Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 06:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
gasna
Сообщения:9
Зарегистрирован:10.04.2012 00:48
Имя:natalia
ПДР:16.07.2012
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение gasna » 10.04.2012 16:37

Приветик всем!!! Я новенькая как здесь на форуме, так и почти новенькая в Германии. Живу в Германии полтора года, в связи с беременностью стало здесь ещё сложнее. Хожу к немецкому женскому врачу, чувствую себя "немой и глухой", потому как языка почти не знаю. Слава Богу с беременностью всё хорошо. Большей частью информацию о беременности ищу в и-нете, кое-что из мутерпасса расшифровываю тоже через и-нет, вокруг нет знакомых русских беременных. Сестра здесь уже давно и двоих здесь родила, это и спасает. А вчера искала информацию по глюкоза-тесту (или как его назвать) и нашла этот сайт... Так обрадовалась...
Будем знакомы!!! Наталья. Приехала из Новосибирска, живу недалеко от Штуттгарта. Срок беременности 25 недель. Это моя вторая беременность. Дочке через два дня уже 17 лет стукнет.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Lola » 10.04.2012 17:00

Ничего Наталья, не переживай, здесь форумчанки тебе помогут. Читай и спрашивай, не стесняйся. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение zhenechka_s89 » 10.04.2012 19:49

Natal'ja, ja was prekrasno ponimaju) Ja w Germanii polgoda i tozhe s jazikom poka ne ochen'... Prawda mne powezlo s wrachom- mne podskazali horoschego russkogo wracha...
Изображение

Аватара пользователя
Elena Ber
Сообщения:26
Зарегистрирован:05.01.2012 00:33
Имя:Elena
ПДР:01.05.2012
Откуда:Nürtingen

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Elena Ber » 10.04.2012 20:27

gasna писал(а):живу недалеко от Штуттгарта

Наталья а в каком городе ты живешь? может мы рядышком находимся???
Изображение

gasna
Сообщения:9
Зарегистрирован:10.04.2012 00:48
Имя:natalia
ПДР:16.07.2012

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение gasna » 11.04.2012 17:04

Наталья а в каком городе ты живешь? может мы рядышком находимся???[/quote]
Я живу в winnenden, думаю это не очень близко.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Пыталась вставить цитату, не получилось. Никогда не учавствовала в форумах, надеюсь научусь.
Спасибо, девочки, за поддержку!!!

Аватара пользователя
marina_van
Сообщения:4
Зарегистрирован:06.01.2012 18:37
Имя:Марина
ПДР:28.06.2012

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение marina_van » 11.04.2012 18:26

Спасибо, девочки!!!

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Key » 12.04.2012 22:58

Привет беременным мамочкам!!! Как здорово, что из некоторых регионов столько много мамуль! :) в наших краях не очень много, большого праздника не закатишь :]
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Larisa_Berlin » 17.04.2012 14:37

Девочки!
Я такая нетерпеливая стала! :cry:
Как дождаться малышки?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение МамаЛена » 17.04.2012 15:05

Лора, так больше же ждала!!!!! Осталось то совсем немножко!! Но самые сложные деньки!! Желаю тебе лёгких родов и ждём вас с малюткой!!
ИзображениеИзображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Larisa_Berlin » 18.04.2012 15:58

Девочки! Я тут вот что вычитала с журнале для будущих мамочек, про то что 6 дней после родов страховка оплачивает домработницу или помощницу для покупок, уборки итд.

Кто-нибудь делал антраг на этот сервис?
Моя страховка ТК уже прислала мне формуlяры, но я пока не знаю как грамотно их заполнить!

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение neiraida » 18.04.2012 18:18

привет всем!возьмете меня к себе?у меня дочка 5 лет и жду вторую красавецу дочурку в июне.я вот сижу дома и тоска такая заела жуть,еще погода дурацкая,так солнышка хочется,жду не дождусь когда лялечку свою увижу.переживаю по поводу родов очень,у меня первые кесоревым закончились,а в этот раз хочу сама попробывать,есть тут такие мамочки?еще языка не знаю,хоть хибама и русская все равно таааааак страшно.а вдруг чево не дослышу или не поиму. :cry:

Аватара пользователя
Foxik
Сообщения:251
Зарегистрирован:16.02.2012 17:23
Имя:Елена
Откуда:Ярославль/Offenburg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Foxik » 18.04.2012 18:43

Девочки,нужна ваша помощь..в общем сегодня был термин ко врачу,посмотрели по узи,послушали сердечко,выпила сахар и сдала кровь на диабет...сказали что всё отлично,НО в моче много сахара нашли...после врача поехала с группой в Музей..и вот тут то началось...в общем упало резко давление,хорошо что рядом были одноклассники и успели меня поймать...сразу позвонили мужу и он отвёз меня домой..дома начало тошнить и в горле как будто откашляла.(болит ужасно).поспала,давление вроде в норму пришло..а вот тошнота,слабость,и голова кружиться это всё осталось...это что за прикол сегодня со мной был?
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение канночка » 18.04.2012 19:14

У меня так было в магазине...неожиданно...я на тележке повисла как сосиська ....в глазах темно....дочка перепугалась....хотелось просто на пол сесть, такая слабость резкая стала.....пришла в себя вышли из магазина меня резко бросило в пот...вся мокрая была....дома полежала немного ...и все прошло как не бывало....тоже сидела думала...а что это было?... :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
но на следующий день обязательно к врачу пошла....

