Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 12:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Alisa » 13.06.2013 17:56

Девчата, привет! СОС, помогите советом, пока моя врач в отпуску....Не могу понять, что со мной :( У меня 3 дня назад вечером онемел средний палец на левой руке, часа через два - тот же на правой. Утром онемели уже все пальцы на левой руке, в течении дня и на правой...Сейчас невозможно ни накраситься, ни зубы почистить, ни нож или вилку в руки взять..Пальцы опухли и как каменные. Какие то вроде и онемевшие и покалывания, как будто отлежала..
Печатаю сейчас мизинцами, до того плохо ....Я напряглась, может это что-то нехорошее, может не стоит тянуть и к врачу другому обратиться....
Было ли такое у кого-то....Девочки, что-то до слез страшно стало, что со мной? :x
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 13.06.2013 18:06

сильно отекаешь?
Но вообще я бы ко врачу сходила, и все, лучше перестраховаться.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Olesya » 13.06.2013 18:25

Алиса, к доктору и немедленно. :o
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Alisa » 13.06.2013 18:29

Отекли сначала ноги, уже дней десять как....ну не то чтобы сильно ( видела и сильнее), но ощутимо..Я на это как то внимания не обратила, ну, думаю, беременна, нормально..Но вот то, что пальцами не смогу двигать, такого не слышала....Пальцы опухли, нот как-то...ну как описать, как у бабушек с артритом...как то скрюченно опухли, а не отекли.
И как назло, врача не будет еще несколько дней. Думала даже, может в больницу съездить, не тянуть..
Суставы это или что, не пойму, но больше похоже на суставы...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 13.06.2013 18:45

ну и съезди, раз возможность есть! Зачем терзаться сомнениями? Пусть лучше скажут, что все действительно нормально, чем что-то упустить...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Svetlanochka » 15.06.2013 19:46

Девочки со вчерашнего дня начала "шоковую терапию" по отлучению от груди. Намазала грудь сметаной(доча ее совсем терпеть не может). Ну и эффект получился, не стала ее кушать. Вчера уснула сама, ночью правда был "концерт" целый час. Но потом уснула. Сегодня днем тоже без сиси уснула. Раза 3 намазывала и показывала ей "испорченную" сисю, пока работает. Но,вот вопрос, а что делать мне? Грудь налилась, побаливает уже. Чувствую там твердость уже какая то. Может перетянуть? Можно ли сцеживаться? Или просто терпеть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 15.06.2013 19:52

Svetlanochka писал(а): Грудь налилась, побаливает уже. Чувствую там твердость уже какая то. Может перетянуть? Можно ли сцеживаться? Или просто терпеть?

никаких перетяжек, сцедись, но не полностью, а до состояния облегчения..
Мне пришлось 1 или 2 раза сцедиться тогда всего

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Svetlanochka » 15.06.2013 20:13

Темная писал(а):никаких перетяжек, сцедись, но не полностью, а до состояния облегчения..
Мне пришлось 1 или 2 раза сцедиться тогда всего

Спасибо Тань, наверное так и сделаю,чуть чуть сцежу.
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 15.06.2013 20:26

Для снижения лактации рекомедуют пить эвкалиптовый и мятный чаи, ну и грудь потуже утягивать тоже. Вообще по этому вопросу хебаммы консультируют, звони своей=)
Изображение
Изображение

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение djushechka » 17.06.2013 09:11

Девочки, привет.
Все, я теперь официально беременная с ПДР 2-го января 2014.
Сначала врач меня на кресле посмотрела. Все в порядке. Потом УЗИ сделала. Размеры соответствуют моему сроку 11 неделям. Матка тоже соответствует сроку. Так что мой животик - это скорее всего жирок и не ушедший после Милены животик. Кстати моего врача очень удивил размер моего живота. Чтобы не возникало дополнительных вопросов, ребенок один. Пытались мы его разбудить, не получилось, ребенок не хотел просыпаться. Выдали мне фотографию моего головастика. Потом взяли у меня много крови. Померили давление, 90/60 (меня с утра шатало, еле до врача дошла. После врача сразу же какао выпила, стало полегче). Вес у меня 49,4. Медсестра была в шоке. А я ей говорю: "Для меня это хорошо. На 4 кг больше, чем в первую беременность." Спросила про работу. Работа у меня не опасная, так что продолжаем работать. Но врач сказала, что если мне будет плохо, то она мне сразу же больничный выпишет. На прием теперь 9-го июля.

Добавлено спустя 49 секунд:
Девочки, мне тут врач предложила сделать УЗИ на выявление синдрома Дауна. Вот я и думаю.
А еще у меня такой вопрос. Если в крови нет антител какой-то болячки, то это значит, что я ей не болела и не заражена или нет?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение rinaschka » 17.06.2013 10:25

Привет, Надежда!
Поздравляю с официальной беременностью!
У меня такое давление - самое нормальное, с другим наоборот некомфортно, и когда была у акушерки со своими 43-44 кг вначале, она не могла понять, как я вообще передвигаюсь, а на самом деле оно у меня было в самой хорошей норме. А у Вас какое обычно давление?
Сейчас вот тоже вешу 47-48 кг, а давление всё то же.
Мне когда-то одна врач запретила вообще зелёный чай пить, говорила про чуть ли не летальный исход, а я всё равно целыми днями на зелёном чае :)
Про тест на синдром Дауна, - мы не делали, он не определяет на 100 %, что если показания будут положительными, Вы будете делать аборт?! Ведь может быть ошибка... А если тест ничего не изменяет в дальнейшей беременности, то нахожу его бессмысленным.
Хорошего Вам самочувствия!

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalija » 17.06.2013 10:30

А что значит узи на выявление синдрома дауна? Его на узи так и так планово смотрят как величину воротничкогого пространства. Всё остальное выкачка денег.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 17.06.2013 11:58

с пузожителем вас надежда , легкой беременности :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Amina » 17.06.2013 13:04

При отёках мне посоветовали есть ананас и огурцы свежие и мало пить воду.газировку я вообще перестала пить .ноги и руки тоже очень немели.это циркуляция крови не хорошая.врач сказала ходить надо много но я не могла.перетерпела месяц и родила

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 17.06.2013 13:10

Natalija писал(а):А что значит узи на выявление синдрома дауна? Его на узи так и так планово смотрят как величину воротничкогого пространства. Всё остальное выкачка денег.


может, что-то другое имеется ввиду? Даже ненормальная величина воротничкового пространства не говорит о синдроме Дауна, она может означать совершенно что угодно, пупочную грыжу, к примеру, или недоразвитие некоторых внутренних органов.
Ониоцентез - там уж не промахнуться, по сути, но к узи он отношения не имеет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlanochka
Сообщения:360
Зарегистрирован:18.01.2012 22:25
Имя:Светлана

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Svetlanochka » 17.06.2013 19:23

djushechka писал(а):Девочки, привет.
Все, я теперь официально беременная с ПДР 2-го января 2014.

Поздравляю Надежда. :flap: Я зебеременела первый раз в 34, сейчас в 36, и ни тогда ни сейчас делать этот тест на синдром Дауна не буду. Так как риск потерять ребенка все таки есть при этом тесте. Мы доверям Богу, и аборт в нашей семье- табу.
Легкой беременности вам!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
P.S. сегодня тоже были у врача, кстати там снова отказались от этого теста. Нам предложили на выбор (оплачивает кранкенкасса) этот тест на Дауна и другой тест 3Д, мы выбрали второй, он будет делаться на 22 недельке.
А так у нас все хорошо, нам 8 неделек. Уже 1 см. А ПД у нас 1 февраля. Надеюсь второй ребенок родится вовремя, а то первая наша на месяц раньше родилась. А так не очень хочется 1 января рожать. ,)
Доча моя сисю не кушает уже 4 день. Я радуюсь и огорчаюсь. Так хотелось бы ее еще кормить. Но нельзя. Зато ребенок теперь спит спокойнее. Сегодня вообще проспала 10 часов не просыпась.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 17.06.2013 20:34

Девочки легкой вам всем беременности
Изображение

Изображение

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение djushechka » 18.06.2013 10:00

rinaschka писал(а):Привет, Надежда!
Поздравляю с официальной беременностью!
У меня такое давление - самое нормальное, с другим наоборот некомфортно, и когда была у акушерки со своими 43-44 кг вначале, она не могла понять, как я вообще передвигаюсь, а на самом деле оно у меня было в самой хорошей норме. А у Вас какое обычно давление?
Сейчас вот тоже вешу 47-48 кг, а давление всё то же.
Мне когда-то одна врач запретила вообще зелёный чай пить, говорила про чуть ли не летальный исход, а я всё равно целыми днями на зелёном чае :)
Про тест на синдром Дауна, - мы не делали, он не определяет на 100 %, что если показания будут положительными, Вы будете делать аборт?! Ведь может быть ошибка... А если тест ничего не изменяет в дальнейшей беременности, то нахожу его бессмысленным.
Хорошего Вам самочувствия!

Рината, спасибо. Обычно у меня давление 120/80. А в тот день я чувствовала, что мне плохо.
Я вот тоже думала, а что я буду делать, если плохой результат. Так что решила не делать этот тест.
wika писал(а):с пузожителем вас надежда , легкой беременности :present:

Вика, спасибо.
Anik писал(а):
Natalija писал(а):А что значит узи на выявление синдрома дауна? Его на узи так и так планово смотрят как величину воротничкогого пространства. Всё остальное выкачка денег.


может, что-то другое имеется ввиду? Даже ненормальная величина воротничкового пространства не говорит о синдроме Дауна, она может означать совершенно что угодно, пупочную грыжу, к примеру, или недоразвитие некоторых внутренних органов.
Ониоцентез - там уж не промахнуться, по сути, но к узи он отношения не имеет.

У меня в брошуре стоит именно про УЗИ и измерение воротничкового пространства.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Svetlanochka писал(а):
djushechka писал(а):Девочки, привет.
Все, я теперь официально беременная с ПДР 2-го января 2014.

Поздравляю Надежда. :flap: Я зебеременела первый раз в 34, сейчас в 36, и ни тогда ни сейчас делать этот тест на синдром Дауна не буду. Так как риск потерять ребенка все таки есть при этом тесте. Мы доверям Богу, и аборт в нашей семье- табу.
Легкой беременности вам!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
P.S. сегодня тоже были у врача, кстати там снова отказались от этого теста. Нам предложили на выбор (оплачивает кранкенкасса) этот тест на Дауна и другой тест 3Д, мы выбрали второй, он будет делаться на 22 недельке.
А так у нас все хорошо, нам 8 неделек. Уже 1 см. А ПД у нас 1 февраля. Надеюсь второй ребенок родится вовремя, а то первая наша на месяц раньше родилась. А так не очень хочется 1 января рожать. ,)
Доча моя сисю не кушает уже 4 день. Я радуюсь и огорчаюсь. Так хотелось бы ее еще кормить. Но нельзя. Зато ребенок теперь спит спокойнее. Сегодня вообще проспала 10 часов не просыпась.

Светлана, спасибо. Вам тоже легкой беременности.
А я вот надеюсь, что второй малыш так же как и сестра родится немного раньше срока, а то тоже не хочется Новый год в больнице встречать.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 18.06.2013 12:36

надежда там несколько факторов вливаются в тест
результаты анализа крови, возраст мамы и измерение воротничковой...
высчитывают приблизитеньнуйу возможность отклонений у плода
при очень вероятном отклонений отправляют на амниоцинтез
тогда уже точно скажут какова вероятность таких отклонений

я проходила первый тест /анализ крови ,узи/
и меня лично успокаивало
что у моего детинки такое развитие маловероятно
исключить конечно ничего не возможно ,
но не считаю деньги выброшенными
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 27.06.2013 13:37

Девочки, может, кто-то сталкивался с такой проблемой: у меня что в первую Б, что сейчас в какой-то момент жуткие непрекращающиеся боли в области печени из-за положения ребенка. Причем с первым так было до самого конца, но там-то я могла найти себе 1 единственную удобную позу и в ней весь день провести, а сейчас такой возможности нет, деть внимания требует, игрищ и т.д. Я за вчера так измучалась, а еще 5 недель впереди. Может, кто-то себе массаж какой-нибдь особенный делал или там на голове стоял - я могу, если что, знать бы только, что поможет, а не хуже сделает=)
Изображение
Изображение

Закрыто