Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 15:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 27.08.2014 14:47

Bjorka писал(а):А я с сегодняшнего дня официально беременная)
Наконец-то мой врач из отпуска вышел.
поздравляю
а у меня сегодня ровно 33 недели ,как же быстро летит время
сделала малышу уже одну обновочку купила помбенизончик , в конце сентября наверно поедем за кроваткой
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 27.08.2014 16:28

викуся не тяни с кроваткой а то прыткие они у тебя :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 27.08.2014 16:47

wika писал(а):викуся не тяни с кроваткой а то прыткие они у тебя
:) :) :) думаешь не успеем ,) мне если честно и не верится что еще месяц и все
ну тогда через пару неделек рванем за ней,сейчас родителей перевезем
я думала колыбельку купить,но папа наш против, говорит не дай бог пацаны перевернут ее , потом думала Б/у кроватки поискать, а у них цена в основном почти как у новой,вот муж и сказал будем в Икеа новую брать и все
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 27.08.2014 18:22

viktorija писал(а):а у них цена в основном почти как у новой,вот муж и сказал будем в Икеа новую брать и все
конечно берите в икее. мы покупали за 60 евро вроде. отличная кроватка. сын в ней с рождения. второй родится и ему она пойдет, а старшему купим побольше (трансформер), но тоже с решетками.
матрасы кстати в икея тоже хорошие есть, у нас вроде vassa skont за 40 евро рекомендую
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 27.08.2014 20:38

Buka писал(а):конечно берите в икее. мы покупали за 60 евро вроде. отличная кроватка. сын в ней с рождения. второй родится и ему она пойдет, а старшему купим побольше (трансформер), но тоже с решетками.
матрасы кстати в икея тоже хорошие есть, у нас вроде vassa skont за 40 евро рекомендую
да я тоже за 69 нашла ,единственное что она немного меньше стандартной,решили что и матрац тогда там же на нее возьмем нашла за 50 ойро. Kak раз этой фирмы и смотрела. Он жесткий или не очень? а то в инете не рассмотришь же качество :)
У нас есть кроватка еще от старшего сына ,но в ней Макс сейчас спит,другую пока ему брать не хочу т.к. он в этой как та юла и вдоль и поперек спит.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 27.08.2014 21:45

viktorija писал(а):да я тоже за 69 нашла ,единственное что она немного меньше стандартной,решили что и матрац тогда там же на нее возьмем нашла за 50 ойро. Kak раз этой фирмы и смотрела. Он жесткий или не очень? а то в инете не рассмотришь же качество :)
У нас есть кроватка еще от старшего сына ,но в ней Макс сейчас спит,другую пока ему брать не хочу т.к. он в этой как та юла и вдоль и поперек спит.
у нас вот такая кроватка
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/20248533/
мы в икею в нидерланды ездим (от нас 15 км), там дешевле они.
http://www.ikea.com/de/de/catalog/products/40150182/ и вот этот матрас, в нидерландах вроде он тоже дешевле...
матрас хороший - не мягкий и не твердый, используем с рождения - не продавился, так же держит форму. думаю еще на много лет его хватит. так что бери - не пожалеешь.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 27.08.2014 22:08

Buka писал(а):у нас вот такая кроватка
:) я на нее глаз и положила :) и матрац этот тоже :) :)
спасибо за совет ,тогда будем брать
как самочувствие?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 27.08.2014 22:13

а мне сегодня на узи ребёнка намеряли меньше, чем месяц назад! разве так бывает???

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 27.08.2014 22:16

patenfee писал(а):а мне сегодня на узи ребёнка намеряли меньше, чем месяц назад! разве так бывает???
очень интересно
насчет того что рождается больше чем говорят это я знаю,а вот чтобы меньше................
Мне вот интересно сколько мы за 2 недели набрали,в пятницу пойду узнаю ,если будет осмотр делать.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 27.08.2014 22:17

viktorija писал(а):как самочувствие?
да ничего, но вот живот каменеет. сейчас буду магнезию принимать...
patenfee писал(а):а мне сегодня на узи ребёнка намеряли меньше, чем месяц назад! разве так бывает???
все эти измерения весьма относильные. мне перед родами мерили сказали 3600 точно, может больше.... а родился на следующий день 3090.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 27.08.2014 22:20

Buka писал(а):да ничего, но вот живот каменеет. сейчас буду магнезию принимать...
по началу тоже так было ,довольно таки не приятное ощущение
Buka писал(а):patenfee писал(а):
а мне сегодня на узи ребёнка намеряли меньше, чем месяц назад! разве так бывает???

