Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 17.05.2024 14:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 01.03.2014 23:51

Beatriche писал(а):ух, Вика! вот это да! поздравляю! желаю вам лапочку дочку
:) спасибо
Изображение

Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalia.F » 23.03.2014 18:58

Всем привет! Меня зовут Наташа. Вчера зарегестрировалась на этом портале. У меня 32 недельки. Это мой первый ребеночек. Очень волнуюсь и переживаю как пройдут роды. Я сама мелкая рост 158 вес сейчас 58кг. Боюсь раскормить малыша. В 20 х числах мая увижу своего сыночка Даниэля. В Германии с декабря 2013, тоесть чуть больше трех месяцев. Немецкий не знаю, проблема. Всю жизнь учила английский. Рада буду познакомиться ! Всем будущих мамочек от всего сердца поздравляю!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 23.03.2014 20:23

здравствуйте ,Наташа. я Вика , рада знакомству и добро пожаловать к нам беременяшкам.
Изображение

Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalia.F » 23.03.2014 21:28

Спасибо большое. Давайте на "ты"ок? Как себя чувствуешь Вика? Я так поняла что на свет появиться третий ребенок? Какая молодец!!! А у меня долго не получалось. И вот чудо! Только страшно. Каша в голове. Что делать, смогу ли я все делать правильно, как и что будет..... Роды... Становиться все тяжелее морально. Наверное у всех в первый раз паника

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 23.03.2014 23:07

Natalia.F писал(а):Давайте на "ты"ок?
ок ,)
Natalia.F писал(а):Как себя чувствуешь Вика? Я так поняла что на свет появиться третий ребенок? Какая молодец!!
чувствую себя нормально, эта беременность совсем не такая как первые 2 были. Да ну, скажешь тоже ,какая я молодец, просто так уж получилось :ooops:
Natalia.F писал(а):А у меня долго не получалось. И вот чудо! Только страшно. Каша в голове. Что делать, смогу ли я все делать правильно, как и что будет..... Роды... Становиться все тяжелее морально. Наверное у всех в первый раз паника
все будет хорошо и никак иначе ,)
после родов можно взять окушерку - хебамму она поможет и расскажет что и как нужно делать. Так что настраивайся только на хорошее. Первые пару месяцев правда тяжеловато , а потом уже нормально ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 24.03.2014 09:45

наталья не беспокойся
как только начнутся схватки в голове всё проясняется
и интуитивно идёш по нужному пути
появляется некий взгляд со стороны
главное не паникуй ,дыши и всё будет отлично
легких тебе родов
уже скоро малыша своего увидишь :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalia.F » 24.03.2014 19:57

viktorija писал(а):
Natalia.F писал(а):Давайте на "ты"ок?
ок ,)
Natalia.F писал(а):Как себя чувствуешь Вика? Я так поняла что на свет появиться третий ребенок? Какая молодец!!
чувствую себя нормально, эта беременность совсем не такая как первые 2 были. Да ну, скажешь тоже ,какая я молодец, просто так уж получилось :ooops:
Natalia.F писал(а):А у меня долго не получалось. И вот чудо! Только страшно. Каша в голове. Что делать, смогу ли я все делать правильно, как и что будет..... Роды... Становиться все тяжелее морально. Наверное у всех в первый раз паника
все будет хорошо и никак иначе ,)
после родов можно взять окушерку - хебамму она поможет и расскажет что и как нужно делать. Так что настраивайся только на хорошее. Первые пару месяцев правда тяжеловато , а потом уже нормально ,)
Спасибо за поддержку. А хебамму можно найти русскоговорящую? Они берут деньги за консультации? Если да то сколько?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 24.03.2014 20:03

нет, услуги хебаммы вам оплачивает кранкенкасса, русскоговорящую конечно можно=) Поищите в интернете в вашем городе=)
Изображение
Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalia.F » 24.03.2014 20:07

wika писал(а):наталья не беспокойся
как только начнутся схватки в голове всё проясняется
и интуитивно идёш по нужному пути
появляется некий взгляд со стороны
главное не паникуй ,дыши и всё будет отлично
легких тебе родов
уже скоро малыша своего увидишь :present:
Спасибо!!! Ну да .. Скоро увижу. Насмотрелась в YouTube роликов про роды)))) страшновато. Но когда в конце малыша первый раз прикладывают к груди.. Это что-то ! Такие сладкие, беззащитные пупсики..

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Anik писал(а):нет, услуги хебаммы вам оплачивает кранкенкасса, русскоговорящую конечно можно=) Поищите в интернете в вашем городе=)
Поняла. Вот думаю... Мой муж свободно говорит по немецки, вот и будет повод привлечь его к заботе. Пусть переводит. И ему не помешает знать, где у ребенка ножки где ручки а где попка)))))))

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 24.03.2014 20:11

Natalia.F писал(а):Поняла. Вот думаю... Мой муж свободно говорит по немецки, вот и будет повод привлечь его к заботе. Пусть переводит. И ему не помешает знать, где у ребенка ножки где ручки а где попка)))))))
ну если он дома постоянно, то почему нет?-) а если нет, и с языком у вас не оч, то лучше такую, с котрой вы все же сами сможете поговорить=)
Изображение
Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalia.F » 24.03.2014 20:19

Anik писал(а):
Natalia.F писал(а):Поняла. Вот думаю... Мой муж свободно говорит по немецки, вот и будет повод привлечь его к заботе. Пусть переводит. И ему не помешает знать, где у ребенка ножки где ручки а где попка)))))))
ну если он дома постоянно, то почему нет?-) а если нет, и с языком у вас не оч, то лучше такую, с котрой вы все же сами сможете поговорить=)
Ну да согласна. В любом случае я должна понимать о чем речь. А не ориентироваться на перевод. Тем более что-то может показаться ему не важным , а на самом деле момент важный. Буду искать русскую. И я так понимаю, что она будет консультировать платно? Да?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 24.03.2014 20:23

Natalia.F писал(а):И я так понимаю, что она будет консультировать платно? Да?
Наталья, у Вас беременный склероз=р 2 сообщения выше я написала, что ее услуги оплачивает кранкенкасса, и Вы ответили "Поняла"=) Поняла, но счастью своему не поверила=)
Изображение
Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalia.F » 24.03.2014 20:52

Anik писал(а):
Natalia.F писал(а):И я так понимаю, что она будет консультировать платно? Да?
Наталья, у Вас беременный склероз=р 2 сообщения выше я написала, что ее услуги оплачивает кранкенкасса, и Вы ответили "Поняла"=) Поняла, но счастью своему не поверила=)
О да! Склероз! Мозги спят все мои 32 недели)))) я думала что если сама буду искать в интернете, то и сама плачу. А ту которую выделяет гос- во то сами оплачивают. Я в Германии всего три месяца, поэтому абсолютно во всех вопросах плаваю. И не въезжаю в тему сразу.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Olesya » 24.03.2014 21:26

Оооох, у некоторых( я про себя) мозги спят и после родов, и долгое время.. надо на работу, СРОЧНО)))))
Изображение

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalia.F » 24.03.2014 21:35

Olesya писал(а):Оооох, у некоторых( я про себя) мозги спят и после родов, и долгое время.. надо на работу, СРОЧНО)))))
А моя работа в ближайшие три года, это воспитание ребенка. Всю жизнь работала. Теперь даже не знаю когда опять пойду. Надо приложить усилия и выучить немецкий.

Natalya
Сообщения:70
Зарегистрирован:23.03.2014 16:52
Имя:Наталия

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalya » 24.03.2014 22:10

Здравствуйте девочки!!! меня зовут Наташа. :) Живу в Росток.
У меня 25 недель. Это наш первый ребенок. Опыта никакого и поэтому куча вопросов. Но мы надеемся на все хорошее.

Natalia.F
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.03.2014 17:08
Имя:Natalia
Откуда:Аугсбург

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalia.F » 24.03.2014 22:41

Natalya писал(а):Здравствуйте девочки!!! меня зовут Наташа. :) Живу в Росток.
У меня 25 недель. Это наш первый ребенок. Опыта никакого и поэтому куча вопросов. Но мы надеемся на все хорошее.
Приятно познакомиться! Я тоже в процессе ознакомления. Тоже ищу ответы на многие вопросы. Спасибо девочкам которые здесь, помогают, поддерживают. Кого ждете?

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalija » 24.03.2014 23:04

Natalya писал(а):Здравствуйте девочки!!! меня зовут Наташа. :) Живу в Росток.
У меня 25 недель. Это наш первый ребенок. Опыта никакого и поэтому куча вопросов. Но мы надеемся на все хорошее.
Наташа, у нас с тобой похоже сроки одинаковые, впрочем как и имена :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 25.03.2014 09:59

всех беремяшек с пузожителями
пускай всё сложится отлично у вас и в беременности и на родах
аккушерку безразлично откуда и какуйу вам оплачивает страховка 8 недель
по усмотрению аккушерки (например коллики или детка крикун)и дольше.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 25.03.2014 10:39

Natalya писал(а):Здравствуйте девочки!!! меня зовут Наташа. Живу в Росток.
У меня 25 недель. Это наш первый ребенок. Опыта никакого и поэтому куча вопросов. Но мы надеемся на все хорошее.
приветик
Сколько у нас тут Наташ появилось :) :flap:
Natalia.F писал(а):я думала что если сама буду искать в интернете, то и сама плачу. А ту которую выделяет гос- во то сами оплачивают. Я в Германии всего три месяца, поэтому абсолютно во всех вопросах плаваю. И не въезжаю в тему сразу.
Наташ ,хебамму оплачивает кранкенкасса как девочки и писали, единственное кранкенкасса им оплачивает до 20км до пациента ,а если будет уже больше 20 то это надо будет вам самим оплачивать. Сейчас уже не помню точно какую сумму надо доплачивать за 1 км больше.
Я второй раз хебамму нашла сама в инете написала ей и она согласилась нам помогат
Изображение

Изображение

Закрыто