Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 03.06.2024 21:38

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Ответить
Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин
Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение Nata.Bil » 17.03.2013 21:20

Девочки , всем привет!!!
я тут искала и не нашла тему о род домах в г.Берлине
Пожалуйста посоветуйте кому где больше понравилось , сервис , возможность персонала на русском языке и т.д.
Помогите я на распутии . :ojojoj: :dntknw:
Гинеколог посоветовала какуюто клинику на Осткройц, говорит там многим нравится.
Я еще только на 5м месяце , рановато думать еще , но я слышала что в некоторых клиниках проводят курсы для беременных. конечно не замарачиваюсь но информация не помешает.
Буду благодарна всем :poklon:
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Олечка

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение Олечка » 17.03.2013 21:31

А ты сходи на информационный вечер! В каждой больнице такое есть. Собираются все беременные в большом зале, и там им все подробно рассказывают, что да как. А потом по возможности показывают родильное отделение и палаты. Я в Мюнхене выбирала между двумя, сходили с мужем в обе больницы - определились в итоге. Я думаю, важно увидеть своими глазами все. И про курсы они там говорят. В интернете на сайте больницы должна быть инфа о таком вечере, они как правило раз в месяц.

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение Nata.Bil » 17.03.2013 21:35

Блинн я в городе не особо еще разбираюсь , а тем более больницы.
Мужа прошу прошу а у него пока работа :x
Спасибо все равно за информацию.
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение viking » 17.03.2013 21:40


MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение MarinaBerlin » 17.03.2013 21:55

Я рожала в Vivantes Neukölln, хотя читала о нем пару негативных отзывов...Ни капельки не жалею...Персонал супер и вообще...Если еще буду рожать, то только там...Хотя мне не с чем сравнить, ребенок первый.
Там была одна русскоговорящая аккушерка, но для меня это не важно, поэтому я не интересовалась есть ли еще русскоговорящий персонал...А вообще важно наверно, чтобы не очень далеко от дома роддом был...Мне по крайней мере было важно...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение Innulka » 17.03.2013 22:17

Наташенька,вы правильно делаете, роддом нужно выбирать заранее, замельдоваться и быть спокойной, чтобы потом себе голову не морочить и на 8 месяце с пузякой не ходить, а отдыхать )) Одно дело я, поздно спохватилась и так и не успела много куда сходить...
Я смотрела две больницы : Viktoria Krankenhaus - там мне не понравились кровати для рожениц, поэтому и не захотела там рожать, а так всё нормально, врачи и персонал очень приветливый . А..ещё есть роды в воде, там в каждой родильной есть специальные ванны .Много кто говорил мне что больница супер! Моя знакомая троих детей там родила. Но я почему-то выбрала Marthin Luther Krankenhaus. Понравилось что она более современная чем Виктория. Не понравилось то, что врач пришел за 15 минут до появления ребёнка, а всё время была только акушерка.
Ещё много хороших отзывов о Westendkrankenhaus. Все почему-то туда стремятся! Даже я хотела, но увы всё было занято на 3-4 месяца вперёд...Видимо хороший)
Но всё ровно, вы сами должны пойти и посмотреть, у каждого своё, кому-то там нравится больше, кому-то там. Вам желаю всего хорошего и удачных родов вам и вашему малышу ))

Аватара пользователя
Мама_Ули_Я
Сообщения:45
Зарегистрирован:15.06.2012 14:02
Имя:Светлана
ПДР:25.02.2013
Откуда:Берлин
Контактная информация:

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение Мама_Ули_Я » 18.03.2013 14:15

Я совсем недавно родила в Martin-Luter Krankenhaus. По совету девочки с форума. Первого ребенка рожала в России-небо и земля! Мне тут всё очень понравилось,роды были стремительные, но персонал среагировал отлично! Я языка не знаю почти, русскоговорящих там нет, но стараются говорить просто,либо по английски, я понимала.

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение Nata.Bil » 18.03.2013 18:09

Innulka писал(а):Наташенька,вы правильно делаете, роддом нужно выбирать заранее, замельдоваться и быть спокойной, чтобы потом себе голову не морочить и на 8 месяце с пузякой не ходить, а отдыхать )) Одно дело я, поздно спохватилась и так и не успела много куда сходить...
Я смотрела две больницы : Viktoria Krankenhaus - там мне не понравились кровати для рожениц, поэтому и не захотела там рожать, а так всё нормально, врачи и персонал очень приветливый . А..ещё есть роды в воде, там в каждой родильной есть специальные ванны .Много кто говорил мне что больница супер! Моя знакомая троих детей там родила. Но я почему-то выбрала Marthin Luther Krankenhaus. Понравилось что она более современная чем Виктория. Не понравилось то, что врач пришел за 15 минут до появления ребёнка, а всё время была только акушерка.
Ещё много хороших отзывов о Westendkrankenhaus. Все почему-то туда стремятся! Даже я хотела, но увы всё было занято на 3-4 месяца вперёд...Видимо хороший)
Но всё ровно, вы сами должны пойти и посмотреть, у каждого своё, кому-то там нравится больше, кому-то там. Вам желаю всего хорошего и удачных родов вам и вашему малышу ))



Спасибо большое за информацию
Да я такой сама по себе человек все хочется заранее узнать
Надо просто соориентироваться куда поехать посмотреть(была только в клиниее Шарите)
У меня со вчерашнего дня возник вопрос ,в интернете видела Geburtshaus ,по нашему как бы роддом ,но на картинках выглядит маленькое здание.Не совсем понимаю разницу.Что вы думаете об этом?
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение Innulka » 18.03.2013 19:08

Наташ, честно сказать о Шарите хорошего ничего не слышала. Я бы вам не рекомендовала, во первых там очень и очень много турков и арабов, может даже и в персонале кто работает. Тем более, там много приезжают рожать за деньги из-за границы. Моя родственница там рожала, так её в почти на второй день домой отправили с желтухой, сказали что всё хорошо! Пришлось через 1 день в 18 градусов мороза с малышом опять возвращаться лечится ! Вот так ...
А то что вы говорите о Geburtshaus и маленькое здание, я тоже когда-то смотрела и спрашивала, они ещё как домики могут быть, такие красивые, так это роддом только вот что-то для каких-то своих рожениц или вроде того...точно вам не могу сказать, но мне об этом тоже когда-то говорили. Но думаю лучше рожать в простом роддоме, где есть оборудование и всё остальное, в тех маленьких кажется всего того нету.

Анастасия 2005
Сообщения:1
Зарегистрирован:03.04.2013 21:35
Имя:Анастасия

Re: Роддом в Берлине!!! Посоветуйте!!!

Сообщение Анастасия 2005 » 03.04.2013 21:48

Год назад сама искала информацию о роддомах в Берлине. Теперь хочу поделиться опытом. Рожала в Waldfriede Krankenhaus, далековато от нас, но мне там сразу очень понравилось. Рассматривала еще Vivantes, потому как близко к дому. Но в день X вызвали такси и спокойно по ночному Берлину доехали до Waldfriede. Я нисколько не разочаровалась. Оооочень приветливый персонал. Все с пониманием и вниманием. Для ребенка есть ВСЕ - одежда, подгузники и т.д. Спокойная атмосфера. В родовой была ванна, можно было расслабиться. Ребенка сразу после рождения положили на грудь и где-то час-полтора никуда не забирали. Да и потом, как только одели, сразу вручили папе и маме! Мы очень довольны! :kolyaska:

Ответить