Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 06:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение valeska » 20.06.2012 19:42

:) троих родила и не с одним не обезбаливалась ни чем и жива :) незнаю по мне так в этот процесс лучше не вмешиватся анастезией без показаний схватки да больно но это можно пережить сами роды нет но это мне так у каждого конечно свой болевой порог

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 20.06.2012 20:36

Я считаю,зачем терпеть боль,если ее можно предотвратить,и не навредить при єтом ребенку..Естественно,если ребенку бы єта єпидуральная анестезия вредила,я бы о ней сейчас не думала,а готовилась бы к болям ради ребенка..:)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 20.06.2012 21:12

у любого обезбаливания есть риски как для матери, так и ребенка

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 20.06.2012 22:22

Да на самом деле,я уже начинаю склоняться к тому,что когда будет канун,тогда все само решитса! Возможно все произойдет как на духу и я вообще не захочу никаких обезболиваний.Еще 5 месяцев до этого счастливого момента :) а я про анастезии все :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Mamul'ka » 20.06.2012 22:28

Jelena.DE писал(а):сли ребенку бы єта єпидуральная анестезия вредила,я бы о ней сейчас не думала

когда вы соглашаетесь на ЭА вы подписываете бумаги, что какой то там процент риска несете сами...что вы с этим риском согласны..но это конечно минимум.. и обычно все в порядке..

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Sabina777 » 20.06.2012 22:44

А я умоляла об анестезии каждый раз из моих двоих раз. ни в какую. :x

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 20.06.2012 22:52

В любом случае всегда есть риск..И пре естественных родах тоже.И вообще в любых жизненных случаях.Можно пойти выносить мусор-и не вернуться,включить свет и удариться током,сделать обезболивающий укол у зубного и коней двинуть.Ну это я уже глупости несу,ннно-отчасти в этом есть правда.Никто ни от чего не застрахован,не нужно заморачиваться сильно на чем то,и все будет хорошо :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Leeloo
Сообщения:3
Зарегистрирован:19.06.2012 21:09
Имя:Yulia
ПДР:11.11.2012
Откуда:Aachen

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Leeloo » 21.06.2012 00:38

Jelena.DE писал(а)::) Я вот приехала только от врача,уже круглым стал пупсик,глазки видны уже,и рученками боксирует хулиган в животе :flap:
ой какие вы молодцы) а мы вот 6 только пойдем на свидание. вчера мы первый раз пнули папочку нашего))) растем))) :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 21.06.2012 17:51

наш маленький бандит пока бьет неощутимо :)но скоро наверстает-растеем :)

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 16 секунд:
Девченки,хотела узнать,температура 37 и 2 при беременности это нормально? Я врачу сказала что у меня сейчас постоянная такая температура..Голова бывает немного трещит,но никаких признаков простуды при этом! Врач никак неотреагировала,тема сменилась,но вопрос этот меня продолжает волновать немного..В инете вводила,почитала,вроде пишут-бывает при беременности,ничего страшного.. И она не спадает-круглосуточно одинаковая..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 21.06.2012 18:41

у меня тоже так было, врачу говорила, он тоже никак не реагировал, говорил, что это не температура

Добавлено спустя 46 секунд:
сначала переживала, апотом градусник спрятала с глаз долой и всё
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 21.06.2012 18:51

я волнуюсь,потому как,єта температура свойственна при воспалительных процессах..А так-иногда ощущаю и думаю о ней,иногда-забываю! Тоже перестала мерить:) т.к.она постоянная..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 21.06.2012 18:55

если переживаешь, попроси, чтобы врач сделал анализ крови
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 21.06.2012 18:58

так и сделаю!правда к врачу через 3 недели только,но особого дискомфорта нет,можно переждать :)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
peace
Сообщения:25
Зарегистрирован:21.06.2012 13:10
Имя:Ирина

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение peace » 21.06.2012 19:49

Всем здасьте. Я тут самая новенькая, наверное. Полезный форум, решила официально "застолбиться", тем более что у меня очень много вопросов. Ребенок ожидается первый, живу в Германии полгода всего... В общем, испытываю острый информационный голод :)

