Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 00:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin
Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Lili » 20.10.2011 10:19

Привет, всем!!!!! Девчонки, меня мучает вопрос "можно ли покупать вещички для малыша заранее...?" Дело в том, что у нас соседи выставили на площадку кроватку и манеж, не знаю, может быть места в квартире нет или выкинуть хотят.... :) И я вот каждый день прохожу мимо и ТАК мне хочется спросить у них можно ли это всё взять, такое хорошее всё.....Я знаю, что ещё рановато, ведь у меня всего лишь 21 неделя беременности, темболее последнее УЗИ там подозрения у врача вызвали, :( что теперь отправила на обследование Feindiagnostik..... Вот дилемма у меня такая.....что делать?? НО в плохие приметы я НЕ ВЕРЮ, только в хорошие!!!!!!!!!!
Что скажите?? кто когда всё начал покупать??

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Ксения » 20.10.2011 10:24

Я бы взяла (если конечно соседи не против :) ) Я вообще, если где-то можно сэкономить, я стараюсь сэкономить. Если бы мне очень понравилось, я бы и на любом сроке взяла ,)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Elenka
Сообщения:230
Зарегистрирован:02.08.2010 10:52
Имя:Elena
ПДР:18.03.2011
Откуда:Jülich

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Elenka » 20.10.2011 10:34

Lili писал(а):Привет, всем!!!!! Девчонки, меня мучает вопрос "можно ли покупать вещички для малыша заранее...?" Дело в том, что у нас соседи выставили на площадку кроватку и манеж, не знаю, может быть места в квартире нет или выкинуть хотят.... :) И я вот каждый день прохожу мимо и ТАК мне хочется спросить у них можно ли это всё взять, такое хорошее всё.....Я знаю, что ещё рановато, ведь у меня всего лишь 21 неделя беременности, темболее последнее УЗИ там подозрения у врача вызвали, :( что теперь отправила на обследование Feindiagnostik..... Вот дилемма у меня такая.....что делать?? НО в плохие приметы я НЕ ВЕРЮ, только в хорошие!!!!!!!!!!
Что скажите?? кто когда всё начал покупать??

мы коляску и кроватку покупали ещё на третьем месяце. Говорят кроватку нельзя раньше срока в дом вносить, то мы до срока в подвал ставили. А одёжки начала покупать как только узнала пол ребёнка.
Вопщим почти всё покупали заранее. :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас.
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Беременные Мамочки

Сообщение s-i-a-m-a82 » 20.10.2011 11:01

если не вериш,то в чем проблема???? я как узнала так и стала покупать.потом когда узнала пол,так вообше было не остановит в покупках. :blush: ...Все бред ети приметы,хот бы одна у кого сбылась....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Темная » 20.10.2011 11:13

мы все покупали зараннее :)
нет у меня тут бабушек дедушек, а после родов гонять по магазинам - самое нужное занятие

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Lili » 20.10.2011 12:19

Всё, сейчас написала записку и на кроватку прилепила, теперь буду ждать :blush:
А чтобы это всё хозяйство в квартиру не заносить(ну....так, на всякий случай ) - то сразу в келлер

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Nataliya » 20.10.2011 12:37

я тоже все заранее покупала, после родов такой стрес мне не нужен был. я рада, 4то купила все до родов, не могу представить себе,как ето можно делать после.
Изображение

Аватара пользователя
Svetlj4ok
Сообщения:53
Зарегистрирован:23.06.2011 10:01
Имя:Sveta
ПДР:16.12.2011
Откуда:Stuttgart

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Svetlj4ok » 20.10.2011 12:50

я тоже всё заранее покупала с первым сыном,а сейчас всё от него второму осталось и докупаю уже по мелочи,а в приметы не верю...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Катарина » 20.10.2011 12:56

Вообще в приметы верить это грех,раньше почему не приготавливали деткам всё заранее?потому что детская смертность была высокая,голод,нищета,заразы разные,всё это ушло в далёкое прошлое,а приметы остались.Нужно в Бога верить и дурные мысли не подпускать. :) ,)
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Lili » 20.10.2011 12:59

А "заранее" это на каком сроке вы начали всё покупать?? потому что вот например я считаю, что за месяц до родов это уже просто НЕОБХОДИМОСТЬ того, чтобы всё было уже в полном комплекте, это уже "заранее" не назовёшь..... ,)

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Катарина » 20.10.2011 13:09

Lili писал(а):А "заранее" это на каком сроке вы начали всё покупать?? потому что вот например я считаю, что за месяц до родов это уже просто НЕОБХОДИМОСТЬ того, чтобы всё было уже в полном комплекте, это уже "заранее" не назовёшь..... ,)

Если есть свободные деньги можешь уже по-тихоньку начать затариваться, имхо.Мы пока не начали,но у нас пока другие затраты:переехали на новую квартиру,ремонт косметический,новая мебель ещё не везде куплена,и по мелочи много чего надо(до этого жили в полностью мебелированной квартире,так что своего ничего не было).Вот как разгребёмся со всеми этими делами,так и приступим к закупке детского приданного.Так что, я считаю, это чисто материальный вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
sweetjulia1509
Сообщения:4
Зарегистрирован:17.10.2011 18:20
Имя:Юлия
ПДР:29.11.2011
Откуда:Gifhorn, Niedersachsen / Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение sweetjulia1509 » 20.10.2011 16:49

а мы по-другому решили этот вопрос - те вещи, которые получаем в подарок от знакомых и друзей, мы складируем у свекрови, благо большой дом позволяет :)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Lyudmilka » 20.10.2011 17:14

s-i-a-m-a82 писал(а): я как узнала так и стала покупать.потом когда узнала пол,так вообше было не остановит в покупках. :blush: ...Все бред ети приметы,хот бы одна у кого сбылась....

я полностью Сиаму поддерживаю. все так было и у меня. всю беременность по магазинам ходила, а большие покупки ( мебель в детскую, коляску) купили после 30 недели.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение wika » 20.10.2011 18:32

мне мама на бэбика одеялко дарила 3 года до беремeнности :blush: так что бери если отдают поставь пока в подвал если суеверна
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Lili » 20.10.2011 19:09

Кроватка уже куда-исчезла ..... пока стоять остался один манеж....... :blush:

Аватара пользователя
irinka
Сообщения:46
Зарегистрирован:10.10.2011 00:00
Имя:Irina
ПДР:12.11.2011
Откуда:Leimersheim

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение irinka » 20.10.2011 21:23

А у нас ещё вобоще до планирования ребёнка начало приданное собираться :) Как узнали у свекрови на работе,что мы поженились,так и понеслось...хотя мы не планировали сразу ребёнка,но уже тащили...Мы ждём третьего сейчас-Слава Богу!!! Какие приметы... Надо верить в лучшее всегда,не в приметы если уж так страшно...Конечно с любовью надо готовиться к появлению АНГЕЛОЧКА ВАШЕГО и готовить всё!!! Это огромная радость ведь и удовольствие !!! Удачи вам в преобретении сладких вещичек и лёгкой беременности !!! :)
Изображение
Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Shanna » 20.10.2011 21:38

Я начала одежду покупать где-то после 16 недели, когда узнали кто будет. А большие покупки ближе к концу беременности. Мне кажется здесь в Гемании и не получится "не заранее", коляски, например, или мебель детская, там же Lieferzeit почти всегда, так что надо заранее покупать. Я вообще суеверная, но в меру :) , в логичные и обоснованные приметы верю, а вот в такие как эта например- нет.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение alesia » 20.10.2011 23:11

Говорят: кто верит в приметы, тот не доверяет Богу. Я не верю ни в какие - хорошие или плохие, покупала дочушке вещички, как только узнала, что беременна. Не понимаю я этого, когда люди все покупки до последнего откладывают, а потом с огромным пузом на нервах в последний момент что-то решают или напрягают своих близких, которые в итоге покупают не то, что красиво и очень хотелось, а то, что попалось под руку, потому что надо все поскорее доставить-собрать-постирать-переутюжить и т.д.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение skaily » 21.10.2011 12:32

Мы все покупали заранее, самое главное мебель и всякие прочие нужности для ляльки, а одежду скупили всю как только узнали пол ребенка, до этого нейтральные вещи покупали, много времени заняло на просмотр всех сайтов, чтобы найти все самое лучшее для ребенка, как это делают большинство родителей, так что месяца за 2 до родов у меня уже было все перестирано и приготовлено для появления малышки, после полной подготовки к появлению малыша появляется только одно желание каждый день убираться и все вычищать в доме, если вдруг появится неожиданно, у меня прям мания была. Не верьте в приметы дурацкие, чему быть того не миновать, настраивайте себя на позитив
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: Можно ли покупать вещи заранее

Сообщение Lili » 21.10.2011 12:42

начало положено!!! Сегодня уже пришло одеялко, которое я выписывала....такое хорошенькое!!!!!!!! :dance:

Ответить