Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 12.05.2024 09:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena
Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 21:09

Ааа.. Ссори,что то недопоняла :) реально какой на фиг 'переводчик с сертификатом'тут даже в мыслях может быть :ooops: да нет таких близких(чтоб со знанием немецкого)кого бы хотелось пригласить на роды :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 21:12

Не, ну я даже и не думала о постороннем человеке

Добавлено спустя 45 секунд:
Просто имела ввиду кого то близкого, который с тобой сможет рядом быть
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 21:13

Наталь,да я уже поняла.. Вообще сдурела,такой бред подумала:D

Добавлено спустя 43 секунды:
Неа.. Тут,в Германии, нету.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 21:15

Ха ха, представляю, стоит такой профи с сертификатом рядом и записывает каждое предложение, чтобы потом в отчёт для рехнунга вставить :-D :mail:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 21:24

Да труба какая то.. :D Во у меня фантазия.. :roll: :D ржака коннечно :ooops:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Я вовремя опомнилась,логика восторжествовала,млинн вовремя :D под сомнение покатилась эта мысль :D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Но на полном серьезе так восприняла! Сижу смеюсь :flap:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Даже сразу проскочила мысль,своему сказать нужно 'эй,переводчика тоже надо искать' :x Хорошо его еще нет дома и не опозорилась :D Фуй..низзя столько смеяться .. :D
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение СветланаК » 31.08.2012 21:28

Лена я бы тебе советовала взять с собой мужа.... я рожала первый раз сама, второй раз вдвоём- те есть с чем сравнивать !
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 21:33

Светлан,ну вот девченки тоже так говорят,нно все таки не в нашем случае это! Ни он ни я - не хотим друг друга там видеть как то! Он будет в больнице,это в любом случае,но не на родах!
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 31.08.2012 21:38

ага ничего не видит ...
у нас в род зале стоят "на всякий "тележка инкубатор, так вот в ней мой муж как в зеркале всё рассмотрел , анаша аккушерка на курсах распиналась зашиваем без мужей , высылаем их на это время моего по ходу действий забыли выслать сидел разглядывал только головка начала появлятся они его потащили к ногам смотреть какой же деть волосытый и черный о чем он мне деловито сообщил возвратившись из своего краткого путешевствия.
у золовки муж сдрефил и её мама с ней была нам сказали можно 2 с собой брать
Последний раз редактировалось wika 31.08.2012 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение СветланаК » 31.08.2012 21:39

Лен уверена, что под конец срока передумаешь ,)
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 21:40

Ну и в терминологии медицинской он тоже не силен,там он особо не поможет! Если о знании немецкого! Я лучше заучу слова,которые мне там могут говорить и сама справлюсь :) Я думаю набор слов там не велик ?:)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 31.08.2012 21:43

там перед род залом коридорчик где мужья и семья ждать могут
если всё таки решится или тебе нужен будет сильно то без проблем может присоединиться
мой пол года потом ходил разглагольствовал что он так мной гордится ,)
кстати о словах ,где то были
я страничку подкидывакла там на бер., роды и послеродовые осмотры перевод терминов был
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 21:44

Ааааа! Викаа :) 'забыли выслать сидел разглядывал' :D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Потом найду страничку :) сейчас все равно ничего не запомню..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 22:02

Лена, надеюсь, у тебя будут обычные классические роды, но на самом деле может быть все по-разному, непредсказуемо. Я, например, рожала 2,5 суток ( стимуляция), и я не представляю как самой справляться там - тут никакая хебамма не будет около тебя сидеть, нужен хоть кто-то, кто будет помогать, как опора, как контроль. Я на кардиотокограмме не могла лежать, мужа как опору использовала, он все-время помогал снизить боль от схваток ( показывают на занятиях как), подсказывал как правильно дышать, следил, чтобы я не утонула, когда в ванной была ( я уже проваливалсь в сон между схватками просто), потом во время потуг держал ту же голову, было безумно жарко, волосы заботливо поднимал.. Потом в какой-то момент пропало серцебиение на мониторах и врач с хебаммой тут же влетели, быстро все объяснили и врач дала четкие инструкции как мы должны действовать - помогала мне вытолкнуть ребенка. Это было оооочень быстро и от этого зависела жизнь нашего ребенка.. В общем,я к чему - нельзя так просто относиться к родам..