все эти измерения весьма относильные. мне перед родами мерили сказали 3600 точно, может больше.... а родился на следующий день 3090.
а мне со вторым говорили 2900,ну родится 3100 , а родился 3470
2 недели назад карапуза намерили 1811гр . посмотрим что в этот раз скажет если будет узи делать
Изображение

Изображение

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Aya » 28.08.2014 18:59

Здравствуйте девушки. Моя дочка София Луиза родилась 8го августа в 40 недель и 2 дня. 50 см 3270 г. Все прошло быстро, в 5 утра началось, в 6-40 уже держала ее в руках! Спасибо всем огромное за советы и поддержку! :poklon:

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Olesya » 29.08.2014 11:24

Аня, поздравляю вас.)) :baby: :flap: Всего-всего вам хорошего. :)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 29.08.2014 14:16

Анна, поздравляю. Крепкого здоровья вам и малышке
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 29.08.2014 22:40

Аня! здоровья вам с дочечкой! :present:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 30.08.2014 09:08

Марина,как самочувствие? Готовы уже к встрече с малышом?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 31.08.2014 00:47

с одной стороны скорее бы уже, а с другой стороны не верится, что это скоро произойдёт...пока не перестирывала ничего и сумки не собирала, только спальное место подготовили на первое время - типа приставной кроватки(раскладное односпальное кресло, а на него матрасик)
с младшим просто кроватку приставляли со снятым бортиком, было не очень удобно, 140 см, это больше чем половина кровати-приходилось её «обползать», да и в этой квартире она к нам в спальню по ширине не влазит...соберём, когда уже ребёнка в детскую отселять будем, года через два...
во вторник пойду в клинику со всеми знакомиться, врач зачем-то посылает, не понимаю зачем...
Вика и Виктория, как ваша подготовка? кроватки заказали?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 31.08.2014 01:13

patenfee писал(а):с младшим просто кроватку приставляли со снятым бортиком, было не очень удобно, 140 см, это больше чем половина кровати-приходилось её «обползать», да и в этой квартире она к нам в спальню по ширине не влазит...соберём, когда уже ребёнка в детскую отселять будем, года через два...
есть и поменьше кроватки 120 см, а есть и спец приставные варианты 90 см вроде длина (стоит дорого, но бу можно найти хорошие)
а вообще зачем ребенка рядом класть в кроватку? привыкнет спать с вами, потом будет тяжело отучить... имхо... да и из кресла ребенок вывалиться сможет уже месяцев в 7....
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 31.08.2014 10:41

по своему опыту скажу привыкают не дети а мамы
моя с рождения до 3 лет с нами спала
теперь спит где угодно ,а мне её не хватает под боком :cry:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 31.08.2014 11:15

patenfee писал(а):с одной стороны скорее бы уже, а с другой стороны не верится, что это скоро произойдёт...пока не перестирывала ничего и сумки не собирала, только спальное место подготовили на первое время - типа приставной кроватки(раскладное односпальное кресло, а на него матрасик)
да уж время пролетает и понять ничего не успеваешь
со мной все носятся (муж и мои родители) как будто я инвалид какой ,а я не ощущаю себя беспомощной или что мне тяжело.
Вчера родители мои переезжали к нам в город, ну я кушать приготовила т.к. все голодные целый день были и напекла еще кучу всего так все как зашли только и слышала когда ты все успела с двумя детьми ,да еще и с пузом :roll: :) :)
Я хотела колыбельку сначала купить,но муж против,говорит не дай бог пацаны ее наклонят и малыш упадет . А так места тоже маловато ,если мелкого к старшему в комнату переселить то им там и играть не где будет ,поэтому будем все у нас в спальне ,только вот думаю как бы это все расставить т.к. без викелькомоде я не обойдусь он мне обязательно нужен ,а места тоже не мало занимает
patenfee писал(а):Вика и Виктория, как ваша подготовка? кроватки заказали?
ой у нас пока никак, надо вещи занести и перестирать все , кроватку еще не покупали муж пока занят с переездом родителей.
В пятницу была на термине у врача, сделали мне цтг ,осмотр делать не стал сказал через 2 недели сделаем. Узнала насчет цукертеста , последняя цифра сказал чуток высоковата , сказал что может дать направление к диетологу ,но там сразу скажут колоть инсулин, и сам мой Г не советовал бы начинать его колоть т.к. это потом окажется на всю жизнь.
Взяла уже направление в кранкенхаус,через 2-3 недели поедем с хебаммой знакомиться :)
wika писал(а):по своему опыту скажу привыкают не дети а мамы
моя с рождения до 3 лет с нами спала
теперь спит где угодно ,а мне её не хватает под боком
:) :) :)
а я не могу с детьми спать, не потому что боюсь их задавить,а потому что не могу к ним спиной повернуться ,а на одной стороне всю ночь спать это ужасно :) :)
Изображение

Изображение

Закрыто