Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 05:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 31.08.2014 13:39

,только вот думаю как бы это все расставить т.к. без викелькомоде я не обойдусь он мне обязательно нужен ,а места тоже не мало занимает
мы хотим купить что-то типа такого - к стене крепится. На Ebay присматриваюсь к б/у
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 31.08.2014 14:21

Bjorka писал(а):мы хотим купить что-то типа такого - к стене крепится. На Ebay присматриваюсь к б/у
кстати такой вроде в икее был, стоит 50 евро. есть еще раскладной, на полу стоящий, тоже 50 евро.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
сейчас на сайте немецком посмотрела, к стене крепится стоит 70 евро... мы в голландию в икею ездим, там все дешевле... а просто раскладных нет уже (((
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 31.08.2014 14:36

Bjorka писал(а):мы хотим купить что-то типа такого -
я о вторым такой хотела купить , видела в Икеа за 70 или 80 ойро,но муж не захотел такой
Изображение

Изображение

Bagira
Сообщения:17
Зарегистрирован:04.08.2014 15:09
Имя:Vika
ПДР:08.02.2015
Откуда:EU

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bagira » 31.08.2014 21:57

Привет мамулькам-беременняшкам :) как самочуствие и настроение?
у нас сегодня 17 недель, уже чуствую шевеления, на следующей недели идем на контроль - жду не дождусь :]
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 31.08.2014 22:56

у меня тоже 17 недель, вот вроде 18 начинается. что-то там шевелится вроде... с сыном все было четче и понятнее. в среду на прием надеюсь, что скажут кто там...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 01.09.2014 10:08

Bagira писал(а):у нас сегодня 17 недель, уже чуствую шевеления, на следующей недели идем на контроль - жду не дождусь :]
здорово,поздравляю с шевелюшками
Bagira писал(а):как самочуствие и настроение?
мы нормально, пинаемся :)
Buka писал(а):у меня тоже 17 недель, вот вроде 18 начинается. что-то там шевелится вроде... с сыном все было четче и понятнее. в среду на прием надеюсь, что скажут кто там
здорово. потом расскажи как на термин сходила ,)
я вчера сидела инфу читала , и написано было что на 34 неделе ребенок делается менее подвижный и поняла что это не про нас :) пока что то делаю он молчит,а только сяду или лягу отдохнуть так живот ходуном ходит, мальчишки у меня такими активными в пузике не были ,а этот бушует не по детски :roll:
Вчера нашего папу поставила перед фактом с именем для малыша ,сказала раз он до сих пор не знает как назвать назову так как решила ,на что услыхала ответ " Ну ,вроде ничего так, надо обдумать" :)
А ночью проснулась и почему то мысль в голову пришла ,а вдруг все таки девочка будет ......... :blush:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 03.09.2014 05:09

bagira, buka, с шевелюшками вас!
Buka писал(а): а вообще зачем ребенка рядом класть в кроватку? привыкнет спать с вами, потом будет тяжело отучить..
потому-что всем нравится совместный сон, всем удобно, ради чего себе отказывать в удовольствии поспать подольше?
с отучением проблем нет, старшему 15, младшему 7, спят отдельно :blush:

у нас пеленальный столик в зале, в спальню уже некуда....
видела ещё вариант, когда пеленальная конструкция ставится на ванную, но не понравился

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Natalija » 03.09.2014 10:57

А у нас пеленальный столик в ванной над стиральной машиной. Очень удобно, и ванна рядом если купаешь и раковина, если попу помыть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 03.09.2014 11:08

ого по цене можно и нормальный пеленальный столик купить
от него и потом толк будет
наш стоит как комод для белья и полотенец дочи
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 03.09.2014 11:09

patenfee писал(а):потому-что всем нравится совместный сон, всем удобно, ради чего себе отказывать в удовольствии поспать подольше?
это у вас легко прошло. а все мои подруги мучились. я спала отдельно от сына и иногда брала его к себе по утрам, но он все равно долго не спал (обычно в 8-9 подъем) зато примерно с года он стал засыпать сам без криков, скандалов и укачиваний. кладу в кровать, говорю спокойной ночи, выключаю свет и ухожу. он сам засыпает. все дети, кто спал с родителями требуют присутствия рядом с собой, иногда по часу рядом сидеть приходится. так что по мне лучше год потерпеть, зато потом не мучиться...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 03.09.2014 18:04

дети настолько разные, что порой эти разговоры выглядят несколько глупо :) конечно, можно и зайца научить курить, но у нормального родителя задача ( сужу только по себе) вырастить нетравмированную личность

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 03.09.2014 20:35

это точно, и дети разные и родители
у каждого свой опыт, характер и свои интересы...

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 03.09.2014 20:41

Темная писал(а):но у нормального родителя задача ( сужу только по себе) вырастить нетравмированную личность
это точно. как раз если спать с ребенком, а потом года в два пытаться отучить от совместного сна - вот это травма
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 06.09.2014 14:01

Девчушки- беременюшки,как вы?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 06.09.2014 14:06

viktorija писал(а):Девчушки- беременюшки,как вы?
вот сейчас как начну плакаться)))
Три дня голова болела, врач даже направление дал в клинику на капельницу и неврологическое обследование, если будет хуже, но вроде полегчало.
По-прежнему тошнит. И вообще какое-то депрессивное состояние.
Из хорошего - подушечку себе купила - Stillkissen - сплю теперь с ней) как-то тесновато сразу стало втроем в кровати)

А вы купили кроватку?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 06.09.2014 16:02

Bjorka писал(а):вот сейчас как начну плакаться)))
Три дня голова болела, врач даже направление дал в клинику на капельницу и неврологическое обследование, если будет хуже, но вроде полегчало.
По-прежнему тошнит. И вообще какое-то депрессивное состояние.
Из хорошего - подушечку себе купила - Stillkissen - сплю теперь с ней) как-то тесновато сразу стало втроем в кровати)
ну а на что мы здесь? чтбы делиться не только хорошим ,но и плохим ,)
не болей ,пусть все будет хорошо
я тоже со штилькиссен сплю,а то как то не удобно было,живот к кровати тянуло :) :) :)
Bjorka писал(а):А вы купили кроватку?
нет еще :(
думали в четверг поехать ,а муж после школы поехал родителями за кухней ( мои родит :( ели неделю назад в наш город переехали) ,думали сегодня так тоже не получилось пока по магазинам проездили :roll: ну надеюсь что на следующих выходных точно поедем купим,а то кто знает когда малыш надумает родиться
Мне вчера хебамма моя звонила, 17 числа поедем с ней в клинику , будут там делать осмотр и экскурсию мне проводить :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 06.09.2014 21:20

а я вчера была в клинике с ознакомительными целями...
ознакомилась с очередью :x
из-за сахара вместо того, чтобы мне всё показать, осматривали меня, цтг и узи, и на всё-про всё 5 часов! вартенциммер полная беременных, которые обратились с жалобами и все так же долго сидели :( а врач сказала что очень много кесаревых и все экстренные, кошмар! сегодня заметила, что луна полная, в сети пишут, что в полнолуние многие рожают...как бы продержаться, я чего-то не хочу в больничный конвейер сейчас попасть, прокесарят просто чтоб место не занимала...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 06.09.2014 22:32

patenfee писал(а):как бы продержаться, я чего-то не хочу в больничный конвейер сейчас попасть, прокесарят просто чтоб место не занимала...
без твоего согласия не прокесарят
легких родов
patenfee писал(а):а я вчера была в клинике с ознакомительными целями...
ознакомилась с очередью
из-за сахара вместо того, чтобы мне всё показать, осматривали меня, цтг и узи, и на всё-про всё 5 часов!
ничего себе, а что там 5 часов то делать :roll: :roll: :roll:
я надеюсь максимум часа 2 там проведу,мне еще повезло что хебамма моя приедит меня заберет,а то я и понятия не имею где эта клиника, по карте только смотрела когда знаю что 7км от дома
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 06.09.2014 22:44

patenfee писал(а):как бы продержаться, я чего-то не хочу в больничный конвейер сейчас попасть, прокесарят просто чтоб место не занимала...
не волнуйтесь. кесарево это в германии считается экстренный исход естественных родов. т.е. роды начались, схватки пошли, воды отошли, никто ничего делать не будет... даже если что-то идет не так... ну часов 12 точно ничего не будут делать... ну а уж потом прокесарят...
Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение patenfee » 07.09.2014 22:22

viktorija писал(а): лёгких родов
спасибо!
я надеюсь максимум часа 2 там проведу,мне еще повезло что хебамма моя приедит меня заберет,а то я и понятия не имею где эта клиника, по карте только смотрела когда знаю что 7км от дома
у меня хебаммы ещё нет, в клинике дали список телефонов, буду завтра обзванивать
наверное всё прошло бы гораздо быстрее со своей «провожатой»

Закрыто