Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 25.04.2024 08:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Шуршунчик
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.04.2012 19:01
Имя:Юлия
Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Шуршунчик » 25.05.2013 15:23

Дорогие мамы,ситуация такая :
У меня 34 недели беременности,карапуз лежит попой вниз и устроился в таком положении весьма надежно и устойчиво.
Понимаю,время для поворота еще есть.Так же не страшусь рожать и в тазовом предлежании,т.к. в Германии имеется возможность весьма благополучных естественных родов и при таком диагнозе.
Стараюсь помочь малышу перевернуться - специальные упражнения и прочие приемы,посоветованные хебаммой.Однако,как было сказанно выше,малыш устроился весьма удобно мягким местом вниз :)
И мне,в связи с тем,что ребенок ,как мне кажется,останется в такой для него удобной позе,хотелось бы знать,может быть кто-то из вас рожал естественным путем при таком положении детки в пузе?Если да,то поделитесь опытом!Буду весьма благодарна! :poklon:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Темная » 25.05.2013 18:03

только далеко не все клиники умеют принимать подобные роды, и у меня была схожая ситуация, ребенок перевернулся прям в 36 недель, но мне все рекомендовали КС, если не перевернется,по таким причинам: 1.плод довольно крупный, 2. первый роды.

Аватара пользователя
Шуршунчик
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.04.2012 19:01
Имя:Юлия

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Шуршунчик » 25.05.2013 18:19

Ну,это понятно,что не все клиники.Клинику,специализирующей на ер при тазовом предлежании,мы с мужем уже нашли.Тем более,что ее нам советовала наша хебамме и несколько знакомых врачей,не зависимо друг от друга.Хочу ер по двум причинам:1.кс - это операция,как ни крути.И осложнений больше как во,так и после операции,а так же при последующей беременности, 2.роды вторые,значит,риска при ер тазово предлежащего ребенка меньше :)Надеюсь,что и моя лялька перевернется - время до родов еще есть:)Рада,что у тебя все обошлось:)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Темная » 25.05.2013 18:43

при вторых родах, если мне память не изменяет шанс перевернуться до 38 недели есть, при первых до 36

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Buka » 25.05.2013 22:48

Юлия, не зависимо от клиники и на чем она специализируется - роды с тазовым предлежанием это большой риск для Вас и для ребенка... зачем так рисковать? к чему такое геройство?
у меня тоже ребенок поздно перевернулся, я изучила много информации по этому вопросу... не советую... но решать конечно Вам...
в кс нет ничего страшного, эта операция отработана годами, а осложнений от нее не больше, чем даже после обычных родов(т.е. с головным предлежанием)
Изображение

Аватара пользователя
Шуршунчик
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.04.2012 19:01
Имя:Юлия

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Шуршунчик » 26.05.2013 10:18

Ну,не согласна.На счет рисков при кс и рисков при естественных даже в тазовом.У меня половину знакомых врачи -гинекологи и акушеры,в том числе и русскоговорящие,так что о рисках и о всевозможных осложнениях при первом и при втором способе родоразрешения я вполне доступно усведомлена)Так сказать ,из первых уст)И ,певерьте,кс - это больший риск,чем ер,как для мамы,так и для карапуза.А на счет годами отработанная операция - то и акушеры,и врачи годами принимали роды при тазовом предлежании естественным путем,а кесарево всегда было супер - пупер - нотфаль.

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Yuliya » 26.05.2013 10:58

Юля а кто у вас будет для мальчиков это очень опасно естественные роды при тазовом предлежание
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Anik » 26.05.2013 11:07

Yuliya писал(а):Юля а кто у вас будет для мальчиков это очень опасно естественные роды при тазовом предлежание


а просвятите? У нас все ок, лежим хорошо, но мало ли...))) Я лучше буду в курсе=) А то у нас второй мальчик=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шуршунчик
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.04.2012 19:01
Имя:Юлия

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Шуршунчик » 26.05.2013 17:49

Мы не в курсе,мальчик у нас или девочка - пол не узнавали принципиально из-за позиции родственников.И почему для мальчиков это опасно и даже очень?:)Если вы имеете ввиду особенность строения половых органов,то да,слышала,что возможны осложнения - повреждение или травмы во время прохождения половых органов через родовые пути.Спросила специалистов и местных врачей - ответили - зависит от того,как именно лежит малыш - попкой или ножками,а так же от специалиста,принимающего роды.