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 22:15

.. Таня,да я не то чтобы 'просто' отношусь к этому.. Я знаю что тяжело будет!уверена в этом..До родов конечно муж будет рядом! Я про сами роды,сам непосредственно процесс рождения,имею ввиду,что он не будет присутствовать..на самом процессе я же ни одна буду,врачи будут тоже рядом..Конечно боязно,что роды могут проходить тяжело и нужно к этому тоже быть готовой.. Не хотелось бы! Но как получится никто ж не знает..
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Темная » 31.08.2012 22:18

так сами потуги - это уже облегчение, самое сложное по боли - схватки, для большинства. Хотя есть исключения. А в родах главное слушать врача и понимать, что от тебя хотят, ибо можно тоже навредить ребенку.

Добавлено спустя 39 секунд:
Jelena.DE писал(а):я же ни одна буду,врачи будут тоже рядом..

сомневаюсь
врач может появиться, когда что-то пойдет не так и уже в самом-самом конце, ребенка проверить
да и акушерка тебе может дать задание тужиться, и уйти, если будет видеть, что еще долго

Аватара пользователя
Milenda
Сообщения:92
Зарегистрирован:24.06.2012 09:48
Имя:Катя

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Milenda » 31.08.2012 22:31

wika писал(а):я страничку подкидывакла там на бер., роды и послеродовые осмотры перевод терминов был

а подскажите, пожалуйста, где искать такую страничку?

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Natalija » 31.08.2012 22:32

Лена, с Таней полностью согласна, со мной акушерки тоже были не постоянно, а врач вообще пришёл под самый конец и постоял в далеке за ширмой и один раз капельницу с физраствором поставил. Если бы не муж, который всегда был рядом, то я бы там с ума бы сошла. Я ему очень и очень благодарна. А Туда он и сам не рвался посмотреть, а уж когда штопали меня, то и ему и мне не до этого было, мы сынулю своего разглядывали.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение Jelena.DE » 31.08.2012 22:40

Как то необнадеживающе совсем звучит.. Я была уверена что все там контролируют.. Что 'муж рядом' это как бы 'блажь'так называемая больше и просто он рядом! В Риге,к примеру,если хочешь чтобы муж присутствовал,-это так и есть,- плати деньги дополнительно и вместе,как говорится рожайте! А сдесь это,получается просто необходимость?.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение alesia » 31.08.2012 22:45

Лен, соглашусь с Таней, схватки - самое сложное.

"на самом процессе я же ни одна буду,врачи будут тоже рядом.." не обольщайся, врачей в большинстве случаев на родах нет, у меня на обоих родах врачи приходили, когда ребенок уже лежал у меня на груди - проверить, как все прошло, зашить разрывчики. Во время самих родов с тобой только два человека - акушерка и муж. Муж- переводчик, муж - помощник, муж - успокоитель, муж - массажер, муж принести попить, муж - просто держать за руку, когда тужишься, ведь надо что-то в руках сжимать! Я бы на твоем месте все же пошла бы с мужем на курсы, после курсов его мнение бы изменилось - 100 проц, у нас было также. Я при первых родах тоже боялась, что чего-то не пойму, немецкий был еще никакой. Рожать пришлось не по плану, не в той клинике, где собирались (так что русскоговорящий персонал в клинике- не гарантия того, что все будет понятно, может попадешь в другую клинику, может у этого персонала будет выходной, другая смена и пр..). Ничего нельзя заранее на 100 проц загадывать. А на курсах много времени не потеряете, мы с мужем ходили на курсы выходного дня, итого получился один день, всего около 4 часов. И лесику там по всем волнующим вопросам освоишь! Правда, мужчинам курсы нужны больше, чем нам, они понимают, чем нам могут помочь. И помогают! Иначе действительно: а че я там буду делать? разве я тебе могу помочь?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Лен, и еще, просто, чтоб ты знала. В большинстве своем в Германии без мужей рожают матери-одиночки и мусульманки, так уж у них здесь принято. Акушерки сами просят, чтоб кто-то был рядом. Если муж не может пойти, может попросишь свекровь, маму или рожавшую подругу?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 2

Сообщение wika » 31.08.2012 22:45

Миленда писал(а):
вика писал(а):я страничку подкидывакла там на бер., роды и послеродовые осмотры перевод терминов был

а подскажите, пожалуйста, где искать такую страничку?

http://www.babycenter.de/experten/fachb ... /russisch/
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто