Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 10:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя
Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Като » 28.05.2013 00:01

Привет девченки, подскажите что делать!!!
Началась моя 9 неделя, и с ней начался неутолимый голод. Начну с того, что 3 ю неделю я лежу дома и почти не встаю с постели, так как только в таком положении меня меньше всего тошнит. стою-одолевает слабость сопровождаемая сильным головокружением ну и конечно рвотой. Я вообще барышня не слабенькая, до беременности активно занималась спортом, а тут такое. Как растение в кровати :( . Я в шоке. То почка потягивает, то вот температура 37. -37,5 уже 3 й день...все это терпимо, конечно... Но вот как быть с голодом, который меня не покидает. Я сразу после еды голодная, еще не перестала жевать а мой желудок уже мяукает и просит еще. Засыпаю и просыпаюсь с ним, а с утра это вообще кино- бегу сломя голову на кухню лишь бы не дать наступить моменту от голода до рвоты, который наступает резко, буквально пару минут.Терпеть голод для меня не ново, но сейчас, если терплю начинается рвота или же, в лучшем случае, позывы к ней. Становится оч плохо, но я ведь не могу постоянно жрать! :cry: Тем более что и есть то могу всего несколько продуктов.
Кому то знакомо такое?

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Anik » 28.05.2013 09:29

Меня драл жуткий токсикоз с 8 по 14 неделю, правда, голода острого тоже не было при этом. Могла только лежать в темной тихой комнате 2 месяца или альтернативно раз за разом передавать привет Ихтиандру. Покушать и удержать помогали все общеизвестные рекомендации: не вставать, пока не поешь хоть что-то, есть маленькими порциями негорячую, лучше уже конкретно подостывшую еду, от тошноты кисленькое пить и жевать, вообще пить не забывать, не пихаться, чем не хочется, но не забывать, что ребенка нужно кормить, т.е. все же стараться включать в рацион мясо-рыбу-молочное. Постоянный голод отчасти явление психологическое, т.к. сама понимаешь, насколько на данный момент времени ограничена, стоит пару раз нормально поесть, и отпускает немножко=)
Ну а по поводу постоянно жрать... если это легкая пища, что наверняка, то ничего страшного нет в этом, если не возникает дискомфорта. Жевать медленно и вдумчиво - тогда много и не съестся.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение s-i-a-m-a82 » 28.05.2013 10:02

у меня такое было с 7 месяцев,так как 5 месяцев был токсикоз ,Жор необьяснимый начался с 7 месяца,я стала пить айран,купила себе соленые печеньки,ела иогурт и жевала имбирь и пила много имбирного чайа ,сама делал из корня,помогло. Я понимала,если буду грызть все что придется наберу много,поетому сразу начала пить айран в стаканчиках в лидл продается или пакетах тетропак в реве,в стаканчиках мне болше понравилось и грызла соленые печенки из миксмаркта рыбки или карточные фигурки,в них нет соды как в немецких,еше ела брецель посыпанный солью из rutz ,ананасовый сок,апелсиновый сок,и 2 раза в ден ела нормалную еду,а между так спасалась

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Amina » 28.05.2013 10:17

Боже мой это вы про меня тут пишите.тоже самое и у меня ничего определенного не чего бы я хотела а желудок всё просит и просит :cry:

Добавлено спустя 47 секунд:
И что бы я не съела всё не то :ooops:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение wika » 28.05.2013 11:47

у меня до 5 мес было точно это ,) :yes:
лежала и ела по позыву и рвала делать нечего :roll:
меня спасали орешки лесные и маленькие порции того что воспринималось
даже на 20 минут отлучиться брала с собой 3-4 маленьких сендвича,
удачи вам это скоро пройдёт :present:
Изображение
--------------------------------------------------------

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение OlgaA » 28.05.2013 12:45

и я такая же. кушаю...и все назад. потом опять хочу. теперь у изголовья кровати всегда еда. что-то мелкое и что идет. н-р орешки, семечки, печенька соленая, айранчик, боржоми...
если встала не пожевав...привет Ихтиандр...желудочн сок...желчь (сорри за подробности).
это вторая беременность. первая была такой же.
уже 38,5 недель...и так все месяцы...начиная с 8 недели...
Рвало даже перед родами :) кушать хотела :)
Держись!!!
Это не навсегда :)

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Amina » 28.05.2013 13:10

Утром вообще атас, ргочка как слизь, покапалась в интернете пишут что это ринит при беременности ьывает.девочки Извините за подробности ао другому незнала как выразить

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение OlgaA » 28.05.2013 13:31

Amina писал(а):Утром вообще атас, ргочка как слизь, покапалась в интернете пишут что это ринит при беременности ьывает.девочки Извините за подробности ао другому незнала как выразить

