что бабуля тут же заявила, что я беременна!! Но это оказалось правдой и все огурци я потом слопала!! Сейчас меня это не заставили бы кушать!! Потом лимоны (со старшим же) я трескала как апельсины!! И жудко хотелось раков!! Я до одури хотела раков!! Вот он у нас и получился немного вредненький!! Или опять же просто я его ревную и ни как не успокоюсь, что уже мальчик не мой!! Вот с другими почему то меня так сильно не тянет и не тянуло ни на что такое уж необычное!! Расскажу вам анегдот, что мой муж мне всегда напоминает!! " Беременная жена говорит своему муже," ОООЙ очень хочу (извеняюсь не я это придумала) дерьма!! Муж выкатил глаза , как, ты что сума сошла?? Но делать нечего пошёл, приносит!!!Она," ну а теперь намаж на хлебушек!!"",намазал,"посыпь зеленью", посыпал,Она,"Ну а теперь попробуй"!!Он," Ну ты что совсем?" Она,"Ну попробуй"!! Нечего делать попробовал !! ОНа,"Ну как??" Он," ну дерьмо, как дерьмо!!" Она,"Ой, ну тогда не хочу!!!" :blush: :blush: :blush: Вот и у нас такое!! С дочей вот теперь хочется арбуза и вишни и ничего теперь нельзя!! Так что девочки кушайте пока можно и хочется!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Наши беременные странности

Сообщение Катарина » 24.10.2011 16:29

а я всё лето поедала виноград зеленый,именно зеленый,к красному была равнодушна.А теперь новая фишка,гранаты!Не могу удержаться если вижу в магазине,сразу покупаю! :)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наши беременные странности

Сообщение alesia » 24.10.2011 16:34

А я в этом году еще гранаты не покупала, и как-то не хочется, зато и в первую беременность, и в эту тоннами поедаю хурму, вижу ее - аж руки трясутся!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Наши беременные странности

Сообщение Катарина » 24.10.2011 16:41

alesia писал(а):А я в этом году еще гранаты не покупала, и как-то не хочется, зато и в первую беременность, и в эту тоннами поедаю хурму, вижу ее - аж руки трясутся!

хурму тоже хочется,только я спелой ещё не видела,в магазинах деревянная лежит((( :x
Изображение

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Наши беременные странности

Сообщение nadiiaf » 24.10.2011 16:43

wika писал(а):а иногда ела картошку фри макая её в мороженное :о
ого ,)
мне хотелось спат все время и фруктов многооооо :blush:
Алёнка писал(а):Хотя, до беременности я аж тряслась, если с утра не выпью кофе. Зато теперь я рада, что избавилась от этой "зависимости" благодаря беременности )))

у меня так же было, напрочь пропало желание пить кофе, но как только родила вот, вернулось на круги своя, так что избавиться от привычки не получилось...
Катарина писал(а):я спелой ещё не видела,в магазинах деревянная лежит(((

она чуток твердоватая может но сладкая, уже раз 5 покупала, беру более оранжевую не желтую, вкусная :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наши беременные странности

Сообщение alesia » 24.10.2011 16:59

Катарина писал(а):
alesia писал(а):А я в этом году еще гранаты не покупала, и как-то не хочется, зато и в первую беременность, и в эту тоннами поедаю хурму, вижу ее - аж руки трясутся!

хурму тоже хочется,только я спелой ещё не видела,в магазинах деревянная лежит((( :x


Катя, эту хурму каки, даже если и твердую, - бери, не сомневайся, она никогда не вяжет!!! А если немного зеленоватая - дома два дня пролежит и все ок, вкусная, сладкая, в ней ооооочень много витаминов! Правда, лучше ею не злоупотреблять, если есть проблемы с хождением в туалет.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Наши беременные странности

Сообщение nadiiaf » 24.10.2011 17:07

alesia писал(а):Правда, лучше ею не злоупотреблять

Алесь а почему нельзя? :ooops:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Наши беременные странности

Сообщение alesia » 24.10.2011 17:11

может вызывать запор, а беременюшки и так этим часто страдают. Но я ем штуки по три в день - вроде ничего. Это ооочень полезный фрукт, у меня и дочка его обожает, но деткам можно только сорта, которые не вяжут (как, например, каки)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить