Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 02.05.2024 16:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 16.05.2013 10:00

мне тоже интересно
у меня малеькайа грыжа после бер. моя дом. врачь говорит
-не обязательно оперировать,тк маленькайа не опасно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Като » 16.05.2013 14:15

Привет , девченки! ,) сегодня была первый раз на термине у врача, срок 7 недель, живота конечно еще нет, сделали узи и я увидела своего" червячка" :in_love: муж целый день улыбается до ушей, довольный....до этого старались 7 месяцев, Потом решила купить тест на овуляцию и с первого раза все вышло!!! Наверное плохо старались;) правда сегодня еще врач обнаружила цисту и довольно большую , говорит что боли из за нее внизу живота меня и беспокоят, говорит не переживать, она может мол сама лопнуть, будет страшно больно но уже без нее...в общем будем еще наблюдать. но как то не по себе...сдала кровь на всякие таксоплазмозы и прочее, оказывается не дешевое это все удовольствие :roll: еще и токсикоз мучает меня ужасно... :( у кого то из вас были эти самые цисты? Поделитесь, пожалуйста, опытом;)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 16.05.2013 14:24

Поздравляю! Первый червячек? Или уже не первый? Живот еще вырастет, никуда не денется=))
А почему анализы платные? Страховка же все берет на себя вроде....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Lola » 16.05.2013 17:21

Като писал(а):Привет , девченки! ,) сегодня была первый раз на термине у врача, срок 7 недель, живота конечно еще нет, сделали узи и я увидела своего" червячка" :in_love: муж целый день улыбается до ушей, довольный....до этого старались 7 месяцев, Потом решила купить тест на овуляцию и с первого раза все вышло!!! Наверное плохо старались;) правда сегодня еще врач обнаружила цисту и довольно большую , говорит что боли из за нее внизу живота меня и беспокоят, говорит не переживать, она может мол сама лопнуть, будет страшно больно но уже без нее...в общем будем еще наблюдать. но как то не по себе...сдала кровь на всякие таксоплазмозы и прочее, оказывается не дешевое это все удовольствие :roll: еще и токсикоз мучает меня ужасно... :( у кого то из вас были эти самые цисты? Поделитесь, пожалуйста, опытом;)

У меня были, правда не во время беременности. Действительно сами они куда то деваются. Я даже и боли то особой не заметила, ну так терпимо все.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 16.05.2013 17:45

у меня тоже до бер киста была сама прошла ттт без болей и не заметно
с пузожителем вас :flap: :flap: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Като » 16.05.2013 19:12

Спасибо, девченки!!!
врач сегодня сказала что эти цисты есть у всех при беременности (это как яичная скорлупа, обычно она к такому сроку не большая и первое время бебика от нее питается гормонами) то есть это норм, но то что она у меня 6 см и в ней жидкость...и если она лопнет будет больно очень и надо будет в больницу, а так же если я буду спортом заниматься она может повернуться как то и сорвать Б. Может по русски эт что то другое...но говорит не паникуй, вот и настраиваю себя на позитив :dance:

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Anik писал(а):Поздравляю! Первый червячек? Или уже не первый? Живот еще вырастет, никуда не денется=))
А почему анализы платные? Страховка же все берет на себя вроде....

Спасибо, Anik! да, малявка первая, оч желанная;) а анализы на токсоплазмоз ,цитомегаловирус и парво-вирус в19 серология какая то платные. .Я у нас о последнем и не слышала, но врач посоветовала сдать.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 16.05.2013 19:31

Странно, а мне токсоплазму бесплатно делали, я потому и спросила... ну может, это с какой-то там определенной недели только.

Это хорошо, что желанное наконец обретается=)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Като » 16.05.2013 19:38

Может как то от страховки зависит...у меня аок :(

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Anik » 16.05.2013 20:05

ну тоже может быть=) Я свою всегда прессую и грожусь уйти, если что не так=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viking » 16.05.2013 20:36

Олечка писал(а):Девочки, была сегодня у хирурга.... Подтвердилась моя грыжа :x . С чего она вообще у меня появилась??? Неприятно.... Врач сказала, оперировать только после родов, если будет беспокоить или защимится. Страшновато. Может само пройдет? Никто не сталкивался с таким?


у меня была грыжа над пупком. через два года после родов я нашла время на операцию, хирург сказал, что если не сделать будет только ухудшаться. все очень быстро, в тот же день уже можно было домой.
я довольна результатом, выглядит как будто и не было ничего

Олечка

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Олечка » 16.05.2013 21:45

viking писал(а):
Олечка писал(а):Девочки, была сегодня у хирурга.... Подтвердилась моя грыжа :x . С чего она вообще у меня появилась??? Неприятно.... Врач сказала, оперировать только после родов, если будет беспокоить или защимится. Страшновато. Может само пройдет? Никто не сталкивался с таким?


у меня была грыжа над пупком. через два года после родов я нашла время на операцию, хирург сказал, что если не сделать будет только ухудшаться. все очень быстро, в тот же день уже можно было домой.
я довольна результатом, выглядит как будто и не было ничего

Значит все же лучше прооперировать? Ну посмотрим, что будет после родов.... Я просто не очень сторонник оперативных вмешательств.. Подожду, может и пройдет также незаметно, как и пришла)))

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viking » 16.05.2013 21:59

в моем случае операция была единственным выходом. само ничего не сходилось, я постоянно проверяла и вправляла грыжу несколько раз в день.
наверное, маленькие грыжи можно не оперировать.
но и спешить тоже не надо с операцией. после наркоза сразу нельзя кормить грудью. я бы посоветовала после налаживания ГВ этим заняться

Олечка

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Олечка » 16.05.2013 22:02

Ок, спасибо :)

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Paulinka » 16.05.2013 23:08

Като писал(а):Может как то от страховки зависит...у меня аок :(


Именно от страховой это и зависит. На собственном опыте проверила :-) у меня сначала аок было, они ни токсоплозмоз,ни анализ на диабет не оплачивали, под конец беременности сменили мы кассу и вот они уже токсоплазмоз оплатили. Так что страховка решает всё.

Аватара пользователя
galina schedel
Сообщения:83
Зарегистрирован:14.08.2011 10:50
Имя:galina
ПДР:26.12.2013
Откуда:Франкфурт-одер

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение galina schedel » 17.05.2013 07:54

всем приветик ,девочки!!Вчера была у врача первый раз ..врач улыбается ,говорит вот хотела спиральку поставить а теперь николаус придет,.... :zima: 26 декабря примерная дата родов..видела своего червячка ..барахтается там и сердечко так бьется...кормить грудью Фабиашку запретила ..говорит а то крафт у другого заберет и витаминнов на 2 месяца надавала 6 пачек..все бесплатно как и анализы..ну как и всегда было..смотрели малыша ..один червячок ..почему живот большой? ..говорит это нормально,это после Фабиана растянулся а когда снова забеременели то животик типа сказал ...о-о фрай!!!!вот так вот :mumbaby:

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение Alena » 17.05.2013 09:32

Олечка писал(а):Девочки, была сегодня у хирурга.... Подтвердилась моя грыжа :x . С чего она вообще у меня появилась??? Неприятно.... Врач сказала, оперировать только после родов, если будет беспокоить или защимится. Страшновато. Может само пройдет? Никто не сталкивался с таким?

Грыжа это дело такое,она во многих случаях не только от нагрузок вылазиет,но и от нервов!С ней надо быть очень осторожной,по возможности сразу лечить...У моей мамы была грыжа,вовремя тоже лечить не стала,врач думала что раз грыжа очнь маленькая то и с такой жить можно спокойно.В одни "прекрасный" день у моей мамы ни с того ни с сего отказали ноги,потом обследавание показала что грыжа сдавила нерв на спине,срочно делали операцию,изза сложности расположения грыжи пришлось удалить один позвонок,заменив его металлическим...прошло уже 8лет после операции,а боли все равно переодически появляются....Я не хочу тебя пугать,а лишь предупредить,чем раньше ее начать лечить,тем меньше последствий,береги себя и малыша!!!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение viktorija » 17.05.2013 09:45

galina schedel писал(а):Вчера была у врача первый раз ..врач улыбается ,говорит вот хотела спиральку поставить а теперь николаус придет,.... 26 декабря примерная дата родов..видела своего червячка ..барахтается там и сердечко так бьется.

здорово,легкой вам беременности
а старшенькому сколько сейчас?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
galina schedel
Сообщения:83
Зарегистрирован:14.08.2011 10:50
Имя:galina
ПДР:26.12.2013
Откуда:Франкфурт-одер

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение galina schedel » 17.05.2013 10:30

cтаршим мальчишкам сейчас 15,13 и 1,5 года...младшего со вчерашнего дня от груди оттучаю..жалко ..ест он уже все ,соску с рождения не сосал а вот сисю до не могу любит..почти всю ночь толком не спал..поцелует и дальше спит ..на сисю посмотрит ..залепленную пластырем..погладит и спит :cry:

djushechka
Сообщения:96
Зарегистрирован:07.03.2011 09:18
Имя:Надежда
Откуда:Weimar, Thüringen

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение djushechka » 17.05.2013 12:25

Девочки, можно к вам. Ждем второго малыша. Срок где-то 7 недель.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки 3

Сообщение wika » 17.05.2013 12:45

поздавляю галина , надежда
здоровых вам деток и легкой беременности
:present:
Изображение
--------------------------------------------------------

Закрыто