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Sabina777 » 26.05.2013 19:26

У меня тоже было тазовое предлежание где-то до 32 недели. Настроилась уже на возможную операцию. Но доктор показал упражнения и еше я в интернете прочитала способ китайской медицины и ....помогло. Что именно не знаю, но помогло. Врач был удивлен. Родила на 37 неделе девочку сама за 2 часа. ,)

Аватара пользователя
Шуршунчик
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.04.2012 19:01
Имя:Юлия

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Шуршунчик » 26.05.2013 19:39

Здорово!Я тоже делаю упражнения и так же использую акупунктуру.Надеемся,что малыш перевернется)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Buka » 28.05.2013 11:45

Шуршунчик писал(а):Ну,не согласна.На счет рисков при кс и рисков при естественных даже в тазовом.У меня половину знакомых врачи -гинекологи и акушеры,в том числе и русскоговорящие,так что о рисках и о всевозможных осложнениях при первом и при втором способе родоразрешения я вполне доступно усведомлена)Так сказать ,из первых уст)И ,певерьте,кс - это больший риск,чем ер,как для мамы,так и для карапуза.А на счет годами отработанная операция - то и акушеры,и врачи годами принимали роды при тазовом предлежании естественным путем,а кесарево всегда было супер - пупер - нотфаль.

тут врачи направлены на "естественные роды", и будут на это Вас агитировать, но все-таки лучше думать самой принимая решение за свою жизнь и жизнь ребенка. Врачи тут ни чуть не лучше, чем в россии - халатность, пофигизм. Мне с такой "естественностью" чуть ребенка не угробили (((
а про то что, что врачи годами принимали ер при тазовом предлежании, да правда. но каждый второй ребенок был с травмами (даже у специализирующихся врачей) гипоксия, риск наглотаться водами с осложнениями в пневмонию, вывих предплечья, сломанные ключицы, ну и наконец летальный исход... это для ребенка... для матери риски в порванной шейки матки, маточное кровотечение, вплоть до удаление матки...
а какие риски при кс? да бывают случаи, когда при операции при разрезе могут задеть ребенка, но эти случаи очень редки к тому же это не так опасно как вышеизложенное...
решать конечно вам... я просто начиталась на форумах историй подобных мамочек, которые доверились врачам и их уговорам рожать ер при тазовом предлежании, а потом "кусали локти"... некоторые их этих тем были в "мемориале".... так что подумайте 1000000 раз, что для Вас важнее амбиции "я должна родить сама" или безопасность ребенка...
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Anik » 28.05.2013 13:49

Buka писал(а):тут врачи направлены на "естественные роды", и будут на это Вас агитировать


ндя, разнообразна страна Германия... у нас бы только под нож, по любому поводу. У меня ребенок был крупный - кесарево хотели делать. Я, конечно, ниче не подписала и родила за полчаса, так что и никакой инициативы с их стороны не возникло, но повторюсь - режут только так, не рискуют вообще.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Alisa » 28.05.2013 15:25

Как же Вам не страшно....Дай Бог, чтоб малыш успел перевернуться до родов..но...если нет..я бы выбрала кесарево. У меня есть трагический опыт перед глазами. Из за принципиальности мамы, моя подружка теперь инвалид. Она лежала попой и так и не перевернулась, врачи уговаривали на кесарево, мама отказалась. Думала, справится сама, она то справилась, родила, но вот дочка ( моя подружка) получила травму нерва предплечья. Сейчас ей 37 лет, она не замужем именно из-за травмы. Долгие годы лечения, санатории, доктора, упражнения....У нее правая рука короткая и недоразвитая, она не может ее поднимать выше чем на 10 см-ов. Девушка - умничка, красавица, окончила мед.институт, но и работать тоже не может из-за руки.... из-за излишней самоуверенности мамы у нее нет личной жизни и будет ли? Сейчас она подумывает об искусственном оплодотворении. Но сама ухаживать за ребенком она не сможет, маме придется ей помогать с ребенком.
Одним словом - разбитая судьба. А было бы кесарево, сейчас бы жизнь у девушки была бы налажена.
Вам решать, но подумайте не о себе и осложнениях после кесарева ( мне и самой назначено кесарево, ну и что!!! ) , а о здоровье и будущем малыша.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Anik » 28.05.2013 15:33

да уж, однозначно заставляет задуматься...

