Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден
Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Alena » 22.02.2013 17:23

Определить пол будущего ребенка с помощью современного медицинского оборудования стало возможным сравнительно недавно - в середине 20-го века, - а до этого будущие мамы пытались сделать это, основываясь на народных приметах.

На данный момент самым достоверным способом является метод УЗИ, позволяющий рассмотреть половые признаки малыша. Но, в любом случае, даже если пол ребенка вам уже известен, любопытно сверить, а совпал ли он с народными приметами.

Итак:

- в округлых животиках «спят» девочки, в острых, в форме огурца - мальчики;

- усиленный рост волос на нижних конечностях - верный признак пацаненка, в противоположном случае - мама носит девочку;

- если жена любит мужа сильнее, чем он ее, то она родит девочку, если наоборот - мальчика;

- если родители до зачатия младенца живут интенсивной половой жизнью, то родится девчушка, при умеренных отношениях, с большими перерывами - мальчик;

- мужчина, предпочитающий носить облегающее белье, скорее, станет отцом мальчика, отдающий предпочтение свободному - девочки;

- если голова спящей мамы направлена на север, то родится сын, на юг - дочь;

- если беременная женщина предпочитает есть горбушки хлеба - будет мальчик, мякиш - девочка;

- отеки на ногах во время беременности - будет мальчик;

- если кожа на руках сохнет и трескается во время беременности - ждите мальчика;

- беременная много и часто ест - мальчик;

- если у будущей мамы мерзнут ступни, то она ждет сына;

- хорошеют женщины, носящие мальчиков, временно дурнеют - ожидающие девочек;

- если тянет на сладенькое - будет девочка, на соленое и кислое, а также мясные и сырные блюда - мальчик;

- нос у мамы слегка потерял рельефность - пусть готовится к встрече с сыном;

- верхушка живота «смотрит» вправо - ждите сына, влево - дочь;

- если ареолы грудных сосков посветлели - мальчик, потемнели - в животике растет девочка;

- малыш чаще бьет маму в область печени - будет девочка, в мочевой пузырь - мальчик;

- сильный токсикоз в начале беременности - будет мальчик, слабый либо полное отсутствие - девочка;

- на растущем животике появились излишние волоски - к сыну, пигментные пятнышки - к дочке;

- сердечки у мальчишек стучат активнее, нежели у девочек;

- морозит в начале первого триместра беременности - ждите дочку, бросает в жар - сына;


- есть гадание с колечком на длинной нитке, которое следует подержать над левой ладонью беременной: будет двигаться по кругу - значит, выбирать следует женское имя, по прямой - мужское;

- интересен японский способ, основанный на нумерологии. Следуя ему, нужно цифры маминого возраста разделить на три, а папиного - на четыре. Если остаток больше у папы, родится мальчик, у мамы - девочка.

Аватара пользователя
Анюткин
Сообщения:81
Зарегистрирован:26.11.2012 20:56
Имя:AНЮТКА
Откуда:Випперфюрт

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Анюткин » 28.02.2013 01:57

В первую беременность был сильный токсикоз, красота не исчезла, животик был маленький, острый, сзади так вообще не скажешь, что беременна - все говорили - пацаненок, а родилась девочка....Сейчас отказалась от мяса вообще, ем сладкое с удовольствием, мерзну постоянно, ни похорошела, ни подурнела, живот немного округлый, не острый точно, ничего нигде лишнего не выросло( типа волос))) У нас будет мальчик! Так что в моем случае приметы вообще не совпали. Думаю - все очень индивидуально))).
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Beatriche » 28.02.2013 11:03

До того, как узнали пол, столько примет читала-пересчитывала... И уже настроилась на мальчика, да и все в говорили, что будет мальчик (80% примет на него указывало.) И что же в итоге? девочка! Я даже разочаровалась сначала, т.к. костюмчики уже приглядела. А сейчас не представляю, как без этих бантиков и рюшечек могла быть)))
Мне даже тетя сочитала по теории вероятности, как у нас в роду рождаются малыши, что точно пацан будет. Вот удивится.
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Alena » 28.02.2013 11:10

Прикольно :) я тоже девочку хочу,но и если мальчик,тоже хорошо :senile:
а мне врач сказала что она только на 23 недели говорит,не раньше,так что еще долго гадать :blush:
хоть приметы пока почитать :ooops:

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Mamul'ka » 28.02.2013 11:27

А почему только на 23?

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Лисичка » 08.03.2013 13:55

:senile:
Судя по приметам должен быть 100% мальчик..)) по ощущениям тоже:) и все вокруг тоже думают, что :senile: , а УЗИ только через месяц.... :cry:
Изображение

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Alena » 08.03.2013 15:47

Mamul'ka писал(а):А почему только на 23?

незнаю,но сказала что всем на этом сроке говорит....хочется скорее узнать :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Лисичка писал(а)::senile:
Судя по приметам должен быть 100% мальчик..)) по ощущениям тоже:) и все вокруг тоже думают, что :senile: , а УЗИ только через месяц.... :cry:

сама то ты кого хочешь больше?
вот у меня по приметам мальчик,а я чувствую что девочка там...но остается только ждать узи :ooops:

Аватара пользователя
Лисичка
Сообщения:303
Зарегистрирован:07.03.2013 22:11
Имя:Elena
Откуда:Петербург

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Лисичка » 08.03.2013 20:00

Алена,

Мне все равно кто будет, но явсегда мечтала о девочке:) к тому же обидно одна подруга сказала: "не могу тебя представить мамой девочки!".. Мне обидно стало. Отчего так??!! :roll:
Да и потом все вокруг предполагают :senile: , а мне втайне хочется всех обломать...;) :blush: :P

Когда у тебя УЗИ? :dance:
Приметы верны только на 50%. Либо да, либо нет :dance:
Изображение

OlgaG
Сообщения:2
Зарегистрирован:21.03.2013 12:57
Имя:Ольга
ПДР:13.08.2013

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение OlgaG » 22.04.2013 13:21

Сейчас 24 неделя,не тошнит,кушать вообще не тянет,могу только позавтракать и всё,не раздражаюсь,врач сказал однозначно девочка
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Bjorka » 22.04.2013 13:24

Лисичка писал(а):к тому же обидно одна подруга сказала: "не могу тебя представить мамой девочки!"
а я раньше так говорила про мальчика - не могла себя представить мамой мальчика)) и вообще не понимала, что хорошего в мальчиках))))))))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Olesya » 22.04.2013 21:48

А у меня совпало, что с дочей живот кругленький и больше внизу, а сынок огурцом вверх торчал. :)
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Jelena.DE » 22.04.2013 21:49

Ой,все приметы брехня! Я ела сладкое,от мяса воротило(даже от запаха!хотя я мясоед до Б была конкретный) 'бил в печень и в мочевой'- просто беготня то в туалет постоянная-бей не бей! А ножки были в сторону печени-тут уж к 'гадалке не ходи'-что бить туда будет! Вниз-кулаками и ногами вверх )))))
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Юла » 22.04.2013 21:52

OlgaG писал(а):Сейчас 24 неделя,не тошнит,кушать вообще не тянет,могу только позавтракать и всё,не раздражаюсь,врач сказал однозначно девочка

Я тоже во время беременности (у меня тоже девочка) кушала очень умеренно, только когда проголодаюсь по-настоящему. Не знала, что во время ГВ наверстаю упущенное :).
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Olesya » 22.04.2013 21:58

Лен, ну чего ты. Интересно же. У меня с дочей такой токсикоз был, что я могла есть только из макдака. Ровно 30 мин. хорошо, а потом все белому фарфоровуму другу отдавала. Вес не набирала до 19 недели, потом :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Beatriche » 22.04.2013 22:07

Olesya писал(а):А у меня совпало, что с дочей живот кругленький и больше внизу, а сынок огурцом вверх торчал.

у меня живот торчит, все говорят 100% мальчик, но мы то знаем, что девочка)))
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Mamul'ka » 22.04.2013 22:16

Я тоже в приметы не верю. Тк ничего не совпадало ни токсикоз ни удары ни форма живота ни вкусы ))))

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Olesya » 22.04.2013 22:21

Bjorka писал(а):
Лисичка писал(а):к тому же обидно одна подруга сказала: "не могу тебя представить мамой девочки!"
а я раньше так говорила про мальчика - не могла себя представить мамой мальчика)) и вообще не понимала, что хорошего в мальчиках))))))))

Я тоже переживала, что с мальчишкой делать буду. А когда увидела, то поняла, что разницы никакой. А боялась того, как я буду его пипирку мыть, ох глупости такие в голову приходили. :ooops:
Изображение

Alera

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Alera » 22.04.2013 22:39

Beatriche писал(а):у меня живот торчит, все говорят 100% мальчик, но мы то знаем, что девочка)))
О, да, вспоминаю как меня старая знакомая на улице встретила, а я тогда уже месяце на 6 была, а живот то на "рожать уже сегодня" тянул. Так она уверена была, что у меня девочка. И даже когда я сказала, что у меня два мальчика, она продолжала меня убеждать, что у меня одна девочка. :)
Последний раз редактировалось Alera 23.04.2013 01:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Jelena.DE » 22.04.2013 23:46

Olesya писал(а):Лен, ну чего ты. Интересно же. У меня с дочей такой токсикоз был, что я могла есть только из макдака. Ровно 30 мин. хорошо, а потом все белому фарфоровуму другу отдавала. Вес не набирала до 19 недели, потом

Я ничего.. У меня патологический 'не блюй' не более того! Я в жизни ни разу не блее.. Хотя,это иногда лучше!Конкретно лучше! У меня вся интоксикация происходила внутри,при всех отравлениях(их было немного,но все же)-я спасалась только углем!
Беременность как началась,так и прошла,так и 'разрешилась'-идеально! Поэтому я опять думаю,что это 'был последний раз'(до этого-'никогда или до 30-1!!!)
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Мальчик или девочка - народные приметы.

Сообщение Alena » 23.04.2013 08:39

а я вчера сходила на очередное узи,и опять неизвестность,ребеночек был спиной повернут и кроме попы нечего не показал :cry: дождаться не могу,когда покажет :ooops: так хочется уже перейти от нейтральных цветов в одежде к более конкретным :flap:

Ответить