Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.05.2024 16:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Anik » 22.04.2015 21:32

Ксюша, поздравляем вас!-) Хорошо, что все прошло легко, пусть и дальше так будет=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение viktorija » 22.04.2015 21:43

Ксения ,и я поздравляю
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 23.04.2015 08:26

Ксюша))) поздравляем!!! Молодчинка! Здоровья ребеночку) и сил вам! И сладкого молочка!!!
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение kseny » 23.04.2015 17:54

девочки, спасибо огромное! :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 23.04.2015 18:19

kseny писал(а):Девочки, ну вот и мы родились! 19 апреля, 3220 и 53 см. Все прошло необыкновенно быстро и легко. С 8 вечера были легкие и не постоянные схватки, мы съездили в роддом, где меня проверили и отправили домой. А в 6 утра у меня начались нормальные и постоянные схватки. Приехали в роддом в полседьмого утра, а в 7 утра уже родились на свет! если б так всегда рожать, то тогда я и десятерых готова ,)
урааа!!! ттт на вас! поздравляю от всей души! как назвали? вес, рост

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Alena писал(а):Девочки у меня уже неделю по утрам тянет внизу живота,минут 5-10 и проходит,иногда отдает боль в спину,на осмотре у врача была,сказали все в порядке,но ни как успокоиться не могу,переживаю...Думаю может это от того что дочу на руках ежедневно ношу?
нет, это просто матка растет.. так что все в порядке, как врач и сказал

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 24.04.2015 12:04

Девочки, подскажите по поводу молокоотсоса. Я вот незнаю, что делать. Боюсь, что в первые дни дома грудь у меня, как и в прошлый раз, станет каменной и я ничего не смогу сделать. Кто-то ним пользовался в таких целях? Может и фирму мне хорошую подскажете?)
Изображение

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Бублик » 24.04.2015 12:32

MamaUA писал(а):Девочки, подскажите по поводу молокоотсоса. Я вот незнаю, что делать. Боюсь, что в первые дни дома грудь у меня, как и в прошлый раз, станет каменной и я ничего не смогу сделать. Кто-то ним пользовался в таких целях? Может и фирму мне хорошую подскажете?)
На сколько я знаю, лучше те что в аптеке на прокат берут.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
kseny писал(а):девочки, спасибо огромное! :)
С малышонком вас!! Здоровья, терпения и спокойных ночек!)
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Alena
Сообщения:200
Зарегистрирован:21.01.2013 12:29
Имя:Alena
Откуда:НСО - Визбаден

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Alena » 24.04.2015 15:44

Ксению с малышом поздравляю!!!Замечательное событие,рождение человечка,растите здоровенькие!!!
А по поводу болей,помаленьку проходят,наверное и правда матка растягивается)))

Молокоотсосом я с первых дней пользовалась,очень довольна была,брала под залог в аптеке и вам советую))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В молокоотсосе главное не фирма а ятобы электрический был,там мощьности хватит,с ручными не сравнить)))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 24.04.2015 15:57

я не очень понимаю, зачем молокотсос зараннее брать? Во-первых, даже самый лучший не сравнится с челюстями ребенка ( совсем другой принцип работы, во -вторых, еще и навредить может. Лушче в первые дни в больнице под присмотром сестер практиковаться правильно кормить и дай бог не вспоминать о молокоотсосе вообще.

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 24.04.2015 16:07

Темная писал(а):я не очень понимаю, зачем молокотсос зараннее брать? Во-первых, даже самый лучший не сравнится с челюстями ребенка ( совсем другой принцип работы, во -вторых, еще и навредить может. Лушче в первые дни в больнице под присмотром сестер практиковаться правильно кормить и дай бог не вспоминать о молокоотсосе вообще.
Тань, дело в том, что когда в прошлый раз молоко начало прибывать, грудь стала каменной и на размера 3 больше, руками я сцедить немогла, а сын не мог ее даже хоть немного мягче сделать, она реально как камень была. Понятно, что в больнице хебаме, а когда домой приеду, мне кажется опять пик будет. И если в прошлый раз мама рядом была и практически спасла меня от застоя, то в этот раз я реально боюсь, что несправлюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 24.04.2015 16:12

я брала 1 раз электрический, когда случился застой, так в итоге у меня максимум вытягивал по 40 мл, да еще и повредил соски, в то время, как ребенок у меня явно больше вытягивал. Руками сцеживаться, оказалось, эффективнее, хотя дольше. Короче, я прелестей молокоотсосов не поняла вообще.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Mamul'ka » 24.04.2015 16:15

У меня грудь с моего 2,5-3 увеличивалась до 5 ( иногда в натяжку;-))была тоже каменная, ребенок сначала брать не мог, я первое время только сосок смягчала( молоко вытекало чуть) да это очень больно, но ток по началу. Мне тоже кажется, что лучше попробовать самой. Просто чем больше вы будете отсасывать, тем больше молока будет. Но конечно у каждого индивидуально.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 24.04.2015 16:21

дополнительно выдавливать молоко имеет смысл только при застоях, и то, снимать верхнее, а давать потом ребенку грудь, иначе, как правильно замечено, будет больше молока, чем необходимо ребенку и вы замучаетесь постоянно его убирать.. Вы же не кормящяя няня для кого-то :)) Про размеры не поняла.. от них ничего не зависит

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 24.04.2015 16:35

Попробую тогда, девчонки, правда сначала сама. А уж если совсем будет никак, тогда уж помощь. Скажите, а если в аптеке на прокат, нужен рецепт от врача или и так взять можно?
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Mamul'ka » 24.04.2015 16:42

Темная писал(а):дополнительно выдавливать молоко имеет смысл только при застоях, и то, снимать верхнее, а давать потом ребенку грудь, иначе, как правильно замечено, будет больше молока, чем необходимо ребенку и вы замучаетесь постоянно его убирать.. Вы же не кормящяя няня для кого-то :)) Про размеры не поняла.. от них ничего не зависит
Таня, просто ( основываясь только на лично опыте) у меня кол во молока было видно по размеру груди. Оно( молоко) реально приливало так, что грудь увеличивалась( первые 3 месяца очень сильно) и кожа натягивалась аж до блеска. Грудь становилась твердейшая, и сосок был такой твердый , что еще не окрепший рот ребенка не мог его засосать( так было и с дочей и с сыном ) приходилось первое время( пока молоко стало приходить на 1 кормление, те устаканилось) на сосок надавливать , чтоб он стал мягче. Знаю, что по размеру груди нельзя сказать " молочная" женщина или нет, но бывает такая категория дам;-) у которых это напрямую зависит( хотяб первые пару месяцев)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 24.04.2015 16:49

нужен рецепт.. от гинеколога или от педиатра. Я позвонила в праксис гинеколога, объяснила медсестре ситауацию, муж заехал просто за готовым рецептом и все.. Можно сначала взять в аптеке, а потом принести рецепт ( вернут деньги).

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Стелла, у всех дам вначале молоко наливается, а правильная лактация только устанавливается через 2-3 месяца. И всем вначале неприятно, неудобно, больно. Я тоже не исключение. Но молокоотсос-то зачем? чуток руками верхнее при необходимости убрали под тепым душем и все. Проблемы настоящие у тех, у кого, например, плоские соски..

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 24.04.2015 17:01

Вот и у меня по груди сразу было видно, что молоко там))) я незнаю, может это так не у всех, у меня, у мамы, первые недели 1,5-2 ужас что было...и выдавливала руками молоко по ходу каналов ...блин часами...чтоб мне легче и ребенок мог покушать
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение Темная » 24.04.2015 17:15

ой, я как вспомню эти сиське :))) тоже плохеет

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение wika » 24.04.2015 20:33

МамаУА писал(а):Попробую тогда, девчонки, правда сначала сама. А уж если совсем будет никак, тогда уж помощь. Скажите, а если в аптеке на прокат, нужен рецепт от врача или и так взять можно?

рецепт от врача но можно и после принести ,те если в пятницу допустим по зарез надо
можно и в понедельник принести рецептик

когда стала вводить прикорм оставалось много молока и приходилось сдаивать
тк в первуйу неделю был застои и темпа под 40 и колбасило
а грудь огромнайа её не размасирует ни кто /цитата аккушерки/ :о
купила молокоотсос
первый у меня был элекртический от медела мини електрик что ли?
но он полное г..но .
по 40 мл максимум откачивал за полчаса мук
потом руками приходилось додсдаивать
а вот механический медела хармони сказка а не молокоотсос
грам по 80-150 откачивал за 10-15 минут
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Беременные мамочки 4

Сообщение MamaUA » 25.04.2015 12:07

Вика, спасибо за совет! Я если решусь, то тоже на Medela Harmony
Изображение

Ответить