Девочки, пусть у всех детки как надо повернутся и родятся здоровыми!!!
Изображение
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение OlgaA » 28.05.2013 15:49

Alisa писал(а):Как же Вам не страшно....Дай Бог, чтоб малыш успел перевернуться до родов..но...если нет..я бы выбрала кесарево. У меня есть трагический опыт перед глазами. Из за принципиальности мамы, моя подружка теперь инвалид. Она лежала попой и так и не перевернулась, врачи уговаривали на кесарево, мама отказалась. Думала, справится сама, она то справилась, родила, но вот дочка ( моя подружка) получила травму нерва предплечья. Сейчас ей 37 лет, она не замужем именно из-за травмы. Долгие годы лечения, санатории, доктора, упражнения....У нее правая рука короткая и недоразвитая, она не может ее поднимать выше чем на 10 см-ов. Девушка - умничка, красавица, окончила мед.институт, но и работать тоже не может из-за руки.... из-за излишней самоуверенности мамы у нее нет личной жизни и будет ли? Сейчас она подумывает об искусственном оплодотворении. Но сама ухаживать за ребенком она не сможет, маме придется ей помогать с ребенком.
Одним словом - разбитая судьба. А было бы кесарево, сейчас бы жизнь у девушки была бы налажена.
Вам решать, но подумайте не о себе и осложнениях после кесарева ( мне и самой назначено кесарево, ну и что!!! ) , а о здоровье и будущем малыша.

о, да. читаю...правда правдой.
и выше пост, про пофигизм - поддерживаю на 100%
у меня 1-е кесарево. хотя я, дура набитая, пыталась таки родить своего геркулесика сама 10 часов..хотя было 100% кесарево на обменке в Украине. Но, 0-вой таз мой не стал 1-м даже за 10 часов и мой сын, весом в 4200 и 56 см никак не мог выйти самостоятельно. Сделали экстренное кесарево. Слава Богу все у нас хорошо...мне правда было оч не хорошо 3-е суток, ну, то такое.
Теперь 2-я беременность. 2-й малыш крупнее первого. Ни гинеколог ни врач роддома даже и не интересуются размерами моего таза ??? (в Украине моя врач гинеколог уже на 27 неделе написала - кесарево). И предлагают нам в Германии естественные роды, т.к. это ХОРОШО. Мы с мужем им объясняем, что 1-е кесарево было ЭКСТРА. А они нам: Вы даже не попытаетесь??? Какой смысл?

Я может и попыталась бы...но исход известен...
К тому же, у моей оч хорошей знакомой (правда в Украине) в крутом и за большие деньги роддоме, таки удушили ребенка в утробе...сказали, что точно сама родит...а потом выковыривали его уже...ну, одним словом...не спасли. Страшная травма для всех и в первую очередь для самой мамы-роженицы...Это должен был быть 2-й ребеночек в семье...

Каждый принимает решение сам. Прислушайтесь к своему сердцу, 6-му чувству и т.д.
Будьте здоровы и пусть малявчик таки перевернется!

ПыСы: буквально вчера см Комаровского о кесарево. Хоть и не люблю его, но истину изрек. Рекомендую очень к просмотру.

Аватара пользователя
Шуршунчик
Сообщения:24
Зарегистрирован:13.04.2012 19:01
Имя:Юлия

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Шуршунчик » 28.05.2013 16:32

Очень во многом все зависит от специалиста,принимающего роды.
http://www.midwifery.ru/school/tazovoe_predlezhanie.htm
Вот,почитайте,кому интересно,о естественных родах при тазовом предлежании.Там так же указанно о всех рисках,описанные Вами,Buka .
И еще :милые ,дорогие мамочки!Я просила поделиться опытом тех,у кого была похожая ситуация;когда перевернулся малыш,что вы для этого делали.Если же нет,то кто с подобным предлежанием плода рожал ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ.
Я совсем и восве не просила агитировать меня на кесарево сечение и нагонять на меня жути.
Я не "сорви голова" и ,естественно,если малыш не перевернется,предварительно пройду необходимые обследования и сделаю необходимые анализы для того,чтобы быть уверенной,что риск в моем случае при ер минимален и благополучный исход родов самый вероятный.Если же что-то вдруг пойдет не так и ер будут невозможны - о,да,дорогие дамы ,прийдется прибегнуть к кесаревому сечению.Надеюсь,я развеяла ваши волнения и сомнения,хотя,по сути,это должны были сделать вы.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Buka » 28.05.2013 17:04