По поводу последних обсуждений - очень надеюсь на ЕР, потому как боюсь всяких швов страшно. А немцы любят резать, как я поняла. Даже не кесарево, а делать нарезы, не помню названия, чтобы избежать разрывов...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 21.06.2012 20:03

не то что любят , стараются избежать сильно глубоких разрывов . они наоборот до последнего стараются удержать промежность не резаной но если видят что разрывов не миновать чиканут ты этого и не заметишь, мне когда так говорили я думала чёрта с два не замечу ,а и правда не заметила.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 21.06.2012 20:10

Идентичный случай прям во всем :D Я так,что уже на постоянном,с концами в Германии с начала октября,но бывала раньше,и с врачами сталкивалась несколько раз,и как то малоудачно,кроме одной успешной операции по венам- и то,- тут операцию проводил русский микрохирург,с русским ассистентом! А что касается медсестер и медбратьев,-такое ощущение,что они только теоретически до меня все знали-катетры мимо вен постоянно,и вообще как то без особого профессионализма! Муж говорил,что в Германии все Кесарево делают,восновном из за того,что немки сначала делают карьеру,а потом занимаются личной жизнью.(кстати за все время пребывания видела только одну беременную женщину в Келне,вообще как будто нет их тут :) )
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 21.06.2012 20:16

Jelena.DE писал(а):я волнуюсь,потому как,єта температура свойственна при воспалительных процессах..А так-иногда ощущаю и думаю о ней,иногда-забываю! Тоже перестала мерить:) т.к.она постоянная..


У меня во время первой Б тоже недель до 20, наверное, держалась такая температур, это нормально, не переживай :)

А немцы любят резать, как я поняла. Даже не кесарево, а делать нарезы, не помню названия, чтобы избежать разрывов...
Мне кажется, в России гораздо чаще режут (эпизиотомия). А вообще все это обсуждается с врачом и акушеркой, когда ты придешь в клинику, в которой будешь рожать, на так называемое знакомство, то будешь заполнять там кучу бумаг, в которых в том числе будут и твои пожелания по поводу вмешательства в процесс родов. Я просила акушерку, чтоб никаких разрезов. Естественные разрывы всегда меньше и заживают легче и быстрее. Представь себе тонкую ткань, если сильно-сильно потянешь руками, пытаясь разорвать, то может и разорвешь немножко. А если сделать маленький надрез и так же потянуть руками в стороны, то разрыв будет ого-го какой!
Эпизиотомия только обязательно, если ребенок недоношенный или страдает во время родов и его надо побыстрее достать.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 21.06.2012 20:21

Спасибо,Алеся,как всегда столько полезной информации! :poklon:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Aljonka » 21.06.2012 20:47

Я наоборот слышала, что разрез заживляется гораздо быстрее чем разрыв.
Естественные роды-это конечно хорошо. Я не понимаю мамочек, которые просят врача дать направление на кесарево, т.к. боятся схваток. Конечно, отходить от операции труднее. Но бывают ситуации, когда это необходимо. Я с моей комплекцией и подумать не могла, что у меня кости таза узкие. Три дня мучалась со схватками, раскрытие шло медленно, а ребенок вообще опускаться не хотел. А я все твердила, хочу родить сама! Сама бы ну никак не смогла. К сожалению беременным не сделаешь рентген и не посмотришь как расположены кости. А до беременности мы об этом и не думали.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 21.06.2012 22:20

Aljonka писал(а):Я наоборот слышала, что разрез заживляется гораздо быстрее чем разрыв.

Дело в том, что в большинстве случаев разрез по своей длине больше, чем, разрыв. Плюс разреза только в том, что врачам удобнее зашивать, это да. Но и сами врачи говорят о том, что естественные разрывы заживают быстрее. Меня не резали ни разу, после обоих родов были маленькие разрывчики. Зашили, никаких особых страданий швы не причиняли, зажили быстро, сейчас все, как новенькое ,) Насколько я знаю, сейчас акушеры стараются избегать разрезов, делают все, чтоб их не было, по крайней мере нам так говорили в клинике. Помню, во время первых родов, когда шла головка, акушерка лила мне туда масло и массировала промежность. Во второй раз и этого не понадобилось. Хотя малыш у меня был немаленький, 3770 гр..
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто