Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.05.2024 05:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
baba Ira
Сообщения:47
Зарегистрирован:01.04.2012 10:09
Имя:Ira
Откуда:NRW
Отрицательный резус

Сообщение baba Ira » 29.04.2012 22:21

У дочери отрицательный резус. Очень удивило, что врача не заинтересовал резус будущего папы. Непонятны и последующие шаги. Сказал, что на каком-то сроке, таким беременным всем подряд!(а зачем, ведь папа может тоже оказаться отрицательным) что-то делают(уколы), а после рождения у ребёнка берут кровь, и в случае "+", маме в течении первых 3 суток должны вколоть сыворотку. Ну, с последним шагом все ясно, а вот все остальное напрягает. Такая методика везде в Германии или надо бежать от этого врача?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отрицательный резус

Сообщение wika » 29.04.2012 22:41

Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
anjanja
Сообщения:79
Зарегистрирован:26.02.2012 15:56
Имя:Аня
ПДР:28.05.2012
Откуда:Essen

Re: Отрицательный резус

Сообщение anjanja » 29.04.2012 23:12

И у меня резус отрицательный, но, насколько я помню, врач меня тоже не спрашивал про резус отца. На 30 недельке вкололи анти-глобулин, ещё один укол будет, как вы и написали в зависимости от резус фактора малыша после его рождения.
Кстати при моей первой беременности ещё в России, папанькой тоже никто не интересовался, вкололи и всё.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отрицательный резус

Сообщение wika » 30.04.2012 10:03

они так подстраховываются ,иначе организм дочки начнёт вырабатывать антитела на кровь ребёнка , у дочери антитела остаются на всю жизнь в крови и будут/могут следуйущуйу беременность опять воздействовать на малыша, поэтому сразу начинают вакцинацию как только узнают что у мамы резус фактор отрицательный.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Отрицательный резус

Сообщение kirieshka » 30.04.2012 10:06

и я тоже к вам с "-"....Первый врач который наблюдал меня во время первой беременности узнав что я "отрицалка" мужа моего проверил..он оказался тоже с минусом и врач сказал что ставить укол мне не обязательно ...но на 7 месяце изза переезда пришлось сменить врача и второй заявил что если я откажусь делать этот укол он меня наблюдать не будет...объяснив тем что в его практике были случаи когда беременели не от отрицательного мужа а от положительного любовника но в этом не признавались и прививку не делали что влекло за собой всякие последствия ...но он уверил меня что укол совершенно безобиден и только на пользу....другого врача было искать поздно...сделала
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отрицательный резус

Сообщение wika » 30.04.2012 10:20

безобиден почти :blush: один из 10.000 милионов этим путем заражается хив.
ну эт конечно мизернайа толика в сравнении с процентом спасенных этим путём деток.
катя вот вы встретились :blush: оба минусовые , это же реже чем милионы в лото выйграть у нас /в бывшем ссср/ всего 4% негативчиков :flap: :flap: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отрицательный резус

Сообщение alesia » 30.04.2012 12:03

У меня резус отрицательный, у обоих детей положительный, уколы делали и во время первой, и во время второй беременности. Ничего в них страшного нет, зачем рисковать жизнью нерожденного малыша?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Отрицательный резус

Сообщение nadiiaf » 30.04.2012 18:05

alesia писал(а):У меня резус отрицательный, у обоих детей положительный, уколы делали и во время первой, и во время второй беременности.

у меня такая же ситуация...

Аватара пользователя
baba Ira
Сообщения:47
Зарегистрирован:01.04.2012 10:09
Имя:Ira
Откуда:NRW

Re: Отрицательный резус

Сообщение baba Ira » 30.04.2012 21:13

Спасибо всем, кто откликнулся. Вижу, что отстала я от жизни. В наше время врачи гонялись за папашками, и не отставали, пока те не сдадут кровь. Счастливицы, у кот. мужья тоже оказывались отрицательными, спокойно дохаживали беременность, а остальные д.б. каждый месяц сдавать кровь на контроль. После родов у всех детей брали кровь на резус, но сыворотку вкалывали всем мамашкам, т.к. это надо было сделать в течении 3 дней, а результат крови младенцев приходил почему-то только через 4 дня. Так и мне, родившей ребёнка с "-", без надобности ее вкололи.
Кстати, кириешка, твоя первая врачиха была русская и действовала, видимо, по привычной схеме.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отрицательный резус

Сообщение alesia » 30.04.2012 21:39

кровь на антитела я сдавала два или три раза за беременность. Сразу после родов сказали группу крови и резус-фактор ребенка. Укольчик делают в течение 48 часов после родов. Единственная неприятная вещь для отрицательных мамочек и их деток - пуповину сразу перерезают, не дожидаясь, когда перестанет пульсировать. Так уменьшаются риски резус-конфликта для следующего ребенка.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nüscha
Сообщения:1
Зарегистрирован:29.11.2012 23:05
Имя:anett

Re: Отрицательный резус

Сообщение Nüscha » 29.11.2012 23:26

добрый вечер всем!!!Я новичок здесь. У меня 8 недель, и тот самый отриц. резус. Сегодня сделали укол иммуноглобулина, хочется узнать когда, вернее на каком сроке делали вам.

Tashika
Сообщения:13
Зарегистрирован:02.06.2012 08:24
Имя:Natasha
ПДР:10.02.2013
Откуда:Mannheim

Re: Отрицательный резус

Сообщение Tashika » 12.12.2012 17:24

На 28 неделе. Вам анализ на титры делали? Просто интересно, почему так рано вам его сделали..

Ответить