о, да. и это знакомо

Аватара пользователя
Като
Сообщения:36
Зарегистрирован:13.05.2013 23:46
Имя:Катя

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Като » 28.05.2013 18:50

Ну слава Богу, я не одна такая! Думала со мной чет не так уже! Спасибо девченки большое за советы и поддержку, уже отправила мужа за айраном и за орешками;)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
OlgaA писал(а):и я такая же. кушаю...и все назад. потом опять хочу. теперь у изголовья кровати всегда еда. что-то мелкое и что идет. н-р орешки, семечки, печенька соленая, айранчик, боржоми...
если встала не пожевав...привет Ихтиандр...желудочн сок...желчь (сорри за подробности).
это вторая беременность. первая была такой же.
уже 38,5 недель...и так все месяцы...начиная с 8 недели...
Рвало даже перед родами :) кушать хотела :)
Держись!!!
Это не навсегда :)

Спасибо! Держусь, :) и очень надеюсь что может после 12 обещаных недель полегче будет :dance:

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Amina » 28.05.2013 19:21

если бы,я в первую беременностъ почти до конца так проходила

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение wika » 30.05.2013 11:40

ОлгаА писал(а):если встала не пожевав...привет Ихтиандр...желудочн сок...желчь
Рвало даже перед родами :)

вот и у меня до желчи было ежедневно
ток между 5 мес и до родов пауза была "слава богу ")))
а перед самими родами тоже вывернуло пару раз
задумывалась бывает ли так и вторуйу беременность ...
теперь читайа вас и страшно рискнуть второго :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Anik » 30.05.2013 12:34

wika писал(а):теперь читайа вас и страшно рискнуть второго

не боись, у меня, например, второй раз наоборот было намного легче=))) Почти совсем и не было, можно сказать=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Oksan4ik » 30.05.2013 23:03

У меня ночью голод был, как по часам в 2 ночи и в 5 вставала кушать, если не поем = тошнота, и когда в 5 утра вставала покушать - сразу и "завтрак" прихватывала на тумбочку у кровати. кефир!!! только утром глаза открыла, сразу выпивала 0,5 л и только потом могла вставать, если не выпивала - значит рвота до обеда была обеспеченна.

Хотя в последнюю беременность меня так не тошнило,точнее не рвало, как в предыдущие. врач мне посоветовал пропить наузему (Nausema). то ли эти таблетки помогли, то ли питание правельное и во время, но чувствовала я себя лучше.
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Amina » 31.05.2013 07:18

Привет Оксана! Вам врач Nausema по рецепту дал или надо в аптеке покупать?

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Oksan4ik » 31.05.2013 11:57

Amina писал(а): Вам врач Nausema по рецепту дал или надо в аптеке покупать?

В любой аптеке и без рецепта. А еще я Folio + В 12 пила. Тоже без рецепта.
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Amina » 31.05.2013 22:58

Купила себе Nausema, аптекарша сказала 3 раза в день пить, , одну уде выпила надеюсь помогут :)

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Oksan4ik » 31.05.2013 23:02

Amina, напишите потом помогло или нет. Мне врач говорил, эффект будет заметен через 3-4 дня.
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Amina » 31.05.2013 23:23

Обязательно напишу.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
А вот правильно ли я питаюсь я незнаю. :( ем когда голод наступает на пятки :ooops:

Добавлено спустя 33 секунды:
А вот правильно ли я питаюсь я незнаю. :( ем когда голод наступает на пятки :ooops:

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Oksan4ik » 01.06.2013 22:20

Amina, надо есть каждые 2-3 часа маленькими порциями. Даже если я шла куда-то вроде и не надолго, перед уходом обязательно что-нибудь съедала и с собой брала бутерброт или хотя бы банан.
Во время второй беременности я работала, хоть мы с шефиней и договаривались, что я делаю паузу 10 мин через каждый час, в итоге она меня заваливала работай так, что я вообще не успевала и за весь день что-нибудь перекусить и меня рвало от голода. Бывало соскакивала со стула и бегом туалет.... Ну а в последнюю беременность (была опасная беременность) я сидела дома и за питанием следила. Только свеже приготовленную пищу ела, зеленные салаты, фрукты, орехи, молочные продукты. Ни чего жаренного и острого,копченного и сырого, все фрукты-овощи заливала кипятком... В общем как помешанная... Итог, легкая беременность!!! Без рвоты!!! Ну и ребенок нормально развивался.
Изображение

Amina
Сообщения:118
Зарегистрирован:25.03.2013 21:16
Имя:Amina
Откуда:NRW.Bad Oeynhausen

Re: Неутолимый голод при токсикозе!!!

Сообщение Amina » 01.06.2013 23:08

Спасибо Оксана! Постараюсь следовать твоему совету . :)

Ответить