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Skirlin » 18.04.2012 21:05

Larisa_Berlin писал(а):Девочки! Я тут вот что вычитала с журнале для будущих мамочек, про то что 6 дней после родов страховка оплачивает домработницу или помощницу для покупок, уборки итд.

насколько я знаю, это только для тех кто живет один и кому совсем некому помочь. то е сть если с вами живет муж, то тогда не оплатят...
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 18.04.2012 22:14

я бы всё равно поставила прошение может , не откажут а муж мало ли дома или нет мой тоже незнал жа что хвататься

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
неираида писал(а):привет всем!возьмете меня к себе?у меня дочка 5 лет и жду вторую красавецу дочурку в июне.я вот сижу дома и тоска такая заела жуть,еще погода дурацкая,так солнышка хочется,жду не дождусь когда лялечку свою увижу.переживаю по поводу родов очень,у меня первые кесоревым закончились,а в этот раз хочу сама попробывать,есть тут такие мамочки?еще языка не знаю,хоть хибама и русская все равно таааааак страшно.а вдруг чево не дослышу или не поиму. :cry:


не беспокойся юлия во времай родов они не будут тебе поэмы читатаь ограничиваются парой наставлений и парой тройкой подбадриваний. всё будет хорошо :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Alera » 19.04.2012 00:12

Larisa_Berlin писал(а):6 дней после родов страховка оплачивает домработницу или помощницу для покупок, уборки итд.
А она нужна? Меня бы чужая женщина в доме ужасно напрягла в первые дни после родов. Тут самой надо сориентироваться, всё по новому наладить, привыкнуть друг к другу, а тут не только выдай задание чужой тете, так ещё и проконтролируй, что она всё правильно сделает. В общем, сразу после родов мне никто не нужен был, кроме детей и мужа. А муж вполне справлялся с поездками за продуктами и приготовлением обеда. Пыль меня тогда ну совсем не волновала и бардачить было не кому тогда ещё. Вот если бы эту помощь предоставляли после трёх ребенких лет, то я бы обязательно воспользовалась. В этом возрасте мои дети успевают гораздо больше произвести беспорядка, чем я порядка. :)

neiraida
Сообщения:36
Зарегистрирован:02.11.2011 18:57
Имя:Julia
Откуда:Hannover

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение neiraida » 19.04.2012 09:25

не беспокойся юлия во времай родов они не будут тебе поэмы читатаь ограничиваются парой наставлений и парой тройкой подбадриваний. всё будет хорошо :mumbaby:[/quote]
виктория спасибо большое за поддержку,я вообще паникер,врачей мучаю тысячами вопросов,а это зачем а это почему.очень боясь всяких присосок на голову малявочки и все в этом духе,а это может произоити если зама неправильно буду тужиться,короче в голове каламбур полный как лучше.говорят меньше знаешь лучше спишь,вот про меня,первую дочу рожала инета не было у меня,пару книг и все,вообщем всех ужасов я незнала,а с этой беременность еще за долго до я перелапатила весь инет,теперь вот заскоки :roll:

Аватара пользователя
kennental
Сообщения:15
Зарегистрирован:18.04.2012 12:43
Имя:Ольга
Откуда:Karlsruhe

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kennental » 19.04.2012 10:29

Всем привет! Я Ольга. Возьмёте к себе в собеседницы? А то с некоторых пор мне работать запретили, вот думаю,как бы тут без общения не скиснуть:)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
kennental писал(а):а с этой беременность еще за долго до я перелапатила весь инет,теперь вот заскоки

Я,как узнала,что беременна, так тоже сразу в интернет. Теперь мне врач запретила его читать и вообще кого-то слушать. Посоветовала мне книгу,и сказала,что информации в ней хватит, больше не надо. Вот я теперь больше стараюсь не искать страшилок,которыми полон весь интернет. И помогает,и я спокойнее стала и малышу наверняка так больше нравится.
Не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение kseny » 19.04.2012 10:51

А я сама себе запретила во время беременности всякую информацию выискивать в инете. Там столько страшилок, особенно на русских форумах! А я такая мнительная была, что не прочитаю, полдня думаю, да у себя симптомы выискиваю. Ну его нафиг! Лучше на позитиве быть и настраивать себя, что все будет хорошо! А по-другому просто и быть не может ,) Легких вам родов, девочки!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 19.04.2012 11:03

неираида писал(а):
виктория спасибо большое за поддержку,я вообще паникер,врачей мучаю тысячами вопросов,а это зачем а это почему.очень боясь всяких присосок на голову малявочки и все в этом духе,а это может произоити если зама неправильно буду тужиться,короче в голове каламбур полный как лучше.говорят меньше знаешь лучше спишь,вот про меня,первую дочу рожала инета не было у меня,пару книг и все,вообщем всех ужасов я незнала,а с этой беременность еще за долго до я перелапатила весь инет,теперь вот заскоки :ролл:

у меня тоже уже за присоской идти собирались , нo мне врач помогла на живот давила когда я тужилась, а ты всё правильно делаешь пускай обясняют что к чему . и не беспокойся аккушерки говорят :-первого рожать тяжелее ,он должен колею пробить ,а после уже быстрее всё проходит . Eсть конечно искючения ,но будем надеяться что ты к ним не относишся
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто