Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.04.2024 13:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Lesya
Сообщения:11
Зарегистрирован:19.09.2011 13:14
Имя:Олеся
ПДР:31.12.2011
Откуда:Мюнхен
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Lesya » 21.12.2011 15:49

а у меня с неделю как бывает иногда нехватка воздуха, когда в помещении нахожусь... спасаюсь открытым окном.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Lili писал(а):хммм.....а я и не знала, что в 12 недель делают ещё вагинальное УЗИ, странно, что скрининг на пороки не делали, это ведь не маловажно... :(


я аборт все равно бы не делала, так смысл от скринига? тем более это опасно для ребенка.

Аватара пользователя
Alira
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 14:12
Имя:Alira
ПДР:16.02.1988

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alira » 21.12.2011 17:44

Как интересно узнать про кальций... Нам сейчас 31 неделька и я кушаю каждый день много сыра, творога и др, богатого кальцием... Кушаю, т.к. диабет и очень много чего запрещено. Получается и молочные продукты уже нельзя? Кто-то знает дневную или недельную норму кальция?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 21.12.2011 17:51

Alira писал(а):Как интересно узнать про кальций... Нам сейчас 31 неделька и я кушаю каждый день много сыра, творога и др, богатого кальцием... Кушаю, т.к. диабет и очень много чего запрещено. Получается и молочные продукты уже нельзя? Кто-то знает дневную или недельную норму кальция?

нашла табличку в онляйн-аптеке
http://www.wappen-apotheke.de/0000009bf ... /index.php
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Alira
Сообщения:18
Зарегистрирован:21.11.2011 14:12
Имя:Alira
ПДР:16.02.1988

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alira » 21.12.2011 22:36

wika писал(а): Alira писал(а):Как интересно узнать про кальций... Нам сейчас 31 неделька и я кушаю каждый день много сыра, творога и др, богатого кальцием... Кушаю, т.к. диабет и очень много чего запрещено. Получается и молочные продукты уже нельзя? Кто-то знает дневную или недельную норму кальция?


нашла табличку в онляйн-аптеке
http://www.wappen-apotheke.de/0000009bf ... /index.php


Спасибо! Еще своему врачу думаю задать такой вопрос.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Lyudmilka » 22.12.2011 10:30

я пила кальций до родов вплотную! ничего не заросло у деточки моей! ,)
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Катарина » 22.12.2011 12:10

Lyudmilka писал(а):я пила кальций до родов вплотную! ничего не заросло у деточки моей! ,)


а какой кальций именно?наподобие такого как на картинке?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 22.12.2011 12:49

я лично не принимала никакие витамины во время Б., врачи не советовали, ну кроме фолиевой, а потом магнезии ( когда судорги были)..

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Lyudmilka » 22.12.2011 12:53

нет. я от эмвей кальций пила. сама себе прописала! + витамины для беременных "Центрум"+ магнезию. я всегда говорила врачу, что пью витамины, и какие я пью. он против не был. сейчас ничего не пью. по ногтям смотрю, что всего хватает!
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kseny » 22.12.2011 13:14

Alira, я еще воду пью, обогащенную кальцием. Посмотри на этикетках минеральных вод, я выбираю ту, где 500 мг в литре воды. У меня тоже сахар превышает норму, поэтому много йогуртов и творожков не могу есть, в них во всех сахар. Ем сыр, пью воду и немного творожка в день.
Изображение

Изображение

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 22.12.2011 13:15

Мне врач тоже активно не советовал принимать витамины. А я не пила, только фолиевую вначале и пару раз магний (да, девочки, Magnesium это магний в русском языке ,) ) при судорогах в ногах.
А вообще, c витаминами надо быть аккуратнее. Их переизбыток может сильно подорвать здоровье. И комплексы лучше не принимать, а сперва выяснить каких витаминов не хватает и только потом пить именно их. Я как то слышала в новостях, что переизбыток некоторых витаминов может привести к повышенному риску аллергии, сердечного приступа и даже рака.
кому интересно, вот почитайте про переизбыток кальция и можете рассчитать принимаете ли вы допущенную норму или уже превышаете. Кстати, не забудьте, что из еды тоже витамины поступают. При условии конечно, что вы не только одними чипсами и колой питаетесь. ,)
http://www.medizinauskunft.de/artikel/g ... alzium.php

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 22.12.2011 13:22

А я пью Femibion, мне его врач очень советовал и цинк дополнительно, до 36 недели ещё магнезиум пила
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kseny » 22.12.2011 13:26

Я пью GynVital, хотя врач моя тоже была против, но потом все-таки разрешила. Магнезиум принимала до 34 недели, и больше ничего.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение канночка » 22.12.2011 13:49

Я тоже пью GynVital, а то совсем хотели в больницу ложить.....токсикоз такой болезненный был.

Lionish
Сообщения:11
Зарегистрирован:06.11.2011 19:14
Имя:Алёна
ПДР:30.06.2012

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Lionish » 28.12.2011 00:23

всем приветы! всех с рождеством!
узи у нас прошло нормально, анализ крови тоже, вобщем никаких пороков не выявленно. хотя качество узи у моего врача оставляет, конечно, желать лучшего.... как и что он там меряет вообще не понятно, там же огромная погрешность. хотя если б я не была беременна в россии, то и не мучалась бы. а сейчас мне стыдно эту фотографию показывать даже. эх....не покидает меня ощущение, что я зря выбросила эти деньги ;)
но лялик ручками-ножками хорошо махал, будто хотел поздороваться ;)
про витамины: я пока допиваю фолиевую кислоту и витамин е, еще иногда обычные комплексные витамины из ДМа. врач рекламировал EU-Cell NATAL какие-то. не самые дешевые витамины, где-то 40 евро месячная доза. как думаете, поддержать родной праксис и купить у них типа со скидкой или ну их нафиг?
а еще вопрос про железо. кто-нить пьет препараты железо-содержащие и какие?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 28.12.2011 10:22

Lionish писал(а):врач рекламировал EU-Cell NATAL какие-то. не самые дешевые витамины, где-то 40 евро месячная доза. как думаете, поддержать родной праксис и купить у них типа со скидкой или ну их нафиг?
а еще вопрос про железо. кто-нить пьет препараты железо-содержащие и какие?

я бы ни в коем случае не пила бы комплексные витамины при Б.
На счет железа вот посоветую специальный напиток в Reformhaus
Floradix Kräuterblut-Saft mit Eisen Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kseny » 28.12.2011 11:44

Девочки, привет мои дорогие! Седня были у врача, она сказала, что малыш полностью готов к рождению, головка уже глубоко, возможно в ближайшие несколько дней начнутся роды! Как так? :o ведь до термина еще 2 недели! Я так разнервничалась, что прям никакие больше мысли в голову и не идут. Боюсь! Да еще и немецкий мой не так уж хорош, а в нервах и то, что знаю, забуду. Помню, кто-то на сайте размещал список слов немецких для родов, а кто не помню и найти не могу! Поделитесь, у кого есть, пожалуйста!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 28.12.2011 13:07

я всю беременность пропила неовин, так как при умоём ужасном токсикозе и речи о уравновешенном питании быть не могло.и соки эти /kräuterblut/пила ужас дикий такой вкус ужасный меня потом пол дня воротило
kseny пиши что хотелось бы знать я помогу перевести

Добавлено спустя 1 час 19 минут 1 секунду:
вот нашла кое что если чего не хватает пиши переведём, а главное не волнуйся всё будет отлично
viewtopic.php?f=242&t=2138&start=540
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kseny » 28.12.2011 20:55

Wika спасибо за ссылочку и поддержку! Именно это я и искала, чтоб знать когда тужиться, когда дышать медленно, а когда прерывисто. Или как там еще на родах надо?:) Ничего ведь не знаю, все в первый раз! Из того, что у тебя перечисленно - вроде все должна понять :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kirieshka » 28.12.2011 20:56

kseny писал(а):Девочки, привет мои дорогие! Седня были у врача, она сказала, что малыш полностью готов к рождению, головка уже глубоко, возможно в ближайшие несколько дней начнутся роды! Как так? :o ведь до термина еще 2 недели! Я так разнервничалась, что прям никакие больше мысли в голову и не идут. Боюсь! Да еще и немецкий мой не так уж хорош, а в нервах и то, что знаю, забуду. Помню, кто-то на сайте размещал список слов немецких для родов, а кто не помню и найти не могу! Поделитесь, у кого есть, пожалуйста!

Ксюш, не бойся и ненервничай..38 недель замечательный срок для родов ...ребенок уже полностью сформировался и беременность считается доношенной...
Насчет темки с немецкими терминами...она в разработке...:))) все никак руки не доходят
к Викиным почитай ещё и тут, может что пригодится
http://www.babycenter.de/experten/fachb ... ungstermin
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 28.12.2011 21:52

прерывистое дыхание они будут говорить hecheln
от меня не требовали хотя учили :blush:
http://www.familie.de/schwangerschaft/g ... -beachten/

Добавлено спустя 49 минут 6 секунд:
•Vermeiden Sie es, die Luft anzuhalten. Atmen Sie während der Geburt lieber durch die Nase ein und durch den Mund aus. So trocknet Ihr Mund auch nicht zu stark aus.
Избегайте останавливать воздух. вдыхайте во время родов, через нос и выдыхайте через рот.
так у вас во рту сильно пересыхать не будет.

•Atmen Sie bei jeder Wehe möglichst tief in den Bauch, um den vermehrten Sauerstoffbedarf zu decken. Wenn Sie beim Ansteigen oder auf dem Höhepunkt der Wehe dann häufiger und flacher atmen, ist das völlig in Ordnung.

Вдохните при каждой схватке как можно глубже в живот , чтобы покрыть повышенуйу потребность в кислороде.
при услилении схватки и на её пике можете дышать чаще и не так глубоко

•Vielen Frauen hilft es, auf einen bestimmten Vokal auszuatmen. Sagen Sie z.B. „A“ oder „O“ und öffnen Sie Ihren Mund dabei weit. Dadurch lösen sich Verkrampfungen besser.

Многиm ,помогает выдыхать гласной.
Скажем, например, "А" или "O" и широко откройте рот в это время.
Это позволит лучше устранить напряженности.
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто