Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 17.01.2015 18:05

Спасибо, девочки! У меня все знакомые этим во время беременности страдали, а я все удивлялась. А тут на тебе:(
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 17.01.2015 23:09

MamaUA писал(а):Девочки, чем можно самостоятельно молочницу полечить? никогда этим не страдала, даже прошлую беременность не было. А тут капец:( раз врач выписала Vagisan, там свеча и крем. Но оно опять вернулось:( так нехочу ничем себя сейчас таким лечить, но и так неприятные ощущения, особенно к вечеру.
у меня во 2Б два раза была, врач выписывал крем и свечи ттт прошло все
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 18.01.2015 13:58

MamaUA писал(а):Девочки, чем можно самостоятельно молочницу полечить? никогда этим не страдала, даже прошлую беременность не было. А тут капец:( раз врач выписала Vagisan, там свеча и крем. Но оно опять вернулось:( так нехочу ничем себя сейчас таким лечить, но и так неприятные ощущения, особенно к вечеру.
я думаю, лучше врача послушать

Что-то я опять начиталась страшилок - мне кажется, что слишком активный мой ребенок - с утра до вечера копошится там, почти не переставая. И ведь была же у врача, и ничего ему не сказала, не спросила.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение kseny » 18.01.2015 14:07

Марина, у меня тоже ооочень активничает, два дня вроде относительно спокойно сидел, а вчера опять, живот аж прямо ходуном ходит. Но я и не думала, что это не нормально. Что ты прочитала про это? У меня термин через две недели, спрошу своего врача.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 18.01.2015 14:26

И мне, Марин, скажи! Я наоборот думала, если активный - хорошо значит.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 18.01.2015 14:35

Пишут, что чрезмерная активность может говорить о нехватке кислорода.
Я думала, что если на осмотре все оказалось в порядке - ктг, околоплодные воды и т.д., то значит и с кислородом все должно быть в порядке. А тут вычитала, что это надо проверять кровоток на допплере.
Короче, меньше знаешь - лучше спишь)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 18.01.2015 14:38

да если ктг и узи в порядке, то все норм.
а гемоглабин какой? может низкий и надо железо пить?
ыыы... мне осталась неделя... надеюсь доживу... каждая ночь ужаснее предыдущей...
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 18.01.2015 14:43

Buka писал(а):а гемоглабин какой? может низкий и надо железо пить?
Вообще не очень гемоглобин, наверное. На след. неделе у терапевта кровь сдавать, он потом уже точно скажет, потому что гинеколог сказал, что у них мне не делают анализ на гемоглобин, а по каким-то другим показателям определяют и что по этим показателям вроде бы у меня у нижней границы. Я уже начала пить железо. У меня всегда с этим гемоглобином проблемы.
Buka писал(а):ыыы... мне осталась неделя... надеюсь доживу... каждая ночь ужаснее предыдущей...
доживешь, куда денешься)
А чего ужасного? плохо себя чувствуешь? магнезий перестала пить?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 18.01.2015 15:49

Bjorka писал(а):доживешь, куда денешься)
А чего ужасного? плохо себя чувствуешь? магнезий перестала пить?
ночи ужасные. сначала не могу уснуть, хотя хочу ужасно, бегаю в туалет, ребенок на мочевой давит сильно (и так месяц уже), потом усну, но просыпаюсь постоянно, т.к. все затекает и болит... магний да уже не пью, поэтому судороги. еще и сын кукакреку может устроить ночью...
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 18.01.2015 17:44

Bjorka писал(а):Пишут, что чрезмерная активность может говорить о нехватке кислорода.
Я думала, что если на осмотре все оказалось в порядке - ктг, околоплодные воды и т.д., то значит и с кислородом все должно быть в порядке. А тут вычитала, что это надо проверять кровоток на допплере.
Короче, меньше знаешь - лучше спишь)
Маринка, спокойствие, только спокойствие) наш тоже очень активный. ОЧЕНЬ. Но я надеюсь, что если бы подозрения были, то хоть один из врачей нас направил бы провериться. А потому) будут наши мальчики активными в жизни) и это хорошо)