Шуршунчик писал(а):Если же нет,то кто с подобным предлежанием плода рожал ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ.
Я совсем и восве не просила агитировать меня на кесарево сечение и нагонять на меня жути.
Я не "сорви голова" и ,естественно,если малыш не перевернется,предварительно пройду необходимые обследования и сделаю необходимые анализы для того,чтобы быть уверенной,что риск в моем случае при ер минимален и благополучный исход родов самый вероятный.Если же что-то вдруг пойдет не так и ер будут невозможны - о,да,дорогие дамы ,прийдется прибегнуть к кесаревому сечению.Надеюсь,я развеяла ваши волнения и сомнения,хотя,по сути,это должны были сделать вы.

Дело в том, что каждый случай индивидуален, и если у кого-то все прошло хорошо (или плохо) в большей степени это зависит от строения организма матери и точной позиции ребенка.
Никакие анализы и обследования не будут гарантировать Вам благополучный исход (даже вероятный). Таких анализов просто не существует. Да сделают узи, поставят ктг, но ситуация во время родов может измениться каждую секунду и если вдруг что-то пойдет не так и ребенок застрянет или еще что-то, то кс делать будет поздно. Ребенка придется вытаскивать щипцами или выдавливать. Эти способы хоть и официально запрещены в германии, но практикуются при экстренных случаях.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
так же я не удивлюсь, если перед родами Вам эти "замечательные врачи" дадут подписать бумагу, о том что никакой ответственности они не несут....
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение OlgaA » 28.05.2013 17:39

[/quote] Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
так же я не удивлюсь, если перед родами Вам эти "замечательные врачи" дадут подписать бумагу, о том что никакой ответственности они не несут....[/quote]

о, да. и о таком я знаю уже тоже.
нам кстати сразу всучили бумагу, чтобы выбрали анастезию (типа я врач) и сказали, что надо будет подписать бумагу, что мы ее сами выбрали....я как то насторожилась...

там к каждому виду анастезии ...туча побочек, смертельных случаев, инвалидности и т.д.

в Украине ничего не подписывала...меньше знаешь, крепче спишь!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Шуршунчик писал(а):Очень во многом все зависит от специалиста,принимающего роды.
http://www.midwifery.ru/school/tazovoe_predlezhanie.htm
Вот,почитайте,кому интересно,о естественных родах при тазовом предлежании.Там так же указанно о всех рисках,описанные Вами,Buka .
И еще :милые ,дорогие мамочки!Я просила поделиться опытом тех,у кого была похожая ситуация;когда перевернулся малыш,что вы для этого делали.Если же нет,то кто с подобным предлежанием плода рожал ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ.
Я совсем и восве не просила агитировать меня на кесарево сечение и нагонять на меня жути.
Я не "сорви голова" и ,естественно,если малыш не перевернется,предварительно пройду необходимые обследования и сделаю необходимые анализы для того,чтобы быть уверенной,что риск в моем случае при ер минимален и благополучный исход родов самый вероятный.Если же что-то вдруг пойдет не так и ер будут невозможны - о,да,дорогие дамы ,прийдется прибегнуть к кесаревому сечению.Надеюсь,я развеяла ваши волнения и сомнения,хотя,по сути,это должны были сделать вы.


Юлия, боже упаси..Вас никто не пугает. Вы что.

Моя знакомая в Штуттгарте 23 февр родила девочку с таким же предлежанием как у Вас.(к сожалению никакие упражнения не помогли). В роддоме со специализацией именно по таким родам. Все прошло оч гут. Делали ПДА правда...уж почему не скажу, т.к. подробностей не знаю.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Тазовое предлежание - естественные роды

Сообщение Темная » 28.05.2013 18:14

OlgaA писал(а):о, да. и о таком я знаю уже тоже.
нам кстати сразу всучили бумагу, чтобы выбрали анастезию (типа я врач) и сказали, что надо будет подписать бумагу, что мы ее сами выбрали....я как то насторожилась...

ну это нормально
Шуршунчик писал(а):И еще :милые ,дорогие мамочки!Я просила поделиться опытом тех,у кого была похожая ситуация;когда перевернулся малыш,что вы для этого делали.

ничего, сам перевернулся на крайних сроках
У знакомой при первых родах врачи пытались перевернуть ребенка, но были готовы к любому исходу и пришлось сделать кесарево.

Ответить