Гемоглобин мне у Г делают через раз, тоесть раз в 2 месяца. Да и особо ничего больше: анализ мочи, взвешивание, и вот второй раз сдавала кровь на токсоплазмоз и краснуху.
А ты не пьешь витамины для беременных? Моя Г сказала, их можно постоянно пить. У меня в первую Б гемоглобин тоже низкий был, железо пила и диета - вернее, яблоки, гречка...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Buka писал(а):
Bjorka писал(а):доживешь, куда денешься)
А чего ужасного? плохо себя чувствуешь? магнезий перестала пить?
ночи ужасные. сначала не могу уснуть, хотя хочу ужасно, бегаю в туалет, ребенок на мочевой давит сильно (и так месяц уже), потом усну, но просыпаюсь постоянно, т.к. все затекает и болит... магний да уже не пью, поэтому судороги. еще и сын кукакреку может устроить ночью...
Ань, ты держись! Знаю, нам сейчас легко еще так говорить. Но осталось немножко. Помню, как со старшим тоже еле дохаживала, конец августа-начало сентября было, ноги ужасно отекали, в туалет бегала капец как. И так хотелось побыстрее) чего думала никогда не пожелаю)) поэтому крепись) нас тоже это ждет) мы желаем тебе, ВАМ, пусть все будет хорошо!!!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 18.01.2015 18:06

Ань, держись! еще не долго..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Buka » 18.01.2015 18:19

девочки, спасибо! да я держусь. но что-то очень тяжко. с сыном не было так. а сейчас прям ужас
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Bjorka » 18.01.2015 19:02

MamaUA писал(а):А ты не пьешь витамины для беременных?
да не, не пью
Железо я и до беременности принимала периодически. Фольку отдельно пила (сейчас не пью - плохо делаю, да?). Витамин В осенью пришлось тоже отдельно пропить, когда токсикоз был. Еще вот теперь магнезиум. Так что хватает мне чего пить.
Buka писал(а): да я держусь. но что-то очень тяжко.
:sunny:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 19.01.2015 14:35

Bjorka писал(а):
MamaUA писал(а):А ты не пьешь витамины для беременных?
да не, не пью
Железо я и до беременности принимала периодически. Фольку отдельно пила (сейчас не пью - плохо делаю, да?). Витамин В осенью пришлось тоже отдельно пропить, когда токсикоз был. Еще вот теперь магнезиум. Так что хватает мне чего пить.
Buka писал(а): да я держусь. но что-то очень тяжко.
:sunny:
Марин, я сама незнаю надо пить или нет. В прошлую Б не пила. Фолиеву в первом только триместре, а в третьем тонус был и магний В6 пила и все. Но там то, в Украине, эти все витамины вообще капец дорогие. Поэтому решила, раз Г сказала пить, то пью) заметила, что ногти и волосы крепче стали. Надеюсь, и малышу там хорошо)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 19.01.2015 16:24

девочки , кто 6 числа должен был родить,как вы там?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 19.01.2015 16:30

Vasilek должна была, но ей до 20.01 ждать сказали. И чтото она затихла...может родила...
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение kseny » 19.01.2015 17:31

ногти и волосы не от витаминов крепче стали, а от гормонов. Моя врач говорит, что каждая беременная женщина переживает как бы там всего малышу хватало, а фармацевтический бизнес этим пользуется и предлагает всевозможные варианты комплексных витаминов. Самое главное хорошо питаться и при недостатке определенного витамина именно его и принимать, например, железа или магния или др.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 19.01.2015 17:42

kseny писал(а):ногти и волосы не от витаминов крепче стали, а от гормонов. Моя врач говорит, что каждая беременная женщина переживает как бы там всего малышу хватало, а фармацевтический бизнес этим пользуется и предлагает всевозможные варианты комплексных витаминов. Самое главное хорошо питаться и при недостатке определенного витамина именно его и принимать, например, железа или магния или др.
cогласна, мне оба Гина не рекомендовали общие витамины

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение MamaUA » 19.01.2015 17:56

Темная писал(а):
kseny писал(а):ногти и волосы не от витаминов крепче стали, а от гормонов. Моя врач говорит, что каждая беременная женщина переживает как бы там всего малышу хватало, а фармацевтический бизнес этим пользуется и предлагает всевозможные варианты комплексных витаминов. Самое главное хорошо питаться и при недостатке определенного витамина именно его и принимать, например, железа или магния или др.
cогласна, мне оба Гина не рекомендовали общие витамины
Странно, все врачи по разному говорят
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Темная » 19.01.2015 20:22

MamaUA писал(а):Странно, все врачи по разному говорят
нормальный врач не посоветует без разбора комплекс пить

Закрыто